Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Venta Plus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
633 ответов в этой теме

#421 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2008 - 16:03

Что вы можете сказать о т.н. "выкачивании" денег?

Т.е., ситуации, когда инструктора недостаточно получили денег от одного ученика, и потыкают брать уроки вождения ещё и ещё? :)


У меня такого не было, даже намека не было...и нет.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#422 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2008 - 20:58

Гадкий Утёнок, когда я шла в автошколу, то очень боялась, что повторится ситуация многих моих знакомых, из которых деньги тянули даже без намёков (за сдачу экзамена, например. про уроки доп. уже и не говорю...100 и больше). Но вот с этой автошколой повезло, с интруктором (правда, от первого я всё-таки ушла), и не слышала, чтобы были отзывы о вытягивании денег.
Ты в какой филиал пошёл?
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#423 Ученик

Ученик
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 09:06

Если кто то ещё учится в венте , то спросите либо у учителей теории либо у инструкторов , что делать если я прое.....л документы об окончании аавтошколы а весной права закончаться а зиму ещё не сдал , Заранее спасибо =)

З.Ы Равинскому привет =)))) передайте от Андреса Егорова , учился с 10.2006-15.01.2007 .

Так ты позвони своему иструктору и он всё тебе скажет..
  • 0

#424 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 19:05

VoxiferA, Лийкури. Теория - Лариса Романенко.
Позволь узнать имена твоих инструкторов. Того, от которого ты ушла, и того, к которому ты перешла.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#425 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2008 - 20:27

Гадкий Утёнок, я ходила на Пунане. ушла от Александра Равинского и перешла к Сергею Исаевскому. Он у меня ещё и теорию вёл.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#426 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 21:46

Гадкий Утёнок, я ходила на Пунане. ушла от Александра Равинского и перешла к Сергею Исаевскому. Он у меня ещё и теорию вёл.


А что именно не понравилось? Вроде Александра все хвалят.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#427 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 18:27

Перехвалили, наверное. Сначала, как известно, ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя. Все похвалы в основной массе датированы двумя годами ранее. Для меня тоже было удивительно, как такой хвалёный инструктор может так себя вести по отношению к начинающему ученику. Сказывается усталость от работы и родственные отношения с Димой (директором). И опять же...моё мнение, что если уж работаешь на работе, работешь с людьми, то делай это профессионально, а по меньшей мере уважительно.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#428 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 19:41

Перехвалили, наверное. Сначала, как известно, ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя. Все похвалы в основной массе датированы двумя годами ранее. Для меня тоже было удивительно, как такой хвалёный инструктор может так себя вести по отношению к начинающему ученику. Сказывается усталость от работы и родственные отношения с Димой (директором). И опять же...моё мнение, что если уж работаешь на работе, работешь с людьми, то делай это профессионально, а по меньшей мере уважительно.

инструктора бывают двух типов: которым на все пофиг, они молчат и вообще не заинтересованы в том, чтобы научить водить, а не просто ездить ин ажимать по педалям. а также есть подобные Саше, да он может грубо высказаться, если серьезная ошибка, но по мне, лучше так, чем жополизательные оды про мою честь. всегда разбирали ошибки-недочеты. в отличие от многих, с ним мы ездили, где я хотел, а не так, как это часто бывает - возят там, где им хочется. а девушкам лучше сразу на "автомате" учиццо, сбережете нервы себе и инструкторам :) прямой.
  • 0

#429 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2008 - 21:01

UNstud, дело было именно в том, что он не разбирал мои ошибки, а делал какие-то непонятные передразнивания и т.д. если бы было всё как было у тебя, я навряд ли перешла бы к другому.
пы.сы. и на мануале справляемся.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#430 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:18

VoxiferA,
что значит передразнивания?
и я говорю не про свою ситуацию, а про тех, у кого он преподавал.
  • 0

#431 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 30 августа 2008 - 10:51

Александр Равинский - хороший инструктор. Сейчас у него заканчиваю только. Экзамен ещё не сдавал. Эмоции у него естесственно есть - для такой работы нормально. Он старается научить а не очередную обезьяну на дорогу выпустить. Про взятки ниразу там не слышал.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#432 Johnny_1979

Johnny_1979
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинск

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:08

Александр Равинский - хороший инструктор. Сейчас у него заканчиваю только. Экзамен ещё не сдавал. Эмоции у него естесственно есть - для такой работы нормально. Он старается научить а не очередную обезьяну на дорогу выпустить. Про взятки ниразу там не слышал.


да про Александра слышал много хорошего. От знакомых кто учился. Сам только 08.09 пойду записываться на курсы :rolleyes: Надеюсь понравится, так как долго выбирал школу.
  • 0

#433 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:01

UNstud, то и значит.
Вообще, я рада за всех, кого он научил ездить, но могу поспорить, что ни у кого не было и не будет таких уроков как ночное вождение за городом, обгоны за городом на 2 машинах и т.д.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#434 Ирчик

Ирчик

    Не такая как все потому что ЛЮБЛЮ!!

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:03

UNstud,

инструктора бывают двух типов: которым на все пофиг, они молчат и вообще не заинтересованы в том, чтобы научить водить, а не просто ездить ин ажимать по педалям. а также есть подобные Саше, да он может грубо высказаться, если серьезная ошибка, но по мне, лучше так, чем жополизательные оды про мою честь. всегда разбирали ошибки-недочеты. в отличие от многих, с ним мы ездили, где я хотел, а не так, как это часто бывает - возят там, где им хочется. а девушкам лучше сразу на "автомате" учиццо, сбережете нервы себе и инструкторам прямой.


5+!
Саша молодец!

VoxiferA
что еще за ночное вождение за городом и обгон на 2 машинах? по подробней можно?
  • 0
.*.*.*. Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.*.*.*.

#435 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:32

Что можете сказать про Николая Печатного ,как про учителя теории?
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#436 Johnny_1979

Johnny_1979
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинск

Отправлено 10 сентября 2008 - 15:14

сегодня отценим :)
  • 0

#437 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 21:08

дело было именно в том, что он не разбирал мои ошибки, а делал какие-то непонятные передразнивания и т.д.

просто есть разные ученики...есть те, у которых хорошо получается и легко, есть те, у которых не всё получается, но они стараются, а есть просто тупые ученики, которые просто сильно выводят инструкторов, у них и так нервная работа, я конечно понимаю, что орать и передразнивать учеников не надо...но может всё таки не в инструкторе дело...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#438 Johnny_1979

Johnny_1979
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинск

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:48

Пошёл учиться. Очень доволен преподавателями. (вождение Александр Равинский, теория Николай Печатнов) Учителя отличные. Обучают понятно и доступно. Всегда готовы помочь, если что-то не доходит (но, допустим у МЕНЯ, не возникало ,ЕЩЁ, ни одного вопроса,всё так разжёванно). Очень рад, что выбрал именно эту автошколу. Естественно многое зависит и от собственного старания. И если оно есть, то всем советую Вента Плюс. отценка школы 10/10
  • 0

#439 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 17:08

с ним мы ездили, где я хотел, а не так, как это часто бывает - возят там, где им хочется

бред...может мне надо в ласна заехать в гости?
мы ездили, там где чаще всего возять на экзаменах и по другим сложным местам...не каких ласнамяе и лагна тее, я думаю инструктор (опытний инструктор) знает лучше где надо ездить...ну естественно его жену по магазинам не возили :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#440 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 21:43

Почему все делают выводы о школе, как пошли туда учиться? :) Выводы надо делать, как закончишь, получишь права и откатаешь тысяч 20 на своей машине.

Что удивительно, у меня многие знакомые учились в этой школе. 70 процентов хвалят ее, а 30 - ругают, аналогично и с Равинским, у одной знакомой даже какой-то конфликт с ним вышел. Видимо, не ко всем ученикам могут найти подход :)

Сообщение изменено: jmik (15 сентября 2008 - 21:44 )

  • 0

#441 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 15 сентября 2008 - 21:49

Анатолий Кириенко зачётный автоинструктор и как человек тоже:)
  • 0

#442 Nico1102

Nico1102
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:21

Начал в понедельник учиться в филиале на Пунане 17 (Паэкааре гимназия).

Теория - Николай Печатнов. Мне понравился, хорошо объясняет, примеры весёлые приводит... ))) Да и вообще походу мужик весёлый )))

Вождение - Евгений Шмуров, на форуме прочитал один хороший комментарий, и знакомый советовал один. Самое главное для меня, что он спокойный человек => всё спокойно объяснит, без нервов.

Когда будет первая практика, отпишусь, что, да как... ))
  • 0

#443 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:28

бред...может мне надо в ласна заехать в гости?
мы ездили, там где чаще всего возять на экзаменах и по другим сложным местам...не каких ласнамяе и лагна тее, я думаю инструктор (опытний инструктор) знает лучше где надо ездить...ну естественно его жену по магазинам не возили :)

бред для неуверенных в себе водителях.
в чем разница между равнозначными, жилыми зонами итд в ласна и любом другом районе?
я учился ездить, а не заучивать экзаминацонные маршруты, чем страдают большинство инструкторов.
знаки и дороги везде одинаковые.

Сообщение изменено: UNstud (16 сентября 2008 - 18:29 )

  • 0

#444 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 19:53

я учился ездить, а не заучивать экзаминацонные маршруты, чем страдают большинство инструкторов.знаки и дороги везде одинаковые.

+1
я тоже считаю, что цель не сдать экзамен, а научиться водить так, чтобы в любом незнакомом месте ты смог ориентироваться по знакам и ситауции.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#445 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:39

бред для неуверенных в себе водителях.

нет, бред, это для придурков, которые думают, что они самые умные и всё они знают, раз уже не путают педали. а ты в автошколе был про? я считаю, человек может быть полностью в себе уверен, когда отъездиит хотя бы года 2 без косяков (аварий и т.д.), а не человек, который только что научился трогаться нормально :D

в чем разница между равнозначными, жилыми зонами итд в ласна и любом другом районе?

надо учиться там, где сложнее, а не там где всё просто...в ласна много односторонных (как в Нымме) или много двухполосных круговых (как в муста)? кстати не помню не одну, однополосные есть...даже движение в ласна не такое интенсивное, ну конечно жилые зоны везде одинаковые...

я учился ездить, а не заучивать экзаминацонные маршруты, чем страдают большинство инструкторов.

мы ездили, там где чаще всего возять на экзаменах и по другим сложным местам...


знаки и дороги везде одинаковые.

это значит можно всему научиться и в Маарду? пару раз только придётся съездить в ласна на круговое :o
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#446 Nico1102

Nico1102
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:33

я учился ездить, а не заучивать экзаминацонные маршруты, чем страдают большинство инструкторов.
знаки и дороги везде одинаковые.


На мой взгляд, с одной стороны это, конечно, правильно, но есть одно - НО. Ездить научишся, всё нормально, на круги за свой курс обучения не разу не съездишь... А с АРК тебя повезут именно туда, специально для того, чтобы завалить... Поэтому на мой взгляд, лучше заучить эти маршруты, выучить все уязвимые места, на которых заваливают экзаминаторы в АРКе, чтоб не пересдавать 5 раз.

Просто, как я думаю, цель у АРК не узреть, как ты научился ездить, какой у тебя общий уровень, а их глобальная цель заалить экзамен, чтобы ты заплатил ещё денег. Поэтому и будут возить по всяким "стрёмным" местам.
  • 0

#447 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:14

Jonnyk,
немного неточно написал. ласна-козе-пирита. так как все это относительно рядом, поэтому в спешке написал толкьо ласна.
проезд кругов можно оттачивать в любом месте где они есть. сначала нужно научиться понимать знаки, потом на практике уже. я не говорю, что не нужно ездить по кругам в хааберсти-ыйсмяэ. хуже от этого не будет.

Nico1102,
выучить к экзамену круги еще ладно, но в жизни приходится действовать по ситуации. зачастую придерживание правил является прчиной аварии как ни старанно :)
  • 0

#448 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:16

проезд кругов можно оттачивать в любом месте где они есть. сначала нужно научиться понимать знаки, потом на практике уже. я не говорю, что не нужно ездить по кругам в хааберсти-ыйсмяэ. хуже от этого не будет.

круги то разные бывают...есть простые, где всё понятно, есть посложнее, а в ласна и в пирита, достаточно все простые, начинать с них можно ;)

но в жизни приходится действовать по ситуации. зачастую придерживание правил является прчиной аварии как ни старанно

всё с опытом приходит :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#449 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:27

Jonnyk,
на кругах стоят знаки. куда какая полоса, откуда какой выезд итд. если сразу не понятно, то ничто не мешает прокатиться по кругу и посмотреть знаки снова. а вот если человеку трудно на скорости считывать информацию, то, навреное, стоит избегать кругов :)
  • 0

#450 Nico1102

Nico1102
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 сентября 2008 - 21:53

Евгений Шмуров уволился из Венты, заменили на Александра Равинского. Доволен, так как его тоже хорошо характерезуют + видился с ним на теории в среду, произвёл хорошее впечатление, в общении, хоть его было не много ))
  • 0