Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стресс


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 11:51

как бороться со стрессом ?
работа такая, что не получить стресс невозможно
менять работу не предлагать :)
  • 0

#2 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 11:57

Люди, страдающие от чрезмерного стресса на работе могут попытаться применить сле-дующие методы.
1. Разработайте систему приоритетов в своей работе. Оцените свою работу следующим об-разом: ”должен сделать сегодня”, ”сделать позднее на этой неделе” и ”сделать, когда будет время”.
2. Научитесь говорить ”нет”, когда достигнете предела, после которого вы уже не можете взять на себя больше работы. Объясните своему начальнику, что понимаете важность задания. Затем опишите конкретные приоритетные работы, над которыми в настоящее время работаете. Если он настаивает на выполнении нового задания, спросите, какую работу вы должны отложить до за-вершения нового задания.
3. Сообщите своему руководителю или сотрудникам, когда вы почувствуете, что ожидания или стандарты оценки вашего задания не ясны ( неопределенность ролей ). Скажите им, что вы не-сколько неуверены относительно ряда конкретных, связанных с заданием вопросов и хотели бы иметь возможность обсудить эти вопросы с ними.
4. Обсудите чувство скуки или отсутствие интереса к работе со своим руководителем. Еще раз учтите, не следует становиться в положение жалующегося. Объясните, что вы сторонник требующей отдачи сил работы и хотели бы иметь возможность принять участие в других видах дея-тельности.
5. Найдите каждый день время для отключения и отдыха. Закройте на пять минут дверь каждое утро, поднимите и обоприте на что-нибудь ноги, полностью расслабьтесь и выбросьте работу из головы. Обратитесь к приятным мыслям или образам, чтобы освежить мозг. Уходите время от времени из конторы, чтобы сменить обстановку или ход мыслей.
Не обедайте там и не задерживайтесь подолгу после того, как вам следовало бы уже идти домой или заняться другой работой.

Сообщение изменено: -X3- (12 марта 2006 - 11:59 )

  • 0
Кирие элеисон

#3 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2006 - 12:11

А если стрессы не на работе ?

Я например сижу сейчас дома,
- не спал 30 часов
- выпил за последние 2 часа литр кофе,
- выкурил за час 5 сигарет,
- сижу за компъютером 16-й час

Меня всего крутит и колбасит, но я не могу (и не хочу) успокаиваться, причём не потому что мне что-то надо, а потому что рядом никого нету чтоб меня остановить, а сам я головой своей не думаю, меня всего плющит и всё что я хочу это выпить ещё кофе... :)

(я конечно слегка утрирую, но примерно подобные случаи бывают, хотелось бы узнать что в таких случаях делать и что будет если ничего не делать)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#4 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 12:29

менять работу не предлагать :)


Смена работы-это тоже стресс и еще какой.)
  • 0

#5 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 12:30

Смена работы-это тоже стресс и еще какой.)


ты работаешь или на иждевении ? :) как борешься со стрессом ?
  • 0

#6 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 12:44

ты работаешь или на иждевении ? :) как борешься со стрессом ?


Работаю + заканчиваю универ+через неделю гос.экзамен по моей профессии.Так что поверь,стресса у меня на данный момент-хоть отбавляй.
Как избавляюсь?Вчера было особенно гадко-пошла на прогулку,одна,со своими мыслями,1.5 часа хватило,чтоб проветрить свои серые клеточки+зашла в магазин,вина хорошего купила+сыра.И вернулась домой с очень хорошим настроем.Так что и тебе после работы,посоветовала бы заниматься своими любимыми делами.Ну хоть 2 часа посвящать себе любимому,делать то,что хочется.
  • 0

#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 марта 2006 - 12:59

Почаще сексом заниматься :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#8 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 12:59

Ах да,ну и конечно увеличить количество секс-сеансов)).
  • 0

#9 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 13:08

simma, :) я оценил последний пост

а вообще ребята тема довольно серьёзная
как найти ту самую точку при которой полное взаимопонимание между тобой и работодателем

пользователь -X3- всё правильно написал
это красиво звучит
приятно читать, со всем соглашаешься
только вот в жизни не так
приходится делать 3 дела одновременно
потому что все 3 дела важные
потому что очень большая ответственность на себе
если что пойдёт не так - очень много долларов убытка каждую минуту
потерянные клиенты никогда не вернутся

вот и получается что всё красиво в теории а на практике всё так себе..

один психолог с востока посоветовал мне иногда закрывать глаза на работе и представлять себе море тёплое и ласковое
прибой
закат
как нежный ветер ласкает лицо пролетая мимо

я старался
но в комнате в которой сидит больше 10 человек это сложно
очень
  • 0

#10 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 13:21

Если ты самостоятельно не можешь справиться с этой проблемой и все так печально и серьезно-обратись к психологу.А то советчиков много,но все примеряют ситуацию на себя или кидают замечательные статьи из гугла,где все просто и логично.А тебе нужен выход именно из твоей ситуации(в чем тебе поможет специалист).Иначе так и до нервного срыва не далеко.И толку тогда работать на такой высокооплачиваемой(я думаю это главный + твоей работы) работе,если нет в жизни радости и солнце светит не тебе?
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2006 - 13:31

толку тогда работать на такой высокооплачиваемой

А что лучше жить на помойке и умиреть с голоду, или заработать денег и жить в психушке ? (во втором случае хоть наследникам польза будет) :)

Увы часто не мы выбираем работу, а она выбирает нас...

конечно увеличить количество секс-сеансов

Обязательно, а количество одновременных партнёрш увеличить до 16-ти
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 15:05

надо правильно организовать работу.. хоть я сам и не работаю, но думаю возможно сравнение с учёбой.
ну так вот после правильной организации труда и другого психологического настроя, надо не забыть про релаксацию...
(как уже было написано со слов восточного психолга, но это можно было узнать и от нашего местного психолога:) надо сесть в удобную позу.. расслабиться... закрыть глаза и главное забить Зуй на остальных 10 человек которые в помещении... представить себя лежащим на воде тёплым летним вечером... ну и самому там помечтать немного как было было бы хорошо... и так расслабиться минут на 5... )
в конце концов нельзя относиться ко всему в жизни так серьёзно.. особено к работе.. относись к ней с иронией..
  • 0

#13 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 19:01

А что лучше жить на помойке и умиреть с голоду, или заработать денег и жить в психушке ? (во втором случае хоть наследникам польза будет) :)

Увы часто не мы выбираем работу, а она выбирает нас...


Лучше всего иметь работу,которая ,по-крайней мере, не вводит тебя в депрессию.Банально,но здоровье не купишь.Ну заработаешь ты мульон фунтов стерлингов и помрешь счастливо на радость наследникам,неужели это единственная цель жизни?*Тасакаал* нужно устанавливать,иначе худо будет.

А на счет *увы-не мы выбираем работу...*А ктож это делает вместо нас?У каждого есть право выбора,конечно,исходя из возможностей.Но оно все-равно есть.
  • 0

#14 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2006 - 19:39

Лучше всего иметь работу,которая ,по-крайней мере, не вводит тебя в депрессию.

Вот уже в сотый форум захожу и везде люди читают не то что написано а то что им удобнее

ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ ПОСТ ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ЕЩЁ РАЗ !!!

Вопрос не в том что лучше, а в том что не у всех и не всегда есть выбор !!!
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#15 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 20:43

Вот уже в сотый форум захожу и везде люди читают не то что написано а то что им удобнее

ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ ПОСТ ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ЕЩЁ РАЗ !!!

Вопрос не в том что лучше, а в том что не у всех и не всегда есть выбор !!!


А на счет *увы-не мы выбираем работу...*А ктож это делает вместо нас?У каждого есть право выбора,конечно,исходя из возможностей.Но оно все-равно есть.


  • 0

#16 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2006 - 20:59

У каждого есть право выбора,конечно,исходя из возможностей

Выбор есть всегда, а вот варианты из которых выбирать увы бывают ограничены...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#17 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 13 марта 2006 - 09:18

ЗаняЦЦа любимым делом, сам так делаю!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#18 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 19:30

лучшее средство от стресса-ТОПОР! :P
а вообще к психологу сходи,там помогут)
я серьёзно
  • 0

#19 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 20:23

Со-стрессом борюсь так.. вспоминаю прошедший выходной день, куда ходили, что делали. Лизали ледяные статуи втроём =) ммм

Потом думаю о том, сколько денег на моём счету. Что в очередной выходной я пойду и куплю себе что-то. Что именно - размышляю.

Что наверно новый весенний плащ, белый, с разрезом до задницы, чтоб он на ветру как парус трепыхался и обвивался вокруг ног моих красивых в чёрной сеточке

Думаю, как приду домой, принесу кусок влажной, солёной ветчины.. джина пива :) и буду фильм смотреть, который качался три недели и вот докачался

Времени на работе до фига, надо учить себя развлекаться ..

И быть проще.. проще. Мыслить примитивно, осторожно.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.