Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#571 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 17:15

Sovest, ты знаешь, есть такое слово "надо", и меня воспитывали так, что надо есть дома и хоть ты разорвись, но твоя семья, темболее мужчина должен быть накормлен и не полуфабрикатами, а едой приготовленной дома. Да и плюс ко всему денежные средства полюбому не будут позволять приветствовать Сельвер.
У нас с мамкой уходило на еду 2000-2500, ели дома и никто не умир и она работала и я училась в двух местах и ничего!
  • 0

#572 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 18:10

Жестокая, всегда стоит стараться зарабатывать больше. ну и что такого они тоесть варишки приносят предлагают. если возможность купить дешевле то почему бы и нет. они заработали и я купила дешевле.

Twisted PIMP, у каждого свое мнение.Обидно, хорошенькая девочка была.- я вроде еще есть.

Дядя Фёдор, сделаемс карточку клиента:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#573 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 18:48

Жестокая, обязательно в следующий раз прочту им библию:) воровство без меня было есть и будет.простите меня яя исправлюсь:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#574 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 00:50

Научите меня как вдвоем на 2.5к в месяц питаться? А вы фрукты,мясо кушаете? Мне просто интересно как так можно без ущерба для организма...
Откуда учась и работая вы находите время на готовку? Мне иногда времени чтобы волосы помыть не хватает, а не то что у плиты стоять, на тот же плов час уходит...
Мы когда жить начинали вместе, тоже думали что денег дофига, на все хватит. А когда месяц-два проживете, появится дофига трат о которых вы даже и не догадывались.
Совет старой дряхлой старушки пинкабу, никогда свой бюджет не рассчитывайте до копейки т.к А деньги надо еще копить(ну там на лечение, если уволят кого,да и мало ли что может случится!) и Б. дубут траты о которых вы и не задумывались.

Сообщение изменено: Пинкабуууу (15 августа 2007 - 00:52 )

  • 0

#575 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 08:57

Научите меня как вдвоем на 2.5к в месяц питаться? А вы фрукты,мясо кушаете? Мне просто интересно как так можно без ущерба для организма...

Давайте составим меню как можно прожить на 2,5 штуки, это значит 83 кроны в день.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#576 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 15:02

Sovest, ты знаешь, есть такое слово "надо", и меня воспитывали так, что надо есть дома и хоть ты разорвись, но твоя семья, темболее мужчина должен быть накормлен и не полуфабрикатами, а едой приготовленной дома. Да и плюс ко всему денежные средства полюбому не будут позволять приветствовать Сельвер.
У нас с мамкой уходило на еду 2000-2500, ели дома и никто не умир и она работала и я училась в двух местах и ничего!

я тоже так думал.
Только реальность к сожалению другая.
Ну вы сами увидите.

Откуда учась и работая вы находите время на готовку? Мне иногда времени чтобы волосы помыть не хватает, а не то что у плиты стоять, на тот же плов час уходит...

+100



Давайте составим меню как можно прожить на 2,5 штуки, это значит 83 кроны в день.

в принципе можно.
Завтрак.
йогурт 400 г или 250 г творог - 10 крон
Обед.
Суп 12 кр
Второе 24 кр
Ужин
Готовая картошка - около 10 кр
Куриная ножка - около 30 кр

Итого 84 кр. И так каждый день.
Скорее всего вызовет спор цена за обед - я взял самое дешёвое что есть в моём районе. Я сейчас работаю в Юри и за эти деньги можно поесть. Не так вкусно, но можно.


Но только это всё на 1 человека!
  • 0

#577 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 15:08

Да. Только вот плюс ко всему ещё нужны овощи, фрукты, соки-чаи-пиво, да и питаться так каждый день не будешь.

всяко.
Вот поэтому тут и говорят, что на эти деньги не реально лямку тащить.
  • 0

#578 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 15:58

Кстати. Где-то в начале темы было описание того, сколько денег уходит на питание с подробным расчётом на все продукты.

так как инфляция, цены поднялись, меню поменялось. Тут даже на 100 крон не вписатся.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#579 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 19:21

ток пришла с магазина. купила- два торожка какаотору кадый по 11.50 пачку пельменей 18 еек. молоко-10 еек. и на вкусное пирожок 25 еек. карамеликоок.65 еек вышло. это просто куплено на вечер перекусить. какие могут быть в день 100 еек.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#580 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 августа 2007 - 20:17

65 еек вышло.


Проблемы с математикой явные.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#581 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 08:16

QUOTE
65 еек вышло.


Проблемы с математикой явные.


она обманула кассиршу :)
  • 0

#582 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 08:26

в принципе можно.
Завтрак.
йогурт 400 г или 250 г творог - 10 крон
Обед.
Суп 12 кр
Второе 24 кр
Ужин
Готовая картошка - около 10 кр
Куриная ножка - около 30 кр

Итого 84 кр. И так каждый день.

Девушка, возможно, сможет так питаться, мужчина - не верю. Хорошего человека должно быть много, да и девушка счастлива не будет с парнем, который питается куриной ножкой и святым духом. Если на завтрак творог - то со сметаной, вареньем. К йогурту надо фрукты. Вместо курицы иногда надо мясо или рыбу. Алкоголь, сладкое. Курящие вешаются сразу. Так что кроников 100-150 на человека получается, а никак не 40-50.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#583 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 11:19

Фонтан, забыла добавить что с карточкой клиента:)

DEREWO, у моего мужа уходит пачка на два дня и то если он ну оочень сильно постараеться. пачка 27 еек или 30....если посчитать в месяц то на одни сигареты сколько уходит. а не курить это уже трудно:)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#584 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 12:21

я амбарную книгу не веду :)

фрукты, овощи и прочую хрень сам продаю, поэтому офигенно пока что экономлю на этом, зимой посмотрим..
  • 0
Нахур там ------>

#585 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:32

:D Вопрос очень актуальный ...............

Размещенное изображение

На опыте моих родителе и родителей моего любимого могу сказать , что при небольшой зарплате они и едят , и помогают и делают серьезные приобретения ............ :blink:


Просто мы ( мы и мой любимый ) не можем рационально все распределить ..........

Живем мы 2 года , у нас сын 5 лет ..........У нас однокомнатная квартира ( своя ).....Машины пока не ( потому как ее содержание очень велико).........

Я зарабатываю 5 000 + 600 детская дотация + мой зарабатывает 12 - 15 000.......

Мы постоянно с этим делом эксперементирует.......... Нам уже просто дико интересно, как меньше тратить....... Своего рода прикол ............

Скажу честно, никаких денег ни на что не хватит .......... Если все бездумно ( у нас пока так )))).......

Что касается еды ....... То когда мы идем в большой магаз , то улетает моментом 600 -1000 как минимум - а дома жрать нечего и ничего не купили ........

А вот вчера я пошла на рынок , рассказываю.( вспоминаю)..........КУПИЛА :

-1 кг фарша - 44 еек
-кусочек мяса с косточкой - 25 еек
-картошка , морковка, лук , петрушка,свекла,чеснок - 40еек
-молоко , сметана , ванильный творог - 35 еек
-сок, груши - 38 еек
-булка , хлеб - 23 еек
-3 пива - 39 еек

ИТОГО: 244 еек

В итоге вчра я забацала коклэт) с соусом + пюрэ + дофига офигинного супца + дессерт с твором и грушами ........... молоко, сметана,булка, хлеб , сок груши еще остались .................

Перед уходом на работу я еще сказала , чтобы все ели , я если не съедят готовить больше не буду.........

Короче 3 дня я свободна и говить не буду ...........

Мы с моим даже вчера ржали , что типа так классно затарились( в какой век) и стока наготовили .........

МОЙ РЕДКИЙ :D ЭКСПЕРИМЕНТ УДАЛСЯ ......................


Что еще ? Шмотки, косметика почтой ИВ РОША тоннами, тренажеры из телика )))).......
Дорогой алкоголь, гулянки............

В ПРИНЦИПЕ МНОГО ИЗ ЭТОГО НЕ НУЖНО ................

Ну еще спорт сына- это святое .................


Можно и на 10 прожить , а может и 40 - 50 штук не хватать ................ :)


Будем стараться зарабатывать больше ......... ! :D
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#586 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:46

у меня знакомые (пара) вместе получают 40 000. Хватает на прожиток + на оплату кредта 2 и 3-х комнатных квартир в таллинне (брали обе на 10 лет).
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#587 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 21:28

у меня знакомые (пара) вместе получают 40 000. Хватает на прожиток + на оплату кредта 2 и 3-х комнатных квартир в таллинне (брали обе на 10 лет).


скажи, ты считаешь, что это больше частный случай или это из области исключения ? я имею в виду пару с достатком 40К на двоих

и ещё вопрос: в этой теме есть по-прежнему люди, которые думают, что могут прожить на 3 тысячи в месяц на питание вдвоём ?
  • 0

#588 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:26

и ещё вопрос: в этой теме есть по-прежнему люди, которые думают, что могут прожить на 3 тысячи в месяц на питание вдвоём ?

А что, кто то тут считал что можно? О_о
Не, я конечно знаю что можно, у меня такой пример перед глазами есть, но это не жизнь, это выживание.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#589 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:33

Да не реально на 3 штуки вдвоем питаться месяц, только если пол месяца на каше сидеть и здоровье гробить.
У нас штук 6 уходит, когда больше когда меньше,еда вне дома не в счет. Это в расчете что мы обедаем на работе, а он еще и завтракает.
  • 0

#590 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 сентября 2007 - 23:50

Вот 4000 на двоих уже реально, если не питаться полуфабрикатами а готовить всё самим из исходников. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#591 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 октября 2007 - 15:16

Вернувшись с отпуска я немного припух как цены выросли, про 100 крон вообще забыть можно новая планка 200 еков на двоих надо расчитовать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#592 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 09:31

Вернувшись с отпуска я немного припух как цены выросли, про 100 крон вообще забыть можно новая планка 200 еков на двоих надо расчитовать.

естественно ты говорил о дне ?:)
  • 0

#593 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 октября 2007 - 09:59

естественно ты говорил о дне ?:)

конечно, потому что стал замечать примерная сумма за 1 поход в магазин вечером стала колебатся в районе 180-240 крон.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#594 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 11:44

есть по-прежнему люди, которые думают, что могут прожить на 3 тысячи в месяц на питание вдвоём ?

есть, утверздаю, что именно на 3000 можно месяц питаться.
а) Исключаем алк.
б) сладости сугубо массового полуготового варианта (сгущенка, шоколадное масло, джем)
ц)минимум п/ф (сосиски, пельмени, панированные рыбные палочки)
д) овощи/фрукты тарим на рынке
е)используем исключительно Сддсту маркет и Тмаркет
ф)никто не курит
готов даже на спор это доказать ...

поход в магазин вечером стала колебатся в районе 180-240 крон.

а) меньше пива потребляй
б) учись готовить и будет тебе счастье в пределах 100 еек в день :)

Сообщение изменено: Akela (02 октября 2007 - 11:45 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#595 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 12:57

готов даже на спор это доказать ...

да? я вот, например, не готова :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#596 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2007 - 13:05

А на что бабло идет ........ в основном - алкаха, сигареты , колы , спрайты, нести по пути ...........
Обеды на работе - с собой же взападло взять .........нуууу и прочая хрень..............

Готовые салаты, гриль, шницели и т.д...........................

Есть на 3 штуки в месяц можно .......... Но если народ работает, по накупит полуфабрикатов, какая тут готовка ..................

Я вот немогу удержаться от врапов с креветками или курочкой в Дели в Стокманне ......... Все за них отдам ..............Размещенное изображение
Размещенное изображение

Кууушать хочу)

Вобщем можно, но во всем себе отказывая ........................ :huh:

Сообщение изменено: DisGlamour (02 октября 2007 - 13:08 )

  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#597 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 13:09

а) меньше пива потребляй

Можно потреблять больше и не пива ))) Это тоже может экономию внести )) Ведь на следующий день особо то и жрать не охота :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#598 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 13:15

да? я вот, например, не готова

оке, накинем 100 еек тебе на пиво :)

А на что бабло идет ........ в основном - алкаха, сигареты , колы , спрайты, нести по пути ...........
Обеды на работе - с собой же взападло взять .........нуууу и прочая хрень..............

Именно, oсновной урон бюджету наносят ПОП, п/ф, алкоголь и сигареты,сами по себе компоненты для приготовления не займут более 3000 в месяц на двоих..
Cartman, тогда уж паленой, шоб потом неделю в болнице за казенный счет питаться :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#599 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 13:16

оке, накинем 100 еек тебе на пиво

мда, не густо...
  • 0
улыбаемся и машем!

#600 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2007 - 13:19

не густо? родная, это синдромом уже отдает :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!