Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#301 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 23:29

Хвостатус, не могу сказать, что меня прям сильно их положение волнует, но я не хочу строить иллюзии по поводу средней зарплаты, равенства и прочего. Есть цифры, а есть факты из жизни, а они частенько расходятся с цифрами, не в пользу цифр.

pupkin, можешь считать меня идиотом, если считаешь и веришь в то, что средняя зарплата по стране, у народа - это 8 тысяч крон.

Мне также нравится как у нас безработицу считают, по бирже труда =)). А если биржу закрыть вообще, то и безработицы не будет :))).


kassike, я бы Вам похлопал, но грустно только и обидно.
  • 0

#302 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 23:31

мне не дарили брюлики

не свистиии
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#303 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 22 мая 2006 - 23:38

kassike,

А я не искала, я совершенно случайно пошла туда работать

Случайность - частный случай закономерности.

Куда идти? на Сивикескус. И искать по специальности. Нет специальности - на курсы. Сейчас их дофея. Выучиться на парикмахера, маникуюршу, визажиста, массажиста, секретаря и пр - раз плюнуть, если ты конечно не инвалид мозга.

Совмещать такую "прикладную" специальность с посменной работой официанткой, или другим обслуживающим песоналом в шарашкиной конторе "Кудавозьмут" - гарантированные 5К + 5К "халтуры".

Сообщение изменено: Хвостатус (22 мая 2006 - 23:39 )

  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#304 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 23:41

Хвост дело говорит. *лизнула? - да!*
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#305 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 23:41

Легенда, я не говорила, что она не сможет достойно зарабатывать, Но чтобы зарабатывать достойно самой, не надеясь на мужа, родителей придется попотеть - это придет не сразу. И к этому по любому придется идти, а не само свалится. Сама я не работала 2 года, мне надоело сидеть дома, в принципе была готова пойти на любую работу, которая меня устроит по некоторым параметрам и нашла очень хорошее место, с заработком в 6000 чистыми, а если буду проявлять инициативность и бюольше.
Да мне тоже в детстве ни в чем не отказывали. У меня папа был моряком загран плавания, и сколько помню за моей поношенной одеждой всегда становилась очередь - потому что такого в России не было. Мне тоже ни в чем не отказывапли, ни в украшениях, ни в одежде, и себе родители не отказывали, да и сами заработали на большую трехкомнатную, и не в лизинг а сразу. И когда я приехала в Эстонию я была в чем то избалованной. Когда мать мужа показвала его детские веши - пеленки и распошонки, я тоже дернула носиком - как это мой ребенок будет носить доноски. Вот тут то она мне и сказала, что ребенку то маленькому глваное не то, сколько стоит вещь и новая она или какая - а глваное чтобы ему было мягко, тепло и уютно. Я задумалась. Теперь я понимаю, что с радостью использовала бы свои детские вещи или мужнины, потому что так лучше для ребенка.
А начает 40 лет... Знаете, к этому возрасту у состоявшейся женщины должен быть свои бизнес. И я к этому безусловно буду идтию Я не знаю, как оно получится, но я знаю, что буду стремиться к тому, чтобы занять далеко не последнее место в этом мире.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#306 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 23:57

Легенда, я и не тыкаю... :)) Про бизнес - это я про себя, к чему буду стремиться я. А что в планах Жестокой - строго засекреченная информация. А насчет мужей - так это варианты. Просто каждый опять таки сам делает свою жизнь. Но, все таки человек так устроен, что пока не клюнет...

А вообще чтобы не говорили, есть разделение по половому признаку на работе! И женщине сложней доказать, что она может быть в деле, и ее могут интересовать биржа и бизнес. Уж так повелось. Но умной женщине по любому зеленый свет, хоть и преград больше. Так же кк и умному мужчине зеленый свет и на 20к и на 50к и на тысячи. Нужно просто правильно распорядмться мозгами и руками.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#307 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 01:51

Для Таллинна 8000 - вполне средняя

ой ли?? Завтра не поленюсь спросить у мамы скока получает пед. состав в школе, однако зуб даю, что хорошо если 6000!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#308 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 мая 2006 - 04:32

на CD диски

Зайка, прости за грубость! всё яматерюсь вы в конец замучали:)
А это диски пардон трудно записать с компа? и нетратить тысячи на них?
Для личного юзания это непротивозаконно:))

Надо бояться не высоких цен, а низких зароботков.

да блин нету нрзких цен:) пардон у того же талалахина ( уважаю чела за выдержку) работай он на той же стройке галимым подсобником его заработок возрос бы минимум до 8!
( я в курсе скока у нас подсобники получают)

Не нужно говорить "Фу.. как вы можете давать носить своему ребенку старую одежду".

Нужно! ИМХО!
Я бы нехотел чтоб мой ребёнок обноски носил:) В своё время будучи в начальных классах сталкивался так противно было:)
Постоянно врать типа я там это купил и прочее..
Нехочу чтоб мой ребёнок в чёмто нуждался, наверное поэтому и незавёл его пока что:)

А между прочим, если вы не знаете для малышей, уже побывавшие в употреблении кофточки и чепчики считается лучшей одеждой, потому что она очень мягкая!

Касике родная у тя детей нету да? несуди тогда:) когда те ребёнок скажет Мама а слабо мне вот ту кожаную куртку купить ты опухнеш:) ( взято с реального разговора в аське ( если писавшая мне сочтёт нужным то подтвердит))

да, за бедного не выйду.

время покажет Дианчик:) Искренне надеюсь, что твои мечты сбудутся:)

Если хочется за кошелек - нужно обладать соответствующими данными.

Тогда твоя точка зрения мне ясна:)
Поэтому ты и нашла того ненаглядного:))

Девочки-официанточки до 20-23 лет, без образования обычно столько получают.

ты курат работала офицанточкой?:))
на тот же галимый элкотек нелегко попасть, а там плотят куда меньше:))

Хотя нет, там тебе за такие разговоры и за ссылки на Delfi могут и по морде надавать, ты лучше в Таллинне поузнавай. Например у пожарных, у учителей.

ОМГ Ида вирума опустился до давания по иплу за ссылки?
Госпади!
Насчёт пожарных и учителей нафиг лезть туда:))

Девушка, родственница работает в Рийгикогу секретарем (эстонка, со знанием русского, английского и Высшим образованием из ТТЮ) заработок 5000 минус налоги.

Неверю, но если правда то она дура!

Мысли вслух от 17-18 страници: ОМГ сломал мозг:)
Йулька, Наташа - Пасиба зажгли:) В 5 утра пазитив читать:))

Но чтобы зарабатывать достойно самой, не надеясь на мужа, родителей придется попотеть - это придет не сразу.

теория:)
Моя девушка в свои 19 зарабатывает по 10 000+ (главное когда парень имеет хороших знакомых которые возьмут на работу да?)

А начает 40 лет... Знаете, к этому возрасту у состоявшейся женщины должен быть свои бизнес.

не факт, если взять в пример мою мать:))
Обзавидуешся если узнаеш о её оф заработке:))

И я к этому безусловно буду идти

Удачи:)
Но жаль да, что мы щас в Евро союз вступили:)) Честно я с радостью буду наблюдать как оно:))

А вообще чтобы не говорили, есть разделение по половому признаку на работе!

Гон:) По судам за такое затаскать нехрен делать:))

Нужно просто правильно распорядмться мозгами и руками.

Ага руками онанировать мозг начальства?:)))

зуб даю, что хорошо если 6000!!

смело давай:) Меньше

Ну чё я могу сказать?:) Я может и пьян но вы отожгли:))
Мало ведь кто из вас жил/живёт сам:)
Смешно читать ваши утверждения:))
Я вот себя года этак 2 назад вспоминаю, когда я тока пытался чтото замутить, знаете как трудно было и какие разочарования постигали?
Вощем тему ИМХО пора закрывать
Отвечу на вопрос аффтара: Порядка 7 000 вам хватит на первый год + даже с маленькими выебонами:)

А всем остальным - кто достиг чего хотел ( хотя хрен этого достигнеш) вам 5.
Тем кто на 10 000 умудряется прожить и радуется вам 5+++ за выдержку!
ну и это Трахойтесь да?
Всё пойду я спать!

Блин Диме в нос за непашушие цитаты!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#309 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 09:35

*чувствует себя ущербным*
  • 0
длинный шмёль

#310 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 23 мая 2006 - 10:05

на тот же галимый элкотек нелегко попасть

Таким ущербным, как ты, вовсюда нелегко :)

Akela, То, что сфера образования одна из самых низкооплачиваемых, к сожалению, давно известно. Но среднюю по Таллинну это не отменяет.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#311 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 10:21

т ак так, дайте и мне лебеднуть чето.
о чем речь?
  • 0

#312 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 10:35

Akela, угу. У меня тоже муму в школе, да еще и на довольно приличной должности. И проработала там лет 10. А зряплата ниже, чем у меня.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#313 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 11:19

Вы верно подметили - замуж выходят за Мужчину,который в состоянии обеспечить свою женщину, а не за неудачника, который будет говорить, что перманентное безденежье - это происки врагов, магнитные бури, порча и прочее.
Вот ключевая причина той моей фразы.

Жестокая, это развод и подмена ценностей. Мужчина=успешный предприниматель? "Обеспечить женщину" - это прикрытие для инвалида или умственно ущербных лиц женского пола, а не слова самодостаточной женщины с претензией на большое карьерное будущее :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#314 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 14:02

Хвостатус, а еще меньше этой средней получают спасатели, водители общественного транспорта, полицейские.
Возникает вполне логичный вопрос - откуда и каким образом получается эта средняя в 8?

Гладко все получается на бумаге, жаль только в жизни не все так просто...

А вообще топик становится уже грустно-смешным, так что пора заканчивать, по моему мнению.
  • 0

#315 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 23 мая 2006 - 15:28

Ananymous,

водители общественного транспорта

Кескмине брутопалк в ТАК, не шибко далеко ушла от 8К. Ситуацию вне Таллинна я не рассматриваю.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#316 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 15:55

Хвостатус, откуда данные? У меня совершенно другие цифры, от самих водителей.
  • 0

#317 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 16:03

ну у Акела, давний комплекс обеспечения женащины и он сторонник матриархата, не дай бог на его средства женщина позарится. УУУ. Хвостзатому повезло с мужчиной, хотя лучшего ей и не достать.


Вы верно подметили - замуж выходят за Мужчину,который в состоянии обеспечить свою женщину, И ПОТОМСТВО а не за неудачника, который будет говорить, что перманентное безденежье - это происки врагов, магнитные бури, порча и прочее.



а вообще пешыте ешо

Не с теми спорить начал просто. =)

ну да
обычно жопу лижет Палате н5., а тут об\ективный спор начался, и сел в кучу навоза, и на ННБ не свалит\у с\езжает с вопроса как может.
  • 0

#318 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 мая 2006 - 16:13

А это диски пардон трудно записать с компа? и нетратить тысячи на них?


нет, не трудно. Но я коллекционер, меня интересуют только CD в дорогих "подарочных" вариантах.
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#319 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 16:46

Master Joda, ироничный вы наш :), опять взываете к моим комплексам? Может спросим у ваших экс-дам насколько им "повезло с мужчиной" ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#320 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 мая 2006 - 16:49

тут спор ниочём тему пора закрывать ИМХО!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#321 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 16:51

Улыбаете!
  • 0

#322 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 23 мая 2006 - 16:56

своё любимое "толка нет с вами спорить"

Улыбаете!


гы :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#323 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 16:59

Сейчас вот Джейн нам чё-нибудь ещё скажет. :)

Да нет, не скажу, даже не мечтайте!:)
  • 0
Skinny Moron

#324 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 17:04

Мое любимое кстати: не стоит метать бисер перед свиньями и "Вы все дураки и не лечитесь один(на) я умный(ая) и красивый(ая) в белом пальто!"
  • 0

#325 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 17:59

Может спросим у ваших экс-дам насколько им "повезло с мужчиной" ?

=)
ты знешь я еще та сволочь, и мое дело с женщинами не касается отношение в серьезе =)

да и много кто скажет, про меня много хорошего =)

Сообщение изменено: Master Joda (23 мая 2006 - 18:00 )

  • 0

#326 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 18:10

да и много кто скажет, про меня много хорошего =)


Конкретные примеры, конкретные люди, а не "много кто" и "много хорошего", ну и конечно же в силу твоего возраста желательно мнение людей постарше, в районе 22-25 лет.
  • 0

#327 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 18:15

Все-таки напишу пару строчек!:)
Анонимоус, ты не прав тут! :) Но и ННБ тоже стучать в грудь кулаками не стоит, скромность украшает! :)


А вообще , грустная тема, товарищи, кто-то путешествует на пенсию, а кто-то ходит в обносках и экономит на всем! Ну и время, ну и страна у нас! :(
  • 0
Skinny Moron

#328 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 18:28

Jane®, в чем конкретно?
  • 0

#329 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 18:37

Ananymous, ты замялся - и в этом неправ :) Надо было цифры называть.
  • 0

#330 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 18:39

Jane®, ну, мы же говорим не о пенсионерах и семьях, которые вместе уже длительное время. Мы говорим о молодой семье.


Какая разница, у нас в стране достаток, что у молодежи, что у людей среднего возраста , что у пенсионеров в основном низок! :(

Jane®, в чем конкретно?


В том , что просишь предоставить список имен, это нелепо, ты их можешь не знать просто! :) Но это не делает и ННБ лучше, кричать , что ты такой офигенный, и что это многие подтвердят- некрасиво и нескромно! :)
Потом ранее что писал-не согласился написать свои цифры,а сам у Жестокой спрашивал про ее жизнь, если я не ошибаюсь! :) Просто столько страниц пока осиливала, уже перепутала и подзабыла, кто что писал!:)
  • 0
Skinny Moron