Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хонда она же цивик она же седан


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 19:08

Омега какая-нибудь. На них и побольше пробег видел.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2006 - 19:26

да вектра А, 2.0и

#33 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 17 марта 2006 - 22:15

Этот случай нужно срочно в книге рекордов Гиннеса регестрировать.
  • 0

#34 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 марта 2006 - 12:17

Neuropsychology, на самом то деле попель будет ездить пока у тебя ноги на улицу не провалятся. Но ездить будет, и не очень то и кровь сосать.
А если какая-нибудь великолепная хонда этих годов еще и передвигается в пространстве, то все свои деньги будешь тратить на всяческие неимоверно дорогие генераторы, стартеры(они даже в фирмах, где их перебирают дороже стоят), радиаторы итп
И в доказание моим словам-погляди на дорогах-сколько 25 летних немцев и сколько японцев того же возраста на дорогах?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#35 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2006 - 16:13

да что вы тут срётесь, опель попель :) я вон с 750ILA пересел временно на попель астра 1.7ТД и пипец :) ничего так помоика :) колёса есть, крыша есть, и пох.. единcтвенное, конечно на баваре меня редко кто подрезал и т.д.. на опеле приходитса миритса статусом неудачника :) а так даже очен клёво (раcxод в 4 раза меньше чем у меня было :))
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#36 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 19 марта 2006 - 21:54

Neuropsychology,...И в доказание моим словам-погляди на дорогах-сколько 25 летних немцев и сколько японцев того же возраста на дорогах?


Твой пример доказывает, что лузеров на дороге больше, чем нормальных ценителей марки =)
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2006 - 08:05

Твой пример доказывает, что лузеров на дороге больше, чем нормальных ценителей марки =)

Этот пример показывает не то сколько лузеров на дороге, а то что люди выбирают то что дешевле и надёжнее, а 25 летний японец в лучшем случае своим ходом до свалки доезжает, хотя это случается очень редко, как правило он уже настролько к тому времени сгнивает, что только на трэйлере и может ехать. В то время как 25 летний немец ездит и ездит, и ещё лет 15 точно прокатает.

Нового япошку ещё можно себе взять, свой гарантийный срок он откатает, а вот если ему уже второй десяток перевалил, то почему-то европиец оказвается раза в 2 дешевле в обслуживании. И разговор идёт не про ценителей марки, а про элементарную экономию.
Я вот например япошку себе никогда бы не взял...
Чёто как душа к ним не лежит, но это моё субъективное мнение, а каждый выбирает то что ему лучше подходит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 20 марта 2006 - 09:35

Этот пример показывает не то сколько лузеров на дороге, а то что люди выбирают то что дешевле и надёжнее, а 25 летний японец в лучшем случае своим ходом до свалки доезжает, хотя это случается очень редко, как правило он уже настролько к тому времени сгнивает, что только на трэйлере и может ехать. В то время как 25 летний немец ездит и ездит, и ещё лет 15 точно прокатает.

Нового япошку ещё можно себе взять, свой гарантийный срок он откатает, а вот если ему уже второй десяток перевалил, то почему-то европиец оказвается раза в 2 дешевле в обслуживании. И разговор идёт не про ценителей марки, а про элементарную экономию.
Я вот например япошку себе никогда бы не взял...
Чёто как душа к ним не лежит, но это моё субъективное мнение, а каждый выбирает то что ему лучше подходит...


Димкинс, масло масляное. Слишком много текста пишешь. Люди, которые в целях экономии опускаются до опеля - это и есть ЛУЗЕРЫ. А по поводу свалок и гнилья - так не надо судить по машине своего друга или соседа. Уже давно всем известен закон, равный по достоверности закону Ньютона о всемирном тяготении: хочешь ремонтировать машину - покупай немца, хочешь ездить на машине - покупай японца. ;) Так что relax ребята.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2006 - 09:39

хочешь ездить на машине - покупай японца. [/quote]
Но не 20 летней давности, а новая машина любая ездить будет

Сообщение изменено: DimKin (20 марта 2006 - 09:40 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 марта 2006 - 10:43

DimKin, пацани,тут узе разговор про 30 летние машини начинается.
Ясен пен,что никто не покупает машину таких лет чтоб наслаздатся и ездит на ней по 10 лет
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#41 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 21:15

Neuropsychology, и что же значит ценитель марки? Если уж ценить, то трехлучевую звезду на капоте. Или свое болото по имени хонда и здесь круче?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#42 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 21:43

Купите себе Жигули, по-вашей логике, это должна быть самая лучшая машина... А в доказательство моих слов поглядите на наши дороги, сколько там ездят Жигулей 25 летней давности, а сколько немцев. Это уж точно дешевле немца будет... Будете обслуживать бесплатными запчастями... С такой экономией и на домик в Пирита в короткие сроки накопится...

Этот пример показывает не то сколько лузеров на дороге, а то что люди выбирают то что дешевле и надёжнее, а 25 летний японец в лучшем случае своим ходом до свалки доезжает, хотя это случается очень редко, как правило он уже настролько к тому времени сгнивает, что только на трэйлере и может ехать. В то время как 25 летний немец ездит и ездит, и ещё лет 15 точно прокатает.

Нового япошку ещё можно себе взять, свой гарантийный срок он откатает, а вот если ему уже второй десяток перевалил, то почему-то европиец оказвается раза в 2 дешевле в обслуживании. И разговор идёт не про ценителей марки, а про элементарную экономию.
Я вот например япошку себе никогда бы не взял...
Чёто как душа к ним не лежит, но это моё субъективное мнение, а каждый выбирает то что ему лучше подходит...

Ты знаешь что такое обслуживание японца? У меня Хонде второй десяток... Я на неё из-за поломок, то есть без масел и фильтров, за полтора года и тысячи не потратил... И то надо было тягу поменять, накрывшуюся из-за порвавшегося пыльника... Три раза на диагностике был... Ничего найти не могут...
  • 0

#43 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 20 марта 2006 - 21:57

Неуропсихоложди, жестокий ты однако:)
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#44 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 20 марта 2006 - 22:12

Neuropsychology, и что же значит ценитель марки? Если уж ценить, то трехлучевую звезду на капоте. Или свое болото по имени хонда и здесь круче?

Ценители марки - это такие люди, которые покупают такую машину, которая им нравится, а не такую, на которую много запчастей на свалке валяется и в магазине они очень дешёвые. Наглядный пример - это небезызвестный Деф со своей бмв 750. Далеко не дешёвая в обслуживании машина у него, но она ему нравится. Он ценитель своей марки. А некоторые покупают Альфа Ромео, Роверы, Хонды, Митсубиси, Субару и прочие менее популярные, но дорогие машины, находя в них что-то лучше, чем есть в какой-нить попсовой бмв, ауди и пр... А насчёт опелька не парься. Тебе легче будет остановить вращение Земли, чем впарить людям, что опель надёжная и очень хорошая машина :D
  • 0

#45 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 марта 2006 - 22:26

Neuropsychology, как бы мне опеля и не нравятся. Вообще мечтаю Навару купить. Когда-нибудь. Просто здесь разговор не о новых машинах, а о средстве передвижения за небольшую сумму. Так вот на небольшую сумму лучше купить немца, нежели японца.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 марта 2006 - 00:00

что меня в пример ставите, продал я эту груду металолома, впадлу востанавливать :( так что теперь я пешеход, временно гоняющий на Попеле Астра :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 21 марта 2006 - 08:41

Neuropsychology, как бы мне опеля и не нравятся. Вообще мечтаю Навару купить. Когда-нибудь. Просто здесь разговор не о новых машинах, а о средстве передвижения за небольшую сумму. Так вот на небольшую сумму лучше купить немца, нежели японца.

Я просто подумал, что ты тоже отстаиваешь интересы опеля. Ну да ладно. И всё-таки насчёт немцев и японцев ты подумай ещё раз.
Gnom, да ты же меня знаешь, я в жизни не такой злой, просто люблю я пообсуждать, поболтать. Кстати мои реплики по поводу опеля не в обиду тебе? Я думаю кода надумаешь покупать свой авто ты купишь не опель.
  • 0

#48 Guest_Guest_timych_*_*

Guest_Guest_timych_*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2006 - 22:03

ребята че вы тут впариваете про 20 летних немцев?! сколько на дорогах машин 80х годов осталось? приглядитесь- кучка ушатаных опельков, сиерр и трешек бмв со стучащими движками? (про редкие и дорогие раритеты я молчу, это другая песня) и чем они лучше японцев ровестников? И кстати множество японцев стареньких не знали что такое капремонт движка.

#49 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 марта 2006 - 22:22

Guest_timych, введи на ауто24 параметр поиска от 1980-1986 и посмотри сколько там японцев и сколькр немцев.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#50 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 24 марта 2006 - 22:27

кто подтирает мои посты?
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#51 Guest_Guest_timych_*_*

Guest_Guest_timych_*_*
  • Гость

Отправлено 25 марта 2006 - 22:29

Ну и что ? Офигенные машины чтоли? За 20 летний мерс платить 30000? Или 15000 за гнилую аскону или сиерру?К тому же помимо немцев еще есть шведы и американцы.. японцев действительно мало, но может это связанно с тем, что их ввозили поменьше в свое время?. Ауто 24 не показатель- может их люди не хотят продавать?

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2006 - 23:11

может их люди не хотят продавать?

скорее не хотят покупать. как правило спрос рождает предложение, если бы было много желающих купить япошку, то наверняка продавали бы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 00:56

Меньше их тогда было. Японский автопром тогда не занимал таких позиций на мировом рынке, как сейчас...
  • 0

#54 Guest_Guest_timych_*_*

Guest_Guest_timych_*_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2006 - 21:08

Правильно Demon, я о том же! То что многие не хотят японца покупать -это верно. Но все изза стереотипов . Спросишь почему, начинают мямлить типа запчасти дорого, гниют очень сильно... Хотя это правда лишь отчасти. И скажем года так с 92 обработка кузовов у них очень хорошая. Запчасти подороже чем на немцев, но и требуются очень редко.

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2006 - 21:31

И скажем года так с 92 обработка кузовов у них очень хорошая

но всё равно гниют часто... и сильно, особенно пороги и арки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 17:12

Надо при покупке смотреть, тогда и гнить не будет...
  • 0

#57 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2006 - 17:19

Не обижайте Япошек) Я свою превратил за полттора месяца в груду металлалома) Фотки позже) Ремонта офигенно) И нехило попал на бабла)
  • 0