Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вещие сны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 00:52

сон это навязчивая мысль, если долго думать о чём-то, обязательно приснится..

вот насчёт вещих снов.возможно, это всего лишь слвпадения...или уж так мозг человека устроен...психика...эххххх...тяжело понять всё это, создавалось то не человеком, а природой:)вот атк:)

у меня у самой бывают вещие сны, но я их воспринимаю, как совпадения, игра психики.но это очень интересно, было бы побольше времени, я бы с удовольствием почитала бы какой-нить материал на эти темы:)

кстати, а откуда взялись ассоциации к снам?воо допустим приснилась грязь, которую в вас кто то швыряет это к проискам врагов?

неужели человек запоминал, что ему снилась именно грязь и потом ассоциировал её с тем, что происходило?

ужас...это же так много времени занимает, а время оно дорого...
кошмаааар:)

вот чем занимались древние люди, неимевшие ни техники, ни рабыоты:)придумывади ассоциации:)
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#32 yBo/\eH

yBo/\eH
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 16:13

Отвечу за себя.у меня лишь один раз был вещий сон.месяц назад,или около того.Правда не помню в чём была суть,но то,что приснилось мне во сне,случилось наяву.Было довольно забавно,ведь никогда такого со мной ещё не было.

Просмотреть сообщение

и что же случилось на яву?
  • 0

#33 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 19:41

и что же случилось на яву?

Просмотреть сообщение

написано же "не помню в чём была суть"...я уже тогда не помнила,но помню что факт имел место быть :)

Сообщение изменено: ani (31 мая 2005 - 19:42 )

  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#34 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 31 мая 2005 - 20:04

Летом я работала в Сочи. Летела туда на самолёте из Москвы, авиакомпанией Сибирь.. Самолёт был Ту-154, дрябленький такой, я когда оглядела салон, первая мысль была такая: "Интересно, эта развалюха вообще взлетит?" :-)) Полёт был нормальным, собственно, и обратно я летела на этом же самолёте. В общем, после того как я приехала в Эстонию, снится мне сон, мол лечу я в Сочи вот на этом самом самолёте, и он разбивается, я умираю. Проснулась в холодном поту, оглядела глазами комнату, успокоилась.. Через два дня мама говорит "пошли новости смотреть". Сели, смотрим. Тут говорят: "Сегодня в России с разницей в минуту разбились 2 самолёта, вылетевшие из Домодедово Москва-Волгоград и самолёт авиакомпании Сибирь, ТУ-154, летевший по маршруту Москва-Сочи... " Тут у меня побежали мурахи по коже, во-первых из-за того что мне приснился сон мол этот самолёт падает, а во-вторых потому, что двумя неделями раньше я сама летела на этом самолёте. Бррр  :wacko:

Просмотреть сообщение

у меня одноклассница должна была на этом самолёте лететь, опоздала

по теме:
вещие сны никогда, ну ли практически никогда не снится. Зато подруге постоянно снятся сны, которые через какое-то время сбываются.
  • 0
www.lostgeneration.eu

#35 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 12 июня 2005 - 18:35

Я серьезно отношусь к своим снам. Было уже слишком много раз что сны сбывались.
  • 0

#36 archeo

archeo
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 04:05

Часто
  • 0

#37 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 01 июля 2005 - 20:02

inogda dumaesh lu4she bi ne bilo etih veshih snov
  • 0

#38 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 01 июля 2005 - 22:06

Право,не верю я уже в сны

estesstvenno. kogdato nado vzroslet'
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#39 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 08 августа 2005 - 00:21

пару месяцев назад заметила что мне на самом деле снятся вещие сны с четверга на пятница,но сбываются примерно через 2 недели.
когда первый раз это обнаружила и вспомнила ,что такой сон был,была в шоке :)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#40 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 14 августа 2005 - 19:18

Мне очень часто вещие сны снятся. Я уже боятся начинаю, потому что почему-то сбываются только плохие сны. Так, например, я предвидела смерть близкого мне человека.
  • 0

#41 Deserved

Deserved
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 04:18

Единственное во что верю это сны, у меня много было вещих.
  • 0

#42 NyssA

NyssA
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 августа 2005 - 18:27

Да ,было такое и не раз.Приснилось что моя мама упала на улице и чуть не сломала правую руку.И на следующий день я шла с мамой по улице и она как было предсказано во сне упала обо что-то споткнувшись,и чуть не сломала руку,хорошо что оказался лишь сильный ушиб. :rolleyes:
  • 0
Imagination is the one weapon in the war against reality

#43 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2005 - 10:25

был сон...поссорился с девушкой и от злости во сне кинул телефон об землю..он раскололся внизу и появилась табличка на экране что подключены наушники...на след день на работе появилась та же табличка..напарник стал его раскручивать и в конце концов сломал
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#44 Vladimir_T

Vladimir_T
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 14:27

привет! я в вещие сны очень даже верю. так как в моей жизни много печального опыта. все дело в том, что я за определенный период времени до смерти человека вижу его во сне, где он со мной прощается (хотя иногда сны бывают просто фантастическими). и действительно на следующий день или через максимум пол-года он умирает. самое ужасное, что помочь этим людям я никак не могу. судьба любого из нас предопределена.и не стоит думать, что я лгу или пересмотрел ужасов. увы, все это не так.
  • 0

#45 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2006 - 22:42

да как то стал иногда в это верить
сон приснился будто зуб вывалился..с кровью,проснувшись рассказал родителям..мама сказала чтро к смерти...конечно не поверив в эту фигню спокойно жили..через неделю умер дед=()
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#46 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 13:49

Почти всё что снилось - сбылось, ну кроме ужастиков по ночам)
  • 0

#47 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2006 - 15:29

У меня несколько раз сны сбывались - через день или пару раз через неделю
Один раз мне с сестрой один и тот же сон приснился, и уже вечером он сбылся :D
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#48 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 16 февраля 2006 - 15:49

Один раз сбылся :) Мне приснилось, что я ехал домой на 66-ом автобусе (почему-то запомнил номер). Утром выхожу на свою остановку, и вижу, что на знаке появилась надпись "66" :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#49 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 22 февраля 2006 - 22:47

Иногда в жизни пробивает на моменты, когда в голове проходит мысль - чё за херня, я же уже это видел))
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#50 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 февраля 2006 - 22:56

Тоже самое. Мне что-то снится, и потом где-то герез день/неделю это сбывается, и меня клинит, как будто я уже тут был, и всё происходило именно сейчас. У меня почти всё сбывалось, кроме фантастики, и погружения во тьму. Мой самый страшный сон. Я вижу кого-то из одноклассников, и тут же я отдаляюсь, и проваливаюсь в некуда. Хотя, никаких будущих ссор, или проблем с тем кого я видел во сне - не бывает. :)
  • 0

#51 Chihuahua

Chihuahua
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 14:44

Какие вещие сны, вы что? Сон это твоё воображение, то к чему ты стремишься, чего боишься и т.д. Поэтому они просто не могут что-то предсказывать. Все случаи из "вещих снов" это просто то к чему вы стремились, то что случилось и чего боялись. И наконец просто ваше воображение. (Ведь сон никогда не запоминаеться полсность через день вы его помните макс. на процентов 20, и после того, как что- то важное случаеться в вышей жизни, вы можете вспомнить отрывок сна и в ВООБРАЖЕНИИ воспризвести его как вещий.) :huh:
  • 0
Think Fast, or be Last.

#52 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 24 февраля 2006 - 14:58

Из всей мистики-поебистики верю всего в 2 вещи:
1) Эгрегоры
2) "Вещие" сны

есть идеи относительно механизма вещих снов, но нет идей, как их доказать

Сообщение изменено: Другое YTPO. (24 февраля 2006 - 14:58 )

  • 0

#53 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 19:32

Помню вещий сон был один раз точно, когда была маленькой.
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#54 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2007 - 15:55

Да, часто бывает.
Даже случается, что сбываются/в чём-то схожи очень далёкие сны, которые давно забылись и в "повторный" момент вспомнились.
  • 0

#55 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 02:42

мне месяца три назат приснился вешии сон, и он почти сбылся... только все не совсем так как восне было...
  • 0

#56 Polovinka

Polovinka
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2007 - 23:33

у меня был одни вещий сон, и через 2 месяца он стал явью.жаль, что раньше я ему не предала значение.

Вчера приснился сон, почти на ту же тематику что и первый.мне кажется что он тоже станет явью:(
  • 0
Все люди как люди... одна я- Богиня!

#57 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:44

Бывают, и весьма часто притом. Но "вещий сон" - одно название.

Дело тут скорее в способности подсознания прогнозировать события. Часто сны не похожи на "вещие" но при детальном их анализе выясняется, что они всё же говорили о предстоящих событиях.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#58 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 02:19

привет! я в вещие сны очень даже верю. так как в моей жизни много печального опыта. все дело в том, что я за определенный период времени до смерти человека вижу его во сне, где он со мной прощается (хотя иногда сны бывают просто фантастическими). и действительно на следующий день или через максимум пол-года он умирает. самое ужасное, что помочь этим людям я никак не могу. судьба любого из нас предопределена.и не стоит думать, что я лгу или пересмотрел ужасов. увы, все это не так.


Вот у меня тоже самое происходит. Только мне в виде кошмаров это снится и кошмары очень уж реалистичные :(
  • 0

#59 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2007 - 15:50

Вот у меня тоже самое происходит. Только мне в виде кошмаров это снится и кошмары очень уж реалистичные :(


Это значит, что нет внутренней гармонии. Визуальное содержание снов определяется нашим состоянием.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#60 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 23:51

Скорее всего так оно и есть. Внутренняя гармония явно отсутствует :(
  • 0