Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#481 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 мая 2007 - 12:21

Akela, Солидарна с тобой. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#482 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 13:56

Я в чем проблема? Меня спросили,я ответила, спросили еще-я обьяснила. Я не считаю что у нас какая то офигительная цифра. Оба рвем задници еще как,я по ночам работаю, мой халтурит как может+учимся оба. Жить не легко,но надо вертется. Всегда можем сложить лапки и получать в 2 раза меньше. Кстати, чем больше доходы тем больше расходы и именно свободных денег у нас не так уж и много
  • 0

#483 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 14:00

Pinkaboo, люди их социального уровня не смогут понять тебя, пока не окажутся на твоём месте. И не пытайся объяснить.
  • 0

#484 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 12:13

Шрек-лесбиян, интересно, это какой же социальный уровень нужен молодым семейным парам, чтоб понять, какoe это горе, живя на 37 000 тратить всего 2000 еек в месяц на косметолога?
Знаешь, если человек тупой как полено, то ему и 50 000 в месяц не хватит и эти жеманные заявы "ах 37 000 и еле концы с концами сводим", не более чем показтель, что его наябывают по-черному везде и всюду. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#485 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 12:20

чем больше доходы тем больше расходы


Золотые слова.

Знаешь, если человек тупой как полено, то ему и 50 000 в месяц не хватит и эти жеманные заявы "ах 37 000 и еле концы с концами сводим", не более чем показтель, что его наябывают по-черному везде и всюду.


Знаешь, года полтора назад, когда мой доход составлял эдак тысячи две с половиной в месяц, я был в полной уверенности, что, получая 4 тысячи, не буду ни в чем себе отказывать. Когда моя зарплата составляла около 4 тысяч, я тоже самое думал о том светлом времени, когда буду получать 6 тысяч, потом 8 и т.п. Сейчас, когда я получаю за десятку, мне все равно мало, и я жду того времени, когда буду получать двадцать, а то и больше.
  • 0

#486 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 мая 2007 - 12:23

жеманные заявы "ах 37 000 и еле концы с концами сводим", не более чем показтель, что его наябывают по-черному везде и всюду

это да :) , знаю людей которые на небольшие суммы живут красиво и достойно..
а еще больше знаю тех кто просирает кучу бабла неведомо куда с довольно скромной отдачей . И иногда я в том числе :( ( но у меня уважительные причины есть , в виде окружающих людей не умеющих жить :D )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#487 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 12:35

Карабас, дык умерь амбиции, если ты получая 37 000 надумаешь себе купить личный вертолет, то проблема уже "не в клозетах, а в головах" :). Хотя если говорить о разнице между з/п в 2 000 и в 4 000, то соглашусь, тут скорей инфляция все сьела а не амбиции :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#488 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 12:42

Pinkaboo, не верю. слишком жирно живёшь, тратя на одежду КАЖДЫЙ месяц по 10 000
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#489 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 12:48

тратя на одежду КАЖДЫЙ месяц по 10 000


Она ж написала, что не только на одежду.
  • 0

#490 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 12:50

Карабас, всё равно, многовато. Или очень любит себя?
Если бы с моей зп оставалось свободных 10 штук, я не представляю, как их можно потратить только на себя.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#491 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 мая 2007 - 12:52

10 штук, я не представляю, как их можно потратить только на себя.

не представляешь патамушта нету их у тебя :D

а будут - сразу представишь ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#492 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 12:55

Как тут все переполошились :)
Тут наверное не так поняли, на 37к мы концы с концами сводим без проблем, но нам МАЛО. И на косметолога я хочу тратить не 2к а 5к например, и МЧ мой не Хьюндай а Мэрс водить хочет, мы тчеславны и вечно хотим больше денег :) и для этого учимся и работаем т.к никто нам не поможет материально. Что в этом плохого? И в чем проблема если у молодой пары доход 37к а не 15к? Вопрос в этой теме сколько молодой паре надо чтобы жить нормально, а не выживать и я считаю что лишних трат в нашей семье нет.

Кредиты на квартиру и машину, плата за чета, на продукты, одежду,спорт,себя любимого и образование это не роскошь а нормальные траты нормальной семьи. Если молодая пара не может себе позволить отдельную квартиру(свою или в кредит), хорошое питание,какие то развлечения/хобби, карманные деньги девочке(на того же косметолога) и мальчику на пивасик, то этой паре еще РАНО создавать свою семью и жить отдельно от родителей.
  • 0

#493 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 мая 2007 - 12:59

Если молодая пара не может себе позволить отдельную квартиру(свою или в кредит), хорошое питание,какие то развлечения/хобби, карманные деньги девочке(на того же косметолога) и мальчику на пивасик, то этой паре еще РАНО создавать свою семью и жить отдельно от родителей


это глупости для недалёких ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#494 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 12:59

на 37к мы концы с концами сводим без проблем, но нам МАЛО

..вот и я подумал что ты топиком ошиблась :)

Кредиты на квартиру и машину, плата за чета, на продукты, одежду,спорт,себя любимого и образование это не роскошь а нормальные траты нормальной семьи. Если молодая пара не может себе позволить отдельную квартиру(свою или в кредит), хорошое питание,какие то развлечения/хобби, карманные деньги девочке(на того же косметолога) и мальчику на пивасик, то этой паре еще РАНО создавать свою семью и жить отдельно от родителей.

нет, не семью "РАНО", а...

"37 000 и еле концы с концами сводим", не более чем показтель, что его наябывают по-черному везде и всюду.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#495 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 13:00

Pinkaboo, не верю. слишком жирно живёшь, тратя на одежду КАЖДЫЙ месяц по 10 000


Я сейчас буду ругаться. Обьясню еще раз 10к в месяц это траты на обувь, одежду,средства гигиены на ДВОИХ. Плюс сходить в кино, в клуб вдвоем,покушать где то.Плюс уход за собой,его и мой.
  • 0

#496 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 13:04

Я сейчас буду ругаться. Обьясню еще раз 10к в месяц это траты на обувь, одежду,средства гигиены на ДВОИХ. Плюс сходить в кино, в клуб вдвоем,покушать где то.Плюс уход за собой,его и мой.

ах соо, какая нах семья, если обувь раз в месяц не купить, в качалку не cxодить, да на мерсе не покататься? Простите, вы в каком универе учитесь? :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#497 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 13:12

Акела, ну собственно причем тут наябывают? Если можешь посоветовать как поменьше платить за уже взятые кредиты и универы. Где дешевенький бензин и продукты, я с удовольствием тебя послушаю

ах соо, какая нах семья, если обувь раз в месяц не купить, в качалку не cxодить, да на мерсе не покататься? Простите, вы в каком универе учитесь? :).

Чего ты преувеличиваешь? Мэрс там для примера был. Скажи а какая нах семья когда отдельно не пожить-не потрахаться, жрать макароны из Сяясту маркета, ходить в обносках,не следить за собой особенно для девушки? Я лично не верю в рай в шалаше с любимым. И когда от мамочки к парню уходила, я была уверена что мы сможем прожить как хотим без помощи со стороны родителей. А прожиточный минимум у каждого свой, кто то и 10к рад, сидит и не рыпается а комуто 37 мало и хотят больше.
  • 0

#498 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 13:23

ну собственно причем тут наябывают? Если можешь посоветовать как поменьше платить за уже взятые кредиты и универы. Где дешевенький бензин и продукты, я с удовольствием тебя послушаю

..советоват' не буду, ибо
1) все это мажерные понты
2)это клиника, вы из разряда людей, которые абсолютно не умеют считать свои деньги и составлять баланс доходов-раcходов и соецно получая 37000 на руки влезаете в кредитную кабалу, не думая о том, что расчитавшись с кредиторами и cходив в клуб вы будете питаться в столовой для бездомных оставшиеся пол месяца :)

кто то и 10к рад, сидит и не рыпается а комуто 37 мало и хотят больше.

в этой теме не идет речь о том много ли мало 37 000, лично мне и 370 000 мало, бо мечтаю о замке в долине Рейна, но тут говорим о том, какая сумма НЕОБХОДИМА для создания отдельной семьи. Так вот если человек взрослый и умеет сопоставить расчеты со своими амбициями, то 20 000 на пару заглаза хватит для молодой пары и сведения концов... с чем угодно

Простите, вы в каком универе учитесь?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#499 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 10 мая 2007 - 13:25

Амбиции - это нормально. Максо все правильно написал.
И что вы на девочку накинулись - я не поняла.

Сообщение изменено: Алексей Ильич (10 мая 2007 - 13:45 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#500 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 13:41

..советоват' не буду, ибо
1) все это мажерные понты
2)это клиника, вы из разряда людей, которые абсолютно не умеют считать свои деньги и составлять баланс доходов-раcходов и соецно получая 37000 на руки влезаете в кредитную кабалу, не думая о том, что расчитавшись с кредиторами и cходив в клуб вы будете питаться в столовой для бездомных оставшиеся пол месяца :)
в этой теме не идет речь о том много ли мало 37 000, лично мне и 370 000 мало, бо мечтаю о замке в долине Рейна, но тут говорим о том, какая сумма НЕОБХОДИМА для создания отдельной семьи. Так вот если человек взрослый и умеет сопоставить расчеты со своими амбициями, то 20 000 на пару заглаза хватит для молодой пары и сведения концов... с чем угодно

Причем тут понты? Понты это если бы я на заднице перед компом сутками сидела,не работала бы, получала бы эти 37к от мамы или мужика и ныла бы что мне на шмотки от Гуччи не хватает, а у нас в семье мы ради этим 37к ВКАЛыВАЕМ как можем.
2. Я бухгалтер по образованию, и про дебеты-кредиты ты мне не обьясняй. Нам наших денег хватает на кредиты и на покушать, в столовые для бездомных мы после клуба не заходим. Не хватает на другие вещи которые мы хотим, на экстра стафф. Они не необходимые, но очень желаемые,на мне машину, на свадьбу какую хотим, на путешествия и т.д и на это мы заработаем, в чем проблема? Тебе не надо- не покупай, мы хотим-поработаем и купим раз нам это так необходимо.

Про то что другим парам 20к хватает, я не спорю, замечательно,. Но нашей не хватает и , мы тоже не замки хотим покупать а по-моему нормальные доступные вещи,но за все надо платить. Я тут высказалась по поводу своей семьи,спросили почему-ответила вполне развернуто. Если жизнь нас прижмет, то мы затянем пояса и проживем на 10к без проблем.
  • 0

#501 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 мая 2007 - 13:53

Если жизнь нас прижмет, то мы затянем пояса и проживем на 10к без проблем.

нинада , к хорошему быстро привыкаешь =)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#502 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:00

Flinston, вот и я подумала, интересно посмотреть на человека, который с 37-и на 10...
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#503 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:04

:) Ну я очень надеюсь что такого не случится, но умерить свои аппетиты всегда можно если прижнет,тем более что это надеюсь будут только временные трудности,не откидывать же копыта
  • 0

#504 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 14:30

Pinkaboo, мы по кругу ходим, вот поясни мне што за список НЕОБХОДИМОГО на 37 000? И плз не надо шарманить о том чего вы хотите, причем тут приемлемый для совместной жизни доход молодой семьи и речи о том, что вам не хватает в жизни? ясен день, всю жизнь будет чего то не хватать это природа вешей и на это нет смысла разменивться в словопрениях.
ЗЫ обрати внимание на название топика и первый пост автора
ЗЗЫ

Простите, вы в каком универе учитесь?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#505 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:44

Список смотри выше в моих постах, учусь в конкордии со степендией.
Мне вот интересно,чем тебя так мои первые посты задели, что ты придаешь им такое повышенное внимание?
  • 0

#506 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:55

Flinston, вот и я подумала, интересно посмотреть на человека, который с 37-и на 10...


у меня отца брат был миллионером, потом компаньён провернул махинацию, и дядько жрал бомжпакеты (хотя ходил, до этого понты кидал, что чуть ли не в Эгоисте, завтракает, ужинает и обедает), но ничего, сейчас опять поднялся... :) семья всегда поможет деньгами в сложный момент..

у всех бывают и взлёты и падения
  • 0
Нахур там ------>

#507 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 14:59

Алёшка, так я ж разве спорю?
всего лишь написала, что интересно было бы посмотреть... я ж не видела брата твоего отца :lol: ;)
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#508 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2007 - 15:10

Список смотри выше в моих постах

клуб? косметолог? качалка? где хотя бы 1 сфера без оплаты которой жизнь вдвоем немыслима?

Мне вот интересно,чем тебя так мои первые посты задели, что ты придаешь им такое повышенное внимание?

...просто хочется знать мнение другого социального уровня :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#509 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 15:15

Ну кредиты это же не все наши расходы,еще тратим:
6 000 на продукты
4 000 на образование и курсы
около 3 000 на его хобби+ спорт.зал для меня
остается около 10 000, они включают себя одежду/обувь для обоих, развлечения, мою косметику и вообще уход за собой и еще пытаемся что то откладывать на большие покупки, отдых и т.д.
в след. году учится закончим авось полегче будет...

Незнаю как для других, для нашей пары это тоже необходимые вещи
  • 0

#510 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 09:22

это глупости для недалёких


Истинная глупость - считать, что это глупость.

Я, кстати, реал тоже не понимаю, че на девочку накинулись.
  • 0