Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Laplar Autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
783 ответов в этой теме

#481 Euph0ria

Euph0ria
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 21:07

Ну вот, записалась сегодня в эту школу! 15 сент первый урок по теории, а 22 по вождению. Инструктор будет Кривалцевич Николай, он у мамы моей учил, очен хвалят его.
  • 0

#482 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2008 - 22:57

Молодец, но очень многие "обозаложили с ног до головы эту школу", хотя препод по теории прикольный, не знаю почему так обсирают..

Сообщение изменено: max_007 (27 августа 2008 - 10:38 )

  • 0

#483 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 15:24

Молодец, но очень многие "обозаложили с ног до головы эту школу", хотя препод по теории прикольный, не знаю почему так обсирают..

ну на самом деле автошкола там слишком деньги высасывает
я лично тоже её закончил но мои друзья заплатили намного меньше и намного быстрее сдали, при одинаковых знаниях и без навыков до автошколы вообще
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#484 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2008 - 22:15

на самом деле автошкола там слишком деньги высасывает

А как это выражается??
  • 0

#485 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:36

У меня вот вопрос, 20 уроков вождения 3200крон, а площадку мне надо отдельно оплачивать(уроки инструктора + 1кр\мин за использование площадки)?
  • 0

#486 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:59

max_007, да 1 минута 1 крона
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#487 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:56

но + мне инструктор говорит, что я должен помимо этого ещё платить 160 крон за час урока на площадке(урок инструктора), это так?
  • 0

#488 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:28

LAPLAR, по-моему мнению школа весьма средненькая и главный минус, это конечно кадры. Там были такие перцы, что хотелось уже идти разбираться (жена училась). Правда, сам Ботвин, к слову, старается интересы курсантов соблюдать, по-этому не стесняйтесь обращаться к начальству, если что :)
  • 0
Жив пока...

#489 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 18:15

Как-то нехочется проблемы делать у них :-( (ведь отразится на сроке выдачи прав)
Кто у твоей жены на площадке и в городе был?

Там были такие перцы, что хотелось уже идти разбираться

а что случилось?

Сообщение изменено: max_007 (10 сентября 2008 - 18:35 )

  • 0

#490 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 18:59

но + мне инструктор говорит, что я должен помимо этого ещё платить 160 крон за час урока на площадке(урок инструктора), это так?

да это так.
  • 0

#491 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:42

Как-то нехочется проблемы делать у них :-( (ведь отразится на сроке выдачи прав)
Кто у твоей жены на площадке и в городе был?
а что случилось?

На площадке Маслов. Тактичный дядька, комплименты, похвалы в отношении курсанток. Жена в восторге, навыков - ноль. От него были взяты только положенные часы для формальности. Правда без нервов, что конечно, плюс.
Город, вообще песня. Симпатичная девушка, хи-хи, ха-ха, базар-вокзал, всё хорошо прекрасная маркиза, только максуй, максуй и ещё раз максуй и никаких обязательств. Навыки? Посадил за руль, пипец, не знает в какую сторону руль крутить. Короче, что до курсов дал, то и есть. Ну, может что-то сверху ещё немного.
Инструкторов меняла два раза. А все на одно лицо. Официанты советского разлива. Оборзевшие хамы.
Правда Свеженцева похоже турнули за его номера. Пропал из вида последнее время.
  • 0
Жив пока...

#492 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:27

У меня тоже на площадке Маслов, ничего плохого сказать не могу, научил? да научил, сам чувствую это, а для формальности положенные часы это сколько?
  • 0

#493 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:32

У меня тоже на площадке Маслов, ничего плохого сказать не могу, научил? да научил, сам чувствую это, а для формальности положенные часы это сколько?

Не помню я уже сколько и чего. А результаты твоего обучения вскрытие покажет ;) Может и ты талант редкий, кто знает :))
  • 0
Жив пока...

#494 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 22:54

Не помню я уже сколько и чего. А результаты твоего обучения вскрытие покажет ;) Может и ты талант редкий, кто знает :))

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#495 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:13

ну на самом деле автошкола там слишком деньги высасывает
я лично тоже её закончил но мои друзья заплатили намного меньше и намного быстрее сдали, при одинаковых знаниях и без навыков до автошколы вообще



В себе не пробовал разобраться? Тут ведь дело индивидуальное.......голова у всех разная........

Сообщение изменено: Кальян (15 сентября 2008 - 20:14 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#496 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 22:38

Вот фигею я. Зайди на сайт лаплара или почитай последние посты на последней странице и будет тебе ответ. Во лентяи...


Надо же, как на форум.ее не зайдешь, постоянно сталкиваешься с хамством, поразительно! :)
И откуда в людях столько злости?
  • 0

#497 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:28

Ну не знаю. Учусь, пока что всем доволен. Если и есть косяки - то это моя вина. (Ну, там, сцепление бросил, не глянул куда-то...)

Катаюсь с Сашей на Мазде-6. Он же теорию ведёт.

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 сентября 2008 - 19:47 )

  • 0

#498 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2008 - 06:36

Где беспредел?, С Дмитриеыичем? Он у тебя как вообще объяснает много?
  • 0

#499 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 09 октября 2008 - 19:53

LAPLAR, по-моему мнению школа весьма средненькая и главный минус, это конечно кадры. Там были такие перцы, что хотелось уже идти разбираться (жена училась). Правда, сам Ботвин, к слову, старается интересы курсантов соблюдать, по-этому не стесняйтесь обращаться к начальству, если что :)


знакомые темы
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#500 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2008 - 20:35

Не знаю, что у вас там за траблы, у меня уже экзамены начинаются, ни одной проблемы не было ещё.
  • 0

#501 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 23:38

max_007,

экзамены начинаются

проблеммма =))))
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#502 Нютка

Нютка
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 09:44

Выскажу своё мнение. Сразу скажу, что с кем-либо спорить не собираюсь. Школой осталась очень довольна, точнее сказать преподавательским составом. Пара проблем возникла с бумагами, но обе были решены достаточно быстро. Теорию читал Айварс Минталс. Рассказывает очень интересно, ни разу на уроке не было скучно. Всё запоминалось очень легко, благодаря всяким смешным примерам. Всегда очень внимательный ко всем ученикам, отвечал спокойно на любые вопросы, даже на самые глупые и нелепые. На площадке со мной занимался Олег Маслов. Правда у него я всего взяла 2 урока, на третий пошла сдавать. Приятный человек, очень спокойный, не скупился на похвалу. Уроки вождения брала у Илгварса Минталса. Супер инструктор. Когда я пришла к нему впервые, я не умела вообще ничего. По началу был жуткий страх, парализующий и руки, и ноги, и даже работу мозга. Он всегда меня успокаивал и говорил, что он со мной, он рядом и следит за ситуацией. Никогда никакого крика, никаких нервов. Правда никогда не хвалил, вообще никогда. На мой вопрос почему, он ответил, что лучшая его похвала - это его молчание. Страх мой прошёл очень скоро и от занятий я получала только удовольствие, чувствуя, что с каждым разом всё получалось лучше. Никаких денег он с меня не тянул. Вместо 40 уроков я с ним отъездила 100. Но это не потому, что он так хотел, а потому что я сама чувствовала, что надо ещё. В школу я шла научиться ездить, и заранее было решено, что возму столько уроков, сколько для этого понадобится. Как результат все экзамены были сданы с первого раза. Никакого негатива я не испытываю, потраченных денег не жалею. Огромное спасибо преподавателям за то, что они так классно делают свою работу!
  • 0

#503 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 10:05

Выскажу своё мнение. Сразу скажу, что с кем-либо спорить не собираюсь. Школой осталась очень довольна, точнее сказать преподавательским составом. Пара проблем возникла с бумагами, но обе были решены достаточно быстро. Теорию читал Айварс Минталс. Рассказывает очень интересно, ни разу на уроке не было скучно. Всё запоминалось очень легко, благодаря всяким смешным примерам. Всегда очень внимательный ко всем ученикам, отвечал спокойно на любые вопросы, даже на самые глупые и нелепые. На площадке со мной занимался Олег Маслов. Правда у него я всего взяла 2 урока, на третий пошла сдавать. Приятный человек, очень спокойный, не скупился на похвалу. Уроки вождения брала у Илгварса Минталса. Супер инструктор. Когда я пришла к нему впервые, я не умела вообще ничего. По началу был жуткий страх, парализующий и руки, и ноги, и даже работу мозга. Он всегда меня успокаивал и говорил, что он со мной, он рядом и следит за ситуацией. Никогда никакого крика, никаких нервов. Правда никогда не хвалил, вообще никогда. На мой вопрос почему, он ответил, что лучшая его похвала - это его молчание. Страх мой прошёл очень скоро и от занятий я получала только удовольствие, чувствуя, что с каждым разом всё получалось лучше. Никаких денег он с меня не тянул. Вместо 40 уроков я с ним отъездила 100. Но это не потому, что он так хотел, а потому что я сама чувствовала, что надо ещё. В школу я шла научиться ездить, и заранее было решено, что возму столько уроков, сколько для этого понадобится. Как результат все экзамены были сданы с первого раза. Никакого негатива я не испытываю, потраченных денег не жалею. Огромное спасибо преподавателям за то, что они так классно делают свою работу!
С уважением, директор Лаплара

:)))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#504 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 14:30

советую тебе площадку проходить у Репина Вячеслава, отлично всё объясняет. площадку за пару уроков освоишь. думаю городу он тебя так же хорошо научит как и площадке, но город с ним не ездил.

город ездить не берись с Стародубцевым - он выё*ывается много. считает себя мега звёзным иснтуркотом а научить толком ничему не может.
Ну и школа любит деньги как и все остальные:)



все индивидуально. Я училась у Репина Вячеслава, так вот козлик он конкретный (для меня был), пришлось во время учебы поменять инструктора, дали Стародубцева, с ним все было легко. Объясняет он получше Репина, и ни разу даже не крикнул.

А вот брат Репина- Михаил Репин, кажется тоже хороший, спокойный инструктор. Я у него зимнее вождение проходила, мне очень понравилось.
  • 0

#505 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:03

:blink: Да уж, многие комментарии поразили...
LAPLAR - отличная школа и учат там хорошо! У меня отличный инструктор - Айварс Минталс!! Очень горжусь, что попала именно к этому человеку, хотя знаю и других интрукторов этой школы и это тоже люди достойные уважения!
К счастью все мои знакомые и друзья, сдававшие в этой школе - отзываются о ней очень хорошо и благодарны инструкторам.
На счет денег, то везде они нужны, и мой совет - не надо писать, что их "высасывают" из учеников , так как мы платим за учебу, а инструктора получают за работу! По-моему очень справедливо!
Нету денег - зачем вообще идти в автошколу! ? У нас ходит достаточно много общественного транспорта... Да в Лапларе надо платить подороже , но за уши никто ни кого не тянет, много других автошкол...
А рассуждения о том, что в Лапларе валят и не дают сдать меня вообще выбесили.. Я все прекрасно сдала, потому что учила, а люди, которым лень открыть тесты и выучить вопросы - пусть обижаются на себя и свою лень... в несдаче виноваты только они. Очень благодарна этой автошколе и лично Айварсу! Так что не надо писать про личные неудачи, обвиняя кого угодно ( в данном случае инструкторов), но не себя - это не красит человека! Я вот сдала и безумно рада и продолжаю ездить со своим замечательным инструктором и могу сказать, что не побоюсь сесть за руль - даже, если это новая машина!!! Я уверенна в своих силах! :D :D :D :D :D :D

Сообщение изменено: Умница (19 октября 2008 - 11:37 )

  • 0

#506 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2008 - 10:28

Умница, а ты с лапларом никак случайно не связана?
не работаешь там :)?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#507 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:48

Умница, а ты с лапларом никак случайно не связана?
не работаешь там :)?

Н


Нет, я училась там и совсем недавно закончила школу, и жду очереди в АРК, но знаю многих с этой школы и написала уже свое мнение. ;)
  • 0

#508 Nadezzda

Nadezzda
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:41

Мне эта школа нравится тем, что запрягают теорию учить :) все сдала с первого раза, кроме школьной теории, которую сдала со второго... все говорят, что деньги тянут так, что ой-ой-ой... с меня ни капли не тянули, как где-то говорили, что в эту школу не надо идти людям, скажем так, недалеким ;)
Вот в прошлый понедельник сдала город в регистре, но права еще не скоро получу, так как ДР у меня тока в апреле... Буду раз в неделю со своим инструктором ездить...
Училась я на Палдиски мнт, у Миши. По городу у меня Илгварс Минталс, сдавала город школьный Айварсу, на площадке Имант - вобщем вся семья ;)
Школа нравится, там отлично некотрые инструктора учат, но не советую туда идти всем, кому попало, даже не могу словами объяснить...


Как вообще угораздило попасть в эту школу?
У меня все подруги стонут от этой школы! Много лишнего и деньги вытягивают!
Я училась в Ласнамяэ аутокооль и теорию сдала с первого раза в школе и в Арк вообще с одной ошибкой! а вождение вообще - прелесть!


у меня никто ничего не сосет! (всмысле денег) !
каждый сам видит , сколько ему надо уроков!
-LasnamäeAutokool´-
  • 0

#509 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:10

Подружки видимо расчитывали сразу права получить...
А ещё и учить тесты надо и водить... ;)
А что подразумевается по - много лишнего?
Просто очень инетерсно.
  • 0

#510 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 10:26

Подружки видимо расчитывали сразу права получить...
А ещё и учить тесты надо и водить... ;)
А что подразумевается по - много лишнего?
Просто очень инетерсно.


Правила учить заставляют, сволочи, передачи переключать, а что самое лишнее, так это думать наверное заставляют куриными мозгами :lol:

Сообщение изменено: Кальян (19 октября 2008 - 10:27 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607