Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стрижка горячими ножницами


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#31 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 20:46

Девчёнки, дайте , пожалуйста, совет ! Хочу подстричься горячими ножницами, но дело в том, что я собираюсь покраситься в другой цвет. Сейчас я - блондинка, а собираюсь покраситься в чёрный цвет. Как лучше поступить : сначала покраситься, а потом подстричься или наоборот? Просто после окрашивания волосы довольно ощутимо портятся. Может сначала лучше покраситься, а потом заняться восстановлением и подстриганием волос ? Вот задумалась над этим и даже не знаю, что делать . :huh:
  • 0

#32 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 20:57

Девчёнки, дайте , пожалуйста, совет ! Хочу подстричься горячими ножницами, но дело в том, что я собираюсь покраситься в другой цвет. Сейчас я - блондинка, а собираюсь покраситься в чёрный цвет. Как лучше поступить : сначала покраситься, а потом подстричься или наоборот? Просто после окрашивания волосы довольно ощутимо портятся. Может сначала лучше покраситься, а потом заняться восстановлением и подстриганием волос ? Вот задумалась над этим и даже не знаю, что делать . :huh:


ты, кажется, сама ответила на свой вопрос))
  • 0

#33 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 21:03

ты, кажется, сама ответила на свой вопрос))


Я вот к этому варианту и склоняюсь больше. Потому что если покрасить волосы после стрижки, то опять испортятся кончики ( и не только ). Тогда и толку не будет от стрижки...
  • 0

#34 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 07:43

на самом деле полная чушь. толи у нас ещё делать не нуачились, то ли не знаю в чем дело...была на такой стрижке месяц пару назад...всего стриглась таким образом 2 раза и волосы мои как секлись и скуситься до сих пор
Ничего из того,что читала о стрижке горячими ножницами я на себе не испытала Единственное, что кашелёк мой ощутил всю прелесть стрижки горячими ножницами:)
  • 0

#35 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:56

я тут подумала и спросила свою знакомую парикмахера, чем так хороша это тепловая стрижка? любое тепловое воздействие плохо действует на волосы, а что за принцип у этой обработки? Диана, если не трудно, задай завтра этот вопрос специалисту?
  • 0

#36 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:12

я тут подумала и спросила свою знакомую парикмахера, чем так хороша это тепловая стрижка? любое тепловое воздействие плохо действует на волосы, а что за принцип у этой обработки? Диана, если не трудно, задай завтра этот вопрос специалисту?


По-моему, дело в том, что при стрижке горячими ножницами обрабатываются кончики среза волос. Тем самым кончики как-бы обработаны и меньше секутся. ;) Что-то типа того =)

Сообщение изменено: NoLoveOnlySex (15 ноября 2006 - 00:13 )

  • 0

#37 P@ndora

P@ndora
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2006 - 10:35

Вчера сходила, всё очень понравилосЬ. Очень милая девочка стригла, сначала подстригла кончики, а потом делала жгутики и уже всё лишнее по всей длине. Стригла на сухие волосы. Уложилась за мин. 40. Заплатила 350 крон. Обещала, что расти будут в два раза быстрее, будет объём и блеск. Посмотрим. Собираюсь снова через месяц, полтора. Стригла при температуре 130. Если есть вопросы задавайте, отвечу.
  • 0

#38 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 11:52

отпишись потом, но я как то не особо уже доверяю. проконсультировалась с двумя парикмахерами, говорят это все фигня, только деньги дерут.
  • 0

#39 Venesuella

Venesuella
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 07 декабря 2006 - 20:25

P@ndora,
Расскажи,пожалуйста,о разнице до и после. Как я поняла подстригают все секущиеся кончики по всей длине,и что после процедуры их практически не остается,или нет?
  • 0

#40 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:45

ах, забейте на это.. говорила с двумя знакомыми парикмахерами, одна со мной поделилась что все это херня, и мол они сами пару лет назад, когда модно было, делали такие стрижки. сказала, это обычная фигня, только цены они специально на этом накручивали.

если логически подумать, с каких пор тепловая обработка хороша для волос?
  • 0

#41 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:35

Ну горячие ножницы как бы запаивают конец срезанного волоса. Именно поэтому волосы меньше секутся. Я уже разок подстриглась ,,горячкой,, , но пока времени прошло слишком мало и рано ещё говорить о результатах. Через несколько месяцев, я думаю, будет видно.
  • 0

#42 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 00:39

Да бред все это, или в обиходе Бизнес
  • 0

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:31

Даже и не подумаю волосы жарить.
Вы бы ещё концы в кипяток пихали.
И правда, с каких это пор горячая обработка полезна?!
  • 0

#44 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 10:07

Горячая обработка для самих волос может быть и не приносит пользы. А вот для кончиков - это другой вопрос. Можно волос просто обрезать обычными ножницами, а можно его кончик как бы запаять , и разница будет очевидна. Понятное дело, что при запайке, так сказать, волос будет меньше сечься. Вот вам и весь секрет. То же самое, если ткань взять и просто обрезать - концы поползут , а если конец не просто обрезать, а обметать, то соответственно, ничего расползаться не будет.
  • 0

#45 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:19

бред
эт как зашить дырку на новых брюках
  • 0

#46 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:46

вообщем-то, верить или нет - это личное дело каждого. Мне всё это кажется довольно убедительным, именно поэтому я и решила попробовать. А что-то говорить, основываясь на личных убеждениях и фантазиях - вот это настоящий бред. Сначала надо самой попробоать, а потом уже утверждать, хорошо это или плохо. имхо. !
  • 0

#47 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:54

верно, но если уж сами парикмехеры говорят, что они на этом просто деньги делали.. ))
  • 0

#48 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:20

верно, но если уж сами парикмехеры говорят, что они на этом просто деньги делали.. ))


:o о ужас !

без комментов.
  • 0

#49 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:20

NoLoveOnlySex, я испытала это и с полной уверенностью могу сказать полное Г)
  • 0

#50 Venesuella

Venesuella
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 08 декабря 2006 - 16:15

Carina,
Ну знаешь, одни говорят,что это это очень помогает,другие нет.Всё зависит от мастера.Я год назад видела, как девочке делали, брали каждую её прядку и срезали секущиеся кончики.Результат был виден сразу.
Только вот где найти такого чудо-мастера :)
  • 0

#51 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:53

От руки мастера тоже многое зависит. У некоторых такая лёгкая рука, что после обычной стрижки волосы быстро отрастают. И разницы между горячими и стандартными нет.
  • 0

#52 P@ndora

P@ndora
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2006 - 11:40

Ну что ж, не очень-то приятно это осозновать, ну после месяца ожиданий я так и не увидела изменений :angry: Волосы какие были, такие и остались, объём не увеличился, расти быстрее не стали
  • 0

#53 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:10

Ну что ж, не очень-то приятно это осозновать, ну после месяца ожиданий я так и не увидела изменений :angry: Волосы какие были, такие и остались, объём не увеличился, расти быстрее не стали

Ага, за один раз шевелюра не вырастет, постоянно надо делать! :)
  • 0

#54 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2006 - 12:59

Red, хоть делай постоянно, хоть не делай.

Вначале сами подумайте от чего секутся волосы?
Далее, уберите, всё, что портит волосы из вашей квартиры, прочитайте, как правильно за ними ухаживать (ну мол не расчёсывать мокрые, не использовать шампунь и кондиционер в одном, т.е. 2в1 и т.д.). И вот потом, поговорим.
  • 0

#55 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:44

Red, хоть делай постоянно, хоть не делай.

Вначале сами подумайте от чего секутся волосы?
Далее, уберите, всё, что портит волосы из вашей квартиры, прочитайте, как правильно за ними ухаживать (ну мол не расчёсывать мокрые, не использовать шампунь и кондиционер в одном, т.е. 2в1 и т.д.). И вот потом, поговорим.

Я то знаю, я больше в общем говорила, за один раз редко что бывает!
  • 0

#56 Gia

Gia
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2008 - 15:24

Начиталась про стрижку горячими ножницами, хочу сделать.. Кто нибудь знает в каком салоне в Таллинне её делают? :)
  • 0
Life and death. Energy and peace. If I stopped today, it was still worth it...

#57 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июня 2008 - 23:02

https://forum.ee/t62441/
  • 0

#58 Gia

Gia
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2008 - 23:45

tnx!=)
  • 0
Life and death. Energy and peace. If I stopped today, it was still worth it...

#59 Nails

Nails
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 21:13

напротив Олимпии есть салон там тоже делют. LL99
  • 0

#60 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 22:51

Мне парикмахер говорил о том, что во первых это не очень то и полезно тк как ни крути тепловая обработка это тепловая обработка. Потом еще эти запаянные кончики долго не держатся на волосах. При стрижке там образуется как бы маленький шарик и он очень легко спадает. Подумайте сами сколько волосы выдерживают обработки, тут и мытье, сушка феном, укладка.
  • 0