Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#331 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 18:50

TipiTip, не вижу в этом смысла, абсолютно. Написать можно любую цифру, и 10000 и 100000, но толку?
Точно также, как и нету толку от этих пустых разговоров Жестокой, от ее обсуждений цифири и даже от ее слов про мужа толку нет вообще.

Jane®, т.е. я не прав в том, что прошу предоставить факты, подтверждающие его слова?

У Жестокой я вообще ничего не спрашивал, не надо на меня наговаривать.

И опять же повторюсь, что не вижу смысла писать здесь что либо, я лучше буду к этому стремиться, без цифер, без разговоров об этом. Могу написать здесь любую цифру, но реальной от этого она не станет.
  • 0

#332 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 19:02

Ой, да ладно вам спорить, на самом деле у каждого своя правда, и кажый в этой теме был по своему прав, я так считаю!

А как по твоему ННБ может такую фразу оказать? Именами? Это нелепо, напишет он тебе так считает дядя Вася из 3-его подъезда, которому 30 лет, тебе это что-то докажет?? Вот вот не думаю! :) Советую такие фразы пропускать мимо ушей просто, спорить тут бесполезно! :)
  • 0
Skinny Moron

#333 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 19:03

Говорю это не просто так, а потому что сейчас одна из самых распространенных проблем в семьях - это то, что в погоне за деньгами, за обеспечением детей, родители просто забывают о своих детях.


скажем так - не забывают, а сунут деньги в ручку и "я люблю тебя", и упорхнули :))
  • 0

#334 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 19:19

скажем так - не забывают, а сунут деньги в ручку и "я люблю тебя", и упорхнули :))

А мне вот кажется, что лучше всего золотая середина, слишком много денег безусловно балуют ребенка, но ходить в обносках- это унизительно, ладно еще младенцу, но и то, я бы хотела, чтобы мой малыш был во всем новом, чистом, а не в застиранных, закатанных вещах! А когда в школу пойдет, дети то в этом возрасте жестоки, сколько насмешек придется терпеть, что у других что-то есть, а у тебя нету, это для ребенка стресс, даже родительская любовь от него не спасет! ИМХО конечно!
  • 0
Skinny Moron

#335 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 19:22

Jane®, прикол хошь ? у мамы сломался новенький мерседес, она взяла машину бабушки, чтобы отвезти ребёнка в школу, у бабушки фольксваген гольф пару лет давности, ребёнок маме - мам, а мамЮ высади меня за углом.. :)) типа увидят другие на чём мальчик в школу приехал, обосрут
:)) офигеть
  • 0

#336 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 19:27

Jane®, прикол хошь ? у мамы сломался новенький мерседес, она взяла машину бабушки, чтобы отвезти ребёнка в школу, у бабушки фольксваген гольф пару лет давности, ребёнок маме - мам, а мамЮ высади меня за углом.. :)) типа увидят другие на чём мальчик в школу приехал, обосрут
:)) офигеть

Вот , вот, я про что и говорю! Дети жестокие создания, это раз, и ребенок не должен чувствовать себя хуже других, и попробуй ему объясни , что не а машинках,дорогих телефончиках счастье! И что он итак лучше других, ну и что с того, что его в школе обзывают бомжом, и девочка не хочет идти с ним в кино, потому что он плохо одет!

П.С. дите из примера твоего случайно не из 26 школы? :D
  • 0
Skinny Moron

#337 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 19:31

П.С. дите из примера твоего случайно не из 26 школы? :D


ты угадала :))
ну там вообще цирк сейчас.. выстраивается очередь из авто, каждая подъезжает, ребёнок вылазит, пока пока мамочка, пока пока папочка, и пошёл в школу, лимузин отъезжает, остальные ждут, следующий подъезжает.. и так далее
:)) в наше время такого не было, все дружно на траНваях гоняли, на автобусах, а щас панаихали тут всякие с мерсами.. ;)
  • 0

#338 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 19:35

ты угадала :))
ну там вообще цирк сейчас.. выстраивается очередь из авто, каждая подъезжает, ребёнок вылазит, пока пока мамочка, пока пока папочка, и пошёл в школу, лимузин отъезжает, остальные ждут, следующий подъезжает.. и так далее
:)) в наше время такого не было, все дружно на траНваях гоняли, на автобусах, а щас панаихали тут всякие с мерсами.. ;)


Да,знакомо, сама отвожу часто сестру, вижу все это, машин крутых много! Когда сама училась, тоже что-то подобное уже было, скоро сами детки на машинах будут подкатывать! :)
  • 0
Skinny Moron

#339 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 мая 2006 - 19:42

вам таки некажется, что вы от темы уклонились?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#340 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 20:11

Liquid, а ты чо тут самый правильный ? :))
  • 0

#341 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 20:15

Жестокая, ты самая жестокая Диана :))

скажи, Диана, сколько нужно денег для счастья ? :)
  • 0

#342 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 20:20

Жестокая, ты права, аппетит приходит во время еды :))
и хорошее я сказал - "ты права" :)
  • 0

#343 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2006 - 20:23

Интересно, арабский шейх или Билл Гейтс чувствует нехватку денег? :) Продолжая тему флуда...
  • 0
Skinny Moron

#344 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 20:26

Jane®, там уже скорее спорт, а не нехватка :)) "качки" перекачанные они.. как же это прожить день и не срубить лишний миллиончик другой .. это же вообще нереально :))
  • 0

#345 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 мая 2006 - 21:34

даже и не знаю, я наверное со своим хобби не смог бы жить семейной жизнью :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#346 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2006 - 08:25

По болсому счeту, 4то Ви будете снимат квартиру, 4то випла4иват кредит - сумма одна (а иногда снимат и то дорозе). Но как все понимают, виплачивая кредит, как ни как, а квартирой ви ползуетес как собственники: и ремонт мозно сделат по своему вкусу, и мебел купит и т.д.
А насчэт сумми. на мой взгляд, если кредит взят на 1 500 000 (средняа сумма), то хоросо би било, если би молодие зарабативали в раёне 25 000 ЕЕК (сумма на двоих). Такая сумма позволит зит "не затягивая пояса", т.е. и с виплатами справится, и еди хватит, и масину заправит, и себе цтони-буд купит. А если люди более и менее економние и с умом тратят денги, то и какую-то част денег смогут отлозит "на чeрний" или "белий" ден
А вообше всe зависит от зазратости (простите за виразение) каздого из нас. ;)

Сообщение изменено: Stasska (26 мая 2006 - 08:28 )

  • 0

#347 pupkin

pupkin
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 09:36

А вообше всe зависит от зазратости (простите за виразение) каздого из нас. ;)

всё зависит от возможностей :)
  • 0

#348 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 мая 2006 - 22:27

всё зависит от возможностей :)


так выпьемте за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#349 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 14:53

Реальная средняя зарплата по Эстонии составляет 6400 крон, а не 8073 крон, пишет Äripäev.

По данным департамента статистики средняя брутто-зарплата в прошлом году составляла 8073 кроны, однако налоговые декларации предприятий показывают, что средняя зарплата по стране составляет 6346 крон, то есть почти на одну пятую меньше официальной средней зарплаты. Вычисления Äripäev сделаны на основании данных налогово-таможенного департамента, составленных по представленным работодателями обязательным налоговым декларациям. Декларации включают сведения обо всех получавших в 2005 году доход людях (около 723 000), в том числе о работающих студентах, пенсионерах и работниках с частичной занятостью.


Источник.


В какие цифры больше верится? В 8 тысяч или 6,5?

Цифры по безработице в Эстонии - бесплатный цирк и это очевидно, что если биржу труда закрыть, то и безработица пропадет сама собой =)).

Вы все еще верите в рост эстонской экономики?

=)). Буагагага!!!
  • 0

#350 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 17:00

так выпьемте за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями


ты же за рулём а всё туда же :))
  • 0

#351 Rav3n

Rav3n
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 10:58

Всю тему не читал, ибо много офтопа. 40000 на двоих - имхо сказка для молодых и доверчивых... девушек. Конечно есть у нас топ-менеджеры с ещё большими доходами, но таких мало-мало.
Про себя могу сказать так, что живу с родителями. Отдаю им по 2т в месяц и на себя трачу по 3-4т. Мне хватает.
Когда куплю квартиру, то только за кредит надо будет отдавать по 5т + счета 1.5т. Еда 2. Для того чтобы одному жить по минмимуму, но в своей квартире надо 9000. Чтобы не говорили некоторые, но машина не входит в моё понимание прожиточного минимума.
Если квартира уже есть, (хотя откуда?) то намного легче - 4000 вполне хватит. (мне)
Конечно тема про - ОН + ОНА=СЕМЬЯ. Так что, тут всё сложнее и дороже. Во-первых даже на еду надо больше в 2 раза, да и надо как-то вместе время проводить, а это небесплатно:) т.е. расход вырастет... к тому же если есть маленький ребёнок - то ещё + 2т, как минимум.
Так что молодому человеку, скорее всего не потянуть полноценный кредит на квартиру, машину + кормить жену, ребёнка и ещё при этом куда-то ездить отдыхать. На это надо 15т как минимум. Это без машины, а так ещё 3т. (б/у, ремонт, бензин и без лизинга)
Многие ли получают по 20т в месяц? Сомневаюсь. Даже я работаю программистом, и если посчитать, то столько не получаю. Так что... Экономить придётся на чём-то:)
  • 0

#352 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 июля 2006 - 11:50

аже я работаю программистом, и если посчитать, то столько не получаю.

програмист который получает меньше 20 000 - незабываемый програмист:))
Я вон когда с Машей поругался на блоках в районе 6000 срубил за неделю:)) Причём пол рабочего дня я квасил:)
Так что ненадо сказок:) Если руки не из попкы то можно заработать!
А те кто пиликает мол я на стройку непайду - сидите со своими 6000 в месяц или по парашам аля бомжи там ваще нихрена ненадо кроме как пакеты таскать!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#353 Rav3n

Rav3n
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 12:01

програмист который получает меньше 20 000 - незабываемый програмист:))

да... знаю... есть такое мнение среди новичков. Скажем приходит молодой программист, только что магистр. Спрашиваем - есть ли у тебя опыт в Java, C++, PLSQL? Нет, говорит нету у меня опыта, но я очень умный и быстро учусь. Ну иди, говорим, учись. В другое место. И все так говорят, потому что содержать ученика - дело убыточное и хлопотное. И таких перед нашим рекрутёром сотни проходят. В очередях стоят, но даже до собеседования редко кто долетает.
Но на форумах, на словах все крутые и амбиций у всех аж на 20000.
Поверь мне, из первых так сказать уст говорю - за 10000 программист должен знать всё или он безработный программсит! Не веришь? Потыкайся. В Ханзу попробуй устроится, или в skype. Потом может посмотришь на реальный мир другими глазами.

Сообщение изменено: Rav3n (16 июля 2006 - 12:12 )

  • 0

#354 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 июля 2006 - 12:13

Rav3n, Нафига мне тыкаться?
Я вот тут слушал по радио передачу про нарвских так там был вопрос почему нарвские строители переезжают в таллин и ответ меня убил:) Типа там нормальный строитель 10 000 получает а у нас тока 6 000!
Так вот я уржался! Там где я работаю даже подсобники больше 10 000 имеют!

А насчёт програмистов - всё зависит от подвешенности языка!

ЧМОКЕ не новичок:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#355 Rav3n

Rav3n
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 12:29

Rav3n, Нафига мне тыкаться?
Я вот тут слушал по радио передачу про нарвских так там был вопрос почему нарвские строители переезжают в таллин и ответ меня убил:) Типа там нормальный строитель 10 000 получает а у нас тока 6 000!
Так вот я уржался! Там где я работаю даже подсобники больше 10 000 имеют!

А насчёт програмистов - всё зависит от подвешенности языка!

ЧМОКЕ не новичок:)


Строитель это слегка другая работа. Не работал - не знаю.
Но насчёт подвешенности языка - это тоже миф:)) До приёма любого новичка на работу, ему даётся тестовое задание. Думаю плитку на кривую стенку ровно положить, тоже не просто. Примерно тоже самое. Если не спец возьмётся - никакой язык ему не поможет. Хоть месяц будет париться, хоть три - не справится и всё.

:unsure: ЧМОКЕ? Ты мне?

Сообщение изменено: Rav3n (16 июля 2006 - 12:40 )

  • 0

#356 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 12:39

Ликвид ты работу строителей и программистов не сравнивай, совершенно разная работа
на стройке таскать кирпичи и сидеть в удобном кресле в кабинете с кондиционером на кнопки нажимать - есть разница
и своими 6000 в неделю тут не выпендривайся, одна неделя так, другую соси :)) строитель-кулхацкер наф

Сообщение изменено: ульф (16 июля 2006 - 12:40 )

  • 0

#357 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 18:55

Да уж, конструктива много.

Моя мать содержит сейчас меня с сестрой в 3х комнатной квартире.

Квартира 2000

Еда около 4000

Машина ок 600

Тел. и др. счета 1000

Примерно так. В месяц она получает 9000. Т.е. если она ничего не покупает то остаётся 2000.

Живём мы нормально, кушаем тоже хорошо. Квартира своя.

Т.е. если снимать или брать в кредит то вместо 2000 получится 4000.

Т.е. 9000 + 2000 = 1100 на двоих, можно жить.

Теперь, я на еду не трачу и на хату тоже. Покупаю себе шмотки, вещи и развлечения. Шмотки раз в пол года ок 12 - 15 тыс. Т.е ок 25к в год = в месяц ок 2000. Мобильник и прочее покупаю оч. редко в расчёт не беру. На развлечения ок 2500 - 3000 в месяц.

Из чего я прибавляю для себя к сумме выше ещё 5000, т.е для меня комфортно на месяц хватит 16000.

Насчёт средней зарплаты по Таллинну то по моему это где-то от 6000 - 7000 до 8000 - 10000.
  • 0

#358 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 июля 2006 - 19:42

машина около 600.. хм, это что по выходным ездите в Сяястумаркет? я только на работу и обратно трачу в неделю 700 еек
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#359 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 20:10

Def, ну ты и живёшь где.. и машина какая :)) а там может фиат пунто и два км до работа
  • 0

#360 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 июля 2006 - 13:41

Насчёт машины точно не знаю, но 100% не больше 1000. Она ездит только на работу да в магаз.
  • 0