Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#751 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:33

Ключевая фраза топика

Если обоим комфортно,и никто ничего против не имеет?


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#752 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:33

Если говорить про з/п то не давно читал ярипяев, там как раз писалось про средние з/п. Я конечно не знаю кто и где работает но самая высокая была в фирме Коогер и Партнер 34000, банки в районе 18-22000, логистика 21000, естественно грязными. Если вы зарабатываете больше и укладываетесь в простой рабочей день то молодцы. Просто я считаю что это не выход пахать 18 часов в день + выходные и заработать свою 30ку

В реалии цифры немного разные.Мой в банке работает, там цифры другие совсем,ну если не теллером работать. Моя тоже отличается, хотя я без эстонского и в/о незаконченное. Но тут не проверишь
  • 0

#753 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:11

Просто я считаю что это не выход пахать 18 часов в день + выходные и заработать свою 30ку

с такой работой лет в 25 человек начинает разваливаться, т вся его 30 уходит на лекарства
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#754 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:14

ага удобно только в джинсах за 1100?? В Призме и прочих подобных магазинах выбор ничуть не хуже Левайсов и Диззелей, смущает соседство с пищевыми товарами, зайди в Мека там есть одежные отделы где так же отличный выбор джинс в пределах 600 еек.Вообщем Фил, не надо пытаться отмазаться, что ниче не остается кроме как покупать за 1100, не 15 лет чтоб "лейблами да коттонами" пыжиться.

Мне до лейбла в принципе пох - но как жизнь показывает, чем дороже вещь тем она лучше по своим потребительским свойствам. Коснись любой темы в жизни, будь то машина, техника, универ, еда и т.д. Есть исключения их правил - но этих товаров единицы. У меня например есть шлёпанцы, которые я купил за 50 еек и ношу и не нарадуюсь на них уже 3-ий год. Видимо ещё столько же проношу. Также и с одеждой - я покупал как-то в стокмане джинсы за 300 еек - да с виду они были как и другие джинсы - но мне в них сидеть было не удобно, замок на ширинке сломался через 1.5 месяца ношения, после стирки заклёпки стали ржаветь... и т.д. Оно мне надо?
Я по крайне мере уверен, что покупая вещь подороже она мне прослужит подольше. Мне джинсы служат примерно 2 года, так что мне не кажется 1100 такой большой суммой чтобы её потратить на штаны.
  • 0

#755 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:22

А мне вообще что-то работать надоело ... :D

Поэтому я уволилась ... с 21 дек. Решила спокойно доучиться (сурьезно, а не все в спешке)...

И своего мышонка :) к школе готовить ... Одновременно больше времени посвятить себе любимой...

Но , конечно, после учебы опять пойду работать ...

И проблема в том что в 8 утра я ухожу и в 9-10 вечера только дома.....Хватиит!!! :D
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#756 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:39

Мне до лейбла в принципе пох - но как жизнь показывает, чем дороже вещь тем она лучше по своим потребительским свойствам. Коснись любой темы в жизни, будь то машина, техника, универ, еда и т.д. Есть исключения их правил - но этих товаров единицы. У меня например есть шлёпанцы, которые я купил за 50 еек и ношу и не нарадуюсь на них уже 3-ий год. Видимо ещё столько же проношу. Также и с одеждой - я покупал как-то в стокмане джинсы за 300 еек - да с виду они были как и другие джинсы - но мне в них сидеть было не удобно, замок на ширинке сломался через 1.5 месяца ношения, после стирки заклёпки стали ржаветь... и т.д. Оно мне надо?
Я по крайне мере уверен, что покупая вещь подороже она мне прослужит подольше. Мне джинсы служат примерно 2 года, так что мне не кажется 1100 такой большой суммой чтобы её потратить на штаны.



Как грится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :)

С автором согласна, порой попадаются удивительно дешевые вещи начиная от одежды до косметики...Что ни с чем их не сравнишь ... Редко однако ... :)

До лейблов мне тоже похх....Для меня главное, чтобы был в основном коттон(хлопок) , ну и качество конечно ... Плевать , что кто подумает, главное удобство ... Каблук могу одеть только под расстрелом <_< ............

Могу сказать , что одежда меня меньше волнует нежели косметика ....запахи, масла и т.д. ....... Мне ее постоянно мало... Мой грит - лучше , что нить из одежды купить , но я выберу косметику .....Это, думаю , болезнь......:D
Однако глаза могу подводить только своим неизменным карандашом за 29 крон .....

Вообще все по своему правы, и у всех свои залеты........

Но одно неизменно , мужчина , это тот, кто всегда защитит и на кого можно положиться полностью...........


Когда Девушка замужем - она должна быть ЗА МУЖЕМ..........

Личное мнение...........
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#757 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:49

Как грится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

я с этим согласна,НО...
Я обычно покупала обувь не дорогую,т.к. максимум она мне служит 1 месяц.
В этом году купила себе дорогие ботиночки и они развалились за месяц,а по гарантии никак отдать потому что носы ободранны,это у мня всегда на 2 день.Вот и думай терь
хрен ешё куплю дорогие,буду дешёвые покупать зато не так жалко
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#758 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:01

я же сказала, я буду и готовить и убирать, пусть только разрешит мне не работать

Как-то жутко становится такое читать. Ну да ладно, с одной представительницей прекрасного пола разобрались
- теперь осталась Pinka

я с этим согласна,НО...
Я обычно покупала обувь не дорогую,т.к. максимум она мне служит 1 месяц.
В этом году купила себе дорогие ботиночки и они развалились за месяц,а по гарантии никак отдать потому что носы ободранны,это у мня всегда на 2 день.Вот и думай терь
хрен ешё куплю дорогие,буду дешёвые покупать зато не так жалко

как бы твоё мнение не аргумент совсем - в принципе как и моё. Потому что на приведённый тобой пример, я тебе приведу 5 - как более дорогие вещи служили мне верной службой.
И что из нашего спора станет? Кто прав?

Сообщение изменено: Sovest (30 ноября 2007 - 14:03 )

  • 0

#759 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:05

И что из нашего спора станет? Кто прав?

спора нет
это всего лишь моё мнение ;)
просто привела свой пример
я не за джинцы из призмы :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#760 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:15

А мне вообще что-то работать надоело ...

Поэтому я уволилась ...

мне вот тоже работать надоело, но кушать тоже хочется иногда. А ребенка без денег в школе чморить будут - такие сейчас времена.

носы ободранны,это у мня всегда на 2 день

тут два варианта - или надо обувь своего размера покупать, или научиться наконец ноги поднимать. Второе сложнее. Есть, кстати, вполне симпатичная женская обувь с металлическими носами - видать знают, для кого делают :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#761 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:18

тут два варианта - или надо обувь своего размера покупать, или научиться наконец ноги поднимать

не научили ноги поднимать :P
размер обуви 35,куда же ешё меньше
я ничего про это вообше не говорю,просто пример.....
я знаю что я не аккуратно ношу обув,поэтому и предпочитаю купить по дешевле
Но вот как говорите джинцы из призмы,чтоб они развалились,пуговицы заржавели -никогда
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#762 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:19

Про дорогие и качественный вещи скажу так, что они меня начинают бесить на 2 году носки, потому что не разваливаются и приходится их просто отдовать или выбрасовать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#763 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:37

Про дорогие и качественный вещи скажу так, что они меня начинают бесить на 2 году носки, потому что не разваливаются и приходится их просто отдовать или выбрасовать.

:D
Есть такое :)
  • 0

#764 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:09

я знаю что я не аккуратно ношу обув,поэтому и предпочитаю купить по дешевле

а ножки не жалко? Тем более при 35 размере если обувь будет тереть - от ноги вообще ничего не останется :)

Но вот как говорите джинцы из призмы,чтоб они развалились,пуговицы заржавели -никогда

где я такое говорил? У меня вообще одна пара джинс - я в ней на даче машину мою...хотя нет, есть еще светленькие Gant, но они совсем не из Призмы
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#765 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:14

где я такое говорил?

никто не говорил что ты это сказал
это я так вообшем про разговоры

а ножки не жалко? Тем более при 35 размере если обувь будет тереть - от ноги вообще ничего не останется

это мой размер
зачем мне больше
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#766 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:21

Как-то жутко становится такое читать. Ну да ладно, с одной представительницей прекрасного пола разобрались


да ну, почему же? :)
не надо воспринимать все дословно
  • 0

#767 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:31

Меня умиляет то,что большинство тех,кто пишет про доходы,разделение обязанностей дома и семейный бюджет никогда не жили с кем-то вместе и понятия не имеют ,что это такое.Оттуда и высказывания про полы и прочую хрень.
И еще мне никогда не понять девушек,которые выйдя замуж забрасывают работу и сидят на шее мужа.
Может он вида не подаст,но относится к этому будет странно.
+ нельзя исключать тем "ты и так сидишь у меня на шее ",когда ссоры происходят.
Да и дело даже не в этом,а в том ,что ТВОЯ жизнь и карьера не должны заканчиваться,когда повстречаешь очередного принца.

П.С. Тему особо не читала,по последним страницам сужу.))
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#768 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:36

ай пошли все на йух :D никогда не знаешь как жизнь сложится, а судить кто у кого на шее сидит, и кто там деградировать будет, а кто недоволен останется неразумно. че всех под одну гребенку чесать, семьи разные, люди разные
  • 0

#769 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:42

это мой размер
зачем мне больше

я не про размер, а про дешевую обувь
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#770 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:48

не про размер, а про дешевую обувь

а не считаешь что дорогoвато будет обувь поупать каждый месяс от 1500 и т.д. ееков

разговор ни о чём :P
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#771 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:58

Меня умиляет то,что большинство тех,кто пишет про доходы,разделение обязанностей дома и семейный бюджет никогда не жили с кем-то вместе и понятия не имеют ,что это такое

Я так понимаю - что те кто здесь тему обсуждают всё таки в теме.
Говорю за себя - что стаж уже около 2 лет. Derewo и Дядя Фёдор - тоже вроде как семейные.
Из девушек - Лапапусик, Дисгламур, И лапа? вроде бы тоже - про остальных не знаю.
Ну Тим и Депиш вроде как тоже в теме ;)

Music Junkie, вот про неё никакой инфы вроде бы нет)
  • 0

#772 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:58

Меня умиляет то,что большинство тех,кто пишет про доходы,разделение обязанностей дома и семейный бюджет никогда не жили с кем-то вместе и понятия не имеют ,что это такое.

гм, откуда такая осведомленность? со свечей стоишь? :)

Сообщение изменено: Depish (30 ноября 2007 - 15:59 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#773 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:00

Depish, я предположила,ну?
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#774 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:01

не считаешь что дорогoвато будет обувь поупать каждый месяс от 1500 и т.д. ееков

считаю, что проще научиться ходить и покупать нормальную обувь на год-два, чем гробить ноги в китайском г-не

разговор ни о чём

твои ноги, тебе решать :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#775 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:02

считаю, что проще научиться ходить и покупать нормальную обувь на год-два, чем гробить ноги в китайском г-не

+1

Depish, я предположила,ну?

читай выше ;)
  • 0

#776 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:04

Напрашивается вывод из всех дискуссий-На каzhдый товар, свой купец, подразумевая от обуви до мужа/жены
  • 0

#777 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:04

считаю, что проще научиться ходить и покупать нормальную обувь на год-два, чем гробить ноги в китайском г-не

так было всю мою сознательную жизнь
кто оворит о китайском гавне
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#778 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:05

А тема-то какая популярная стала
  • 0

#779 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:21

А тема-то какая популярная стала

только бы на флуд не скатиться!
Ладно - придёт Акела со своими аргументами - будем воевать дальше ;)
Пинка - тебя это коснётся на прямую!
  • 0

#780 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:38

Ну морально я готова :) хотя спор никчему не приведет, т.к все при своем мнении останутся. у нас тут еше летом что ли дебаты были :)
  • 0