Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#901 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:43

Радистка Кэт, а одеватса вам не надо?

у нас тоже получаетса деньги иногда улетают,вроде ничего не купили,никуда не ходили,а если мы едем в тлн то это жопец,мы можем ни одной тряпки ни купить а трёх тысячь нету
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#902 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:46

lapupusik, не, ну каждый месяц мы же не будем на 15 штук тряпок покупать, а именно столько у нас должно оставаться. Я это всё к чему: что даже если к 10000 штукам за счета и еду прибавить 5 на шмотки и прогулки, то все равно есть возможность откладывать порядочную сумму, а я точно не знаю как это все так провернуть чтоб эти деньги действительно откладывались а не тратились на всякие фигли мигли

Сообщение изменено: Радистка Кэт (24 апреля 2008 - 15:48 )

  • 0

#903 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:12

Берёшь зарплату, отнимаешь всякие необходимые счета/бензины/кредиты, если есть. Примерно еду и всё такое общее.

Затем остаток делишь на 1) Карманные расходы 2) Заначку

Заначку прячешь в матрас или просто на другой счёт без дебетовой карточки, как тут народ себя мотивирует :D

Карманные делите как у вас там принято.

Хз, имхо всё просто :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#904 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:18

Заначку прячешь в матрас

в чулок :D

все так провернуть чтоб эти деньги действительно откладывались а не тратились на всякие фигли мигли

счёт откройте,с которого снимать нельзя и кидайте туда деньги

и незнаю как по вашему,а помойму деньгами с семье должен распоряжатса один человек,а если два человека то у каждого налево направо деньги и потом иши что куда
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#905 Xfer

Xfer
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:32

В моей семье те же проблемы были-только деньги получили сразу потратили. Я сделала таблицу, в которую записала все расходы за месяц. Теперь когда получаем зарплату, отнимаем деньги на расходы, а с остальным можно делать что угодно.
  • 0

#906 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 15:48

Vikusja, если вы прочитали, то насчет 2-х на еду, то я исправила. Где вы такие цены на хрущевки видели? это если снимать? распишу всё по пунктам, квартира своя и по счетам уходит именно эта сумма, там вода и кв. метры, домашним телефоном не пользуемся. Интернет у нас сетка на весь дом, поэтому за телик и нэт мы платим в сумме крон 200, ну пускай за квартиру 1200 вышла, за мой телефон платит отец, у них там семейный пакет или что то в этом духе, ну + крон 500 его телефон. 3-4 штуки на еду 5700 пускай, ну и штуки 3 на машину, 8700, ну и можно крон 300 еще за электричество добавить, в любом случае, даже если бы вышло 10 штук, остальные деньги можно спокойно откладывать, а без ведения подсчетов, они улетают без следа, во всяком случае у нас

Насчет съема квартиры, то за 2000 квартиру не снимешь. А в хрущевках где товарищество, так и есть. Зимой с отоплением выходит 2000-2500, летом 1500-1900. Вы мне лучше скажите где квартплата 1000? Если даже в студенческой общаге комнатушка самая дешевая 600кр. И потом я заметила при расчётах никто не учитывает текущие "мелочи", ведь на хозяйственные расходы тоже надо.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#907 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:04

Vikusja, ну смотри, я приведу пример, мы летом снимали 1-комнатную квартиру в типовой ласнамяэской пятиэтажке, 3500 мы платили хозяйке, это не счета, а за саму квартиру уходило 700 крон по счетам. Сейчас мы живем с мамой в хорошей 3-х комнатной квартире-это не хрущевки! и счет приходит 2000, ну и что с того, что товарищество? Мы делим счет пополам, это зимой с отоплением было, вот тебе и 1000. Это не важно, понимаете, если я пишу, что мы платим тысячу, значит так оно и есть Vikusja, я это не к тому писала, что на что уходит и сколько мы за квартиру платим, меня достало обьяснять, я это писала к тому вопросу КАК ЭКОНОМИТЬ? потому что деньги у нас остаются и так как мы не откладываем ничего они просто улетают на всякую фигню. Надеюсь сейчас понятно

Сообщение изменено: Радистка Кэт (25 апреля 2008 - 16:13 )

  • 0

#908 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:28

Экономить, это хорошо, это просто заааамечаательно. Но... на практике трудновато. )))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#909 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:30

Vikusja, вот я и спрашиваю как начать это нелегкое дело :(
  • 0

#910 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 23:10

Да тут уже говарили, от зарплаты отнимаете сколько надо на еду и счета и пытаете протянуть так до след. зарплаты, про остальную часть денег "забываете", отдавайте маме, кладите на счет, храните в чулке ну или где вам больше нравится.
  • 0

#911 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 11:23

Pinka, на самом деле не все так просто, существует очень много способов, у каждой семьи поразному, вот я и спрашиваю кто как делает, как лучше и продуктивнее:)
  • 0

#912 Svoi_v_dosky

Svoi_v_dosky
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 23:18

Накопительный счет!
Отложи туда часть зарплаты (х)
и радуйся регулярным прибавлениям)

Сообщение изменено: Svoi_v_dosky (03 мая 2008 - 23:43 )

  • 0

#913 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 14:13

надо не тратить меньше, а зарабатывать больше. =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#914 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2008 - 21:28

Fritz, +1
  • 0

#915 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 06:28

надо не тратить меньше, а зарабатывать больше. =)


Кстати, чем больше работаешь, тем больше тратишь обычно...там покушать, сям перекусить...Если я работаю много, то дома времении на готовку мало, следовательно тратиться больше на питание, если муж работает больше, то это больше трата на бензин :(. Так что я считаю, работать надо в меру :D, а расходы свои , даже если миллины зарабатываешь, считать тоже надо.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#916 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2008 - 22:03

у меня бюджет на семью 30 000 ееков
не знаю как вы живёте на 10-15.000 ееков)
хотя наверно всё от потребностей зависит
  • 0

#917 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 07:39

kaplya,

хотя наверно всё от потребностей зависит

вот именно
у нас такой же бюджет,но 10 штук мы тратили на ремонт в месяц,теперь будем откладывать,иначе деньги будут уходить просто в никуда
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#918 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 сентября 2008 - 12:52

меньше 3500 :) "А вам слабо?"
Уж не знаю, откуда вы такие суммы берёте :)

Из них 1500 кварт-плата, электричество, вода.

Сообщение изменено: Clement (28 сентября 2008 - 12:53 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#919 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 14:52

Clement, это девушка и ты вместе? квартира своя? а еда?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#920 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 сентября 2008 - 15:16

Девушки нет, живу с отцом :) Квартирка-малютка :)
Просто Я к тому, что не представляю куда народ может тратить 20к+ крон в месяц :/
Причем не сказал бы что голодаем или еще что. Наоборот даже, толстею :)

Это мне напоминает проблему министра, которые повышают себе зарплату (150к)
"Как же можно жить на такую зарплату?! Ай-ай-ай. Надо еще повысить."

У нас в стране явно истреблен средний класс. :) Есть те кто живут, есть те кто выживают.

Сообщение изменено: Clement (28 сентября 2008 - 15:20 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#921 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 15:25

ну да, я тоже не понимаю немного, кому не хватает 30 000+ в месяц на двоих, если, конечно, запросы дай боже. Или сюда еще входят разные путешествия раза два в год?

Но мы ведь тут говорим о молодой паре, минимум который нужен, чтобы прожить с/без квариры своей.

А вообще как будет на двоих выходить хотя бы 25-30 - я вам расскажу, как живется :D
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#922 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 сентября 2008 - 15:49

Ну да, виноват, купили "Ты+Я=семья" :) Про молодую пару пропустил :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#923 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:13

Или сюда еще входят разные путешествия раза два в год?

Некоторые значительную долю своих 30 000 в месяц вкладывают, а не потребляют (слово-то какое мерзкое) до копейки :)
  • 0

#924 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:21

Да, да. Идеальная эстонская молодая семья. Оба работают, оба половинy з/п отдают за жилищный кредит, выплачивают всю жизнь. Счастливо живут и умирают в один день ^^

А на 30 обоих можно еще и машинкО в кредит взять. Пол Европы живёт в кредит...

Сообщение изменено: Clement (28 сентября 2008 - 19:22 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#925 Groks

Groks
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:40

Возник вопрос:сколько должен быть общий доход молодой пары,чтоб им начать совместнуя жизнь?(то есть не шиковать,а только самое необоходимое,чтоб вложиться в доходы:счёта за квартиру,жильё,пропитание)
а)если квартиру снимать
б)если есть квартира

чтобы начать совместную жизнь и жить скромно, но достойно:
a) 14 тыс (4 аренда, 3тыс счета, 4 еда, 3одежда, подстричся, проездной, минимальные развлечения).
б) -4 тыс. (аренда)
Вот. Сам пробовал, прожить можно.
З.Ы, Знаю тех, кому не хватает 50 тыс на двоих, но там тратят львиную долю на развлечения, дорогую одежду. 14 тыс только кредит

Сообщение изменено: Groks (28 сентября 2008 - 19:44 )

  • 0

#926 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:40

так а я про что. если пишут, что выходит около 30 и мало, то хотя бы отмечайте, что у вас кредиты, а то и не понять сразу

да и улыбает меня, как можно в месяц тратить на одежду 3 тысячи, вы еще грузовиками потом из дома вывозите?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#927 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:56

как можно в месяц тратить на одежду 3 тысячи

можно
ну если семья,то ребёнку вечно что то надо,а детская одежда нынче дорогая,то мне, то мужу
примерно наверно и выходит ок 3000 каждый месяц
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#928 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:24

lapupusik, жесть )
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#929 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:48

byharalambada, а чего жесть то?
напр. во шас купила штаны ребёнку зимнии 500 крон,а надо ешё и в садик штаны куртку и т.д.,мужу купили джинцы и типа куртка-ковта 2000,нут вот так и получаетса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#930 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:09

byharalambada, а чего жесть то?
напр. во шас купила штаны ребёнку зимнии 500 крон,а надо ешё и в садик штаны куртку и т.д.,мужу купили джинцы и типа куртка-ковта 2000,нут вот так и получаетса


Как я раньше писал стараемся покупать вещи только на скидках т.е июль и август. Ребёнку зимнее вещи зарание также и обувь. Лучше 10 тысяч в 1 месяц потратить чем вот так каждый месяц.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она