Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#841 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:51

!!Max!!, тебя это волнует? Что за наезды?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#842 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 20:20

!!Max!!, тебя это волнует? Что за наезды?

если спросил значит волнует! это не наезды а вопрос, я вот не пойму каким боком ты сюда втыкаешься?

а мне может интересно как надо питаться чтобы 7 тратить!
  • 0

#843 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:34

!!Max!!, спокойнее, я втыкаюсь туда, куда я хочу :)

Дело в том, что все эти посты на тему "оо, ну ты даёшь, как ты можешь столько тратить" выглядят как плохо завуалированная зависть. Как будто ты сам не понимаешь, что если, к примеру, завтракать, обедать и ужинать в лучших ресторанах города, то сумма будет и намного больше 7 тысяч. А вот почему она решает столько тратить - это уже особенности её привычки, дохода, предпочтений и так далее.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#844 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:36

А вот почему она решает столько тратить - это уже особенности её привычки, дохода, предпочтений и так далее.

если я не ошибаюсь, то тема о том сколько НУЖНО молодой семье, чтобы жить- не бомжевать :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#845 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:38

Depish, может, для неё это и есть комфортный минимум? Если мы пытаемся высчитать минимальную сумму, которая нужна, то прошерстите кто-нибудь топик и найдите минимальное значение.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#846 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:55

Davix,
если так смотреть мне и 100 000 было бы мало :) я думаю я не единственная :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#847 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:11

Человеческая сущность такова, сколько не дай всё равно маловато будет. Как гласит народная мудрость: потребности человека растут по мере их удовлетворения.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#848 Дилайла

Дилайла
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 10:24

Возник вопрос:сколько должен быть общий доход молодой пары,чтоб им начать совместнуя жизнь?(то есть не шиковать,а только самое необоходимое,чтоб вложиться в доходы:счёта за квартиру,жильё,пропитание)
а)если квартиру снимать
б)если есть квартира


Общий доход должен быть не меньше примерно 15 000 чистыми. Не важно, снимаете квартиру или в кредит, так как почти одна и та же сумма платится (без коммунальных).
И это, конечно, какую квартиру брать.
И ещё надо учитывать, есть ли у вас ещё какие-то другие "мелкие" кредиты (магнет, расчётный, лизинг и тд).
Тут правильно говорили - не хватает и 15 000 в месяц. И это если совсем не шиковать. Потому что и компьютер для работы (не получилось сращу выкупить), и счета за квартиру, элктро, интернет, телефоны. А одеваться? Одежда недёшего стоит сейчас. А поесть? Продукты вообще подорожали!
А если у вас ещё и машина своя + бензин + ремонты и тд...
Но это я уже наверное не про начинающих. Хотя так и начинают.
Если не учитывать всё это, а взять тооолько плату за кредит или аренду и платежи, связанные с квартирой, то общийдоход может быть 13 000 - 15 000.
Это из опыта и личное мнение :rolleyes:
  • 0
Счастлив тот, кто может смаковать мёд моих губ...

#849 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:22

Дилайла,
+1
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#850 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 07:07

Странный спор. Минимум у каждой пары свой. Кто то не прочь снимать клоповную общагу и питаться макаронами, а кто то 3х комнатную квартиру где нить в центре и есть устрицы.
Еще надо снать есть ли машина, учатся или работают, ходят аут с друзьями или нет. Копят ли на чего -нибудь(квартира,машина,свадьба) и т.д
  • 0

#851 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:06

Pinka, Согласна.

У нас например из месяца в месяц разные суммы получаются, в один месяц, я знаю, что денег побольше и не варю дома супы, чаще кушаем где-то, а если, денег внапряг, то можно и поикономить.
Могу дать совет: лучший способ сэконимить, это все подсчитать в начале месяца, разложить все по конвертикам и не позволять себе тратить больше запланированного. Мне помогает.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#852 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 10:15

разложить все по конвертикам и не позволять себе тратить больше запланированного. Мне помогает.

Сколько по конвертикам не раскладывай, а кушать хочется каждый день :)
  • 0

#853 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 10:53

Ну так надо определить, какую сумму ты можешь себе позволить потратить и в том числе на питание каждый день. И перед тем как идти в магазин, зарание думать, что ты хочешь купить, чтобы не было лишних покупок. Да и не ходите в магазин на голодный желудок, полезного вы там врядли что-то купите.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#854 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 11:07

Ну так надо определить, какую сумму ты можешь себе позволить потратить и в том числе на питание каждый день.

Так определяй ей или нет, всё равно если не будет хватать, то будешь покупать ещё дополнительно :)
  • 0

#855 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:15

Pinka, Согласна.

У нас например из месяца в месяц разные суммы получаются, в один месяц, я знаю, что денег побольше и не варю дома супы, чаще кушаем где-то, а если, денег внапряг, то можно и поикономить.
Могу дать совет: лучший способ сэконимить, это все подсчитать в начале месяца, разложить все по конвертикам и не позволять себе тратить больше запланированного. Мне помогает.



Мы вот копим на много чего :) посчитали сколько в месяц на счета уходит, на продукты средне, другие нужные траты(зал и т.д) плюс каждому на карманные расходы, мне напр. в день 150еек :) остальное снимаем и на другой счет переводим, если что то очень надо и не хватает то берем оттуда. Так у нас получается откладывать от 25 до 50% нашего дохода в месяц.
  • 0

#856 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:30

Смотрю, идут годы, а до многих так и не доходит, что тема о НЕОБХОДИМОЙ сумме для жизни двоих. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#857 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 18:24

Pinka, хороший метод...тож о нем задумывалась
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#858 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:25

это все подсчитать в начале месяца, разложить все по конвертикам

разложить кредитки по конвертикам :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#859 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 23:32

поИКономить...:) однако звучит...
не в обиду.
  • 0

#860 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:50

Доход в среднем 20 000 на двоих, квартира в кредит (4500 в месяц), ежемесячные счета 2000 - 2300, машина, которая жрёт 14 литров на 100 км. Раз в неделю выходим куда - нибудь, одеты, обуты, я на курсы хожу, он в спортзал, хватает и на парикмахерскую и на маникюр, еще откладывать получается как то и раз в полгода отдыхать ездить. Так что . . . чтобы просто прожить, не позволяя себе вообще расслабиться, думаю вполне хватит тысяч 5 на одного, если квартира своя и 8, если на съем.

и вообще, независимо от того, сколько ты получаешь, всегда будет не хватать!
  • 0

#861 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:55

Доход в среднем 20 000 на двоих, квартира в кредит (4500 в месяц), ежемесячные счета 2000 - 2300, машина, которая жрёт 14 литров на 100 км. Раз в неделю выходим куда - нибудь, одеты, обуты, я на курсы хожу, он в спортзал, хватает и на парикмахерскую и на маникюр, еще откладывать получается как то и раз в полгода отдыхать ездить. Так что . . . чтобы просто прожить, не позволяя себе вообще расслабиться, думаю вполне хватит тысяч 5 на одного, если квартира своя и 8, если на съем.

и вообще, независимо от того, сколько ты получаешь, всегда будет не хватать!

Слушай, распиши это по цифрам, у нас доход в 2 раза выше и не хватает. Интересно как вы тратите в цифрах.
  • 0

#862 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 21:32

попробую, хотя тоже так трудно, каждый месяц по разному ведь. Ну возьмем минимум, о котором я и говорила , 20 000. Ну вот, 4500 кредит, 2300 счета, 3000 на еду, 800 на спортзал, маникюрчик, платочки, трусики, короче всякое барахло еще 1000 - 1500 примерно. 3000 - 4000 сходить куда нибудь. Фирма мужу бензин оплачивает в рабочее время, поэтому там на выходных, что накатаем, заправим ну допустим еще 1500, ну и че там остается около 2,5 отложить на отдых или купить джинсы какие нить. вот так и живем, впринципе хватает. ну не шикуем конечно, но когда хватать перестанет, я всегда смогу тоже пойти на работу :)
  • 0

#863 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 07:35

3000 на еду

3000 - 4000 сходить куда ниб

сходить куда нибудь у вас дороже чем чем питатса месяц,хорошо живёте :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#864 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 апреля 2008 - 13:59

сходить куда нибудь у вас дороже чем чем питатса месяц,хорошо живёте :D


3000 - 4000 сходить куда ниб


ну сходть куда нибудь это может и значит что поесть в кафе, ресторане, вот и 3000 тыщи на еду остаётся
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#865 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:00

я так поняла

3000 на еду

+

3000 - 4000 сходить куда ниб


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#866 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:26

Слушай, распиши это по цифрам, у нас доход в 2 раза выше и не хватает. Интересно как вы тратите в цифрах.

У вас просто наверное и кредитов с лизингами в 2 раза больше :)
  • 0

#867 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:38

сходить куда нибудь у вас дороже чем чем питатса месяц,хорошо живёте :D

а как то просто не получается на еду больше тратить, ну не понимаю я как можно наедать на 6-7 к. в месяц, вот хоть убейте НЕ ПОНИМАЮ :blink: , сколько ж жрать то нужно, ну или если дома совсем не кушать
  • 0

#868 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:45

, ну не понимаю я как можно наедать на 6-7 к. в месяц, вот хоть убейте НЕ ПОНИМАЮ

а я не понимаю как можно на кафe,дискотеки и вообше на гулянки тратить 4 к в месяц
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#869 ~Stigmata~

~Stigmata~
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:58

а я не понимаю как можно на кафe,дискотеки и вообше на гулянки тратить 4 к в месяц

ну вопервых это на двоих, а во вторых, это в среднем. У кого то день рождения, надо подарок купить, где то 8 марта, надо кучу родственниц поздравить, где то концерт, 2 билета уже в 1500. Помоему 1500 - 2000 на человека совсем не много. Ну хотя каждый живет, как хочет и как ему удобно. :)
  • 0

#870 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:10

lapupusik, а без проблем. Средний поход в клуб с тройкой коктейлей + такси домой около 500 будет. На двоих грубо говоря штука.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu