Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#931 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:22

я покупаю по мере необходимости
т.к. вешь к зиме может разонравитса,появитса в магазинах много новинок
да и в шкафу нет стока места что бы хранить и страрую и новую,обычно к зиме/лету шкаф перебираетса не нужное выкидываетса нужное докупаетса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#932 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:41

я покупаю по мере необходимости
т.к. вешь к зиме может разонравитса,появитса в магазинах много новинок
да и в шкафу нет стока места что бы хранить и страрую и новую,обычно к зиме/лету шкаф перебираетса не нужное выкидываетса нужное докупаетса

Мы особо за модой не гонимся, поэтому джинсы, свитара, куртки и децкие вещи можно вполне купить.
Конечно жена может купить понравившуюся вещь в любой момент.

Например тот же детский комбинизон в январе будет на 50% дешевле, так что 400-500 крон вполне можно сэкономить
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#933 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:45

Дядя Фёдор, а летние веши зимой покупаете?
летом покупаем летнии,если ешё и + зимнии то никаких денег не хватит
как то вообше никогда не задумывалась летом купить зимнюю вешь,тем более ребёнку,дети быстро растут,к след зиме она уже может быть мала вот и получитса что истратила я деньги зря
я не говорю что я бегу сразу на первую понравившуюся вешь,нет ,я естественно хожу по магазинам и ишу скидки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#934 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:50

Дядя Фёдор, а летние веши зимой покупаете?
летом покупаем летнии,если ешё и + зимнии то никаких денег не хватит
как то вообше никогда не задумывалась летом купить зимнюю вешь,тем более ребёнку,дети быстро растут,к след зиме она уже может быть мала вот и получитса что истратила я деньги зря
я не говорю что я бегу сразу на первую понравившуюся вешь,нет ,я естественно хожу по магазинам и ишу скидки


Нет летние вещи покупаем в июле, что касаемо размеров, пока не ошибались. Сейчас ребёнок успешно носит то что было куплено это зимой.

Деньги если 3 тысячи уходит в месяц то на одно можно покупать ежимесячно а 2 откладывать. И на эти скидки у вас накопится как раз по 10 тысяч.

Я не навязываю своё мнение просто это как вариант сэкономить на вещах. Конечно можно покупать менее качественные вещи, но это не для меня.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#935 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 08:56

Сейчас ребёнок успешно носит то что было куплено это зимой.

у меня ребёнку маленькое даже то что я покупала в мае,просто получитса так что к тому времени когда надо будет одеть а оно маленькое

Конечно можно покупать менее качественные вещи, но это не для меня

лично мне дорогие веши нафег не нужны,мне нет смысла покупать джинцы за пару штук,обувку за пару штук,я человек настроения через неделю мне вешь будет уже не нужна,а может быть такое что буду носить до дыр,я для себя лучше по дешевле но по больше :D
а муж наоборот,ему пускай будет не так много но качество :)

Я не навязываю своё мнение

никто об этом не говорит,так ведём беседу ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#936 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:37

у нас бюджет в месяц 25000, я не работаю пока, сейчас с учебой разберусь только, у нас 10000 уходит на все выплаты, потому что квартиру купили,хорошо хоть половину денег родители дали, а то бы тысяч по 15000 выплачивали. Денег вроде как и хватает, а вроде как и не очень. У нас просто еще две кошки и собака.

лично мне дорогие веши нафег не нужны,мне нет смысла покупать джинцы за пару штук,обувку за пару штук,я человек настроения через неделю мне вешь будет уже не нужна,а может быть такое что буду носить до дыр,я для себя лучше по дешевле но по больше biggrin.gif
а муж наоборот,ему пускай будет не так много но качество

ну прям как у нас)))
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#937 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:25

лично мне дорогие веши нафег не нужны,мне нет смысла покупать джинцы за пару штук,обувку за пару штук,я человек настроения через неделю мне вешь будет уже не нужна,а может быть такое что буду носить до дыр,я для себя лучше по дешевле но по больше :D
а муж наоборот,ему пускай будет не так много но качество :)


Это наверное дамам больше свойственно, больше тряпок покупать. По мне так меньше но лучше. 10 пар джинс и свиторов мне лично не нужны.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#938 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:18

ну что у кого нибудь расходы понизились в связи с кризисом?
цены в магазине растут как на дрожах,а зарплата стоит на месте
коммунальные платежи выросли в 2 раза,а зарплата опять стоит на месте
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#939 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:51

3 000 в месяц на еду?! Это же два раза в магазин сходить...
  • 0

#940 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:33

шай, мы про еду говорим а не про в магаз сходить, выкини из чека все что не связано с едой, фэри, порошки, салфетки и прочее...
может ты конечно на полуфабрикатах сидишь тогда конечно и дороже, но и вреднее. Я никогда не считаю на сколько покупаю, но думаю в месяц гдето 3-4к и выходит на двоих.(думаю даже с пивом) :)
  • 0

#941 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:51

Вот мне тож не понятно, как это 3000 на еду?
Что вы едите?
кг мяса стоит 120 еек. Это как пример.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#942 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:57

раньше у нас выходило 3000 на еду,может даже по меньше,т.к. я на день выделаю н-ю сумму денег ,на это же деньги покупаю и мыла шампуни и т.д.
мясо мы старались покупать с получки сразу много и разного,что бы в течении месяца нас это не беспокоило,ну и не каждый день же едим мясо,бывает и котлеты делаю,куринное филе,рыба ну и т.д.
сейчас смотрю уже не хватает той суммы на день что я тратила раньше :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#943 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:57

ну что у кого нибудь расходы понизились в связи с кризисом?

я тут на днях хотела быть экономной :) , вмесло молока в пачке купила в пакете, какое-то самое дешевое. Муж вылил, сказал, что эту отраву пить нельзя.
Сколько уходит на питание в месяц, не знаю, даже считать боюсь.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#944 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:00

вмесло молока в пачке купила в пакете, какое-то самое дешевое. Муж вылил, сказал, что эту отраву пить нельзя.

мой так же
всегда покупаем 1,5 литровый в картонной упаковке,тут смотрю в сясту молоко 6,30 :D думаю,а чё кризис всё таки
ага,было отправлено на блины
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#945 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:14

ну что у кого нибудь расходы понизились в связи с кризисом?
цены в магазине растут как на дрожах,а зарплата стоит на месте
коммунальные платежи выросли в 2 раза,а зарплата опять стоит на месте



Ну вот пару раз порывалась я чеки попробовать собирать, чтобы понять - забываю.
Вот честно, думаю, что при экономии можно на двоих и на 3000 на продукты прожить.

Можно покупать мясо не по 120 еек за кг, а предположим в 2 раза дешевле - в Стокманне, опять-таки - куринные ножки в маринаде - 54 еек за кг, филе куринное в маринаде - 84 еек за кг, свинина в маринаде - 74 еек за кг, свинина-бекон - 49 еек за кг. и тд. Так это же Стокманн - какой-никакой но магазин.

Свекровь всегда покупает мясо на рынке - говорит, что мясо там в пределах 50-60 еек за кг стоит...- не знаю, не проверяла.

Если уж совсем дыра в бюджете - можно покупать мясо на рраспродажах в Сельвере - вечером где-то со скидкой 40-50% выносят, но такое мясо нужно в морозилку сувать - если с перспективами на далекое будущее или сразу готовить.

Вчера вот был у меня по пути Рими - заехала, взяла говядины в маринаде - 125 еек за кг.
А вообще в связи с порченной свининой и говядиной из Ирландии - переходим семьей на рыбно-куринные продукты. Можно вполне счастливо пожить пару месяцев на "моно диете" :))))))

Мне вобщем то и самой интересно сколько уходит на еду. Но я обычно по магазину гуляю и беру все то, что нравится. Мне сложно подсчитать сколько можно экономить, если ходить в магазин со списком и покупать строго по нему, без всяких дополнительных прибамбах. А то идешь в напр. в Стокманн купить мяса. ВОт цель конкретная - мясо. А заодно покупаешь то, что в принципе сегодня не обязательно, а просто попалось на глаза и берешь. ВОт и получается, что кроме мяса в корзинке - куча салатиков, томатная булка, пирожные, икра, сыры, рыбные продукты, йогурты, конфеты..... - хотя, без всего этого можно и обойтись, но вот Но...

Хотя вот попробую поэксперементировать - все таки пособирать чеки.

PS. вот вчера в Ри ми заодно и памперсов взяла - 700 еек ушло и это только на памперсы.

------------------------------------------------

ПО поводу цен - на мой взгляд - так дешевееют. Или я неправильно выразилась, скорее так - в связи с кризисом в магазинах стало больше скидок и привлекательных цен.
Молоко в Эстонии мне вообще не нравится - обычно или мы или мама привозим из Хельсинки по 3-5 коробочек ну и там пока находимся во время обеда могу выпить сразу литр....- вот такое вкусное 3,5%.
У нас я более менее могу пить 2,5% - голубая с синей мягкая упаковка - FARMI и сметану их люблю брать. Так это молоко сейчас стоит около 7 еек за литр. ВОт Алма вообще не нравится.
В Стокманне сейчас распродажа в твердой пачке - полтора литра красного Тере - 16 еек, распродажа конфет - 100 гр грецкий орех в шоколаде - были 42 еек, стали 28 еек, сыр Сааремаа Эдем - 16 еек пачка (везде 22-25 еек), икра форелевая - 499 еек кг.
Рыбу холодного копчения берем в Каупмеес - 239 еек кг - расфасованная, но подобная видела в Рими - 199 еек кг. Взяла - немного суховата, но есть можно.

----------------------------------------------


Может создадим тему - скидки на продукты в Таллинне - и будем писать - кто, где чего интересного увидел? Это ведь может быть полезным всем?! :)

PS: кстати, по поводу памперсов в Рими - это новогоднее предложение - ЛИБЕРО в мега боксе (то есть две пачки сразу), всез размеров - 299 еек за мегабокс - супер выгодно!

Сообщение изменено: KIRSIKE (10 декабря 2008 - 13:25 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#946 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:21

мы хотим в феврале или марте съездить отдохнуть семьёй и я решила хорошо поэкономить что бы хорошо съeздить
да и сейчас куча праздников + ко всей кучи у дочки др скоро
а то я заметила что в последнее время деньги совсем перестала считать,ремонт доделали,вкладывать особо не куда вот и раскидываюсь
сейчас строго иду в магазин за тем чем надо,ну бывает схвачу лишку,но уже думаю
или если надо тольбо напр булку или молоко посылаю мужа,он лишнего точно не купит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#947 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:57

Квартира дорожает и вот это жопа.


Вот это да! Прямо ждем счет за прошлый месяц...что-то там будет...Скоро за квартиру будем платить больше, чем на еду :angry:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#948 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 20:17

на 3000 прожить вдвоем как нех, если без алкоголя. Ну а кто страдает хроническим кретинизмом, то может и за 10 000 оставаться голодным :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#949 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:03

KIRSIKE,

Ну а сколько сейчас стоит подсолнечное Euroshoper? - самое ж дешевое наверное. Как-то видела его в сясту за 18 еек

если не ошибаюсь то сейчас все масла стоят ок 40 крон,

Вот сейчас полная ж-па у тех, кто набрал кредитов, купил через банк втридорого, потерял работу - за кредит платить нечем, банк их жилье оценивают процентов на 40 дешевле..... вот такие люди наверное не то что пояса затянули, а пересели на кашу и макароны.

это точно,все вокруд только об этом и говорят
господя как я рада что нам не дали кредит на дом иначе чувствую тоже бы в жопе сидели
хотя у нас и так есть парочку кредитов,но они пока жить не мешают
буду надеятса что так и дальше будет
сама стала экономить на гулянках,а то как в бар поедеш так кучи денег нету,решила лучше на канках покататса,дешевле и полезней
в питании вроде ничего не изменилось,что раньше покупали то и сейчас
но это с учётом что работаем двое и зарплаты не понизили,но и не повысили,но если кто то один из нас не будет работать то настанет попец

Многие обедают на работе, правильно? Это где-то 50-70 кроней в день

мы с мужем обедаем на работе,берём еду с собой с дома,т.к. рядом нет ничего подходяшего куда можно пойти пообедать,но я и не жалею,я очень брезгливая и кушать в столовых каких то мне не доставляет удовольствия,а так своё с собой :D

Я обычно люблю мясо тушить

закинь в раздел кулинарии какие нибудь вкусные рецептики,только без грибов :)

Коммунальные услуги стали дороже на 10-20%.

у нас ком услуги стали дороже где то на 40%,вода вроде только процентов на 20 подорожала,а остальное почти в 2 раза
стала экономить электричество,до не давнего времени незнала проблем,но последнии 2 месяца получаю за свет кругленькую сумму :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#950 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:20

изменилось ли что то в ваших расходах в связи с кризисом,отказались ли от чего то?

неа.
изменилась только работа : теперь мне больше платят))
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#951 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 декабря 2008 - 00:28

Сейчас посмотрел собранные в рими наклейки - в этом месяце еда, бытовая химия и прочее обошлись в 3500. Одежду всю не помню, но где-то чуть больше 1000. Счета на 1500 прислали.

Если бы ещё и семью содержал, то уходила бы вся зарплата без остатка, на выходных приходилось бы довольствоваться коротанием времени перед экраном телевизора :(
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#952 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:46

кг мяса стоит 120 еек. Это как пример.



В рими или призме кило в маринаде стоит 90-100 крон, мне на 2 дня хватает, ещё и маминым животным остаётся. А на развес очень редко беру: во-первых, возится с приготовлением совсем неохота; а во-вторых очень быстро портится (день-другой в морозилке полежит, потом запах неприятный).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#953 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 17:00

у нас где-то 19к. это без шиков совсем цены ппц
  • 0

#954 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:31

у нас где-то 19к. это без шиков совсем цены ппц


это на еду ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#955 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:36

кг мяса стоит 120 еек. Это как пример.


свинина 75еек/кг спинной карбонат.


3000-3500 на еду на двоих легко.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#956 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 03 января 2009 - 13:53

тут попался какой-то сравнительный тест цен на продукты в магазинах

http://f.postimees.e...152t44h44bc.jpg

во-первых, что меня расстроило: нет в это сравнении никакого мяса, кроме фарша, и сыра, кроме плавленного. Нет рыбы и чая.

во-вторых, далеко не всегда люди берут самые дешевые продукты, а скорее берут те, что им нравятся.

из всего перечисленного мы покупаем только бананы : ) так как в каждом магазине только один вид бананов : )

но каждый, наверное, найдет для себя в этом усредненном сравнении цен что-то интересное.
  • 0

#957 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 21:56

Интересная тема..

Надо уметь жить на "минималке"..Если не дано, то не дано. Я не вижу смысла экономить на самом себе. можно не ездить на курорт 2 раза в год..но например без машины вообще никак. Я не буду в 21 веке пешком ходить и на лоховозе ездить. Мне лично одному 20 кусков еле хватает. Избалован, знаю:

1 - хата в лизинге - 5 кусков
2 - платежи..около 3000 + кидаю на другой счет какие то деньги
3 - машина + расходы: в среднем в месяц 7000 + бенз 2000. Страховки, аварии, постоянные штрафы за гонки на стрит рейсах. Блин молодой пока, в старости буду вести по ящику смотреть да диван пропукивать.
4 - Шмутки, духи, и все причиндалы для себя стоят дохера и больше. Одеваюсь просто, часто в Филикоре, как то купил брюки хуго-босс - дерьмо полное, через 2 года выкинул, вид стал как-будто их грузовик переехал.

Короче долго можно перечислять. Жить как в совке я не хочу и не буду. Можно продать машину, купить хату в маарду, жрать картошку с огурцами, никуда не ходить, заморочиться на кризизе и жить как в 40-х в войну. Ток зачем?

Сообщение изменено: rain-edd (03 января 2009 - 21:59 )

  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#958 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 22:09

Также если вы в поисках девушки, то надо добавить бабки на прокатанный бензин, цветы, бары..шмары, макдаки, запивоны, литраж выпитого джина/пива в период смотрения фильмов по ночам или зависания у друзей..

По поводу самого вопроса скок надо для семьи: Если без наворотов, то 15 на двоих вполне без кредитов. С кредитами 30 000 на двоих и больше. Если квартира в виимси + тачка нулевая (не авто для бюджетников), то мин. 50 000 дохода в месяц..а то и больше.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#959 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 22:24

у меня в месяц стало улетать
7000(машина+каско)+4000(бенз) как ни странно с подешевением бенза, расходы на него не уменьшились, так как надо стало больше вертеться
5000(съем хаты)+1500(комунальные и инет)
= 17500(только отдать каждый месяц)

прибавте расходы на еду, одежду, ребенка, жену, не говорю о развлечениях(почти урезаны до нуля)
- жена не работает, сидит с ребенком, получает примерно 2500еек

уже хочеться свой домик в деревне и пасти коров попивая бражку, наверное это будет легче чем так куярить чтоб тут выживать.
  • 0

#960 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 22:50

Надо уметь жить на "минималке"..Если не дано, то не дано. Я не вижу смысла экономить на самом себе. можно не ездить на курорт 2 раза в год..но например без машины вообще никак. Я не буду в 21 веке пешком ходить и на лоховозе ездить. Мне лично одному 20 кусков еле хватает. Избалован, знаю:

1 - хата в лизинге - 5 кусков
2 - платежи..около 3000 + кидаю на другой счет какие то деньги
3 - машина + расходы: в среднем в месяц 7000 + бенз 2000. Страховки, аварии, постоянные штрафы за гонки на стрит рейсах. Блин молодой пока, в старости буду вести по ящику смотреть да диван пропукивать.
4 - Шмутки, духи, и все причиндалы для себя стоят дохера и больше. Одеваюсь просто, часто в Филикоре, как то купил брюки хуго-босс - дерьмо полное, через 2 года выкинул, вид стал как-будто их грузовик переехал.

Короче долго можно перечислять. Жить как в совке я не хочу и не буду. Можно продать машину, купить хату в маарду, жрать картошку с огурцами, никуда не ходить, заморочиться на кризизе и жить как в 40-х в войну. Ток зачем?


таже история, но без штрафов
согласен с тобой на все 100% надо жить пока молодой... в старости будет что вспомнить, а не винить всех вокруг в том, что всю жизнь пыжился...

Сообщение изменено: brainiac (03 января 2009 - 22:53 )

  • 0