Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

опять о экзаменах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 sfc

sfc
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 10:52

Народ отпишитесь пожалуйста как в вашей школе проходили экзамены(лучше те кто уже сдал экзамены)..реально списать, больше всего волнует сочинение, у кого какие были наблюдатели?
  • 0

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2006 - 10:57

vqpusknik, в 48-0й не реально было, свои палили хуже наблюдали :(. Меня за шоколадку обшмонали с головы до ног :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 04 марта 2006 - 11:08

Akela,
Добрые у вас там учителя. .
У нас, с их слов, так наоборот пытаются помочь. Ошибку где покажут или наблюдателя отвелкут ))
  • 0

#4 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 11:14

У нас, например, если ученик во время сочинения выходит скажем в туалет, то его обязательно должен соправождает учитель. Так вот этот учитель по дороге в туалет даёт какие-нибудь мысли к теме сочинения, подсказывает о чём можно написать ещё, если не помнишь, кто автор или герои произведения - подскажет.
  • 0
Кирие элеисон

#5 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 марта 2006 - 12:25

Akela, ну это смотря какой экзамен - 9 или 12 класса.
В 9 классе вообще так учителя помогали, что ниодной двойки не было в выпуске (по русскому по крайней мере)
  • 0

#6 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 04 марта 2006 - 14:57

Я б сказал так:
Шанс того, что можно списать незаметно 85%;
Шанс того, что при обнаружении шпору отбирут - 85%, попросят убрать - 5%, удалят с экзамена - 10%.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#7 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 15:01

vqpusknik, не забудь себе на шпоре написать, что предлог "о" пишется так, только если слово, стоящее после него, начинается на согласную букву. Если же на гласную, то будет "об". Ну и гласные-согласные подучи. :)

П.С. а как вообще можно пользоваться шпорами, когда пишешь сочинение? Идиотизм какой-то.

Сообщение изменено: Жестокая (04 марта 2006 - 15:03 )

  • 0

#8 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 15:05

П.С. а как вообще можно пользоваться шпорами, когда пишешь сочинение? Идиотизм какой-то.


ну может там цитаты всякие вставлять, например
  • 0

#9 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 15:09

Списовал под носом у провераешего.
Немного палево,ну а што делат.
  • 0

#10 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 марта 2006 - 15:43

Akela, не знаю, не знаю, я в 48-ой списывал на экзаменах только так. Особенно на эстонском письменном в 12-ом классе :) Тогда у нас почти все списали. А вот на математике в 9-ом у Валентины Романовны списать не получилось. Она действительно палила похлеще чужих.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#11 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2006 - 15:53

да в 9 вобше учителя ходили палцем в тест тыкали где галочку поставить надо
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#12 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 04 марта 2006 - 22:34

да в 9 вобше учителя ходили палцем в тест тыкали где галочку поставить надо

ты наверное хотел сказать в 39 :lol:
  • 0

#13 sfc

sfc
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 12:01

зачем тут вобше говорят о экзамен в 9 классе, это лажа а не экзамены, и там пофик заберут у тя шпору или нет, если на экзамен в 9 классе их кто-то делает, меня волнует 12 класс, я ещё не понял фразы нафик делать шпоры на сочинение, да 75% идут на экзамен по русскому со шпорами, потому больше 5-7 сочинение запомнить нереально даже примерно, на экзамене всё из башки выпадает. Вот и интересно было какие там приходят наблюдатели со стороны? Реально у них списать или они все 6 часов как зомби стоят?
  • 0

#14 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 12:11

да 75% идут на экзамен по русскому со шпорами, потому больше 5-7 сочинение запомнить нереально

зачем там шпоры.
И зачем учить 5-7 сочинений? Это у тебя совсем совсем в голове пусто. Своих мыслей нет? То есть сам ты думать НЕ УМЕЕШЬ.
  • 0

#15 sfc

sfc
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 14:29

Сам то я может и напишу соч на балов 40-50 но этого реально мало даже при поступлении, и если попадётся тема один в один почему бы не списать, если это сочинение проверено учителем и получить за него больше 70 балов?
  • 0

#16 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 14:31

почитать бы щас своё сочинение за 12 класс.. абассака :))
  • 0

#17 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 05 марта 2006 - 14:38

Один в один не попадется. Все равно придется менять твое списанное сочинение почти полностью.
И шпоры писать лучше всего не в виде сочинений, а в виде примеров. Выводы после них уже под тему сам подгоняешь, чтобы все с вступлением и заключением совпадало и получается все зашибись. Да и места по меньше такая шпора возьмет.
  • 0

#18 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 15:03

Шпоры по сочинению лучше делать типа гармошки и печатать ее на лазерном
принтере.

Сообщение изменено: Levi (05 марта 2006 - 15:03 )

  • 0

#19 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 марта 2006 - 15:34

опять о экзаменах

проблемы с русским.
  • 0

#20 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 05 марта 2006 - 15:43

ну я вообще без шпор писал! Ниодного литературного произведения не использовал! Ошибок наверника, было множество!! И я получил 55 баллов. Люди, которые писали со шпорами или гении сочинений набрали меньше или столькоже!!
  • 0

#21 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 06 марта 2006 - 18:58

Люди, которые писали со шпорами или гении сочинений набрали меньше или столькоже!!


Главное просто не зацикливаться на всяких умных выражениях, которые были скзаны не вами. Больше рассуждений, своей логики. Это даже больше не ессе должно быть похоже, а не на сочинение. Критикку всяких там умников знаминитых лучше ваще не использовать.
  • 0

#22 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 06 марта 2006 - 19:06

С этого года, нам сказали, обязатально должны быть выдержки или цитаты из произведений, если желаете получить хороший балл.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#23 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 20:57

С этого года, нам сказали, обязатально должны быть выдержки или цитаты из произведений, если желаете получить хороший балл.

ну так, по-моему, всегда было

Кстати, кто какие темы надеется увидеть на экзамене или на какую тематику расчитываете писать?

и какие результаты ожидаем?
  • 0
Кирие элеисон

#24 Distortion

Distortion

    собака

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:город Таллинн

Отправлено 06 марта 2006 - 21:25

vqpusknik Дата Вчера, 14:29
Сам то я может и напишу соч на балов 40-50 но этого реально мало даже при поступлении, и если попадётся тема один в один почему бы не списать, если это сочинение проверено учителем и получить за него больше 70 балов?

Хех- ну насчёт списать не знаю, все кто в моей школе списывали так, как ты говоришь( 14 средняя 2003) получили 40-50. А несколько человек, точно также уверенных в своих силах на 40-50, получили 65,55. Правда 65 и был максимальный результат( это уже другая история). По-моему, сочинение тоже в большой мере лотерея- лотерея проверяющего, темы, вдохновения, фортуны в конце-концов. По мне уж лучше самому писать в конце-концов- получил- твоё. На халяву ничего не бывает- а если и бывает, то потом за это придётся всё равно платить.
  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#25 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 06 марта 2006 - 22:35

Интересно было бы узнать что думают проверяющие во время проверки сочинений. Или просто прочитывают, или всё таки вчитываются и понимают автора.
А на каую темы написать бы, даже не знаю, посмотрю, как написал второй пробный.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#26 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 07 марта 2006 - 20:57

Да парится с этим соченением сейчас особо то и не стоит. Ну пусть будет 60 балов фиг с ними. Все равно с 2009 года русский как обязательный отменят и будут его смотреть только на филологии или где он действительно нужен.
Хотя если все таки все универы будут просить русский язык для поступления .. будет жопа. Но это вряд ли.
  • 0

#27 In_Love_Again

In_Love_Again
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 марта 2006 - 21:21

Списать было нереально. Наблюдатели палили ещё так. В туалете подстрегала какая-то тётенька, можно было отлучиться не более чем на три минуты. Хотя, я знаю людей, кому удалось списать. Если твоё мастерство в области списывания исключительное - дерзни, но не советую. Соорентируешься на месте... : ))
  • 0
You are invited to discover the secret... Break the rules... Find your freedom... Live your life...

#28 sfc

sfc
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 17:48

Интересно.экзамен длится 6 часов.эти наблюдающие чё все 6 часов ходят...я ещё даже не знаю будем ли мы писать по классам или в актовом зале...но думаю, что в актовом зале можно будет списать, если будешь сидеть на задних партах.
  • 0

#29 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 18:28

vqpusknik, Если я не ошибаюсь, то на экзамене им вообще запрещено ходить.

Сообщение изменено: Levi (08 марта 2006 - 18:28 )

  • 0

#30 sfc

sfc
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 14:50

Levi, да нет они имеют право, в нашей школе в прошлом году на математике наблюдающая по залу носилась как электоровеник, у многих листы поднимала(шпоры искала)..правда ниукого не нашла,0 но говорят это так бесило.
  • 0