Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#91 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 20:37

пацанёнок,

Gleb, 3000/5=600 пачек макарон по 5 крон. Спорим, что за месяц не осилишь даже с кетчупом?!

Спорим осилю!!! :)
рекорд, сам потратил 104 кроны на хавчик В МЕСЯЦ... было 16-17 лет работал с 8ми до 17 за 4000, AS TERG. Люблю экспериментировать - внушил себе что потрачу 100 еек в месяц, с какой целью объяснять лучше не буду - 95% никто не поймёт (читайте "состояние сомати" и про гипноз)... почти получилось... купил на 96 еек гречки потрати - готовил просто - заливал кипятком - много не съедите, так как сытная, жрать не хотелось, прочищение организма, плюс витамины и минараллы (если варить то они вымываются, если заливать кипятком то нет). Но по своим ощущениям так 2 месяца прожить можно, но не более, организм истощается (слишком сильная нагрузка) - фруктов очень хочется, так как гречка вымывает витамин С. Когда всё сожрал, на 8 крон купил манки 8+96=104, т.к. гречки не было, а жрать лебедец как хотелось.

Сейчас живем вдвоём на 15 - 17к. в 3-х комнатной моей. Кварплата до 2200 зимой.
ходим гуляем, много чего покупаем, от зубных паст до ноутбука, плюс ремонт (кухня, техника, полная замена пола и прочее), ремонт из кредита, проездные, мобильники и интернет, плюс форумские активы :) подарки друг другу до 12к(кольцо). Часто пользуюсь кредиткой. В планах открыть своё дело, уже начинаю.

после тех 104 еек на которые я прожил месяц - ничего не страшно. Я себя за это увожаю :)

самое главное уметь крутиться, а не сидеть на месте. И не обязательно иметь образование чтобы зарбатывать хоршо. Надо уметь себя приподнести при трудоустройстве.
Ваше будующее в ваших руках. И никто тут не виноват если вы живёте бедно, просто у вас нет "ХВАТКИ", точнее она есть, но вы ей не пользуйтесь.

Сам с 1999 года живу без матери(умерла), отец отдельно.
Прощел через многое да и повидал тоже немало. (от ночевки на остоновочной скамейке в центре, голода - до ужина в ресторане на дохрена еек :)

И нет никакой судьбы, по которой якобы вы живёте, вы сами направляете(строите) свою судьбу :)

Да, и бога тоже нету :)

а тем, кто только начинает или планирует начать совместную жизнь - большой респект и удачи вам во всём!!!
Жизнь научит.

Сообщение изменено: Stan-Slaw (01 Май 2006 - 21:18 )

• 0

#92 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 22:08

Возник вопрос:сколько должен быть общий доход молодой пары,чтоб им начать совместнуя жизнь?(то есть не шиковать,а только самое необоходимое,чтоб вложиться в доходы:счёта за квартиру,жильё,пропитание)
а)если квартиру снимать
б)если есть квартира

больше 20000
меньше не имеет смысла
  • 0

#93 Тэррас

Тэррас
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 22:45

2 недели и у тебя эти макароны из ушей и ноздрей полезут. Взвоешь ... lol

ульф,
гуляй! на 20к это можно содержать семью, квартиру, машину и любовницу при желании.

1. Съемная квартира:
2700 - аренда
1000 - счета (телефон, инет, электро, вода ... и то, что-то из этого входит уже в аренду)
4000 - на еду. это если нормально самим готовить, а не покупать пиццу и гамбургеры.

7700 получается необходимо.

+ лекаствоа если что, сходить на диско, купить одеженку и т.д.

На 10к можно уложиться вполне.

2. Своя квартира

Смотря какая своя .. в кредит? Вместо аренды 2700, будет кредит 5 000. или типа того.

Сообщение изменено: Тэррас (01 Май 2006 - 22:38 )

• 0

#94 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 02:16

Stan-Slaw, ОФФ-ТОП : ) речь идет не о том, сможешь ли ты прожить на 30 пачек макарон в месяц, а сможешь ли ты съесть за месяц 600 пачек тех же макарон : ) или ты тоже методом самовнушения их осилишь?
  • 0

#95 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 02:30

а сможешь ли ты съесть за месяц 600 пачек тех же макарон : )

вполне реал. Только с этой фигней параллелью придется кушать много витаминов и пропорциональное количество белка.

В противном случае грозит истощение и авитаминоз, т.к. на одних углеводах далеко не уедешь. А ещё желудок можно спалить.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#96 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 05:06

Во-время грвеликолепной перестройки в магазинах покупать было нечего, даже если деньги есть. Полки: гречка, чёрный хлеб и кефир. Жили, были детьми, жили без сладкого, солёного, копчёного и не страдали. Что там из организма вымывается? =) худеньгими не стали, не умерли тоже.
Хотя сладкого.. варенья дома было дофига, щас помню чёрный хлеб с черничным вареньем. Без масла. Каждый день одно же.
-------
Насчёт продуктов беспокоится не стану, можно жить на 40 крон(на двоих), больше волнует квартплата и одежда. Обувь, которую надо менять по-сезону.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#97 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 09:32

ульф,
гуляй! на 20к это можно содержать семью, квартиру, машину и любовницу при желании.

у меня такая планка, у тебя другая
просто кто-то может своей женщине принести вечером килограмм макарон и гречку, а кто-то не может :)
  • 0

#98 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 09:58

juljett, зажралась барышня

подавляющее большинство в стране и даже в самом Таллине не тусуются на 20 штук имея квартиру на двоих со вторыми 20-ю штуками

представляю - вздохнула фифочка: "ах, как это скудно, существовать на 40 000 в месяц. Фи."
я верю, что Вы и 100 000 за месяц "убьете" не вспотев, но это не то же самое, что "на эти деньги не прожить"

Сообщение изменено: Качок (02 Май 2006 - 12:35 )

• 0

#99 Тэррас

Тэррас
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 17:47

ульф,
тебя снова не туда понесло.
1. народ спрашивал что бы нормально продержатся.
2. питатся на ети денги можно лучше чем в ресторанах.

а тебе наверное 10к только надо на пиво в месяц:)

Сообщение изменено: Тэррас (02 Май 2006 - 17:48 )

• 0

#100 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 19:42

ульф,
тебя снова не туда понесло.
1. народ спрашивал что бы нормально продержатся.
2. питатся на ети денги можно лучше чем в ресторанах.

1. 20000 на двоих - это и есть в моём понимании нормально продержаться, а не "жрать" что попало и на последние гроши
2. кроме питания человеку по жизни нужно ведь ещё что-то, верно ? ну одежёнку какую невесть какую прикупить там, чтоб не совсем бомжом выглядеть, на всякие там мероприятия ходить, чтоб уж не совсем осталым в плане культуры среди друзей оказаться, цветочки, подарочки, ремонтик в квартире, спорт
это для меня нормально, понимаешь ? :) а ненормально - гречка, макароны и косые взгляды "а не ошиблась ли я в выборе молодого человека"
  • 0

#101 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:06

Я уже писала, что у нас на двоих уходит на питание 2700 максимум, с учетом того, что мы любим деликатесы, икорку красную, рыбку капченую... Потом очень часто я покупаю готовую горячую еду в Сельвере, их же салатики - это все деньги. Остальное уже мелочи, квартплата, кафешки, гулянки, такси, одежда, косметика.

Сообщение изменено: kassike (02 Май 2006 - 20:07 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#102 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:23

kassike, ничего себе :)) реально что ли ? у нас уходит штука баксов и без икорки, уверяю ;)
  • 0

#103 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:54

ульф, абсолютно реально! Балуясь деликатесами более 2700 в месяц не уходит :). То что тратите больше - ваша бытовая профанация, вас явно где то круто наябывают :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#104 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 21:13

подпишусь под Акелой.
имхо Ульф вы*6ывается.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#105 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 21:57

ульф, абсолютно реально! Балуясь деликатесами более 2700 в месяц не уходит :). То что тратите больше - ваша бытовая профанация, вас явно где то круто наябывают :)

да прям сразу наябывают :))
не понимаю как можно питаться на 2700 в месяц, удивительно
один мой поход в магазин купить по мелочам меньше 600-700 не обходится
что вы едите на 2700, народ ? :)
  • 0

#106 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:08

да прям сразу наябывают :))
не понимаю как можно питаться на 2700 в месяц, удивительно
один мой поход в магазин купить по мелочам меньше 600-700 не обходится
что вы едите на 2700, народ ? :)

Стоп. Твой поход в магазин предполагает, что ты покупаешь что-то еще кроме продуктов? Если да, то возможно потратить за раз и более.
Что едим?
2700 делим на 30 дней. Получается в день 90 крон. Беру готовую еду в Сельвере плюс салатик, пусть на 30 крон (ahjukartul 400 gr., suitsuviiner 250 gr. kapsa-porgangi salat 300 gr.), moloko 7 крон, можно взять сладкое крон на 20. Итого на два чела в этот день ушло - 57 крон. Остаотк - 33 кроны.

В следующий день предположим взять пакет фри-картошки крон за 14 - его хватит на 3 дня. И курицы в маринаде, крон за 40 - тоже на 3 дня. Итого 3х90 получаем 270 крон, из 270 - 54 получаем 216 крон - это остаточная сумма.

Я не говорю про хоз.товары - это другое. Я конечно, могла бы приписать сюда таблетки для посудомоечной машины, а это сразу за пачку 100 крон - это все отдельно.

Ну пусть приблизительно так, в процессе прибавим деликатесы и бутерброды.

Я это расписала, однако же я не хожу по магазинам судорожно хватаясь за бумажку и калькулятор, подсчитывая расходы. Я не экономлю тем, что иду в Сяясту, хотя это была бы экономия. Я иду в Сельвер, в Каубамая или Стокманн и беру с полок то, что мне нравится.
Та же баночка икры стоит в Стокманне в 80 крон - почему бы и нет?
Так что получается вполне нормально. Я не знаю, на что можно тратить больше? Если в семье появляется ребенок, я допускаю, что траты на еду могут умножиться в 2 раза. Хотя и не факт.
Так что же Ульф ты такое покупаешь?

kassike, ничего себе :)) реально что ли ? у нас уходит штука баксов и без икорки, уверяю ;)

Кстати, возник вопрос - Сколько у тебя голодных ртов? :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#107 Jet

Jet

forgotten

• Постоялец
  • 1 275 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:20

или Ульф прикалывается или зажрался...

не понимаю как можно питаться на 2700 в месяц

Вполне спокойно, одному, не ограничивая себя...

Сообщение изменено: OuttaControl (03 Май 2006 - 01:56 )

• 0
We Don't Go To Ravenholm...

< Я не червонец чтоб нравится всем. >

#108 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:29

Странный спор.

Знаете, если эти 20k у вас будут, то вы не будете задаваться вопросом "куда ж их деваете-то вы и что покупаете?"

Тут идет речь про еду. Если говорить вобщем, я легко могу сказать куда и на что можно потратить и гораздо больше 20! . Если говорить об остальных мелочах жизни - все стоит денег. И всегда чего то хочется. Поэтому я думаю, проблемы, как истратить ни у кого не возникнет.

Сообщение изменено: kassike (03 Май 2006 - 23:10 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#109 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:34

В принципе, на 5-6тыс может целиковая семья протянуть...но это крайность...
А молодой паре на пару (извените за тавтологию) 10т. эта более чем достаточно...пока нету 3-его члена семьи :)
  • 0

#110 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 01:44

На самом деле 2 700 на еду на двоих - это только если исключительно продукты домой в будние дни.
Без всякой домашней химии, алкоголя, сигарет, лекарств, обедов вне дома и праздничных ужинов.
И потом, смотня что и из чего готовить. Когда времени много - начинаешь кухонные экспементы и вот тогда деньги на продукты летят только так.
Sansero,
Нелогично. Речь идет не о сожительстве, речь идет уже о семье. А это значит, что молодым надо базу создать для дальнейшего житья.

Имхо. Прожить можно и на 5-6 тысяч. Но лучше не пробовать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#111 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 08:04

Мда...
это еще надо очень изощренную фантазию иметь, что питаться вдвоем больше, чем на 3к в месяц. Или два огромных пуза.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#112 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:23

3000 на еду это только на домашнию еду без особенных выпендрёжей, конечно можно купить баночку икры но не каждый день. Маленький ребёнок скажем так особенных убытков для продовольственного бюджета не несёт баночка еды стоит 10 еков
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#113 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:42

ANDRE, маленькому памперсы замучаешся покупать :) А марлевые пелёнки стирать никто уже не хочет :)
  • 0

#114 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:44

ну естественно, на домашнюю.
Тут же идет речь о МИНИМАЛЬНОМ бюджете пары, без икры и ресторанов. А так же собственных детей и собственных родителей.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#115 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:51

ANDRE, маленькому памперсы замучаешся покупать :) А марлевые пелёнки стирать никто уже не хочет :)

разговор шёл только об еде, а на памперсы не такие же большие затраты, если конечно ребёнок не 24 часа в нём
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#116 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:05

kassike, неужели ты серьёзно считаешь, что здоровому мужику хватит 45 крон в день на еду ? :) из расчёта 2700 в месяц, ну ладно, пускай, 3000 в месяц. делим на 30, получаем 100. 100 ЕЕК на двоих в день.
неужели ты честно полагаешь, что нормальный муж или парень будет вот так спокойно давиться сельверскими салатиками, молоком и сладким ? ты же не первый день замужем, что ты такое пишешь ? :)) мужику нужно мясо. ты видела сколько приличное по качеству мясо стоит ? даже на рынке

50 крон в день на еду.. :)))

завтрак:
стакал сока (400ml) - крон 5-6
яичница (4 яйца) - не знаю сколько, посчитайте сами

обед:
paevapraad (не давать же любимому на работу гречку погрызть) - 30-50 крон
стакан сока - 10 крон

ужин:
любимый пришёл с работы, устал как собака, голодный, как чёрт, не давать же ему макароны "на, милый, не подавитсь"
ну что можно на ужин сделать ? например, банально курочку пожарить, с рисом, бутылочку пивка
считайте сами сколько может стоить ужин

ну никак не выходит 50 ЕЕК в день
я бы сказал 100-150
на _одного_

всё что ниже - это уже бедность
а бедность, как известно, не порок, но большое неудобство

Сообщение изменено: ульф (03 Май 2006 - 12:06 )

• 0

#117 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:10

ульф, да и Сельверские салатики не дешевле выходят:

Завтрак:
400грамм салата + 100 грамм чего угодно мясного + литр сока = 15 + 10 + 15 = 40ЕЕК
Обед: салат + кусок пиццы + кола = 15 + 15 + 10 = 40ЕЕК
Ужин: что угодно + мясо + пиво = 20 + 15 + 10 = 45ЕЕК
+ шоколадка

130 в день, по-минимуму.
  • 0

#118 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 22:24

жизнь студента (она проще, чем взрослого мужика):

завтрак:
мы как ульф по пол литра сока не выпиваем, мы чай пьем с утра(1 крона - Липтон!). Иначе на лекции уснем. Четыре яйца жарить/варить нам тоже влом. Сырыми не едим - птичьего гриппа боимся. Мы кашку можем на молочке в микроволновке приготовить (2 кроны). Можем бутерброд съесть(3 кроны - с маслом, сыром, колбасой и, конечно же, булкой). Итого: завтрак 6 крон.

после такого завтрака быстро наступает обед!
обед:
4 порции супа - это на два дня. Суп можно на 50 крон приготовить. Хороший суп! Если не можно, то ответьте почему : ) проверим!

ужин:
"банально курочку пожарить, с рисом, бутылочку пивка". пиво 10 крон, курочка( или мясо. Хотя иногда студенты едят пельмени, сосиски и прочий фаст-фуд) ну 17, рис 3 крон. ИТОГО: 30 крон на ужин вполне.

получилось значит на двоих студентов так: 6х2+50/2+30х2=97 крон. А если вместо пива покупать(чередуя) фрукты, овощи, шоколад, молочные продукты, чего-нибудь сладеньного, то получится нормальный рацион: нормальный завтрак, хороший обед и ужин. И на чай останется. Получится зажравшийся студент : ) Мы говорили о семье? значит в роли второго студента девушка? : ) девушка ест пусть не в 2 раза меньше, но в полтора точно!
Конечно, я не отрицаю, что у рабочего человека не всегда есть возможность питаться домашней пищей, тогда должны быть сделаны другие расчеты. Но мои цифры проверены! ; )
  • 0

#119 Хвостец

Хвостец

Мальчик

• Постоялец
  • 1 122 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 22:57

Чем чаще готовишь дома, тем дешевле по деньгам выходит.
Сельверские салаты/готовую кухню вообще не признаю.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#120 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:03

ульф, мой муж утром пьет бокал кофе и 2-3 бутерброда, а то и только кофе и кремиком обходится.= 10-15eek
Днем он очень редко кушает, бутерброды с собой не берет - если есть захочет пойдет в Олимпии поест, так что у нас обеда нет, а есть ужин, который и обходится - ахьюкартуль 11 крон -400гр. Куринное бедро 11 крон. Стакан молока - 3 кроны. , Салат - 7 крон. Пиво он не пьет, а я вообще не завтракаю, необедаю, не ужинаю - так. кусовничаю. Ну и получается за вечер у нас - 32 кроны +завтрак = 47 крон!
Мы говорим про домашнюю еду, конечно можно купить в Пицца Гранде пиццу крон за 60 - так мы тоже делаем время от времени. Но по все подсчетом получается вот так. У мужа умственный труд - в течении дня пьет кофе, есть не хочет. Поэтому такие расчеты получается не в целях экономии, а сами по себе

PS. цена яиц 13-17 крон. Мясо в Сельвере стоит от 56 до 100 еек за кг. весовое, от 35 еек за 500 гр. уже фасованое. в Стокмане от 49 еек за кг с добавками специй. Курица стоит от 27 еек за кг. в Рими. И от 30 еек за кг в Сельвере. Гриль кура, гриль ножки 55-58 еек за кг в Сельвере, Стокманне. На рынке мясо кг. стоит от 40 еек. Мясной фарш домашний подешевле - 30 еек, я брала за 34 (в надежде, что он лучше), куринный 24 еек. Котлеты необжаренные по киевски 14 еек-тк, куринные котлеты 3.50 тк., свинина-говядина котлеты - 4 еек тк

Печеная картошка (аhjukartul) В Сельвере самая вкусная - 28 еек.кг, В Супер Нетто 22 еек, но специи отличаются, не так вкусно.
Ризотто с куринным филе готовое - 34 еек кг в Рими, 54 еек в Сельвере.
Паста болонез готовая 34 еек за кг. Сельвер.

Вот такое я справочное бюро :)
  • 0
Продаю вкусняшку!