Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#541 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2007 - 12:47

Что касаемо еды, никак не получается на 100 еков в день прожить вдвоём, не считая обедов вне дома. Даже учесть что ужин готовится дома, то на еду всё же уходит 4000 штуки.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#542 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 12:55

Я не знаю, как у вас, тут некоторые писали, что и 5 штук не хватает, но у нас 2000-2500 уходит, не больше, и едим мы прилично

можно список ваших блюд? Работая в центре на обет тратишь 50ЕЕК минимум, а по вашим подсчетам человек на 1000 месяц есть может, причем неплохо. Еще раз повторяю - я тоже так хочу. Ну и адресок магазина обувного не зажимайте.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#543 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:05

DEREWO, готовим дома и обеды берём с собой, завтракаем обычно так что он варит себе кашу, потому что любит ее, я обычно пью чай с бутиками, так как утром не очень голодная. На обед берём с собой приготовленное, плов, картошку с катлетками итп, всё домашнего приготовления, выходит не дорого. Да и домашнее приготовление в принципе выходит не дорого, супы, например, вообще практически ничего не стоят.

А насчет магазина с обувью, я обычно захожу в центр где несколько обувных, и там выбираю, очень часто бывают скидки на обувь, например, осенне/весенние сапоги с 900 уценили, скажем, до 350,- и я их купила, очень хорошее качество и очень удобные. Кому надо тот найдёт ;)

Сообщение изменено: Радистка Кэт (13 августа 2007 - 13:09 )

  • 0

#544 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2007 - 13:09

можно список ваших блюд? Работая в центре на обет тратишь 50ЕЕК минимум, а по вашим подсчетам человек на 1000 месяц есть может, причем неплохо. Еще раз повторяю - я тоже так хочу. Ну и адресок магазина обувного не зажимайте.

Действительно можно составить минимальную или максимальную корзину питания для кого как.
Понятно что некоторых продуктов хватает на пару-тройку день но у меня примерно так
Молоко 6,90
Кефир 7,90
Булка 10,50
Хлеб 8,50
Сыр 17,90 200г
Колбаса 15,00 150-200г
Мясо, Курицаб Рыба полуготовая 30-40 еков упаковка
Овощи, Фрукты 15 еков
Сладости 12-15 еков
Пиво 0,5л 11,90
Кальмары 8,90

Итог 150 еков
Это без всяких макарон и риса и кучи всего

Ах да забыл, сырки, ёгурты, твороги ещё 20 еков

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (13 августа 2007 - 13:25 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#545 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:14

вообщем посчитала- на двоих у нас уходит 4 000-5 000 на еду. тут идет-супы каши малаши плюс сладости которые покупаються каждый день. на завтрак постоянные творожочки. мясо идет почти через день. спасает то что знакомый имеет точку на базаре и картошка лук чеснок морковка фрукты идут бесплатно. оба любители позаседать в хесбургере но сюда я это не вносила. беру короче за среднее 5 000 на еду.
DEREWO, а что касаеться обуви так я ранее писала- сапоги как приобрела за 3000 так и служат и в отличном состоянии. что касаеться обуви на лето то шлепки за 900 еек купила две пары еще зимой и вышло по всяким скидкам плюс карточки клиентов- одна пара 250 еек:)
а остальную обувь как то приобретала совершенно случайно за границей что по подсчетам выходило у нас она стоит крон 800-это все о шлепках а я купила за 300 кроников.
говоря не о джинсах а брюках так не каждый же месяц ты покупаешь брюки четыре пары:))) разочек потратился а потом дело тока ухаживать за вещами правильно.
тут посмотрела цены на постельное белье. слава богу я шью:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#546 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 13 августа 2007 - 13:20

Что касается обуви - я тоже хочу знать, где можно купить хорошую кожаную обувь за 800ЕЕК.

вот вот. и мне адресок подскажите, на будущее ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#547 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:24

Молоко полтора литра- 15 еек.
Булка две штуки мягкой в каубамая- 10 еек
Хлеб 8,50
Сыр 17,90 200г
Колбаса 15,00 150-200г
макороны Торино 4.60 5.50 спираль торино. лучего качеста 10 еек.
мясо на базаре кг самое дешевое 60 еек карбонат. в магазине то же самое от 80-120.
сыр- резаный сыр пол кило 55 еек. в магазине.
колбаса в сельвере ююстуворст полукапченая 19-20 еек.
ну масло - блин не помню 15 ек что ли.
сладости- мороженное плюс сок на коктели-80 еек. тоесть идет мороженное кг или полтора. сок тож не маленький.
печенюшки к чаю хорошие с кусочками шоколада пачка 18 еек. в пачке 8 штучек:)





_dealer_, аверное имелось ввиду по скидкам:)

Сообщение изменено: Lapitski (13 августа 2007 - 13:23 )

  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#548 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:28

Молоко полтора литра- 15 еек.

что это за молоко :o
втоде обычное молоко литр стоит крон 8
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#549 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:30

lapupusik, каубамая полтора литра:)с жирностью два и пять.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#550 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2007 - 13:32

lapupusik, каубамая полтора литра:)с жирностью два и пять.

Люди будте проще молоко можно купить и в максиме, всего 6,90
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#551 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:32

Lapitski, ну если все продукты покупаются в каубамая, то неудивительно почему 5000 в месяц уходит :unsure:
  • 0

#552 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:36

Lapitski, sorry,перегрелась :D
я чот на пол литра подумала,ну а в простом магазине крон 13,каубамая по дороже

ну если все продукты покупаются в каубамая, то неудивительно почему 5000 в месяц уходит

кстате да,не вижу экономии затариватса в каубамая,ну может не максима(ненавижу этот магазин),ну сястумаркет,да и рими по дешевле.И вообше когда наша семейная жизнь только начиналась,само собой с денюжкой было туго мы вообше по выходным на базар ездили,затаривались типа мясой,рыбой...

Сообщение изменено: lapupusik (13 августа 2007 - 13:37 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#553 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:39

Дядя Фёдор, можно. но я с пузом если через город и через каубамая путь лежит на автобус то мне проще в каубамая и зайти:)максима по пути но придеться выходить из автобуса переться неее мне проще в каубамая на три кроны подороже заплатить:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#554 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:40

Lapitski, sorry,перегрелась :D
я чот на пол литра подумала,ну а в простом магазине крон 13,каубамая по дороже
кстате да,не вижу экономии затариватса в каубамая,ну может не максима(ненавижу этот магазин),ну сястумаркет,да и рими по дешевле.И вообше когда наша семейная жизнь только начиналась,само собой с денюжкой было туго мы вообше по выходным на базар ездили,затаривались типа мясой,рыбой...


вот я об экономии и говорю, у нас тоже денег не густо, но нам то хватает!
  • 0

#555 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:40

lapupusik, мы тоже стреляем машину у родителей и при возмжности затариваемся на базаре.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#556 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:41

Lapitski, у нас слава яйцам была машина :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#557 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:45

готовим дома и обеды берём с собой, завтракаем обычно так что он варит себе кашу, потому что любит ее, я обычно пью чай с бутиками, так как утром не очень голодная. На обед берём с собой приготовленное, плов, картошку с катлетками итп, всё домашнего приготовления, выходит не дорого. Да и домашнее приготовление в принципе выходит не дорого, супы, например, вообще практически ничего не стоят.

мне в цифрах пожалуйста. А то почему-то как мяса захочется, так крон 200 из бюджета того. На пару-тройку дней конечно, но ведь это только ужин. Да что там говорить, банка съедобной тушенки 30ЕЕК стоит.

А насчет магазина с обувью, я обычно захожу в центр где несколько обувных, и там выбираю, очень часто бывают скидки на обувь, например, осенне/весенние сапоги с 900 уценили, скажем, до 350,- и я их купила, очень хорошее качество и очень удобные.

в то, что сапоги могут стоить 900ЕЕК со скидкой я с трудом, но могу поверить, но найти кожаные нормальные сапоги за те же 900ЕЕК без скидки - нереально. Про 350ЕЕК промолчу.
Lapitski, Верю в 5К на еду, и в хорошую обувь за 3К тоже верю. Но если я могу обойтись черными туфлями, черными же ботинками на зиму + сандалики на лето и спортивные тапочки с кроссовками, то девушке надо сапоги зимние 2х цветов, сапожки-ботиночки весенние двух цветов + все спортивное + летняя обувь как с каблуками, так и без. А гардерод обновлять приходится постоянно, иначе случается такой момент, когда одеть становится нечего обоим. Ради интереса можете посчитать, сколько стоит купить носков-трусов мужских и пару комплектов женского белья + чулочки-колготочки. Уверен, что семейный бюджет в 10-12К ЕЕК счастливо загнется после такого удара.
На счет постельного белья - можно спать на хлопке, а можно купить в том же Каубамая белье из вискозы(про шелк молчу). По бедности имею всего один такой комплект, но цена оправдывает себя на 100%. Особенно в жару.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#558 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:46

lapupusik, да мы ща без машины беда просто:) мне по такой жаре с пузом куда то подальше типа базар нееее.:) да и спасает то что родственная душа держит точку на базаре так мяско картошка лук морковка и фрукты часто идут бесплатно. но для этого надо надыбать у родителей машину вусеми правдами и неправдами:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#559 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:48

про шелк молчу

не в тему немного,скока стоит бельё из шёлка,моя мечта ехх

Lapitski, да верю я тож летом беременная ходила,хорошо когда рядом есть родственники ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#560 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:57

DEREWO, из постельного белья предпочитаю кренгольм. но покупаю не в магазинах а на складах. а то что и самой можно пошить-ну наволочки и простынки так все же подешевле купить материал и сшить. но это уже от человека зависит.
на счет обуви двух цветов не спорю. у меня на зиму коричневые сапожки и черные. все спортивное я тоже предпоочитаю да и прям скажем найк люблю в особенности. а цены иногда и кусить могут. но везет в том что что то приобретаеться в магазине с карточкой клиента можно и выгодно получить а что то заказываеться варишкам. знаю не хорошо но факт есть факт. и если я штаны увидела за 2 500 то они мне их продают за 1 000. время ожидания 2-3 дня:)
с носками и трусами для моего у нас проще- свекровь закидывает этим добром каждую неделю.
а в моем случае да......носочки хочеться найк-это просто каприз. трусики приходиться выискивать потому что иногдада покупаю в подарок себе комплектик другой по 500 еек. а так ротермани кескус второй этаж- что то можно и подискать.

lapupusik, летом беременная это кошмар- вчера хотела шортики одеть свои и с слезами и ужасом заметила что чьято задница туда просто не влазит:)простите что не в тему
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#561 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 13:59

не в тему немного,скока стоит бельё из шёлка,моя мечта ехх

два года назад перерыл весь город - найти не смог. Натуральный шелк как ткань тогда тоже не нашел, позже видел по 100 или 150 ЕЕК метр, но черного цвета. Так что если хочешь попробовать что-то похожее, топай в каубамая. Не шелк, но очень приятно.

с носками и трусами для моего у нас проще- свекровь закидывает этим добром каждую неделю.

она их вяжет? :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#562 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 14:01

DEREWO, где то нашла точку где все это дешевле:))))))) ну или просто так сказать закупает- все же дети:) ругает ругает но заботиться:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#563 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 14:03

по 100 или 150 ЕЕК метр, но черного цвета. Так что если хочешь попробовать что-то похожее, топай в каубамая. Не шелк, но очень приятно.

о именно чёрное хочу,цена да впечатляет.Когда нибудь всё равно куплю :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#564 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 14:05

Lapitski, золотая у тебя свекровь, купи ей от меня цветочек. В скором времени это тебе окупится :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#565 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 14:30

DEREWO, как раз завтра в гости едем:)))
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#566 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2007 - 14:38

Я уж давно не был на базаре, но ничего дешевого я найти не могу, ни мясо ни рыбы. КАк не странно самый лучший и дешёвый выбор мяса это стокман.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#567 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 14:40

Дядя Фёдор, какие расценки
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#568 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2007 - 14:50

Lapitski, с точностью не скажу, но если карточка клиента, то например мясо шейный 69, много мяса с приправами от 50-70еков, так же кура.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#569 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 15:21

а что то заказываеться варишкам. знаю не хорошо но факт есть факт.

Lapitski, сразу же на уровень плинтуса. Обидно, хорошенькая девочка была.
  • 0

#570 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:34

Приведу свой пример: Мы с этого года оба учится идём, оба работать будем, но молучать в общей сложности мы будем тысячь 13-14, снимать квартиру, еда, счетчики итд, ну в общем всё как всегда, но я знаю, что рубашку за 700 крон я себе не куплю и пару обуви за 1500 тоже, я лучше поищу такого же качества, но подешевле, так как понимаю, что нет средств особо шиковать! А хорошую кожаную обувь можно купить и за крон 800, смотря в каких магазинах смотреть, опять же!



DEREWO, готовим дома и обеды берём с собой, завтракаем обычно так что он варит себе кашу, потому что любит ее, я обычно пью чай с бутиками, так как утром не очень голодная. На обед берём с собой приготовленное, плов, картошку с катлетками итп, всё домашнего приготовления, выходит не дорого. Да и домашнее приготовление в принципе выходит не дорого, супы, например, вообще практически ничего не стоят.



Если вы действительно будете работать+учиться, то у вас 95% не будет желания ещё что-то дома готовить. Так что привет Сельвер - с готовой едой, привет кафешки на обед.
А там уже другой расход будет!
  • 0