Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Laplar Autokool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
783 ответов в этой теме

#211 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 13:42

и я уже давно отучился :)
всё ок вроде
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#212 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 12:22

По городу у меня Илгварс Минталс, сдавала город школьный Айварсу, на площадке Имант - вобщем вся семья ;)

они что родственники? хотя у меня было уже подозрение, у меня тоже инструктор Айварс и площадка Имант- Латыши вроде
может посоветуешь или расскажешь как у них сдавать?
  • 0
♀ + ♂ = ♥

#213 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 19:52

Джулия, ну как-как - молча :) если знаешь, умеешь, пусть иногда не получается, то все сдашь с первого раза... если они видят, что ты точно знаешь и самое главное, соображаешь, то тогда тем более сдашь...
  • 0

#214 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 20:54

Джулия, ну как-как - молча :) если знаешь, умеешь, пусть иногда не получается, то все сдашь с первого раза... если они видят, что ты точно знаешь и самое главное, соображаешь, то тогда тем более сдашь...

Умничка, девочка. :P :)
  • 0

#215 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 08:42

А мне не нравится эта школа! Да и многие мои знакомые от туда убегали!))
Щас учусь в Aveda очень довольна!))
  • 0

#216 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 17:25

А мне не нравится эта школа! Да и многие мои знакомые от туда убегали!))
Щас учусь в Aveda очень довольна!))

Ну и идиоты! Ща дорогу переходить у нас опаснее, чем в России! Поздавали на халяву, а ездить не умеют. Каждый день про аварии в газетах пишут. А как тупые Эстонцы на нулевых А6 ездять купенных в лизинг это вообще ахтунг!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#217 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 08:39

bolek, Сам то сдавал на права??))

Всех не надо под один гребень!! Если в автошколу пошел, так значит уже не на халяву! Правда есть такие одаренные, думают, что ездят лучше всех - а потом авараии, погибшие(( обидно конечно... Незнания теории, ноль практики - на то и автошколы что бы обучить и показать, а остальное зависит от вас! И в основном не а автошколах дело - эта лучше или эта! Просто народ идет в ту школу, о какой хорошие отзывы по советам знакомых, родных и т.д!
И ещё! Кому то дается ездить с первого раза, а кто то и за всю жизнь не научится!)
  • 0

#218 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:19

bolek, Сам то сдавал на права??))

2.5 Года уже езжу
  • 0

#219 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 11:54

bolek, Это конечно хорошо))
Эхх! ну через недельки 3 думаю тоже уже буду кататься)
  • 0

#220 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 23:49

2.5 Года уже езжу

Ну, и как? Как успехи?
  • 0

#221 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 07:44

Дилетант, Так с 16 до 18 ездят со взрослыми ещё) а остальные пол года может он и один катается)
  • 0

#222 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 10:30

Ну, и как? Как успехи?

Нормально :rolleyes:
Из штрафов только за парковку 1 (теперь в старый город не суюсь).
Аварий небыло и не надо тьфу тьфу тьфу :huh:
Девченки вроде не боятся со мной ездить :)
  • 0

#223 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:36

Нормально :rolleyes:
Из штрафов только за парковку 1 (теперь в старый город не суюсь).
Аварий небыло и не надо тьфу тьфу тьфу :huh:
Девченки вроде не боятся со мной ездить :)

Ну, а так что ещё нужно? Вот и нормально! Так держать!!! Они должны не только не бояться, а иметь постоянное непреодолимое желание с тобой ездить. :rolleyes:
  • 0

#224 Natali-no

Natali-no
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:09

Ja toze u4ilas v LINEDIS,Vse ekzameni sdala s pervogo raza!Shkola>prosto super.Obu4enije na visshem urovne, po novim tehnologijam, interesno hodit daze na teoriju! Instruktora voobshe kljevie 4uvaki!nikto ne s kogo dengi ne tjanet!!! SOVETUJU!bistro, djeshevo i nadjezno!
  • 0

#225 GJUZEL

GJUZEL
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:32

Sovetuju tebe toze poiti na Weizenbergi, v LINEDIS< Otli4naj shkola!! Instruktora otvetstvennije, i kvalificirovannije
  • 0

#226 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 08:27

Совет всем новичкам кто хочет пойти здавать на права! Обходите лаплар за километор...
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#227 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:53

Я бы сказал так всем малолеткам 16-20 лет и у кого мало денег кто хочет больше права купить тысч за 5 а не научится ездить обходите лаплар за километр.

ну нет :)
  • 0

#228 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:07

Объясняю там деньгу тянут и толку 0 уже 7500 засасало и ещё засосёт я думаю огого а друг мой пошёл в другую автошколу к стати смотрел на этом форуме отзывы об автошколах и теперь уже с правами, ему поставили всё он даже не здавал только в регистре ...
  • 0

#229 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:50

Согласен, что лаплар деньги тянет очень сильно. Они специально ставят людей в условия в которых учиться сложно - площадка и город часто на разных машинах и у разных инструкторов, первое занятие сразу на оживленную дорогу и тп.
Но тот кто хочет чисто нахаляву, будет заваливаться и в другой школе... И свалить не на кого будет :)
  • 0
дружу с паяльником...

#230 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 01:34

У меня первые уроки были на парковке и мелких дорогах, когда выехал на дорогу уже полностью привык к машине и проблем с "педалями" не было.
У нескольких знакомых и у девченки моей в лапларе инструктор провел 10 минутный инструктаж и сразу вывез на оживленную дорогу. В итоге - шок и стресс. Человек ещё не понимает толком куда и что жать и уже вынужден маневрировать в потоке и четко трогаться с перекрестков. Такми образом ставится психологический барьер к обучению.

"Да и как ты представляешь себе один инструктор ведет и город и площадку и теорию ему что разорватся на части что ли? И так народу уйма."

От того, что он будет сидеть привязаный к площадке или к городу, он не сможет всёравно учить сразу двоих. Для инструктора нет особой разницы где проводить урок, на площадке или в городе. Если конечно он профи и умеет преподавать и город и площадку.
С точки зрения пользы для обучения, один инструктор на город и площадку это большой плюс - инструктор ведет ученика от начала до конца и всегда может заметив проблему продублировать её упраждением на площадке или практикой в городе. Также при таком раскладе у инструктора меньше учеников и он запоминает каждого ученика, помнит какие у него есть проблемы и трудности, легче поддерживать психологический контакт. Это очень важно при обучении.

Если же обучение конвеерное - как можно больше прогнать народу через школу и заработать на этом побольше бабла, то можно конечно не смотреть на психологию обучения и качество этого обучения. В итоге с конвеерных школ выходят водители просто "зазубрившие", если можно так выразиться. Они хуже приспосабливаются к новым условиям.

Ещё дважды сталкивался с ситуацией когда инструктора (один из лаплара) тупо зарабатывали бабло вместо обучения.
В первом случае училась моя подруга - после нескольких уроков на площадке инструктор просто начал сдавать свою машину в аренду ученику - она берет машину, заезжает на площадку и учится, а он пьет кофе и не смотрит на площадку. Так вхолостую она откатала около 20 уроков и постоянно сбивала фишки, дошло до того, что она шла на урок с твердой уверенностью, что ничего вобще не умеет и ничему не может научиться. В итоге уроки и проходили впустую. Я попросил инструктора из другой школы дать ей пару уроков и оценить, способна ли она вобще научиться или это клиника. Он просто сел рядом откатал с ней час и она начала нормально выполнять упражнения. Потом пошла и спокойно сдала. Оказывается она пыталась делать упражнения как ей объяснил инструктор, но толи он плохо объяснил, толи она не поняла, но действия её были неверны.
Точно также мог увидеть ошибки и поправить и её интруктор, но ему оно не надо.
Второй случай был похожий.
  • 0
дружу с паяльником...

#231 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:47

Учился в свое время в Лапларе. Доволен. Да, сложнее, ибо сдаешь теорию, площадку и город еще у них, но зато практика и на будущее пригодится.

Стоит, конечно, дорого все это дело.

тут было немного текста )

Если сейчас проходишь вождение в Лапларе, то могу дать телефон человека, с которым ездил я, когда обучался. Очень спокойный и хорошо объясняющий человек.
  • 0

#232 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 11:04

У меня первые уроки были на парковке и мелких дорогах, когда выехал на дорогу уже полностью привык к машине и проблем с "педалями" не было.

я выехал на дорогу уже на первом уроке
сразу по мустамяэсским трассам и кругам :blink:
  • 0

#233 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 20:30

ХУх еле законьчил этот лаплар =\ Когда я город здал мне сказали мол прошло многовао времени после здачи теории и предложили её перездать я еле справился =( вбухал тысяч 8000 в этот лаплар ..
делайте выводы, а друг пошёл в другую школу и уже с провами на машине ездит а я тока в регимтар пойду -((
  • 0

#234 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:28

Отличная школа, не вымагают бабло, как это массово в других школах, не унижают даже самых трудных учеников.Сильно ебут с стеорией.Хорошая дисциплина на занятиях.При проверке в прошлом году на тёмные дела не нашли ни одного минуса, + не поступают жалобы в АРК.
  • 0

#235 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:29

Отличная школа, не вымагают бабло, как это массово в других школах, не унижают даже самых трудных учеников.Сильно ебут с стеорией.Хорошая дисциплина на занятиях.При проверке в прошлом году на тёмные дела не нашли ни одного минуса, + не поступают жалобы в АРК.

лол?
про Бессонова историю не знаеш?
  • 0

#236 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:34

лол?
про Бессонова историю не знаеш?

в каждой школе есть свои истории :)) в рамках Закона эта школа чиста.И как видишь её не закрыли, она процветает.
  • 0

#237 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:12

в каждой школе есть свои истории :)) в рамках Закона эта школа чиста.И как видишь её не закрыли, она процветает.

тока там инструктора уголовники ;)
  • 0

#238 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:33

Тем кто недоволен лапларом:

если у вас не получается, уходит много денег и времени, ищите проблему в себе. Все могут орать вот так, но никто из читающих эту тему не видел как вы ездите и знаете правила.
В лапларе ОЧЕНЬ хорошо преподают, если человек сам СТАРАЕТСЯ! И деньги тут берут не больше, чем в других автошколах,а порой даже меньше.
А говорю я это, потому что сама училась в этой школе, без проблем САМА всё сдала за 4 месяца и это при том, что я ещё училась и работала. Езжу уже год и никаких проблем у меня нету.
И я знаю много таких людей, кто учился в лапларе и также успешно.

Проблема не в автошколе, а скорее в вас и в вашем отношении к обучению.
  • 0

#239 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:36

не кипятись
я её давно закончил
за 3 месяца

а вот только щас узнал что там твориться ;)
  • 0

#240 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 15:41

а я и не кипячусь...просто обидно, когда люди говорят не то, что есть на самом деле. и свои недостатки списывают на автошколу.
  • 0