Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Venta Plus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
633 ответов в этой теме

#451 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:18

Просто, как я думаю, цель у АРК не узреть, как ты научился ездить, какой у тебя общий уровень, а их глобальная цель заалить экзамен, чтобы ты заплатил ещё денег. Поэтому и будут возить по всяким "стрёмным" местам.

не заметил сначал этих слов. арк как раз и нужны водители с неплохой подготовкой, видно, что у человека есть навыки, а все остальное с опытом придет.

а все эти разговоры про "валят". внимательность проверяют, что является одним из самых важных аспектов.
были случаи у знакомых, когда знак ограничения скорости в кустах и и.д., так люди по окончании экзамена оспаривали, приводя доводы, объясняя, что знак не просматривается и это не вина водителя. а если сидеть и молчать, то, конечно, не сдадите. отстаивать свою позицию нужно.
  • 0

#452 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 14:34

а вот если человеку трудно на скорости считывать информацию, то, навреное, стоит избегать кругов

эта проблема обычно у молодых водителей, им бы с машиной справится, а на знаки посмотреть, второе дело ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#453 Nico1102

Nico1102
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 сентября 2008 - 23:08

Уже три дня езжу с Александром Равинским и я очень доволен. Отличный инструктор, всё очень хорошо объясняет, очень понятно. У меня была проблема с парковкой боком (параллельно с бордюром) он меня научил правильно парковаться за считанные минуты, причём не так, чтобы просто отмазаться, а всё точно, конкретно, в результате, после того как он показал, всё сделал правильно с первого раза.
Тут писали, что он бывает высмеивает (или что-то вроде этого) когда делаешь ошибки, ничего подобного нет, сам делал ошибки, причём серьёзные, всё отлично было объяснено, как надо делать на самом деле.
Александр всегда очень спокоен (Не знаю кто там увидел в нём какието нервные срывы) некогда не повышает голос.
Вообщем, я рекомендую его всем, я уверен, что вы останетесь довольны.
  • 0

#454 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 14:14

Выводы после трех дней делать рано :)
  • 0

#455 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 сентября 2008 - 17:45

это пока в город не выехали :))
  • 0

#456 Nico1102

Nico1102
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:57

Как не выехали? Не знаю как надо ездить что-бы провести три дня в Кадриорге... Я только один день три урока подряд был на площадке в Кадриорге, потом все остальные занятия в городе, выходит 7 уроков я сним уже отъездил, ещё раз повторю, есть глупые ошибки, не каких проблем с Александром нет, только положительные эмоции. Всегда объяснит почему была ошибка, как в дальнешем избегать таких ситуаций.

Лучше в себе покапайтесь, а не сразу начинайте портить репутацию отличному инструктору.
  • 0

#457 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 23:45

У меня инструктор Виталий, впринципе неплохой, НО..за все 40 уроков он меня ни разу не научил парковке,и на горке не была!Всё завтраками меня кормил...по Мустамяэ и Ыйсмяэ загонял..с закрытыми глазами могу там ездить! не знаю даже сколько придётся брать дополнительных теперь((((( скоро на пересдачу теории в школу,и если сдам,то там насколько я знаю будет всего месяц на то чтобы сдать вождение!((( а месяца я думаю будет мало,на все эти парковки и горки(((( долго уже не ездила,и если честно не очень хочется обратно к этому инструктору
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#458 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 00:08

скоро на пересдачу теории в школу,и если сдам,то там насколько я знаю будет всего месяц на то чтобы сдать вождение!((( а месяца я думаю будет мало,на все эти парковки и горки((((


совсем не обязательно месяц, можно и больше. Это в АРК сроки.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#459 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 15:12

совсем не обязательно месяц, можно и больше. Это в АРК сроки.

Хмм..если это так,то хорошо. Но помоему всё-таки в школе говорили,что месяц будет!Может я конечно не так что-то поняла :rolleyes:
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#460 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 18:37

Juelz, :) точно не месяц, так что можешь спокойно учиться ;)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#461 ~EuphOrie~

~EuphOrie~
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:München

Отправлено 05 октября 2008 - 19:02

Juelz, если ездить умеешь, то парковаться, как цирковая обезьяна ;) , тебя научат за 15 минут =) горка - ну ещё полчасика, если сразу не пойдет.

Сообщение изменено: ~EuphOrie~ (05 октября 2008 - 19:05 )

  • 0

#462 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 19:08

Juelz, :) точно не месяц, так что можешь спокойно учиться ;)

ну слава богу)) B)

Juelz, если ездить умеешь, то парковаться, как цирковая обезьяна ;) , тебя научат за 15 минут =) горка - ну ещё полчасика, если сразу не пойдет.

ездить то умею))просто странно,что инструктор за все 40 уроков ниразу этому не научил и не показал,а должен был! <_<
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#463 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 19:21

ездить то умею))просто странно,что инструктор за все 40 уроков ниразу этому не научил и не показал,а должен был! <_<


странно, а ты на эту тему с ним говорила?
Если не нравится что-то, то говори инструктору или меняй его на другого.

Меня в первые дни еще т.н площадке учили парковке и горку.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#464 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 19:30

странно, а ты на эту тему с ним говорила?
Если не нравится что-то, то говори инструктору или меняй его на другого.

Меня в первые дни еще т.н площадке учили парковке и горку.

говорила,спрашивала...он всё говорил "завтра,завтра" и так каждый раз!Ещё говорил,что пересадит на другую машину,на Гольф..чтобы на ней поучилась..тоже прогнал!а вообще у меня по моим подсчётам ещё не все 40 уроков отъезженно(урока 4 поидее ещё оставалось),я когда пришла он говорит,что вот у тебя уже доп. пошли...я спросила Как так..он говорит долго не было тебя, те уроки типо аннулировались! :blink: <_< ...Но я к нему уже точно не вернусь..как только пересдам теорию,заберу у него карту и найду другого!А ещё мне вот интересно,если я найду другого инструктора допустим из другой школы,то как потом сдавать экзамен по вождению в школе?я же буду с другим инструктором..хм :huh:
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#465 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 19:36

Juelz, зачем инструктора в другой школе брать? и в этой есть хорошие. А если будешь с другой школы брать инструктора, то с ним откатаешься, а школьный вроде придется в Венте сдать. А дальше уже с кем хочешь, с тем и катайся. Поговори с Ларисой (женой директора) на эту тему, скажи что тебя не устраивает, может она кого посоветует, все равно теорию у нее будешь сдавать.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#466 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 19:41

Juelz, зачем инструктора в другой школе брать? и в этой есть хорошие. А если будешь с другой школы брать инструктора, то с ним откатаешься, а школьный вроде придется в Венте сдать. А дальше уже с кем хочешь, с тем и катайся. Поговори с Ларисой (женой директора) на эту тему, скажи что тебя не устраивает, может она кого посоветует, все равно теорию у нее будешь сдавать.

Я даже и не знаю какие там хорошие инструктора,вроде тут почитала..хвалят Равинского! Ну да..на след. неделе думаю пойду на пересдачу..и как раз у неё и спрошу)
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#467 ~EuphOrie~

~EuphOrie~
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:München

Отправлено 05 октября 2008 - 20:50

ну слава богу)) B)
ездить то умею))просто странно,что инструктор за все 40 уроков ниразу этому не научил и не показал,а должен был! <_<

Действительно странно...
Я с Виталием на площадке каталась *давно правда, в 2006*, на первом же уроке горка была, где-то в самом начале парковка тоже.
С инструкторами вообще сложно на чужие слова опираться, собственное впечатление все равно другое получается) Я могу порекомендовать Сергея Исаевского. К экзамену он отлично подготовит, можно не сомневаться) Парковку за 15 минут - как раз у него освежала в памяти =)

А насчет экзамена по вождению в школе - так ты его все равно будешь с каким-то другим инструктором сдавать, или с директором.

Сообщение изменено: ~EuphOrie~ (05 октября 2008 - 21:10 )

  • 0

#468 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 05 октября 2008 - 21:30

Действительно странно...
Я с Виталием на площадке каталась *давно правда, в 2006*, на первом же уроке горка была, где-то в самом начале парковка тоже.
С инструкторами вообще сложно на чужие слова опираться, собственное впечатление все равно другое получается) Я могу порекомендовать Сергея Исаевского. К экзамену он отлично подготовит, можно не сомневаться) Парковку за 15 минут - как раз у него освежала в памяти =)

А насчет экзамена по вождению в школе - так ты его все равно будешь с каким-то другим инструктором сдавать, или с директором.

У меня на площадке ничего подобного не было!просто каталась!А когда стали встречаться уже на статойле у Кристиине, единственное что я там делала это выезжала задом,ну и когда урок заканчивался приезжала обратно на статоил ставила тупо передом к бардюру машину и всё))Спасибо за рекомендацию)
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#469 ~EuphOrie~

~EuphOrie~
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:München

Отправлено 05 октября 2008 - 23:04

Juelz, ну, я говорила про ту площадку, которая с учебными фишками, змейкой, гаражом и прочими радостями жизни... Я там ещё и экзамен успела сдать. Сейчас туда, по-моему, и не возят в половине случаев)
  • 0

#470 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 00:24

Juelz, ну, я говорила про ту площадку, которая с учебными фишками, змейкой, гаражом и прочими радостями жизни... Я там ещё и экзамен успела сдать. Сейчас туда, по-моему, и не возят в половине случаев)

аа)ну да, на такой площадке я не была)Он меня единственный раз привозил на стоянку на Куму тут..и то,ему не понравилось как там машины стоят и мы уехали <_<
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#471 Johnny_1979

Johnny_1979
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинск

Отправлено 06 октября 2008 - 09:17

да. вроде на такие площадки не возят. ибо в регистре площадку отдельно не сдают. А парковке на любой удобной стоянке научиться можно, в принципе это не сложно. Главное самому "догнать" как что делается. Мне, допустим, хватило одного занятия на обычной площадке в Кадриорге (возле стадиона).
  • 0

#472 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 06 октября 2008 - 23:07

да. вроде на такие площадки не возят. ибо в регистре площадку отдельно не сдают. А парковке на любой удобной стоянке научиться можно, в принципе это не сложно. Главное самому "догнать" как что делается. Мне, допустим, хватило одного занятия на обычной площадке в Кадриорге (возле стадиона).

да я не спорю,что не сложно научиться!Просто мне тупо ниразу не показали, и тем более не научили этой парковке!"завтраками кормил" <_< эхх,а теперь надо брать доп. из-за этой парковки,хотя он должен был меня этому научить когда были 40 уроков обязательные!!!
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#473 Johnny_1979

Johnny_1979
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинск

Отправлено 07 октября 2008 - 11:07

да я не спорю,что не сложно научиться!Просто мне тупо ниразу не показали, и тем более не научили этой парковке!"завтраками кормил" <_< эхх,а теперь надо брать доп. из-за этой парковки,хотя он должен был меня этому научить когда были 40 уроков обязательные!!!


дак договорись с кем-нибудь из знакомых и сьезди сама потренируйся.
  • 0

#474 Nico1102

Nico1102
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2008 - 16:32

Я парковку и горку в Кадриорге на первых уроках прошёл. Парковка задом, сначала слегка кривовато парковался, щас уже хорошо, боковую парковку (Параллельно бордюру) за минут 15 понял и сделал на "отлично" ))) Горка как-то сразу легко пошла, проблем не было...

На самом деле инструктор странный, всётаки в АРК просят парковаться, и это надо уметь делать хорошо, чтоб не завалиться в конце экзамена )) Может этот инструктор специально тебя завтраками кормил, чтоб ты побольше дополнительных взяла... Насчёт 4-ёх пропавших основных уркоа, яб поскандалил, только не сним, а с начальством, ибо я плачу деньги и желаю видеть качественную учёбу.
  • 0

#475 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 19:35

Я парковку и горку в Кадриорге на первых уроках прошёл. Парковка задом, сначала слегка кривовато парковался, щас уже хорошо, боковую парковку (Параллельно бордюру) за минут 15 понял и сделал на "отлично" ))) Горка как-то сразу легко пошла, проблем не было...

На самом деле инструктор странный, всётаки в АРК просят парковаться, и это надо уметь делать хорошо, чтоб не завалиться в конце экзамена )) Может этот инструктор специально тебя завтраками кормил, чтоб ты побольше дополнительных взяла... Насчёт 4-ёх пропавших основных уркоа, яб поскандалил, только не сним, а с начальством, ибо я плачу деньги и желаю видеть качественную учёбу.

Я тоже думаю,что специально травил"завтраками"..хотел побольше сорвать денег на доп. уроках! <_< Да надо сходить поговорить...странно всё это..очень странно((((

дак договорись с кем-нибудь из знакомых и сьезди сама потренируйся.

Да пыталась договориться..то заняты,то просто страшно давать мне сесть за руль,боятся что разобью машину)
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#476 Johnny_1979

Johnny_1979
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинск

Отправлено 08 октября 2008 - 07:47

Да пыталась договориться..то заняты,то просто страшно давать мне сесть за руль,боятся что разобью машину)


ну это знакомая история :D было такое, но вроде уговорил. В пятницу в регистр поедем заяву на временное удостоверение инструктора с девушкой подавать. :) так что пробуй, уговаривай. Кто- нибудь да сломается :D Сядешь за руль, покажешь как ты хорошо водить умеешь, дак потом всё время звать будут. Отвези мол туда, отвези сюда :lol:
  • 0

#477 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 14:07

ну это знакомая история :D было такое, но вроде уговорил. В пятницу в регистр поедем заяву на временное удостоверение инструктора с девушкой подавать. :) так что пробуй, уговаривай. Кто- нибудь да сломается :D Сядешь за руль, покажешь как ты хорошо водить умеешь, дак потом всё время звать будут. Отвези мол туда, отвези сюда :lol:

да пока что-то никто не ломается,наверное плохо прошу :D Ага,звать будут с пьянок забрать..отвези привези :D да мне и не лень будет..ездить я люблю за рулём)))единственное всё-таки страшновато немного,зная что педалей нету у сидящего рядом)но на этот случай есть Ручник..если что :D :D надо тоже кого-то из друзей со стажем попросить удостоверение сделать,чтобы не только на площадке круги наворачивать)))
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#478 Мудрый_Скорпион

Мудрый_Скорпион
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 14:55

Juelz, Странно когда он мою жену учил такого не было*((
а такой вопрос ты не прогуливала?или в день не отменяла уроки(у них же есть там что надо за сутки предупреждать)

Сообщение изменено: Мудрый_Скорпион (13 октября 2008 - 14:57 )

  • 0

#479 Juelz

Juelz
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 15:51

Juelz, Странно когда он мою жену учил такого не было*((
а такой вопрос ты не прогуливала?или в день не отменяла уроки(у них же есть там что надо за сутки предупреждать)

не прогуливала..а когда не могла..звонила ему! было пару раз,что у нас был урок...а мне надо было на работу,то получалось,что я ему прямо в этот день за час где-то звонила и отменяла...он часто так прогонял...уже подъезжаю,а он звонит и говорит,что не может(((((
  • 0
Ёлопукки, ёлопукки, переставь нам с жопы рукки.

#480 Мудрый_Скорпион

Мудрый_Скорпион
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 19:42

Juelz, ну вообще то он учитель а ты ученица*((
и вспомни школу когда ты прогуливала тебе чего ставили?? а если учитель по делам ушел то все нормально*)
Есть такая старая поговорка: Начальству в опу не заглядывают*)))
так вот и учителям тоже.
Чето мне так кажется что ты сама накасячила и теперь себе оправдания ищеш
  • 0