Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#391 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:11

Красиво жить не запретишь, но речь в теме шла немного о другом ;).


при чём тут красиво, просто херею от счетов которые приходят, воодще охренели... 1 квартира вообще пустует, а платиш как будто там оргии проводятся.. звиздец..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#392 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:21

спросите тех, кто больше всего плачется о своих проблемах - ЧТО они СДЕЛАЛИ для решения своих проблем, для осуществления своих желаний? уверен, что в большинстве случаев ответ не будет содержать никаких хоть сколько-нибудь значительных фактов, а будет состоять из "я ходил", "я пытался", "я хотел" итп.

ТОгда уж, для оптимальности, следаует так же спросить (а лучше проверить) тех, кто получает по 15 кэ на руки, сам ли устроился, как нашел, долго ли выслуживался, имеется ли сотв. образование.
Уверен, что половина "пробивных и башковитых" (если не более) сидят на подсосе у родичей\родственников\друзей и работу они нашли через "своих людей" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#393 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:22

Def, может у тебя там цыганский табор прописался? =)


Просто, когда речь может идти о зарплата в 9 тысяч крон, то о счетах за квартиру в 9 тысяч крон говорить просто неприлично ;).
  • 0

#394 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:23

Красиво жить не запретишь, но речь в теме шла немного о другом

равно как и глупо расточать деньги тоже не запретишь :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#395 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:42

Def, может у тебя там цыганский табор прописался? =)
Просто, когда речь может идти о зарплата в 9 тысяч крон, то о счетах за квартиру в 9 тысяч крон говорить просто неприлично ;).


за квартиры, поправлю :) в отличие от тех кто писал что у них 3+2, 3+3+3 и т.д.. у меня и в самом деле 2 квартиры на одной лестничной площадке, надо будет с ходить к управдому и спросить, не ошибся ли он со своими подчётами, какая то херня, я сам охренел, а вы мне говорите не прилично говорить... я сам припух..

ТОгда уж, для оптимальности, следаует так же спросить (а лучше проверить) тех, кто получает по 15 кэ на руки, сам ли устроился, как нашел, долго ли выслуживался, имеется ли сотв. образование.


сам устроился
спросил у человека, не нужен ли ему работник, типа меня
не выслуживался
нету (образование по другой специальности)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#396 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:47

Def, расслабьсь, речь вообще не о тебе, че позерствовать то? :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#397 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:52

Def, расслабьсь, речь вообще не о тебе, че позерствовать то? :)


а я думал, опять до меня до**са :D ну извини, брат :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#398 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 13:56

Ах, как хочется процитировать Данилу Багрова про брата =))


Оправдывается виноватый ;).
  • 0

#399 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:03

Def, речь идет о системе в целом :). Ибо не вижу смысла чваниться возможностями кошелька в нэте, тем более, что топик не совсем о том :).
П.с. А вообще, если человек платит 5000 там где можно платить 2500, то для меня это скорей показатель его тупости а не достатка :)
П.П.С. это не к кому-то в частности, а в целом о теме топика.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#400 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:39

Уверен, что половина "пробивных и башковитых" (если не более) сидят на подсосе у родичей\родственников\друзей и работу они нашли через "своих людей" :)


Не вижу ничего плохого в устройстве на работу по знакомству, тем более совсем дураков, хоть и знакомых, тоже брать не хотят! :)


А вообще, теперь Деф , Аонимус и Акела в каждой теме сраться будут? :)

Уж начто мой японский дизель экономный, но 600 - это в неделю.

Многова-то что-то для "экономного дизеля" , у меня на совсем неэкономном движке 2,8 столько в неделю выходит, если часто ездить!
  • 0
Skinny Moron

#401 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:46

Jane®, никто и не говорил, что это плохо, речь о другом, поэтому твой комментарий не в тему ;).
  • 0

#402 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:49

Jane®, никто и не говорил, что это плохо, речь о другом, поэтому твой комментарий не в тему ;).

я сама решу, когда мой комментарий в тему, а когда нет! :)

Сообщение изменено: Jane® (20 сентября 2006 - 14:49 )

  • 0
Skinny Moron

#403 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:56

Jane®, :P =))
  • 0

#404 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:58

Скажу честно, мне своих 12-ти даже на себя не хватает. Чтобы чувствовать себя комфортно, доход на двоих должен быть ок. 25-30-ти.
  • 0

#405 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:47

Скажу честно, мне своих 12-ти даже на себя не хватает. Чтобы чувствовать себя комфортно, доход на двоих должен быть ок. 25-30-ти.



П.с. А вообще, если человек платит 5000 там где можно платить 2500, то для меня это скорей показатель его тупости а не достатка :)


тут с тобой согласен, как я люблю скидки :D


А вообще, теперь Деф , Аонимус и Акела в каждой теме сраться будут? :)


заметь двое против одного :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#406 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:58

Семашки, это просто - берёшь девушку в бригаду...
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#407 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:08

Не вижу ничего плохого в устройстве на работу по знакомству, тем более совсем дураков, хоть и знакомых, тоже брать не хотят!

Jane®, да не то, что бы факт "черного входа" на работу дергал, скорей то, когда эти люди апосля начинают рвать тельняшки и бить себя кулаком в грудь, мол, смотрите нытики как надо по жизни пробиваться. :) По сути они те же самые "нытики", которым повезло :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#408 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:19

как тут интересно:)
  • 0
длинный шмёль

#409 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:22

Во мля, как оказывается у меня всё хреново. Я и нытик и нихрена не добился! :( Дайте срочна йaду! :)

Сообщение изменено: Мегась (20 сентября 2006 - 16:23 )

  • 0
Попендюк Resurrection

#410 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:29

Jane®, да не то, что бы факт "черного входа" на работу дергал, скорей то, когда эти люди апосля начинают рвать тельняшки и бить себя кулаком в грудь, мол, смотрите нытики как надо по жизни пробиваться. :) По сути они те же самые "нытики", которым повезло :)

Понятно, наверное, ты прав! :)

НО, иметь много знакомых и нужных контактов тоже непросто, так что в какой-то степени эти люди молодцы, что умеют крутиться, заводить нужные контакты!
  • 0
Skinny Moron

#411 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:38

Яне®, да не то, что бы факт "черного входа" на работу дергал, скорей то, когда эти люди апосля начинают рвать тельняшки и бить себя кулаком в грудь, мол, смотрите нытики как надо по жизни пробиваться. :) По сути они те же самые "нытики", которым повезло :)


Ни один знакомый, рекомендовать не будет, если человек, кого рекомендует, того не стоит. По знакомству скорей хороших кандидатов подгоняют, чем ничего из себя не представляющих.
  • 0
Попендюк Resurrection

#412 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 17:14

Jane®, зависит от происхождения человека, всеж у рожденной в "бизнес классе" куда больше дефолтовых возможностей, чем у дочки кухарки и столяра :), даже еси учесть, что умственное развитие у них примерно идентично :)
Мегась, ой ли? Скока ж у меня примеров (мож тока у меня??) из жизни когда "нулевого" человека устраивают в контору "на подхват", а там глядишь и опыт придет, должность по-солидней получит, вообщем-то карьеру за него не сделают, но ШАНС в отличие от детей простых рабочих-крестьян он иметь будет :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#413 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 сентября 2006 - 18:17

Семашки зажранное чмо
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#414 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2006 - 18:27

Семашки зажранное чмо

Нет, я не зажранное чмо, ты чугунный просто..
  • 0

#415 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 сентября 2006 - 18:45

Семашки, мне тоже моих *****
нехватает, но я неплачу а стремлюсь дальше!
Изредка недовольствуяь своими счетами за телефон!
а ты пытаешся понтонуться мол вот мне такому реальному пацану нехватает 12 :) Так иди мозги сосать может тогда хватит
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#416 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2006 - 20:20

Jane®, зависит от происхождения человека, всеж у рожденной в "бизнес классе" куда больше дефолтовых возможностей, чем у дочки кухарки и столяра :), даже еси учесть, что умственное развитие у них примерно идентично :)


Что мешает дочке кухарки иметь выгодные знакомства? Разные класс не существуют отдельно от друг друга, и дочь кухарки может быть знакома с дочерью бизнессмена, элементарный пример! Я знаю реальные примеры, так что не всегда все так плохо, как тебе кажется! Кто ищет, тот всегда найдет, и не будет плакаться на трагичную судьбу и плохую родословную! :)

Сообщение изменено: Jane® (20 сентября 2006 - 20:29 )

  • 0
Skinny Moron

#417 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 20 сентября 2006 - 20:37

Akela,

ТОгда уж, для оптимальности, следаует так же спросить (а лучше проверить) тех, кто получает по 15 кэ на руки, сам ли устроился, как нашел, долго ли выслуживался, имеется ли сотв. образование.
Уверен, что половина "пробивных и башковитых" (если не более) сидят на подсосе у родичей\родственников\друзей и работу они нашли через "своих людей"


почти со всем согласен.
только что касается "своих людей" - если эти "связи" установил сам человек, то он может вполне заслуженно ими "пользоваться". если же нет, то это в ту же кассу различных подсосов.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#418 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 20:38

УТРО, что плохого начать свою карьеру с помощью знакомых родителей ? Это делает человека "подсосом" ?
  • 0

#419 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 сентября 2006 - 21:23

УТРО, что плохого начать свою карьеру с помощью знакомых родителей ? Это делает человека "подсосом" ?


можно подумать, что утро и акела "Селф мейд ман", подвержу слова Мегася никто не будет рекомендовать ламера на хорошее место... далее это лебедёшь и провокация, что хорошего мста без знакомства не найти, например моя сестра, без всяких знакомст поступила на работу в банк, причём не в самое низжее звено. по себе знаю, что просто поставил анкету на сайт, СВ.ее, описал как всё как есть, так предлагали работу, только отказывался от места я, потому что или зп не подходила под потребности (допустим менее 10к еек НЕТТО не устраивает никак), либо как в последний раз надо было в течении недели приступить к работе, а я не мог бросить все дела в другой фирме!

далее у меня много друзей, которые мои ровесники и старше Акелы/Утро, и все устроились без пап-мам, и на довольно хорошо оплачеваемые должности, у меня в опыте есть момент, когда тоже устроили по знакомству, но в итоге я послал этого знакомого "нах*й" потому что он решил сесть на шею, правда их-за этого испортились отношения у родаков, так что не везде есть плюсы устроиства на работу по протекции
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#420 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 21:27

Def, для старта это хороший вариант, согласись. когда ты ничего не умеешь и никому такой не нужен - знакомства решают. это помогает сделать старт. Далее учишься, растёшь и "делаешь" себя сам.
Со мной такое было. Первая работа - по протекции. Спасибо большое, научили жизни. Настоящее место нашёл сам.
  • 0