Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#871 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:54

Средний поход в клуб с тройкой коктейлей + такси домой около 500 будет

это называется хорошо отделался :)
  • 0

#872 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:57

Мишка Гамми, во-во, я и говорю, по самым скромным подсчётам
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#873 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:14

разложить кредитки по конвертикам :D


Я со своей кредиткой, которую открыла, т.к. теллер в банке уж очень уговаривала, так и поступила. Положила в конвертик и заклеела, чтоб соблазна не было попусту деньги от туда тратить.

lapupusik, У нас тоже получается на всякие гулянки уходит больше, чем на питание. Цены видать такие, да и друзей со всеми днями рождения и годовщинами видно много.


поИКономить... однако звучит...
не в обиду.

:P
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#874 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:52

Давайте не будем рассуждать мало или много кто то например на гулянки тратит. Каждый своим аршином меряет.
Просто интересно кто и как распоряжается своим бюджетом. :) Ведь можем друг у друга поучится. У нас откладывается прилично когда на другой счет деньги переводим,переводим сразу и много, а на что останется живет. У того счета карточки нету, а в банк за деньгами лень идти, только если совсем надо.
НУ это о зарплате только, все что от магазина и отдельных проэктов тратим в пух и прах, я особенно,а потом жаба душит.

Сообщение изменено: Pinka (14 апреля 2008 - 20:54 )

  • 0

#875 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:06

У того счета карточки нету, а в банк за деньгами лень идти, только если совсем надо.


Положила в конвертик и заклеела, чтоб соблазна не было попусту деньги от туда тратить.


5+ :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#876 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:11

а я не понимаю как можно на кафe,дискотеки и вообше на гулянки тратить 4 к в месяц


Я не понимаю как в неделю можно :) А в месяц - нормально. Мало, как по мне.

Сообщение изменено: Непререкаемо (14 апреля 2008 - 21:12 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#877 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:17

5+ :D

РАботает попробуй :P

4к нормально в месяц на ДВОИХ, раз в ресторан (и то без винца), раз в клуб/на концертик и раз в кино. Примерно так и будет.
  • 0

#878 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:01

4к нормально в месяц на ДВОИХ, раз в ресторан (и то без винца), раз в клуб/на концертик и раз в кино. Примерно так и будет

я наверно рассуждаю так потому что у нас нет кино,у нас нет ресторанов ,у нас нет дискотеки,если куда то хочешь то надо ехать,а с такси здесь ой как плохо
1 поход на дискотеку да обходитса в 500 крон,но я больше 1 раза в месяц вроде не хожу,не нравятса мне наши пати :D
Летом ешё понимаю,да летом и больше чем 4 к в месяц выходит
Просто не тратим сами такую сумму на гулянки
и вообше это моё мннеие :P

т.к. теллер в банке уж очень уговаривала

меня эти теллеры запарили,каждый раз как прихожу в банк они мне пихают эти кредитки,3 раза звонили,а не хотите ли...
Нет необходимости брать кредитку,да и от соблазна я не удержусь

Сообщение изменено: lapupusik (16 апреля 2008 - 08:04 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#879 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:21

я наверно рассуждаю так потому что у нас нет кино,у нас нет ресторанов ,у нас нет дискотеки,если куда то хочешь то надо ехать,а с такси здесь ой как плохо

Ну так за всех то и не говори тогда :)
  • 0

#880 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:29

Ну так за всех то и не говори тогд

и вообше это моё мннеие


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#881 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:23

тут вот девченки написали про экономию в семье, и вот что я тут надумала. Если у МЧ или мужа зарплата на порядок выше чем у вас, вам же надо считать его деньги, контролировать чтоб не тратилось больше, чтоб к концу месяца деньги еще были. У всех ли к этому хорошо относятся, что у них каждую копейку контролируют? И как вы весь этот контроль начинали?
  • 0

#882 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:33

тут вот девченки написали про экономию в семье, и вот что я тут надумала. Если у МЧ или мужа зарплата на порядок выше чем у вас, вам же надо считать его деньги, контролировать чтоб не тратилось больше, чтоб к концу месяца деньги еще были. У всех ли к этому хорошо относятся, что у них каждую копейку контролируют? И как вы весь этот контроль начинали?

специально не контролирую... ваще считаю, что это некрасиво. чай не дите малое, чтобы смотреть, куда он свои деньги тратит.
правда все равно получается, что знаю куда что уходит, ну у нас не миллионны...потерять пару тысяч невозможно)

Сообщение изменено: Depish (23 апреля 2008 - 11:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#883 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:38

Depish, просто у нас так получается, что зарплата у него достаточно большая, живем в своей квартире, но к концу месяца денег нет, хотя не на тусовки ни на всякие вечеринки не ходим, мне тоже не очень удобно выпрашивать "что ты с деньгами делаешь", но врятли машина еда и 1000 за квартиру сжирает всё подчистую, надо наверное заводить тетрадь и записывать что и куда:( Как бы это провернуть, а то он у меня очень вспыльчивый и обидчивый, не дай Бог что не так сказать:(
  • 0

#884 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:55

Радистка Кэт,
мне в этом плане проще, я ворчу, когда по-моему деньги не по делу уходят, но я знаю, что они туда уходят, гадать не приходится :)
а ты не пробовала задать вопрос в пустоту "опять денег нет... и куда все уходит....?" ну типа того...? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#885 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:01

Depish, не, надо попробывать, да ответ будет наверняка "не знаююю"
  • 0

#886 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:03

можно предложить посчитать куда что ушло, вы больше карточками или наличкой платите?
  • 0
улыбаемся и машем!

#887 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:04

Depish, карточкой, надо наверное деньги изначально снимать, определенную сумму и с нее считать что на что уходит

Сообщение изменено: Радистка Кэт (23 апреля 2008 - 12:08 )

  • 0

#888 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:11

Радистка Кэт,
тогда очень просто, смотрите выписку в интернет банке и выясняете вместе, а то ведь не каждый конец месяца голодать же? :)

а если наличку снимаешь, тогда никогда не вспомнишь куда деньги делись...
  • 0
улыбаемся и машем!

#889 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:26

мне кажется проще снять например пол зарплаты, ну скажем 10 000, мне тут такой способ предложили насчет еды: месяц разбить на 4 недели, тоесть 4 конверта, в каждый положить по 500 крон(на двоих 2000 вполне должно хватиь, кто хочет кладет больше) и 1 раз сходить в магаз, купить самое нужное, те деньги что остаются, можно второй раз в магаз сьездить что то докупить. Ну и получается 2000 + 1000 за квартиру, + ну штуки 3 машина, получается 6, остальное можно на всякую фигню тратить, а другая половина, что на карточке, пускай копится, вообще способ логичный, но надо бы проверить на собственной шкуре
  • 0

#890 Катафалк

Катафалк
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:45

В месяц 2 штуки на еду ? Нереально :)
в среднем по 2-3 раза в неделю приходится ездить в магазин. уходит по 400 крон. в месяц 3200-4800.
  • 0
Мы мужики простые, рязанские, в ТОП-моделей не кончали.

#891 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:06

Добавки !, да даже есди и так, как не крути меньше 10000 в месяц получается
  • 0

#892 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:16

Радистка Кэт, что касается экономии, то мне кажется надо поставить общую цель на что копить деньги, хоть будет путешествие или машина или дом. Скажем 5 тыщ автоматом переводить на другой счёт в другой банк.

ПС на 2000 хорошо есть это не реально. В средем 5 тыщ это нормально
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#893 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:19

Дядя Фёдор, не, ну у нас по подсчетам примерным где то 3-4 уходит. Щас цены выросли, я не спорю, что 2 это мало, это я погорячилась:)
  • 0

#894 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:21

У всех ли к этому хорошо относятся, что у них каждую копейку контролируют? И как вы весь этот контроль начинали?

совершенно нормально относимся оба к этому
начали жить вместе,мне дали карточку и всё

В месяц 2 штуки на еду

малова то будет

мне тоже не очень удобно выпрашивать "что ты с деньгами делаешь

но лучше наверно как то поговорить,распределять расходы,что бы без денег потом не сидеть,не ужели он этого не поймёт
у нас обычно моя зарплата уходит на опату квартиры,кредитов и на погулеванить,потом муж получает зарплату переводим мне на счёт деньги на еду и на бенз,а то что остаёса на его карточкe без надобности не тратим.
Я ешё накопительный счёт завела,перевожу кaждый месяц туда денюжку,что бы хоть что то за душой было
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#895 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 22:06

Depish, просто у нас так получается, что зарплата у него достаточно большая, живем в своей квартире, но к концу месяца денег нет, хотя не на тусовки ни на всякие вечеринки не ходим, мне тоже не очень удобно выпрашивать "что ты с деньгами делаешь", но врятли машина еда и 1000 за квартиру сжирает всё подчистую, надо наверное заводить тетрадь и записывать что и куда:( Как бы это провернуть, а то он у меня очень вспыльчивый и обидчивый, не дай Бог что не так сказать:(

У нас как то просто все, мой сам по себе экономный как хомяк, заначки делает, копит, в акции вкладывает. Экономим сейчас т.к в планах дофига большик покупок, перезд, цели вообщем.
Придумайте цель,например в отпуск осенью, посчитайте во сколько выйдет и копите, ну или например на машину, мебель новую, да малоли на что. :)
  • 0

#896 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:40

Придумайте цель,например в отпуск осенью, посчитайте во сколько выйдет и копите, ну или например на машину, мебель новую, да малоли на что. :)

у нас копить не получается пока что. если есть деньги, то они на чтоньть обязательно улетят. мы берём кредит, делаем большую покупку и только тогда у нас появляется цель, т.е. надо поскорее кредит выплатить.
  • 0

#897 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:28

Sound of silence, каждый живёт как хочет и умеет, но вот кредит это зло, я сегодня посчитал сколько я плачу интрессов за квартиру так вообще плохо стало. Так что покупка в кредит, это совсем не хорошее решение
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#898 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:28

мне кажется проще снять например пол зарплаты, ну скажем 10 000, мне тут такой способ предложили насчет еды: месяц разбить на 4 недели, тоесть 4 конверта, в каждый положить по 500 крон(на двоих 2000 вполне должно хватиь, кто хочет кладет больше) и 1 раз сходить в магаз, купить самое нужное, те деньги что остаются, можно второй раз в магаз сьездить что то докупить. Ну и получается 2000 + 1000 за квартиру, + ну штуки 3 машина, получается 6, остальное можно на всякую фигню тратить, а другая половина, что на карточке, пускай копится, вообще способ логичный, но надо бы проверить на собственной шкуре


По моему тут, Радистка, ты во всех пунктах погорячилась. Про питание ты сама говоришь, что 3-4 тыщи уходит, а где же простите за квартиру 1000 платят? Теперь уже даже за хрущевку 2000-2500 выходит. А ещё всякие текущие счета которые ты забыла учесть: телефон, телевидение, интернет, и т.д.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#899 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:27

Vikusja, смотря какая квартира.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#900 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:39

Vikusja, если вы прочитали, то насчет 2-х на еду, то я исправила. Где вы такие цены на хрущевки видели? это если снимать? распишу всё по пунктам, квартира своя и по счетам уходит именно эта сумма, там вода и кв. метры, домашним телефоном не пользуемся. Интернет у нас сетка на весь дом, поэтому за телик и нэт мы платим в сумме крон 200, ну пускай за квартиру 1200 вышла, за мой телефон платит отец, у них там семейный пакет или что то в этом духе, ну + крон 500 его телефон. 3-4 штуки на еду 5700 пускай, ну и штуки 3 на машину, 8700, ну и можно крон 300 еще за электричество добавить, в любом случае, даже если бы вышло 10 штук, остальные деньги можно спокойно откладывать, а без ведения подсчетов, они улетают без следа, во всяком случае у нас

Сообщение изменено: Радистка Кэт (24 апреля 2008 - 15:40 )

  • 0