Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Laplar Autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
783 ответов в этой теме

#331 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 15:00

Mr.Dr.On,
Ну в любом случае,если хочешь налог вернуть,то надо декларацию подавать в налоговый департамент...деньги быстрей олучишь если сделаешь через интеренет..обычно подача декларации начинается с февраля и где то 2-3 месяца длиться..если не успел подать,то плакали денюжки.А по поводу темы я не уверена,но помоему была.надо поискать,хотя ты модератор тебе видней...значит я ошибаюсь :rolleyes:

точно в феврале?
я модератер не в этой теме )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#332 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2006 - 15:25

.А по поводу темы я не уверена,но помоему была.надо поискать,хотя ты модератор тебе видней...значит я ошибаюсь

была... и ты не ошиблась...
https://forum.ee/t37726/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#333 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 15:38

там мало чег полезного

Сообщение изменено: Mr.Dr.On (02 ноября 2006 - 15:38 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#334 true_playa

true_playa
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 23:57

Учусь сейчас в Лапларе.
Поначалу мнение сложилосб положительное:
Очень доходчиво и без сухости проводилась теория. Инструктор тоже оч. позитивный чел ) - Альфрэд(ас). Но по стечению обстоятельств (работаю, учусь,тренировки) во время не успел (о чем узнал в последний момент) отъездить обязательное количество уроков. Теперь нужно продлить мою карты (временные права или както так это называеться, точно не помню), стоит это 590 крон... хмм космическая цена ИМХО. Еще там много ньюансов )) хотел на зимних каникулах заняться в плотную вождением, но у инструктора сломалась машина, потом был гемор со временем. Ну не могу я заниматься рано утром и днем... Ладно все пойму, ну почемуто не в договоре и не где я не слышал про эти 590 крон ))) Не скажу что оч. меня жаба давить их отдавать,но почему во время об этом уведомили меня )) А да и еще... Сегодня заходил к их Зам. директору ваще хохма мля )) Ощутил себя на секунду в 7-8 классу в кабинете у завуча ))) ахаха Смотрела на меня как на провинившегося ученика, который прогуливал уроки аахахах за это ей спасибо посмеялсо от души. Требовала справки, типа почему не ходил на вождение ))) ))) Говорила мол наши водители перегружены и трудно работать им )) Я все понимаю, но я же ей не говарю, как мне тяжело и ваще кому сейчас легко??Хотелось сказать ей пару ласковых)) но не хотел хамить женщине ))
Непонятно мне только почему они относяться ко мне не как клиенту, а как хз к кому, сложилось впечатление , что это я им что то должен и п**дец как должен ))) Вобщем незнаю незнаю... это СОВОК самый натуральный, только тут ты платишь свои деньги и еще выслушиваешь их мнение о себе которое меня ну некак не интересует )) Мне интересно везде так стоит продливать 590 еек ???
Вобщем еслиб не последний инцидент был бы вполне доволен... хотя теперь разочарован . Отношение к клиентам не какое в этой школе !
ВСЕ ИМХО!!
зы
590 еек пока не заплатил. Посоветуюсь завтра со знакомым юристом. Ибо это уже развод какойто (ИМХО) Хочеться знать за что я им должен?? ))

Сообщение изменено: scetchy (01 февраля 2007 - 00:08 )

  • 0

#335 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:06

scetchy, надави в ответ :). Поставь завуча на место :).
Весело, конечно. Но у них тоже есть ниточка за которую они могут дёргать - это твоя зависимость от получения этих прав :). И, видно, не самый ты прилежный и способный ученик, раз чувствуешь себя жертвой :). Обоснованный наезд с их стороны, что ты занятия пропускаешь :).

Тренируйся больше и всё получится :).
  • 0

#336 true_playa

true_playa
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:13

там мало чег полезного

по окончанию автошколы тебе выдают бумажку с которой ты бежиш в налоговый департамент, где тебе возврощает вроде 13% стоимости твоих курсов.

scetchy, надави в ответ :). Поставь завуча на место :).
Весело, конечно. Но у них тоже есть ниточка за которую они могут дёргать - это твоя зависимость от получения этих прав :). И, видно, не самый ты прилежный и способный ученик, раз чувствуешь себя жертвой :). Обоснованный наезд с их стороны, что ты занятия пропускаешь :).

Тренируйся больше и всё получится :).


наезд то может сам по себе обоснованный, но обоснованого ответа за что 590 крон, если есть причины "пропусков" (раз на то пошло придеться съезжать прям как в школе :lol: ) я так и не получил... не ну яже впервую очередь их клиент, а не ученик.. Это же не ВУЗ какойто )))) в конце концов ))
  • 0

#337 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:18

по окончанию автошколы тебе выдают бумажку с которой ты бежиш в налоговый департамент, где тебе возврощает вроде 13% стоимости твоих курсов.

не 13% а 23% )
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#338 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:18

Учусь сейчас в Лапларе.
Поначалу мнение сложилосб положительное:
Очень доходчиво и без сухости проводилась теория. Инструктор тоже оч. позитивный чел ) - Альфрэд(ас). Но по стечению обстоятельств (работаю, учусь,тренировки) во время не успел (о чем узнал в последний момент) отъездить обязательное количество уроков. Теперь нужно продлить мою карты (временные права или както так это называеться, точно не помню), стоит это 590 крон... хмм космическая цена ИМХО. Еще там много ньюансов )) хотел на зимних каникулах заняться в плотную вождением, но у инструктора сломалась машина, потом был гемор со временем. Ну не могу я заниматься рано утром и днем... Ладно все пойму, ну почемуто не в договоре и не где я не слышал про эти 590 крон ))) Не скажу что оч. меня жаба давить их отдавать,но почему во время об этом уведомили меня )) А да и еще... Сегодня заходил к их Зам. директору ваще хохма мля )) Ощутил себя на секунду в 7-8 классу в кабинете у завуча ))) ахаха Смотрела на меня как на провинившегося ученика, который прогуливал уроки аахахах за это ей спасибо посмеялсо от души. Требовала справки, типа почему не ходил на вождение ))) ))) Говорила мол наши водители перегружены и трудно работать им )) Я все понимаю, но я же ей не говарю, как мне тяжело и ваще кому сейчас легко??Хотелось сказать ей пару ласковых)) но не хотел хамить женщине ))
Непонятно мне только почему они относяться ко мне не как клиенту, а как хз к кому, сложилось впечатление , что это я им что то должен и п**дец как должен ))) Вобщем незнаю незнаю... это СОВОК самый натуральный, только тут ты платишь свои деньги и еще выслушиваешь их мнение о себе которое меня ну некак не интересует )) Мне интересно везде так стоит продливать 590 еек ???
Вобщем еслиб не последний инцидент был бы вполне доволен... хотя теперь разочарован . Отношение к клиентам не какое в этой школе !
ВСЕ ИМХО!!
зы
590 еек пока не заплатил. Посоветуюсь завтра со знакомым юристом. Ибо это уже развод какойто (ИМХО) Хочеться знать за что я им должен?? ))




Это в подвале по продаже "левой" водки ты клиент, а в автошколе ты ученик. Ты думал принёс денежки и перед тобой выложили "права" и бегать будут перед тобой на цирлах.... Ошибаешься, студент. Таких как ты немеренно и под каждого не подстроишься. Так что ты ещё за свои денежки будешь подстраиваться. По-другому врядли получится. И так везде. Это нужно тебе, а ни кому-нибудь.
  • 0

#339 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:32

scetchy, приветик, в договоре есть эт тема ...(я тож в лапларе училась и продолжаю ;)) http://www.zone.ee/zaka444ka/1.jpg типо 500+18%

Самый прикол там в том ...что отъездив 20 уроков(40*25 мин, но у них там по 50 мин. ...и получается тогда всего 20 уроков) ...ты уже не за 70 крон-25 мин платишь...а 85 кр.-25 мин. ...т.е. за 50 минут катания 170 крон платишь ... а если эти 20 уроков разделить на площадку ... то как некрути придётся дополнительные уроки брать.

Вот такие вот дела ...
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#340 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:34

scetchy, а ты у кого учишься?
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#341 true_playa

true_playa
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:36

Это в подвале по продаже "левой" водки ты клиент, а в автошколе ты ученик. Ты думал принёс денежки и перед тобой выложили "права" и бегать будут перед тобой на цирлах.... Ошибаешься, студент. Таких как ты немеренно и под каждого не подстроишься. Так что ты ещё за свои денежки будешь подстраиваться. По-другому врядли получится. И так везде. Это нужно тебе, а ни кому-нибудь.


Я ученик, но и клиент тоже, плачу им деньги - значит клиент. Я не сказал, что все должны передо мной там бегать. Говорю о том, что чуточку уважения же можно или как?? )) Вобщем вопрос закрыт, я придерживаюсь своего мнения, а именно, да эта школа не для меня. Сегодня мне так и не объяснили, почему мне не говорилось об доп. плате за продление карты. Нехочеться тратить свои нервы, поэтому спор считаю закрытым. закончу обучение в другой школе.

scetchy, приветик, в договоре есть эт тема ...(я тож в лапларе училась и продолжаю wink.gif) http://www.zone.ee/zaka444ka/1.jpg типо 500+18%


эту бумажку я не видел в глаза, и сегодня мне её тоже по какойто причине не показали. Ладно завязываем, каждый останеться при своем ))

Сообщение изменено: scetchy (01 февраля 2007 - 19:37 )

  • 0

#342 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:43

не 13% а 23% )

а когда справку то отдавать?
а если автошколу сдал а арк нет?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#343 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2007 - 20:06

MrDron,
Сравка подается вместе с декларацией о доходах с февраля до конца марта. На счет ARK точно незнаю, но мне кажется это не должно роли играть.

Инфа
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#344 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 февраля 2007 - 20:50

Эту бумажку никому не показывают :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#345 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:13

Эту бумажку никому не показывают :lol:

какую?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#346 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 февраля 2007 - 23:34

scetchy, как так? это ж договор! :-О а ты договор чтоли не подписывал?
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#347 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 22:33

Laplar - худшая школа, все мои знакомые, кто там учился теперь слышать не хотят про неё. инструктора тока деньги из тебя вибивать будут
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#348 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:41

Laplar - худшая школа, все мои знакомые, кто там учился теперь слышать не хотят про неё. инструктора тока деньги из тебя вибивать будут

во всех автошколах выбивают)
иначе зачем её открывать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#349 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:43

Laplar - худшая школа, все мои знакомые, кто там учился теперь слышать не хотят про неё. инструктора тока деньги из тебя вибивать будут

лучшая школа. а твои знакомые - тупые долболобы.
  • 1
Коша

#350 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:48

лучшая школа. а твои знакомые - тупые долболобы.

тоже лаплар закончил?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#351 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:50

О как. Ребятыыы... вы будете в шоке. Любая автошкола это чисто коммерческое предприятие созданное с целью выбить деньги:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#352 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:55

О как. Ребятыыы... вы будете в шоке. Любая автошкола это чисто коммерческое предприятие созданное с целью выбить деньги:)

я это уже писал выше )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#353 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:58

тоже лаплар закончил?

закончил и бесконечно благодарен. Очень полный курс, а не "посидеть, поучить аэркашные тесты". Владимир Эсс отлично дает теорию. А те бандерлоги, которые тупые и не могут сдать школьных экзаменов - так их и на дороги выпускать нельзя.
  • 0
Коша

#354 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 февраля 2007 - 11:59

MrDron, Ну видишь, ты значит в шоке не будешь :))) я думаю надо ещё пару раз написать, чтоб народ иллюзий не строил что их собрались там чему то научить за минимум средств. Тяжело в ученьи - плати, легко - сваливай быстрее и не мешай бабло стричь с того кому вожденье плохо даётся
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#355 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:00

закончил и бесконечно благодарен. Очень полный курс, а не "посидеть, поучить аэркашные тесты". Владимир Эсс отлично дает теорию. А те бандерлоги, которые тупые и не могут сдать школьных экзаменов - так их и на дороги выпускать нельзя.

у меня Айварс был по теории) клоун конешно.. но мне главное теорию выучить а не с ним ладить :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#356 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:06

закончил и бесконечно благодарен


Фигасе. Хороший инструктор добросовестно исполняющий свои обязанности в любой школе найдётся. Я в радаре учился. Инструкторы были именно такие, хорошие. Но бесплатно меня никто не собирался учить. Я заплатил бабки, они научили за эти бабки. Им спасибо за уроки, мне спасибо за бабки. Разбежались и все дела, и все довольны. Инструктор был должен мне всё объяснить, а не снизошел до меня и рассказал. И это нормально.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#357 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 12:07

Фигасе. Хороший инструктор добросовестно исполняющий свои обязанности в любой школе найдётся. Я в радаре учился. Инструкторы были именно такие, хорошие. Но бесплатно меня никто не собирался учить. Я заплатил бабки, они научили за эти бабки. Им спасибо за уроки, мне спасибо за бабки. Разбежались и все дела, и все довольны. Инструктор был должен мне всё объяснить, а не снизошел до меня и рассказал. И это нормально.

хз, на меня гнал инструктор ) но всё равно научил, так как я до автошколы вообще не умел ездить, а летом тока так рассекал уже :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#358 Zerro

Zerro
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 22:57

КоршунПлюшевый, ты мля тупой бандерлог, если ты там отсасал так и признайся



Это "что" так вопросы задаёт? Я не ошибся. Это именно"что", а ни "кто". Слышь, чмо, а в живую задашь такой вопрос??? В нете то мы все герои, жопа то дома на стуле........... Извините за грубость, господа, но моё мнение такое, что с дерьмом нужно разговаривать на их дешёвом быдлотском языке. Хотя может я и не прав.
  • 0

#359 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:19

ты мля тупой бандерлог, если ты там отсасал так и признайся

cосал так активно, что отъездил 40 уроков, сдал все экзы с первого раза. И это - в 16 лет. Потому что мне было интересно и полезно знать то, чему меня учили. А не получить права по-быстрому, а потом на форуме спрашивать - какой штраф дают за езду без зеленых листов.
  • 0
Коша

#360 Pearl

Pearl
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 23:30

у меня Айварс был по теории) клоун конешно.. но мне главное теорию выучить а не с ним ладить :)

К людям надо с УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ, ЛЕГЧЕ ЛАДИТЬ БУДЕТ!
  • 0