Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Laplar Autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
783 ответов в этой теме

#631 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:05

Фамилию не знаю. Универсал там вроде тока у него. Сдал с первого раза на многое закрыл глаза.
В общем из тех кого знаю лучше сдавать у Айварса Минталса или Александра Дмитриевича. Не советовал бы у Евгения Репина.

Если не ошибаюсь, то с этого года Ботвин отменил отдельную сдачу площадки. (Или вот-вот отменит...)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#632 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:02

Фамилию не знаю. Универсал там вроде тока у него. Сдал с первого раза на многое закрыл глаза.
В общем из тех кого знаю лучше сдавать у Айварса Минталса или Александра Дмитриевича. Не советовал бы у Евгения Репина.


А на что многое, как ты говоришь, закрыл глаза? Насколько мне известно, то не особо то прощают грубые ошибки....
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#633 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:23

Выезжая с парковки в жилой зоне залез на встречную ( ждал пока впереди машина проедет ) даж нечё не сказал, превысил скорость просто сказал следи за скоростью, не показал объезд препятствия спокойно спросил это что не объезд препятствия? В конце мой инструктор сел в машину и экзаменатор сказал мол ошибок как таковых нету и всё другой бы начал про это втирать не на самом экзамене,а после уже как приехал и сказал бы увидимся в след раз.
  • 0

#634 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 01:02

За что, Вы ругаете автошколу? я сдавала в 99 году... Езжу без аварий..уже много лет...
Хаит тот, кто не хочет учить и учиться!..Я могу сказать спасибо, в первую очередь Николаю Кривальцевичу (инструктор) и преподавателю теории(имя не помню)... А что касается денег.. то тянут все автошколы......Покажите мне хоть одну.. которая не хочет денег!!!
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#635 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:46

За что, Вы ругаете автошколу? я сдавала в 99 году... Езжу без аварий..уже много лет...
Хаит тот, кто не хочет учить и учиться!..Я могу сказать спасибо, в первую очередь Николаю Кривальцевичу (инструктор) и преподавателю теории(имя не помню)... А что касается денег.. то тянут все автошколы......Покажите мне хоть одну.. которая не хочет денег!!!

Знакомая фамилия :)
У них там сейчас парень молодой работает инструктором (только на площадке), лет так 20 с небольшим, Олег Кривальцевич, видимо его сын.

А по теме - полностью согласна!

Сообщение изменено: Мандаринка (08 февраля 2009 - 02:52 )

  • 0

#636 all4car

all4car
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 06:38

согласен, всё так и есть а школа хорошая сам там учился семь лет назад, и тоже всё хорошо.
  • 0

#637 Gentle

Gentle
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:09

Я не пойму,сейчас надо площадку сдавать или как?я уже 7 уроков на площадке отъездила,а в городе уже все обязательные.Если надо у кого и строго ли там.
  • 0

#638 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:16

не надо
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#639 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:19

В том году надо было щас хз кто-то говорил что отменили но я думаю надо ,а не проще-ли на занятии спросить? Если видишь что готова то говори инструктору по площадке чтоб сделал тебе экзамен но вообще ты можешь ее сдать только после Тест-контроля но некоторые инструктора и так допускают без сдачи тест-контроля ,а так строго или нет хз главное столбики не зацепить.
  • 0

#640 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:18

Я не пойму,сейчас надо площадку сдавать или как?я уже 7 уроков на площадке отъездила,а в городе уже все обязательные.Если надо у кого и строго ли там.

Сдавала 2 недели назад, думаю за это время ситуация не сильно поменялась.
У кого сдавать - у любого другого инструктора, с которым вы не ездили. На время принятия экзамена принимающий инструктор выходит из машины, и наблюдает за всем со стороны.
Я все элементы с первого раза сделала без проблем, и сдала! До этого у меня было всего 5 часов на площадке. Так что судить о том, насколько там все строго, мне сложно. Но мой инструктор говорил, что там все довольно строго, одна ошибка - и все! То есть нельзя: заглохнуть, не вписаться с первого раза, задеть столбик (ну это вообще самая грубая ошибка, после нее сразу же экзамен прекращается).
  • 0

#641 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:20

не вписаться с первого раза

это как раз можно..на выполнение каждого элемента отводится определённое время...главное не

задеть столбик


  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#642 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:22

Мандаринка, тебя обманули походу :-)) площадку можно и у своего интсруктора сдавать.
  • 0

#643 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:21

не надо

Ну откуда у вас эта информация? По правилам Лаплара сдавать площадку надо, и в маленькой книжечке должна быть соответствующая отметка об этом, иначе на вождение в городе и на теорию потом будет не выйти.
Другое дело, что кому-то этот экзамен халявно достается.

Хотя по сути там ничего сложного.

Сообщение изменено: _Mama_ (10 февраля 2009 - 21:21 )

  • 0

#644 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:26

Слава богу у меня в школе нет такой мутатени, как площадка. :wacko:
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#645 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:45

NS, не считаю умение граммотно и быстро парковаться-

мутатен

ью
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#646 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:46

умение граммотно и быстро парковаться-

Угу сдал площадку значит умеешь грамотно и быстро парковаться.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#647 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:04

Угу сдал площадку значит умеешь грамотно и быстро парковаться.

более чем =) в жизни намного проще это делать даже
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#648 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2009 - 17:28

Слава богу у меня в школе нет такой мутатени, как площадка. :wacko:

Да, "очень мудро".

А потом такие водители не знают как им прикарковаться и царапают чужие машины, пытаясь куда-нибудь запарковать авто.

Зато с правами!

Мдааааааа...

Интересно, а что в темке Лаплара делают ученики других автошкол? :)


Народ (из Лаплара), у меня на следующей недели экзамен у Мишы, как он вообще? Какие маршруты выбирает, насколько сильно придирается, как оценивает?
Интересуют все подробности, особенно - куда он любит возить!
А то у меня до экзамена еще пару уроков с инструктором будет, хочется знать, где лучше покататься перед экзаменом.

Сообщение изменено: Мандаринка (21 февраля 2009 - 17:32 )

  • 0

#649 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:21

Мандаринка, на мазде 2? Меня он возил по тонди кругам, в годород туда дальше, по раенчикам там же.
  • 0

#650 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:55

Мандаринка, на мазде 2? Меня он возил по тонди кругам, в годород туда дальше, по раенчикам там же.


Да, по-моему, на Мазде второй.
Полноватый такой дядька, вроде.

Тонди круги это где 4 подряд идут, да?

Дальше в город это куда? Можно немного подробнее :)
По каким именно райончикам?

И как тебе сам Михаил?

Сообщение изменено: Мандаринка (21 февраля 2009 - 22:56 )

  • 0

#651 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 23:23

Миша так себе.. Мог мне и дать сдать, но не дал))
Возил(по картинке)
Со 2 круга, тоже там по раенчикам.
  • 0

#652 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 01:08

у меня на следующей недели экзамен у Мишы

сдал у него со 2 раза =)...возит по кругам в тонди,по ярвевана,по пярну мантее,вобщем в районе Тонди в основном...у меня кстате на экзамене в АРК повторился парктически маршрут второго экзамена с ним =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#653 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 февраля 2009 - 16:53

Да, "очень мудро". А потом такие водители не знают как им прикарковаться и царапают чужие машины, пытаясь куда-нибудь запарковать авто. Зато с правами! Мдааааааа...

Капец ну смешно, ей богу. :D :lol:
Боже как вы все смешите своей площадкой... Нет в автошколе обязательной сдачи площадки - значит

потом такие водители не знают как им прикарковаться и царапают чужие машины, пытаясь куда-нибудь запарковать авто.



редакция: оскорбления, провоцирование, агрессивное общение.

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 00:31 )

  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#654 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:18

NS,

Боже как вы все смешите своей площадкой... Нет в автошколе обязательной сдачи площадки - значит

ничего смешного...полно народу,которому хоть раз не мешало бы на площадке побывать и об фишки потерется,а не о чужие машины...я не говорю,что если человек не сдаёт площадку в школе-это показатель его неумения парковаться...
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#655 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:10

ничего смешного...полно народу,которому хоть раз не мешало бы на площадке побывать и об фишки потерется,а не о чужие машины...

Я училась парковаться сначала на площадке, затем в реальной ситуации на парковке. И всё норм. ;)
Мне смешно читать посты тех, кто считает, что СДАЧА ПЛОЩАДКИ обязательный гарант удачи, а те, кто площадку НЕ СДАВАЛИ (а не не учились на площаке) будут долбать чужие машины.

редакция: коверкание ника, оффтоп, перепалка.

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 00:34 )

  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#656 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:38

Я училась парковаться сначала на площадке, затем в реальной ситуации на парковке. И всё норм. ;)
Мне смешно читать посты тех, кто считает, что СДАЧА ПЛОЩАДКИ обязательный гарант удачи, а те, кто площадку НЕ СДАВАЛИ (а не не учились на площаке) будут долбать чужие машины. А именно это и писала мандариночка :)

Я имела ввиду все-таки ОБУЧЕНИЕ на площадке.

А почему писала про сдачу. Просто есть ученики, которых учи - не учи, они все-равно ни чему не научатся. Ну не дано и все тут! А сдача площадки как раз показывает эти умения.
Предположим, если человек взял 10 уроков на площадке, и значит ли это что он научился нормально парковаться и чувствовать габариты автомобиля?
Вовсе нет.

А если он сдал экзамен на площадке, это уже ПОКАЗАТЕЛЬ того, что он на что-то способен.

редакция: оффтоп, перепалка.

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 00:33 )

  • 0

#657 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:52

А если он сдал экзамен на площадке, это уже ПОКАЗАТЕЛЬ того, что он на что-то способен.

Я сдавал так, перед школьным городом - приехали туда, кое-как парочку элементов быстро сделал, местами довольно коряво из-за отсутствия тренировки (давно не ездили на площадку), мне сказали - ладно, будем считать что сдал.

Это показатель чего-то? Нет.

и чувствовать габариты автомобиля?

Габариты учебного автомобиля?
  • 0

#658 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 18:59

Предположим, если человек взял 10 уроков на площадке, и значит ли это что он научился нормально парковаться и чувствовать габариты автомобиля Вовсе нет.

Почему нет-то? :mellow: Если экзамен только завтра, значит , ты ничему не научился?

А если он сдал экзамен на площадке, это уже ПОКАЗАТЕЛЬ того, что он на что-то способен.

Я поняла, что для тебя важен САМ ФАКТ СДАЧИ, а не умения и навыки. Я площадку не сдавала, т.к у меня её в школе нет. Считай что я, как ты уже мне писала,

потом такие водители не знают как им прикарковаться и царапают чужие машины, пытаясь куда-нибудь запарковать авто.


редакция: оффтоп, перепалка.

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 00:43 )

  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#659 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:52

я около арк запаркавался тоже и всё.. правда тоже криво оптому что не тренировался
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#660 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 марта 2009 - 00:41

В Ирландии нет площадки(а хотелось бы мне)... Но парковаться надо ровно иначе не сдал экзам- до свидание.(поэтому сдают обычно с 3-4 раза экзамен, некоторые с 8-ого, причём норлмьаные водители не идиоты)
+ заставляют делать такую тему как углы. Задом ехать вдоль бардюра с углом, поворачивать задом параллельно бардюру и в конце экзаменатор открывает дверь и поверяется чтоб от бардюра было меньше полуметра и ровно- не криво, где-то см 30-35 даже.

Вот учусь парковаться и ездить вдоль бардюров, максимально близко, так чувствовать габариты... И все так у нас учатся, конечно есть и те что царапают машины на парковках, но в большинстве нормальные водители...а не как писалось выше...
  • 0