Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

GPS навигаторы, карты, прогаммы и прочая инфа

• Закрытая тема Тема закрыта
744 ответов в этой теме

#481 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:09

Я для себя давно уже решил, что самое лучшее - это что то типа HTC, где и WM и гпс встроенный и телефон. Можно поставить какую хочеш навигационную программу. У меня счас Гармин со 100% покрытием стоит. И томтом последний, но там наверное еще старая карта.
  • 0
один остался

#482 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:48

Fahin,

что самое лучшее - это что то типа HTC, где и WM и гпс встроенный и телефон

И пялиться в этот мелкий экран ?

Можно поставить какую хочеш навигационную программу.

В китайский навигатор тоже можно поставить что угодно практически, а работают они, в большинстве своём, ничуть не хуже своих именитых аналогов. И экранчики у них сейчас пошли по 5".
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#483 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:52

И пялиться в этот мелкий экран ?

а что ещё надо? для меня например оказалось открытием, что 2" экрана нокии е50 (или сколько там) хватает за глаза для навигации.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#484 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:21

что 2" экрана нокии е50 (или сколько там) хватает за глаза для навигации.

Не смешно, одно дело идти проложенным иаршрутом с голосовыми подсказками, и другое дело, если надо что-то на карте найти. И вообще, всё познаётся в сравнении. Я уж не говорю об удобстве Touchscreen экрана, чего там с телефонами сравнивать. :lol:
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#485 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:30

Я для себя давно уже решил, что самое лучшее - это что то типа HTC, где и WM и гпс встроенный и телефон. Можно поставить какую хочеш навигационную программу. У меня счас Гармин со 100% покрытием стоит. И томтом последний, но там наверное еще старая карта.

по-моему, лучше иметь отельно фотоаппарат хороший и хороший телефон.
то же самое и с навигаторами. лучше отдельно его иметь, чем смартфон, который еще и навигатор.
кста, нет карт с 100 процентным покрытием Эстонии. даж местные конторы не рисуют таких.
  • 0

#486 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:16

Можете помочь найти карту Эстонии для навигатора Route 66 mini ?
  • 0

#487 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:26

Chah, аuxaux, UNstud, я ж писал, каждому своё, для меня лично так удобнее.

А вот это заявление по-моему, лучше иметь отельно фотоаппарат хороший и хороший телефон. вообще не является истинным для меня, т.к. современные технологии позволяют совмещять не только эти, но и многие другие функции.

Что такое хороший телефон?
Что такое хороший фотоаппарат?
Что такое хороший навигатор?
  • 0
один остался

#488 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:38

Раз уж пошла такая тема, то немного оффтопа :)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

:rolleyes:

Всё-таки не в каменном веке живём B)

Сообщение изменено: DimKin (09 Июль 2009 - 08:38 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#489 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:12

Купил недавно в Элионе Becker Traffic Assist Z201 .Неплохая игрушка скажу вам. Для синхронизации с компом никаких программ не нужно ,при подключении к USB комп видит и и внутреннее содержимое и то что на карточке.По умолчанию там стоит IGO 8.3 и никаких шаманских действий для установки новых карт не требуется.Просто в самом девайсе поменял эксэшник и файл лицензии.Карту впаял самую последную . Всем советую.
  • 0

#490 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:31

Chah, аuxaux, UNstud, я ж писал, каждому своё, для меня лично так удобнее.

А вот это заявление по-моему, лучше иметь отельно фотоаппарат хороший и хороший телефон. вообще не является истинным для меня, т.к. современные технологии позволяют совмещять не только эти, но и многие другие функции.

я, конечно, все понимаю, но если для кого-то мыльница - это предел мечтаний, то это его дело.
лично для меня "зеркалка" - это хороший фотоаппарат, позволяющий реализовать все мои потребности, чего не дано мыльницам.
хороший телефон - этот тот, который выполняет свои основные функции на 5. большинство владельцев смартфонов использует их потенциал процентов на 10.
а хороший навигатор - с простым пользовательским интерфейсом, долгоиграющей батареей, четкой работой со спутниками.
  • 0

#491 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:06

UNstud, Зеокалка, да. Особо чётка видна разница с 5-7 пиксельной мыльницей на фотке 10Х15. С телефоном и так всё понятно, 12 кнопок и две трубки. Интерфейс любого навигатора АБСОЛЮТНО идентичный со сматрофоном, поэтому тоже не вижу проблемы.

Если тебе так выжно возить с собой, допустим в Египет, все 3 вещи отдельно, то я предпочитаю иметь все в одном.

Всё, что выше - это ИМХО, я не претендую аксиомы.
  • 0
один остался

#492 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:11

Fahin,
мое мнение - это тоже чиста только мое. я его не навязываю.
а разница в снимках видна сразу. просто вы, очевидно, далеки от мира фотографии.
  • 0

#493 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:39

Не смешно, одно дело идти проложенным иаршрутом с голосовыми подсказками, и другое дело, если надо что-то на карте найти. И вообще, всё познаётся в сравнении. Я уж не говорю об удобстве Touchscreen экрана, чего там с телефонами сравнивать

Ну я сравнивал. У меня был томтом го 710. От телефона принципиально ничем не отличается. Только телефон - сунул в карман и пошел. а эту фигню, отцепи, отключи от прикуривателя, карман найди:) в машине оставлять стрёмно. Т.е. имхо самый большой минус обычного гпс навигатора типа томтом в том, что он отдельное устройство.

а поиск по карте - тут уж удобнее ноутбук с собой таскать. на экране в 3-5" с разрешением 640*480 в лучшем случае карты как то не смотрятся. мне ееерсшного 9" с 1024*600 то не хватало.

Особо чётка видна разница с 5-7 пиксельной мыльницей на фотке 10Х15.

сразу заметна, какой бы размер ни был.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#494 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:59

Обыскался девайс из линейки Орегон или Колорадо, конкретно
http://cdn.idg.com.a...gleid/7/resid/7
http://www.letsgomob...olorado-300.jpg
Даже через Штаты пытался через знакомых, только через интернет магазины в наличии, решил тут брать, дорого хотят, 6000 и более, нашел Орегон за 5300, но тоже через интернет, кеко.ее.
Кто знает, надежная контора? А то с деньгами напряг, и не хочется покупать то что не особо нужно.
Я в навигаторах такой нужды не ощущаю, но сейчас много шляемся по лесам да на велике я люблю порассекать, раньше читал про гпс, но функции не впечатлили. А вот эти новые уже много умеют, и ландшафт в 3Д прорисовывать, и как фитнесс центр работать, заинтересовался. Но обламывают меня эти продавцы. В магазинах только автомобильные. Неужели никто не заинтересован для хайкинга?
  • 0

#495 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:59

У мну HTC и надо сказать что навигатор там совсем не юзабельный.
Видно дело в слабом приенике.
Сейчас ищу себе tomtom XL по приемлимой цене.
  • 0
Да, я такой!

#496 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 22:16

Warvick, Счас юзаю тач круиз, приёмник работает на ура, доволен очень.
  • 0
один остался

#497 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 10:32

Взял колорадо 300, колесеко крайне удобно. Конечно текст и данные вводить сложнее чем на тач скрине, но чтобы не писали, все отлично, единственное, нет карт кроме Северной Америки, где бы отображался 3Д вид как должен, но с базовой тени тоже накладываются. Но думаю, со временем будут. Брали в Штатах за 350 долларов.
  • 0

#498 Jaguar13

Jaguar13
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:17

Приветствую всех автолюбителей.
Хочу спросить у вас по поводу одной новой как я понял в Эстонии услуги отслеживания и контроля за машиной Go GPS. У них есть возможность отслеживания за людьми и животными - как раз у меня собака слушком энергичная, нужно повесить на шею такой датчик.
Одним словом я хочу узнать, как вы думаете будут ли работать датчики исправно, будет ли эта услуга успешной и тд....
Спасибо и жду рекомендаций.

нашел БЛОГ - http://gpsblog.god.ee
  • 0

#499 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:25

Спасибо и жду рекомендаций.

нашел БЛОГ

реклама на халяву ? )

на форуме кстате довольно низкие расценки ;) , некрасиво свой бизнес с мелкого мухляжа начинать..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#500 Jaguar13

Jaguar13
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:35

реклама на халяву ? )

на форуме кстате довольно низкие расценки ;) , некрасиво свой бизнес с мелкого мухляжа начинать..

Почему же так громко??? Если я решил спросить мнение людей о интересующей услуги - ЭТО плохо ??
Или в чем проблемы ? На форумах обсуждают что то, а не сидят и гонят чушь!
Это не реклама, а вопрос. Да и если кто то не знает нечего про GPS, не давайте свои глупые советы - на форуме кстате довольно низкие расценки ;)

Знаем и без ЭТОГО совета
  • 0

#501 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:04

https://buy.garmin.c...D=8576#imageTab
Приблуда со слежением для собаки, 10 км якобы пробивает плюс сам ГПС, еупить реально думаю баксов за 400, в Штатах. :(
  • 0

#502 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:32

Мне почему-то тоже кажется что это была реклама.
  • 0

#503 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:14

Господа, подкажите. Использую два навигатора. Заметил, что в эстонии очень плохой прием спутников. В Москве у меня стабильно 9-10 ловил. А тут хорошо, если 5. Время поиска огромное. Раньше я включить не успевал, как уже местоположение определялось, а тут сигнал очень слабый, еле-еле ловит. Может быть облачность так влияет? Или широта такая?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#504 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:36

Вырвиглаз, незнаю, у меня гармин и здесь и там нормально ловит

сейчас включил - сразу подключился к восьми спутникам, при том что стою, не двигаясь

но не спорю что в России подключение происходит в разы быстрее, скорее всего у нас в Европе дофига тех кто юзает нафигаторы (спрашивается нафига когда 100км и ты в другой точке страны), а в России основная масса это дальнобои, обладатели новых лизинговых машин, ну и пачка туристов. Спутники ведь не безграничны в свободных слотах
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#505 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 21:22

Вырвиглаз, купи третий, будет збз. Только покупай в Эстонии, они заточены по нашу великую и могучую

Никогда никаких проблем не было ни в Эстонии, ни в Польше, ни в Питере, ни по прибалктике, ни в Словакии, ни в Финке. Дальше к сожалению не ездил.

Стоит сказать, что у меня до недавнего времени был отдельно синезубый ГПС приемник, так вот, я поменял штук 5 так точно, из за того, что медленно стартовали или мало спутников ловили. Надо найти нормальный, не за 300 крон, тогда и прием будет хороший.
  • 0
один остался

#506 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 16:10

Проблема оказалась в батарейке резервного питания модуля памяти самого GPS приемника. Там батареечка стоит, которая помогает чипу Sirf III стартовать на горячую. Проблему решил одним проводком от батареи до чипа. Мелкую батарею из схемы выбросил.
  • 0

#507 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 18:18

Слишком сложно, мне проще купить нормальный и не париться
  • 0
один остался

#508 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 18:22

Слишком сложно, мне проще купить нормальный и не париться

Если получаешь больше 5000еек за 10 минут, пожалуй, да. ;)
  • 0

#509 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:05

Буду краток:

Хочу заказать навигатор "Garmin" через аукцион e-bay.
Интересует следующее:

• Будет ли он работать на территории Прибалтики и России? И будет ли работать корректно?
• Сложно ли запихать туда нужные карты, т.к. поставляются они с картами США, Канады, Южной Америки и пр.

Есть варианты заказа как с США, так и из Китая и Тайвани..

И ещё интересует следующее, но уже на другую тему:

• Какой навигатор у "TomTom" имеет самый большой (широкий) экран?
• И проигрывают ли навигаторы этой фирмы видео?

Вот у "Garmin", насколько мне удалось выяснить, самый широкий - 5.2" (Garmin Nuvi 5000).
Навигаторы этой фирмы видео не проигрывают!

Я, просто, с навигаторами раньше дела не имел, поэтому тут я полнейший дилетант!

Заранее спасибо!
  • 0

#510 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:05

Работать будут по всему миру и корректно. Карты придётся доставлять.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.