Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#61 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 14:18

больше получают специалисты-проходимци.. =)

фига
больше получают именно специалисты
именно хорошие
потому что таких очень трудно найти
и фирмы держатся за таких людей
  • 0

#62 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 марта 2006 - 14:20

фига
больше получают именно специалисты
именно хорошие
потому что таких очень трудно найти
и фирмы держатся за таких людей

Сань ты не понял =) ... я имел ввиду .. спецов, которые реально спецы... во как =)) , но которые ещё и крутиться любят, жопой много шевелят ...
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#63 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 14:22

ТеперьПох*й, :)
бдыщь
понял
  • 0

#64 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 марта 2006 - 15:10

+1
на самом деле специалист получет как раз таки от 12 до 20кило еек

скорей всего это с халтурами, просто так специалист столько получать не будет, если только в некоторых фирмах. у меня муж получает 10 тысяч и не рыпается, зато халтур еще на столько же... а реально только за работу на фирме, просто каждый специалист столько получать не будет!!!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#65 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 15:23

а реально только за работу на фирме, просто каждый специалист столько получать не будет!!!

Извините, но чушь. Слишком много прецедентов.
  • 0

#66 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 02 марта 2006 - 15:34

Grace, у вас, видимо, неверные сведения о зарплатах. И догадываюсь, почему. Вам на уроках математики в школе не говорили, что среднее число - весьма неточное понятие?

И ещё вопрос на засыпку: а почему вы не работаете?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#67 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 15:46

а реально только за работу на фирме, просто каждый специалист столько получать не будет!!!

Я - человек, которого не существует. Пойду убьюсь.

И ещё вопрос на засыпку: а почему вы не работаете?

Тож хотел спросить. Ребенок?

Сообщение изменено: Ноздрик (02 марта 2006 - 15:45 )

  • 0
длинный шмёль

#68 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 15:50

хммм..

скорей всего это с халтурами, просто так специалист столько получать не будет, если только в некоторых фирмах. у меня муж получает 10 тысяч и не рыпается, зато халтур еще на столько же... а реально только за работу на фирме, просто каждый специалист столько получать не будет!!!

специалист будет..10 тысяч мало для мужика.самое то если оффициалка около 13 и плюс так штуки 3 какая-нить подроботка.
я летом зарабатывала около 7000..плюс доход-подработка..выходило около 10000.если бы не вкладывала всё в будущее,то вполне мона жить одной.(канефно если шмоток не покупать)
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#69 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 02 марта 2006 - 16:20

Тож хотел спросить. Ребенок?

Ежели так, то понятно. Но задам вопрос вслед, чисто из интереса: а до декрета сколько зарабатывали?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#70 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 16:31

скорей всего это с халтурами,

слово халтура в моей работе неприменимо

просто так специалист столько получать не будет, если только в некоторых фирмах.

откуда у вас такие нелепые данные
вы вообще знаете ситуацию на рынке труда
или это ваши умозаключения
я когда только пошел работаь в ИТ
в 2000 году
я с самого начала имел 10000
и это был 2000 год
при чем я был молодой и зеленый еще
  • 0

#71 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:19

ННБ, в 2000 в ИТ был такой бум, что 10000 платили легко и ни за что... Золотые времена... :(
  • 0

#72 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:23

ННБ, в 2000 в ИТ был такой бум, что 10000 платили легко и ни за что... Золотые времена...

а сейчас что?
сейчас тоже восстребованность в спецах
  • 0

#73 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:26

ННБ, тогда можно было писать тагасисиде, голосовалки и ньюзы на перле и иметь деньги. Сейчас этим только третьеклассников-пхпшников удивлять.

Общий уровень технологии вырос, сейчас сложнее работать в незнакомых средах.
  • 0

#74 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:30

ННБ, тогда можно было писать тагасисиде, голосовалки и ньюзы на перле и иметь деньги. Сейчас этим только третьеклассников-пхпшников удивлять.

я наоборот сразу пошел работать с серьезными проектами
а не писать скрипты для веб систем


Общий уровень технологии вырос, сейчас сложнее работать в незнакомых средах.

он и в 2000 году был большим
трехуровневые системы
J2EE
  • 0

#75 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:30

ННБ, теперь скажи, что уровень систем 2000 года не отличался от уровня систем 2006 при схожем уровне затрат?
  • 0

#76 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:33

Да, да. . .Я тоже офигенный.
  • 0
длинный шмёль

#77 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:33

ННБ, теперь скажи, что уровень систем 2000 года не отличался от уровня систем 2006 при схожем уровне затрат?

зависит от размера системы
а так уровень не особо меняется сильно для крупных проектов
что тогда что сейчас
идут те же технологии
ну только немного расширены
но фундаментально и концептуально то же
если буы я в 2000 году писал скрипты я может так бы и думал
а так я изменений существенных не вижу
  • 0

#78 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:37

Почему-то смешно.
  • 0

#79 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 17:41

Почему-то смешно.

а что за 6 лет сменились парадигмы программирования?
или методы проектировки?
или может ООП стало другим, и 6 лет назад отличалось от теперешнего?
Или может тогдашние системы клиент сервер, отличались от теперешнбих клиент сервер,
или базы данных проектировались и имплементировались по другому?
а?
  • 0

#80 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 марта 2006 - 01:12

Grace, у вас, видимо, неверные сведения о зарплатах. И догадываюсь, почему. Вам на уроках математики в школе не говорили, что среднее число - весьма неточное понятие?

И ещё вопрос на засыпку: а почему вы не работаете?

я учусь... ну конечно подрабатываю иногда, но это заработок нестабильный, не всегда могу работать, загружают в универе...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#81 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 15 марта 2006 - 19:32

ну что вам сказать про доход. в моей семье( а замужем я 5 лет). Было всякое и взлеты и падения. Какой бы доход у нас не был нам всегда хватало. Главное знать, где можно в чем-о себе отказать, а куда потратить. Что необходимо приобрести,а что второстепенно. Запросы у всех разные,местожительства разные. Поэтому односложного ответа не может быть
  • 0

#82 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 29 марта 2006 - 16:24

Мне кажется, что бессмысленно рассчитывать, сколько будет в семье затрачено в месяц. Все мы по одежке протягиваем ножки. А еще, пардон, каждый дрочит, как он хочет. Я привыкла по-всякому жить. Были и худшие времена - не жаловалась, бывало и так, что денег не приходилось считать. Дело личное каждой семьи. Кому-то в Тлн и 10 тысяч в месяц на двоих хватит, а кому-то (поверьте, это вполне возможно!) и 40к мало. Ведь чем больше ресурсы, тем больше потребностей, а соответственно затрат. Я считаю, что если есть у пары 40 тысяч на двоих в месяц, то пусть тратят, как им заблагорассудится. Неизвестно еще, как выплачивают кредит за приобретенную квартиру. Некоторым не очень хочется 30 лет лямку тянуть. А если выплачивать по 10-15 в месяц за лизинг, при тех же злосчастных 40.000 в месяц, то это тоже затраты.
Тем, кому хватает и девяти тысяч на двоих, мой непосредственный респект! Приятно посмотреть, что молодые люди, проживая вместе, умудряются без конфликтов в чем-то себе каждый отказать. И при этом не грызть друг друга, а жить душа в душу.
У нас с мужем бывало всякое, бывало и на 3-4 тысячи жили, правда при своей квартире. Бывало и по 70к в месяц уходило. Устраивали себе праздник жизни. У всех бывают спады, но мы умудряемся пережить. Я лично отношусь к этому спокойно. На данный момент пока не работаю - только что расквиталась с дипломом. Могу сказать, что хватает.
Насчет специалистов в Эстонии... Спец - не спец, но я считаю, что любой мужчина должен уметь "крутиться". Тем более уж для любимой жены. От себя могу сказать, что своим избранником я очень горжусь :) Как и каждая здесь отписавшаяся.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#83 Быдлогей

Быдлогей
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 30 марта 2006 - 06:47

Согласен надо жить по средствам но всеже продвигатся к лучшему
  • 0
!!Мы работаем по методике профессора Поебайко Е.Ё!!

#84 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2006 - 21:43

У меня есть знакомая семья которая живет (вернее жила, более года) на 6 тысяч, она не работала... Снимают квартиру, кушают нормально, могут позволить себе сходить иногда куда нить... Как они это делают не имею понятия, самой интерессно. Как-то сходила в магазин с ними, они потратили 300 крон, но корзина была полна продуктами.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#85 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 апреля 2006 - 22:03

сколько бы денег не было их всегда мало
у нас в семье обшии доход в среднем 13000,и как то стараемся ешё и не прожить на ети денги
в золотых цепях не ходим,даже каждыи день в магаз не ходим
и живём не в таллинне,тут у нас гораздо всё дешевлеи и нет такого соблазна
единственная моя беда ето то 4то я просто не умею екомить
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#86 beatriche

beatriche
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2006 - 23:08

Мысли вслух...
а я вот не понимаю зачем пока молодая жить на 9000 на двоих, мыть , стирать, вести хозяйство.Я так не могу наверно еще не доросла. Хотя подруга моя со своим парнем живет на6000 в месяц, правда тока 2 месяца так живут , на скоко их интересно хватит?
  • 0

КОГДА АНГЕЛУ ОТРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ , ОН УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ.


#87 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 30 апреля 2006 - 00:03

хавчик 3000-3500 (не похудетее)
телефон (если он не используется для работы) 400 на двоих - можно и потерпеть.
одежда - не меньше 1300 в месяц, если Он не любит тряпки (я не люблю : ) )
коммунальные(ТВ и И-нет в точ числе) услуги - 1000-1500, если квартира однокомнатная.
стиральные парашки и косметика - 500. (в среднем! знаю, что многие девушки тратять на одни только крема и ласьены по 500 ЕЕК в среднем, но мы эти случаи в расчет не берем)
аренда квартиры - сами знаете сколько.

но при таком бюджете ничего не купить. Даже тот же телефон, чтобы по нему говорить. А мышь для компа(откуда ему взяться?) кажется уже лишними тратами. Единственной радостью в такой жизни становится любимый : ) и хорошо, если ваши чувства прочны, а разум мыслит зраво!
ИТОГО: 5800-6800 да ПЛЮС аренда жилья(в данном случае однокомнатной квартиры)

хотя очень может быть, что мой жизненный "опыт" врет : ) но я готов спорить!
  • 0

#88 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 30 апреля 2006 - 00:15

хавчик 3000-3500 (не похудетее)

30 пачек макарон по 5ЕЕК = 150ЕЕК на месяц. Не самая здоровая пища, но минимальный порог суммы, тратящейся на еду, опускает в 20 раз.
  • 0

#89 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 30 апреля 2006 - 01:34

Gleb, 3000/5=600 пачек макарон по 5 крон. Спорим, что за месяц не осилишь даже с кетчупом?!
  • 0

#90 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 19:42

Мне кажется, что бессмысленно рассчитывать, сколько будет в семье затрачено в месяц. Все мы по одежке протягиваем ножки. А еще, пардон, каждый дрочит, как он хочет. Я привыкла по-всякому жить. Были и худшие времена - не жаловалась, бывало и так, что денег не приходилось считать. Дело личное каждой семьи. Кому-то в Тлн и 10 тысяч в месяц на двоих хватит, а кому-то (поверьте, это вполне возможно!) и 40к мало. Ведь чем больше ресурсы, тем больше потребностей, а соответственно затрат. Я считаю, что если есть у пары 40 тысяч на двоих в месяц, то пусть тратят, как им заблагорассудится. Неизвестно еще, как выплачивают кредит за приобретенную квартиру. Некоторым не очень хочется 30 лет лямку тянуть. А если выплачивать по 10-15 в месяц за лизинг, при тех же злосчастных 40.000 в месяц, то это тоже затраты.
Тем, кому хватает и девяти тысяч на двоих, мой непосредственный респект! Приятно посмотреть, что молодые люди, проживая вместе, умудряются без конфликтов в чем-то себе каждый отказать. И при этом не грызть друг друга, а жить душа в душу.
У нас с мужем бывало всякое, бывало и на 3-4 тысячи жили, правда при своей квартире. Бывало и по 70к в месяц уходило. Устраивали себе праздник жизни. У всех бывают спады, но мы умудряемся пережить. Я лично отношусь к этому спокойно. На данный момент пока не работаю - только что расквиталась с дипломом. Могу сказать, что хватает.
Насчет специалистов в Эстонии... Спец - не спец, но я считаю, что любой мужчина должен уметь "крутиться". Тем более уж для любимой жены. От себя могу сказать, что своим избранником я очень горжусь :) Как и каждая здесь отписавшаяся.

А тетки, то бишь жены, на ж..е должны сидеть? Так Вы содержанка , девушка, и что то решать правов не имеете. К слову, мужа то не жалко? А вдруг надорвется, нового искать будете? :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI