Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь или отражатель ночью?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 00:26

Вчера на дороге в Таллинн, на 15км хаапсалу тее, сбил человека. Приятного мало. На дороге жижа, затормозить не возможно! Хорошо АБС спасло, ограничение по скорости 70км/ч. и вдруг на дорогу в 15 метрах от меня выскакивает женщина 1.88м и порядка 100кг, успел сбросить до 40км/ч и вырулить вправо. ехал с 6-тью фарами - меня не заметили - ни дальний ни ближний ни противотуманки - а у Бмв то 6 фар... просто прожекторы ночью.

Итог:
1) повреждена сильно машина - выбито лобовое, помят капот, выбиты фары со стороны водителя, оторван дворник, разбита решетка спереди(пласстм.), разбит поворотник, повреждены внутри отсека двигателя чехлы и крепления фар.
2) женщина доставлена в больницу мустамяэ, ночью в темной одежде перебегала дорогу без отражателя!
--------------------------
Я очень рад что не было в этот момент встречки, хотя движение в 6ть вечера было оживленное. не могу предположить какая катастрофа там могла произойти ! А ведь всего можно было избежать имея отражатель и не одевая капюшон на голову а смотреть по сторонам когда переходишь улицу.


Делаем выводы господа, никому не советую оказаться ни на стороне водителя ни на стороне потерпевшей.

Закон то у нас уже приняли - отражатель обязателен. И штрафуют. Или я не прав?
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#2 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 15 февраля 2006 - 00:32

баба дура, что ещё сказать
  • 0

#3 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 00:35

женщина 1.88м и порядка 100кг,

"При его массе, плохое зрение носорога, это не его проблемы".
  • 0

#4 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 00:48

а никто не в курсе - есть ли закон об отражатели или нет? т.е. обязательном в темное время суток на пешеходе двигающемся на обочине дороги либо переходя ее?

Вырезка из www.pol.ee


13.02.2006 в 18.30 в Харьюмаа, на 14 километре шоссе Кейла-Хаапсалу, возле остановки «Вазалемма» переходившая через дорогу без светоотражателя Марита (1963 г.р.) была сбита автомобилем BMW 525, которым управлял Владимир (1985 г.р.). Пострадавшая была доставлена в Мустамяэскую больницу.
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#5 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 02:42

vladimirslk, я тоже порой еду и только метрах в 20-ти замечаю идущего по обочине человека без отражателей...

пешеходам: не имея этих катафор вы превращаетесь в мишени, а на такой скользкой дороге - так вообще в кегли. Будьте бдительны, подумайте о себе
  • 0

#6 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 08:25

добро пожаловать в боулинг
  • 0

#7 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:20

баба дура


  • 0
Тут был смайлик...

#8 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 10:12

Автору сочувствую.

Сам стараюсь покупать одежду с отражающими полосками. Хотя сейчас столько видов светоотражателей, что не трудно на себя повесить какой-то.
  • 0
длинный шмёль

#9 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 15 февраля 2006 - 10:19

Правила дорожного движения (не закон, а постановление) §25: При движении в условиях недостаточной видимости или в темное время суток по неосвещенным и не имеющим тротуаров дорогам, пешеходы должны пользоваться светооотражателями или включенными фонарями.

Тока вот чего за это делают, не сказано.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#10 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2006 - 10:52

Женщине надо было головой думать, когда и где дорогу переходить, а то эта спешка ни к чему хорошему не приводит!
Вот и результат на лицо
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#11 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 17:40

угу полностью со всеми согласен, насколько мне известно, что за отражатель выписывают штраф до 600 крон. :) еще одна причина его иметь и второе, конечно, если отвертеться не удастся то придется оплатить нанесенный ущерб машине.. в моем случае насчитал почти на 8.000еек. не считая массу неудобств, того что машина не была в аварии до этого случая и длинный список.

(с)
печально, что еще сказать. Сама пострадала, создала аварийную ситуацию, повредила чужое имущество. Кроме того - просто повезло, что никого на встречке не было или сзади - так могло произойти, что угодно и кто на каких деревьях висел бы по округе.
--------------------------------------

Вообще нужно наказывать таких пешеходов, штрафами! и только так. Согласитесь, когда человек попадется без отражателя, получит штраф - больше он так ходить ночью по дорогам не будет и тогда не произойдут больше такие инциденты. Каждый может оказаться на ее месте, идущим ночью по дороге без отражателя.(пусть даже не переходя ее) Могут вполне задеть зеркалом и думаю будет не совсем это приятно...

Сообщение изменено: vladimirslk (15 февраля 2006 - 17:46 )

  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 17:52

Засудить бы эту дуру и денег за ремонт снять с нее.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2006 - 18:34

Отражатель чем-то помогает... Но 80% зависит от самого пешехода. Отражатели для детей, которые не умеют переходить дорогу, а взрослая корова должна сама думать где и как переходить. Отражатель бы многим не помог в такой ситуации...

Засудить бы эту дуру и денег за ремонт снять с нее.

+1

Сообщение изменено: S@nj@ (15 февраля 2006 - 18:35 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#14 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 18:36

У нас полностью отсутствует культура езды и движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водил
Пешеходы такие самоуверенные, не смотрят, где дорогу переходят, многие принебригают отражателями, считая их слишком "детскими".
Многие водители тоже кроме своей машины ничего не видят на дороге
Сам, когда начал сдавать на права, поездил по городу, увидел этих придурков, которым видимо жить надоедает, так сразу же стал пешеходом себя по-другому вести.
vladimirslk, а женщина эта сейчас определённо думает, что за идиот за рулём был, даже и не подумав, что она сама настоящая ДУРА

Сообщение изменено: -X3- (15 февраля 2006 - 18:38 )

  • 0
Кирие элеисон

#15 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2006 - 18:43

Это еще фигня, скоро начнется сезон обезбашенных велосепидистов. Готовтесь автолюбители...
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#16 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 18:48

Полиция не для того, чтобы предотвращать преступления, а чтобы выписывать штрафы... утрирую конечно, но значительная доля правды в этом есть.

Почему у нас за отсуствие отражателя могут и скорее всего выпишут штраф, в то время как полицейский может носить с собой парочку отражателей с логотипом полиции, которые он может раздать тем, у кого их нет... ведь куда приятнее, когда полицейский предупреждает, советует, а не останавливает тебя с целью выписать тебе штраф... особенно это касается детишек, штраф за которых будут платить родители. Со взрослыми конечно разговор особый, с ними нужно строже, но детям точно нужно раздавать отражатели, а не штрафы за их отсутствие...
  • 0

#17 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 19:00

детям точно нужно раздавать отражатели

насколько я знаю, то все дети, кто ходят в школу или детсады, получают бесплатно отражатели
  • 0
Кирие элеисон

#18 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2006 - 19:06

детям точно нужно раздавать отражатели, а не штрафы за их отсутствие...

Раздают, извольте носить. ИМХО. :) Надо штрафовать тех, кто переходит в неположенном месте. Но если есть голова на плечах, то этот отражатель тебе нафиг не нужен.

Сообщение изменено: S@nj@ (15 февраля 2006 - 19:07 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#19 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 19:10

-X3-, не вырывай фразу из контекста. Я говорю не только об отражателях, а о штрафах за их отсутствие.

Отражатели раздают - замечатльно. Рекламы сделали, отражатель стал модной фишкой. Им можно выделиться, найти себе какой-то особенный, с лого или необычной формы, но я говорю именно о штрафах за это дело. Штрафовать, по моему мнению, неправильно.
  • 0

#20 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2006 - 19:13

Штрафовать, по моему мнению, неправильно.

Согласен. Носить отражатель - это дело каждого. Но пойми, менты живут на этом.

Сообщение изменено: S@nj@ (15 февраля 2006 - 19:13 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#21 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 23:49

да нет, это дело не каждого - а наоборот всех нас! не только пешеходов но и водителей. ведь нам водителям - в сумерки проблеск отражателя сразу даст знать - человек возле дороги или на дороге - и мы (я по себе сужу) стараемся объехать этот отражатель как можно дальше + снижаем скорость.
Народ не понимает - надо штрафовать. Власть должны боятся, точно так же как и закон. Когда человек боится - он делает все как ему говорят.
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#22 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 16 февраля 2006 - 00:53

vladimirslk,
"ведь нам водителям - в сумерки проблеск отражателя сразу даст знать - человек возле дороги или на дороге - и мы (я по себе сужу) стараемся объехать этот отражатель как можно дальше + снижаем скорость."
вот вот!
  • 0

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 февраля 2006 - 09:12

в данной ситуации женщина,конечно,вела себя неосмотрительно при переходе дороги, но всё-таки кричать о "поголовном штрафовании" неправильно. если и стоит что-то сделать,то проводить "инфочасы" гдеб людям объясняли,что отражатель - это не модный аксессуар для ребёнка,а такая же "фара" как у авто,которая элементарно поможет выжить,хотя в наше время люди как будто жизнь своюи вовсе ценить перестали :(
  • 0

#24 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 08:00

Как можно ехать, чтоб не увидеть человека у себя под носом, на дороге. Куда смотришь, товарищ за рулём? не на дорогу разве..

Если ты за рулём, ты главнее, значит ответственности на тебе больше. А у той женщины может горе какое, что она так поздно и одна шла там.. а теперь ещё в синяках вся. А то некоторые коровой назвали сразу

Машину конечно жалко.. а если б та женщина погибла? когда люди уже забудут о железе и будут о близких думать?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#25 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 08:21

Как можно ехать, чтоб не увидеть человека у себя под носом, на дороге.

а очень просто допрогая моя
ночью без светоотражателя человек в темной одежде очень плохо виден, и часто внезапно оказывается перед тобой
сам неоднократно сталкивался с тем, что люди сливаясь с лесополосой, смело идут чуть ли не в сантиметрах от машин,
а если случайно чуть правее она уйдет
то все

когда люди уже забудут о железе и будут о близких думать?

какие то истеричные нотки
при чем тут тетка на дороге, которая самa чуть ли не под колеса прыгнула
и близкие
подскажите мне логику, а то я нить связующую не могу найти

Сообщение изменено: ННБ (20 февраля 2006 - 08:21 )

  • 0

#26 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 08:29

ННБ, кажется я просила не обращать на меня внимания.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#27 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 08:36

ННБ, кажется я просила не обращать на меня внимания.

ну в ы пишите такие чуднте посты, что не пройти мимо
он дышат такой милой наивностью, и таким, я даже не знаю как это назвать,
но во мне умиление просыпается
к тому же это форум
каждый пишет что хочеть
  • 0

#28 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 13:26

Как можно ехать, чтоб не увидеть человека у себя под носом, на дороге


можно, на полном серьезе говорю
  • 0