Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перевестись из одного вуза в другой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 14:53

В начале надо разобраться с терминологией.
"Перевестись" это что значит? Просто перевестись в другой университет (поступить заново на 1й курс) или перевестись по той же специальности и учиться дальше(как бы продолжить учёбу только в другом месте).

Поскольку я не знаю что имел ввиду автор темы, напишу про то, как можно просто перевестись(сменить университет).

Если ты учишься на бесплатном месте в гос. университете (точное определение гос университета я не знаю, в каком нибудь законе точно есть, но из тех что я знаю это ТУ,ТТУ,Пед), то на бесплатное место поступить заново нельзя (хотя я совсем недавно читал в газете что законодательство изменили и теперь можно поступать хоть 10 раз на бесплатное, но я не уверен так ли это). Если учишься в высщей школе или в частном университете (высщые школы это например ТТК, ИТколледж, Сисекайтсе, Мереакадемия и др), то можно постуить на бесплатное в гос университет на основе государственных экзаменов.

Перевестись не меняя специальность и не начиная заново а продолжив с того места где закончил, только в другом университете, процесс достаточно сложный. Очень много нюансов и формальностей, особенно если переводиться с частного в гос. университет. Сложности в том, что даже если предметы будут теже, они могут давать иное количество АР. Например микроэкономика она впринципе везде микроэкономика, и тем не менее преподается на разных уровнях в разных ВУЗах, в одном ВУЗе дает 2АР, а в другом 4АР, в третем 3. Если это например будет eeldusaine то придется брать заново чисто из за недостаточного кол-ва АР. Ну и так с каждым предметом
  • 0

#32 Annely

Annely

    Oderint dum metuant

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 19:57

Перевестись не меняя специальность и не начиная заново а продолжив с того места где закончил, только в другом университете, процесс достаточно сложный. Очень много нюансов и формальностей, особенно если переводиться с частного в гос. университет. Сложности в том, что даже если предметы будут теже, они могут давать иное количество АР. Например микроэкономика она впринципе везде микроэкономика, и тем не менее преподается на разных уровнях в разных ВУЗах, в одном ВУЗе дает 2АР, а в другом 4АР, в третем 3. Если это например будет eeldusaine то придется брать заново чисто из за недостаточного кол-ва АР. Ну и так с каждым предметом



Процесс этот несложный. переходила с частного в государственный. проблем никаких. сдавай недостающие экзамены и всё.
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#33 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 января 2007 - 23:37

Кстати, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец :lol:
Что надо, чтоб перевестись с одной группы в другую?
Теадусконд один (транспортный), а специальности разные (с автотехники на транспорт и логистику)?
Арвестусы все коррас, тасута, предметы в большинстве совпадают. А да обучение заочно.
Просто друг интересуется - понял, курилка, что за логистикой будущее. :D
  • 0
На пределе

#34 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 22:29

понял, курилка, что за логистикой будущее


ну это не известно, на мой взгляд.
  • 0

#35 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 19 января 2007 - 10:28

Тема такая уже была, но видимо стёрли.
Первестись можно, у каждого ВУЗа по своему.
У нас так. 1 АП 200 крон, макс 60АП.
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 18:00

гм, возник такой вопрос, если предметы совпадают, но в ТТУ по ним дают ап меньше, чем в ТУ, то как в этом случае они ап ставят, может кто сталкивался...
  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2007 - 18:09

Кстати, а кто нить переводился с тту в пед или наоборот?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!