Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#121 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:10

kassike, у меня к тебе несколько вопросов:

1. муж когда в Олимпии обедает сколько проедает ?
2. ты не завтракаешь, не ужинаешь, не обедаешь, но что-то же ты ешь ? где это учтено ?
3. кг. мяса на рынке от 40 крон ? я покупаю за 125 и выше. потому что всё что ниже есть невозможно :) можешь сказать, что зажрался
4. у меня возникло такое впечатление, что ты сама не в курсе, сколько у вас уходит в месяц на еду :))
  • 0

#122 Хвостец

Хвостец

Мальчик

• Постоялец
  • 1 122 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:11

ульф, за 125 и выше ? Ты где покупаешь ?
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#123 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:19

paevapraad (не давать же любимому на работу гречку погрызть) - 30-50 крон

..те что кг мяса надо на жаркое??
Gleb, ульф, ребят вы цены с какого потолка берете?
обед - 500 гр картошки - 2.50
300 гр мяса - 20 еек (птица, рыба соэцно и того меньше)
салат (огурец, помидор, лук-шалот, сметана) - примерно 10 еек
специи ну кроны на 2 мож..
..это на двоих вполне се нажраться, а если учесть что питаться свиной вырезкой каждый день необязательно, то сумму обеда можно уместить в 15 крон, тока так :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#124 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:20

Akela, скажите, любезный, вы кроме как в столовке ТТУ где-нибудь обедали ? :)
где можно на 15 крон поесть ?

Сообщение изменено: ульф (03 Май 2006 - 23:21 )

• 0

#125 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:28

ульф, мой ежедневный обед дома обходится в 15 -20крон тока так :) в столовке я ваще не питаюсь :) благополучно ем до выхода и по возврату, 125 крон за мясо - первый результат вашей профанации, за 54кр кг вырезка из которой я готовлю отбивные, которые лымзяет даже моя сестра-вегетарианка
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#126 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:42

kassike, у меня к тебе несколько вопросов:

1. муж когда в Олимпии обедает сколько проедает ?
2. ты не завтракаешь, не ужинаешь, не обедаешь, но что-то же ты ешь ? где это учтено ?
3. кг. мяса на рынке от 40 крон ? я покупаю за 125 и выше. потому что всё что ниже есть невозможно :) можешь сказать, что зажрался
4. у меня возникло такое впечатление, что ты сама не в курсе, сколько у вас уходит в месяц на еду :))

1. Не интересовалась, потому что это уже не на еду расходы, а отдельным столбиком (мы же сюда не приписываем расходы на рестораны), да и не каждый же день он там кушает, а довольно редко.

2. Я ем салатики Сельвера, в основоном капса-порганди салат - 22 еек-кг. В день уходит до 500 гр. В основном 300. Стакана 2 молока, чашка-две чай. Все. Если хочется чего то, то перекусываю из того, что беру на мужа.

3. Честно скажу, беру в Стокманне Мясо со специями - по китйски 49 еек, по кипрски - 68 еек, по индийски (вроде бы так называется) 56 еек кг - просто отличный вкус. Устраивает всем - так ведь филе без костей!

Кто-то видел мясо по 125 еек за кг? Это где такое? Оно что, страусинное? Муж пробовал страуса - на тарелке было грамм 200 мяса - удовольствие стоило 200 еек.

4. В рвньше не задумывалась даже, муж просто переводил мне ежемесячно n-нную сумму на карточку и я тратила. Когда возникла эта тема - мне стало интересно и я подняла все свои банковские счета и просчитала, скоько у меня ушло именно на еду за последние 4 месяца. :) Плюс добавила дополнительно приьлизительный расход мужа на еду в дом.

Тут мне любимый подсказал, что Ульф наверное, берет мясо крокодила - не имначе :)

А если серьезно, то какая разница сколько у кого уходит на еду? Все мы все равно будем исходить из своих желаний, потребностей, возможностей. Всем нам надо по-разному. И все мы требуем по-разному. Так что тема из вечных.
А в столовых действительно, как мне говорили можно вкусно и дешево поесть.
И вот В Османе мы ели пару раз, так там блюда начиная от 45 крон с мясом. Но, мы говорим про домашнюю еду, не будем отвлекаться.

Сообщение изменено: kassike (03 Май 2006 - 23:37 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#127 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:42

Akela, да что ж вы всё пытаетесь меня тут в профанации обвинить ? Вы по рынку походите, цены посмотрите :)) злой Акела

kassike,
1. то есть муж не обедает вообще ? :))
2. )
3. :) не крокодилье и не страусиное, а банальная телятина, правда самая лучшая :))

и я совершенно согласен с предыдущими ораторами - совсем не важно сколько кто тратит на еду, все едят по-разному. просто потом у народа начинаются проблемы с желудком :)

Сообщение изменено: ульф (03 Май 2006 - 23:44 )

• 0

#128 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:49

Akela, да что ж вы всё пытаетесь меня тут в профанации обвинить ? Вы по рынку походите, цены посмотрите :)) злой Акела

kassike,
1. то есть муж не обедает вообще ? :))
2. )
3. :) не крокодилье и не страусиное, а банальная телятина, правда самая лучшая :))

и я совершенно согласен с предыдущими ораторами - совсем не важно сколько кто тратит на еду, все едят по-разному. просто потом у народа начинаются проблемы с желудком :)

Он соединяет обед и ужин. В течении дня, как я говорила он чаще всего просто пьет кофе. Но это никак не влияет на его форму, он не худеет никсолько.

И проблем никаких не было - у него жутко чувствительный желудок, если что не понравится ему- он сразу же дает об этом понять. Так что мясо у нас также отличное. Я ж не хочу чтобы меня обвинили в отравлении :rolleyes:

Сообщение изменено: kassike (03 Май 2006 - 23:51 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#129 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:52

ульф, не далее как неделю назад был :) неужто свинина в 2.1 раза подорожала?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#130 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:54

Akela, я не про свинину писал, свинина тоже хорошее мясо, я не спорю, и стоит дешевле
Только вот оно жирное, с жировыми прослойками, мне такое не нравится
  • 0

#131 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:56

вообще странные вы мне вещи говорите :) ну еси жаркое в столовой стоит 40 еек, то неужто думаете они не накручивают се что то за процесс готовки? Соэцно по логике, еси самому готовить то и того дешевле будет :)

ульф, говядина?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#132 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:56

Akela, он писал про телят. Мясо нежное, но я такое покупать не могу. Для меня это тяжко.:( Вплане теленка жалко.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:07

kassike, здесь вроде как про ежедневное обычное питание, ему в тему для гурманов надо :)

вообще не понимаю, как люди питающиеся в ПОП пытаются отстоять свои цены как эталон прожиточного минимума?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#134 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:07

Akela, совершенно не спорю, что если всё делать самому, то можно тратить намного дешевле. Но тогда встаёт вопрос о возможности такой вот операции: есть ли на это время. Обеденный перерыв на работе - это примерно 30 минут. Обычно на работе есть микроволновка и холодильник. Есть такие предприятия, где кухни нет, значит надо идти куда-то искать себе еду.
Когда я работал на самой первой работе, то всё решалось просто - делались бутерброды, я их брал с собой, на работе был халявный чай. Вот и весь обед. Стоимость минимальна.
Правда, минимальна и польза от такого обеда, если не вред :)
Нужно всё-таки стараться питаться здоровой полезной пищей чтобы не было проблем со здоровьем чуть позже.

но тема не о том. тема у нас о том, сколько надо молодой паре денег на то, чтобы начать жить вместе.

Акела, скажи мне, пожалуйста, сколько по твоим представлениям нужно денег, чтобы жить вместе с девушкой на отдельной жилплощади ? Берём среднестатистического человека, он свою квартиру себе позволить не может, поэтому берёт в аренду однокомнатную в Ласнамяэ, это в лучшем случае 3000 в месяц уже со счётчиками.
  • 0

#135 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:16

..берутся заранее приготовленные домашние котлеты и картошка, укладываются в слюдяную коробочку а в перерыв кладется все в вашу заветную микровку :). САм работал в таких условиях, система не подвела, проверено :)
10000 тока в путь :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#136 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Акела, скажи мне, пожалуйста, сколько по твоим представлениям нужно денег, чтобы жить вместе с девушкой на отдельной жилплощади ? Берём среднестатистического человека, он свою квартиру себе позволить не может, поэтому берёт в аренду однокомнатную в Ласнамяэ, это в лучшем случае 3000 в месяц уже со счётчиками.

Ульф, тут еще такое дело, что лучше не жить вдвоем, пока нет возможностей. Мне кажется, что 10 000 в среднем будет достаточно. Хотя, мне кажется, что в теории можно и на 6000. Ну это если снимать. Но ведь квартира может и быть. У нас за трех комнатную уходит в мес. 1700 зимой, с отоплением и электроэнергией. В конце концов сколько семей начинали бедными студентами, на степухи - и ничего, выживали, училсь и детей растили. Значит достаток не так важен - это придет в процессе.

Сообщение изменено: kassike (04 Май 2006 - 00:18 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#137 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

на 2
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#138 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:18

Akela, что на два?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#139 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:18

kassike, на двоих в смысле :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#140 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:23

Akela, Ну да. Ведь никто не отменял наши минималки - 3000. И я уверена, что большинство женщин сидят именно на 3000. Есть конечно и выше, но в основном. Ну а у мужчин тысяч 8000 наверное, где то? Я просто листала вакансии, предлагали в среднем в этом районе.

Другой вопрос, если мужчина выбился, основал свою фирму - пашет н себя - тут и доход другой и позволить себе можно все. Или строитель - у строителей тоже доходы неплохие, но тут уж зависит от человека - на фирму работает или сам по себе. На фирму, то заработок стандартный, а если сам по себе, то все зависит от себя любимого.

Сообщение изменено: kassike (04 Май 2006 - 00:24 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#141 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:31

спасибо, Акела, за мнение :)
значит 10 тысяч ?
давай попробует порассуждать как такую сумму получили
3000 - квартира
остаётся 7000
на еду, как мы посчитали чуть выше, хватит ещё 3000
остаётся 4000
нифига себе :))
что с такими бабками делать двум сожителям ? :) не алкашам, договоримся об этом заранее ;))

что-то многовато 10 на двоих выходит

ну хорошо, девочке надо косметику, тампоны, презервативы, по мелочам
ну сколько это может стоить ? крон 700
я не уверен
3300 осталось
мальчику иногда встретиться с друзьями, девочке тоже
ну штуку-полторы
ну две
осталось 1300
сходить в кино надо, ещё куда, не самые дорогие места, скромненько, без коньячка перед началом представления и в антракте
ну, крон 500-700
осталось ещё 600

о, можно купить одну маечку :))
  • 0

#142 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:40

ну яб сказал так, предлагают в основном по 6000, ну а девушки тоже всеж до 4 дотягивают как то, вообщем 10000 вполне се прожить можно :).

на еду, как мы посчитали чуть выше, хватит ещё 3000

2700 :)
Ульф не понимаю вашего "надо" в плане диско\клубов, курева, выпивки, кино и прочего..
5700 ушло, безбазару, на оплату мобов еще 500 еек, на гигиену еще 1000, на шмотки девушки ( я свои некоторые еще с 98 года ношу, так что там вероятности потери порядка 1000 в год не более) пусть еще 1000 - итого 8200 и че? вполне се нз в почти 2000 на что нить..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#143 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:43

Ульф не понимаю вашего "надо" в плане диско\клубов, курева, выпивки, кино и прочего..

ну развлекаться надо же как-то.. чего тут непонятного
  • 0

#144 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 00:53

ульф, ну развлечься можно и соразмерно с заработком, например на шалычки сгоняв, + еще 500 в месяц потери, зато поджаться со шмоточками, да и гигиена, незнаю как у дам у меня мыло крон 30 - 2 штуки в месяц, гель душ еще 30 в месяц, лезвия бритвы, 280 пачка (8шт.)на пол года, пенка 1 банка на полгода еще 30 еек, афтершейв ну крон 60 на полгода, хотя всю жизнь даренными на праздники пользуюсь, шампунь 110 в месяц, зубная паста 30 в месяц + щетка еще 30 раз в полгода, вроде все :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#145 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 07:49

Все. Мы поняли.
Все, кто тратит на еду меньше, чем Рутька, не живут, а существуют.
И едят шлак, и у всех сплошь и рядом язва желудка. Да.

И никак невозможно есть красную рыбу каждый день и суши по выходным, как я, за те 2 тысячи, которые у нас каждый месяц уходят на еду. Ну никак невозможно. Какие-то мы с мужем невозможные. Из области фантастики.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#146 Хвостец

Хвостец

Мальчик

• Постоялец
  • 1 122 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:36

Сплю, Да я смотрю, я тоже крайне дешевый зверь. Ибо у меня сейчас на две женские репы уходит на еду не больше 2500, и то, только потому, что я через день грешу если не пестицидной клубникой по 60 крон/кило, то ананасами.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#147 Горлум

Горлум

добрая фея

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:38

Пришел папа. Папа слегка похмельный, а посему будет рассуждать в диструктивном ключе.

Значиццо. Если мы хотим жить х*йово:

Комната в общаге - 1000 ек. За эти деньги мы получаем замечательное 12-метровое помещение. Иногда к помещению совокупятся ванная и туалет. В ванной мыццо можно сидя, туалет, как правило, на несколько комнат. Ровно, как и кухня. Но к этому, говорят, можно быстро привыкнуть. Главное, шоб соседи были не слишком уж пидерасты. В идеале - эстонцы. Оговорюсь, что помещение общежития можно нйти и подешевше.

Еда - 1000 ек. Питаемся с рынков и Сясту- Маркетов. Питаемся бомж-пакетами и всякой просроченной ерундой. Через полгода зарабатываем себе язву и еще букет всевозможных болезней.

Алкоголь - 1000 ек. От такой жизни нельзя не бухать. Тем более, что от машины вам давно пришлось отказаться. Молодой человек все чаще приходит в ваше уютное гнездышко пьян, да и вы замечаете, что все чаще прикладываетесь к бутылочке.

Естественно, на гигиену, мороженное и театр денег у вас не остается, ибо пьете вы все чаще, а денег зарабатываете все меньше. .. и тд и тп.
Список можно сокращать до безобразия.

Но жить таким образом мы не хотим. Ведь правда? А это значит, что минимальную денешку мы распределим следующим образом:

Аренда квартиры или кредит - 6000 ек. Максим Вованыч не считает себя мега-специалистом в области кредитов и аренд, но на более-менее нормальное помещение этого должно хватить. ы?

Платежи - 2000 ек. Телефоны, водичка, интернет и прочие фотоаппараты в рассрочку.

Еда - 4000 ек. Ибо люди мы занятые, и очень часто нам придется питаться вне дома. А жрать, простите, бургеры эвери дэй - это ахтунг.

Машина - 2000 ек. Мы люди небогатые, и позволить себе пепелац в рассрочку не можем. Но у нас есть старенькая сиера / вектра / корола. Жрет автомобиль немного, и бонус тоже низкий. А посему полторы тыщщы на керосин и полтыщщы ек на страховку.

Мороженное - 2000 ек. Люди мы не богатые, поэтому в клубы / кино / лунопарки ходим редко, и тыщща на брата - вполне достаточно.

Уход за собой - 2000 ек. Естественно, звериную долю этих средст пожирает дэвачка. Молодой человек, впрочем, совсем даже не против, ибо в своей кровати хочется видеть существо стройное, симпатичное и приятно пахнущее. В эту сумму также включены спортзалы и бассейны. Думаю, должно хватить.

Шмотки - 1000 ек. Носки, трусы и прочие колготки. Оставшиеся денешки можно аккумулировать, и иногда покупать на них что-то более дорогое.

НЗ - 1000 ек. Иными словами, заначка.

Сообщение изменено: папа (04 Май 2006 - 08:49 )

• 0

#148 Горлум

Горлум

добрая фея

• Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:42

Итого.

При декадэнсном варианте мы имеем 3000 ек, жизнь у вас будет, мягко говоря, не шикарна. И вся эта история, вероятно, найдет свой логический конец на помойке.

При образе жизни, который кого-то (в том числе и меня на первое время) вполне устроил бы нам надобно порядка 20 тыщ эстонских денег. Готов спорить, что смог бы прожить и на 15.
  • 0

#149 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:42

Хвостатенький, во-во. 2500 - это максимум, который уходит на еду. Именно на каждодневную, бары-рестораны-шашлыки в расчет не берутся.
Притом, что да. Ананасы, ибо хороши для похудания, красную рыбу, ибо в ней омега-жиры, мидии опять же, как источник белка, суши самопальные тоже иногда делаем.. Ну и вообще правильная и вкусная диетическая еда и хорошее мясо дешево не стоили.

Но при этом вот в упор не понимаю, сколько же тонн еды за день съедает Рути.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#150 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:44

Так Вы содержанка , девушка, и что то решать правов не имеете

За базар не желаете ответить, уважаемый?
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)