Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Саберфайтинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 00:09

У меня возник вопрос - существует ли в Таллинне организация или группа заинтересованных лиц, занимающихся саберфайтингом (сражения на т.н. саберах (lightsaber))? Саберфайтинг является видом боевых искусств, используемых в саге о Звёздных Войнах (далее ЗВ). Саберфайтинг представляет лишь, что называется, видимую часть айсберга. Лично мне хотелось бы изучать философию ЗВ, искать путь к совершенству (как бы банально и наивно сие ни звучало...). Все аспекты затронуть невозможно, поэтому пишите, если будут вопросы. Большая просьба заинтересованных лиц написать в данной теме.
  • 0

#2 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 16 марта 2006 - 01:41

У меня возник вопрос - существует ли в Таллинне организация или группа заинтересованных лиц, занимающихся саберфайтингом (сражения на т.н. саберах (lightsaber))? Саберфайтинг является видом боевых искусств, используемых в саге о Звёздных Войнах (далее ЗВ). Саберфайтинг представляет лишь, что называется, видимую часть айсберга. Лично мне хотелось бы изучать философию ЗВ, искать путь к совершенству (как бы банально и наивно сие ни звучало...). Все аспекты затронуть невозможно, поэтому пишите, если будут вопросы. Большая просьба заинтересованных лиц написать в данной теме.

А как ты лайтсейберы будешь можелировать ?
И как же прикольные звуки которые они издают , типо "ВЗИУ! " :)
  • 0

#3 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 16 марта 2006 - 02:06

чё за теория. философия Звёздных Войн? Зайка, прости за грубость! ..
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#4 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 11:43

Круто, а атака клоневь будет ?
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#5 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 12:26

А чего, довольно прикольный вид спорта :)

http://www.saberfighting.ru/

Основная задача саберфайтинга – максимально точное восстановление системы фехтования, существующей в мире «Звездных войн», со всей ее логикой и принципами. При этом нас мало волнует реальная эффективность или неэффективность получившейся в результате такой реконструкции техники, поскольку в «Звездных войнах» поединки на световых мечах проходят между воинами, наделенными сверхъестественными, с точки зрения обычного человека, способностями. Что в саберфайтинге действительно очень важно, так это соответствие стилистике «Звездных войн», а также логичность и естественность поединка.
Подобный подход требует наличия некоторых знаний в области существующих на нашей планете систем фехтования, определенного уровня актерского мастерства и достаточно серьезной физической подготовки. И, конечно, самое главное, что необходимо – желание регулярно, кропотливо и длительно работать над достижением поставленной цели.



а вот ещё интересная цитатка

Мало кто способен без предварительной подготовки достичь необходимых для саберфайтинга естественности, четкости и легкости движений. Если же учесть, что во время поединка часто используются акробатические приемы, прыжки, резкие уходы, вращения и тому подобное, становится ясно, что культура движения и вообще физическая культура является едва ли не важнейшей составляющей техники саберфайтинга. Возможно, гораздо более важной, чем умение наносить удары и защищаться. Без постоянного преодоления самого себя, улучшения своих физических способностей, выносливости и реакции достичь существенных результатов в саберфайтинге будет абсолютно невозможно. В таком постоянном совершенствовании и состоит спортивная составляющая нашей системы.


"Звёздные войны" рулят :D я бы занялся этим бредом с удовольствием

а вот и САБЕР:

Размещенное изображение

Одна из лучших моделей.
Собран из велосипедного насоса, старой пылесосной трубки,
телефонного шнура, куска сантехники и затычки от фломастера. :P

а вот и мочилово:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: RaSKaT (16 марта 2006 - 12:33 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#6 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 марта 2006 - 12:34

RaSKaT, а где мега-пупер луч у твоего меча?


вообще эти мечи похожи на лампы, что в коридорах висят
  • 0

#7 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 12:43

ближайшая группа как я понял в Питере и Риге

http://www.starwars-spb.ru/

Размещенное изображение



вот что нашёл по изготовлению сабера:

Краткое предисловие, или о роли сабера в жизни саберфайтера

На первой тренировке Мастер, конечно, раздал нам тренировочные саберы, но это было всё-таки не то. Куда приятнее ощущать себя саберфайтером, крутя в руках что-то, напоминающее настоящий световой меч, чем красную пластиковую палку, пусть даже повязанную изолентой. Конечно, можно сколько угодно говорить о том, что на процесс обучения это не влияет, но в душе каждого живёт ребёнок, и этот ребёнок обожает, чтобы было не только полезно, но и прикольно.

Посему мечи Мастера на первой тренировке были пошшупаны и обнюханы, а воображению был дан наказ ошшупывать все встречные металлические предметы на предмет превращения в саберы. Фарамир уже на следующей тренировке приспособил к палке корпус большого железного фонарика, но у нас даже фонариков не было.

Исходные материалы

Итак, из чего же сделаны наши саберы? В общем-то, из чего сделать сабер - каждый, наверное, придумывает сам. Из того, из чего придётся. Первым делом нужна полая металлическая трубка под рукоять. Можно, наверное, и не металлическую, но металлическая лежит в руке такой приятной тяжестью... Да и, честное слово, рукам стало гораздо проще работать, когда они почувствовали вес того, с чем они работают. Где взять металлическую трубку? Идём в магазин сантехники, конечно. Такая штука называется «сток» или «бочонок» и бывает самых разных размеров и диаметров. В том числе и тех, которые полностью удовлетворят саберфайтера. В кировских магазинах трубки были тех диаметров, но не той длины. Зато в одном из питерских магазинов мы нашли пару чудных трубок длиной 260 мм и диаметром 3/4 (чёрт знает, что это означает на сантехническом языке).

Саберфайтеры Питера! Сей магазин находится у метро «Проспект Большевиков», выходите из метро, переходите улицу Коллонтай и топаете по проспекту Большевиков до строительного магазина - он заметный, увидите. Находите там сантехнический отдел, платите сумму около 50 руб., в зависимости от понравившейся трубки - и вы почти что гордый обладатель сабера.
Сабер из сантехнической трубки
Размещенное изображение

Технология изготовления

Можно, конечно, и в такую трубку клинок вставить и это уже будет лучше, чем ничего - но пожалейте ваши руки, которые на морозе будут жестоко примерзать к железу. Зайдите в любой магазин, торгующий телефонными принадлежностями, разоритесь на 15 руб. и станьте обладателем удлинителя на 5 метров - он характеризуется приятным на ощупь, толстым и хорошо гнущимся проводом. Провод этот одним концом закрепляется на сабере, затем сабер туго обматывается до другого конца и каким-либо образом там тоже крепится. Мы лично крепления сообразили таким образом: просверлили сверлом по металлу трубку у основания, продели снаружи туда провод, завязали узелок и потянули - узелок получился внутри, застрял и хорошо закрепил провод. Затем туго обмотали, другой конец смазали эпоксидным клеем и последний виток провода тоже сделали узлом, т.е. продели под себя самого и затянули - при этом он мало того, что закрепился силой трения (отчего он может и развязаться), так ещё и утоп в эпоксидке (что вообще фиг отдерёшь. Кстати, с эпоксидкой работайте осторожно! Не поленитесь прочитать инструкцию к ней!).

Размещенное изображение

Ну а кнопка включения... Она больше для антуража, ничего она, конечно, не включает, зато занятно смотрится. В качестве кнопки мы той же эпоксидкой приклеили подпиленную фишку от нард. Заодно мы ей замаскировали образовавшийся от фиксации провода узелок.

Собственно, всё... Но настоящие джедаи, как известно, носят сабер на поясе. Будем же круты до невозможности и последуем их примеру. Для этого на конце сабера сверлим ещё одну маленькую дырочку, в которую вставляем маленькое металлическое кольцо, можно звено от цепочки, можно ещё что-нить подобное, к которому прикрепляется карабинчик от ключей - купите брелок для ключей и отдерите декоративную часть. А можете и не отдирать, если подойдёт по антуражу.
Юридическое послесловие

Для тех, кто любит носить саберы на поясе - носите их так на тренировке и дома. Но не в людных местах и не на глазах у милиции. Проблем больших не будет, но помните, что для милиции ваш сабер - тяжёлая металлическая палка, да ещё обмотанная проводом для удобства. Т.е. фактически готовая дубинка. Тем, кто не готов пересказывать милиционерам сюжет Звёздных Войн, лучше не выпендриваться, когда не надо, и таскать саберы в сумке. Хорошо, если только попросят документы - в худшем случае можете просто лишиться сабера. И я лично милицию в данном случае осуждать не буду.


тут дневник чела, кот. начал заниматься саберфайтингом

дневник саберфайтера

Сообщение изменено: RaSKaT (16 марта 2006 - 12:46 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#8 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 12:43

дурдом
  • 0

#9 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 14:25

Думаю, я сумал таки вас заинтересовать ) Итак, вопрос остаётся в силе (или Силе?)

И ещё одна вещь - давайте более толерантно относиться к интересам и увлечениям окружающих...
  • 0

#10 trooper77d

trooper77d
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 15:51

в чем сила, брат? :)
  • 0
.

#11 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 16:00

Сила во всём нас окружающем, стоит лишь заметить эти проявления =)
  • 0

#12 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 16 марта 2006 - 16:58

в чем сила, брат? :)

Помни .
Сила рыцаря джедая , это СИЛА вселенной!!! (с)
:P :P :P
  • 0

#13 trooper77d

trooper77d
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 18:56

"... мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
темную силу завяжем узлом.
нехорошие люди, разрази их гром,
получат по башне огненным мечем..." (с)
  • 0
.

#14 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 16 марта 2006 - 19:20

"... мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
темную силу завяжем узлом.
нехорошие люди, разрази их гром,
получат по башне огненным мечем..." (с)

Кирпичи :)
  • 0

#15 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 19:23

http://jedi-temple.narod.ru/index.htm
На этом сайте можно найти много интересного по тематике ЗВ и саберфайтинга. По балансу духовного/физического развития данный ресурс наиболее близок моим убеждениям касательно общества саберфайтеров.
  • 0

#16 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 16 марта 2006 - 23:15

trooper77d,
Сила, Брат, В Ньютонах
:)
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#17 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 00:59

эээ.. а в чём суть? дубинами махали и махают.. те же ролевики.. просто отыгрывают одну роль джедая всегда. .скучно
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#18 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 01:35

Fritz,
Ну если видеть в философии Джедаев лишь "махание дубиной", то скучно. Постарайся вникнуть в суть вопроса =)
  • 0

#19 Сиря

Сиря

    Кот, который курит косяк, а потом у него увеличиваются глаза

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Из: Из: Из: Из:

Отправлено 17 марта 2006 - 01:42

так и промахаете палочками всю жысть :)
  • 0
\ё/

#20 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 17 марта 2006 - 01:43

Fritz,
Ну если видеть в философии Джедаев лишь "махание дубиной", то скучно. Постарайся вникнуть в суть вопроса =)

Это уже помешательство над глупым фильмом ...
ИМХО! :)
  • 0

#21 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 10:58

Сиря, почему же, существует масса других интересных вещей =) Разве что-нибудь мешает их сочетать?
Нехороший Человек..., спасибо за конструктивную критику
  • 0

#22 Сечень

Сечень
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 20:34

Да какая там к чёрту философия?? Куча Голливудских штампов и трюков.
Рэмбо гораздо философней. Ж)
Глупость какая филь он и есть фильм.причём далеко не фонтан. а если главное философия то что эта тема делает в спорте?
  • 0

#23 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 20:58

Сечень,
Не в фильме дело, а в идее. К твоему сведению, существует множество организаций в том числе в России и даже в Латвии. И саберфайтинг представляет собой боевое искусство, продемонстрированное в идее Д.Лукаса. (говорю "идея", а не фильм, т.к существуют ещё и книги по ЗВ).

Как я понял, до Эстонии данное течение доходит с "небольшим" опозданием и на данный момент нигде не проявилось. А жаль, порадуйте, скажите, что я ошибаюсь. По-любому, вопрос остаётся актуальным. Заинтересованные - отзовитесь.
  • 0

#24 Сечень

Сечень
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 18 марта 2006 - 13:01

Тебе к ролевикам надо...
  • 0

#25 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 марта 2006 - 17:28

Сечень,
Так в первом вопросе я это и спрашивал =) Только неизвестно, есть ли в Таллинне ролевики по Звёздным Войнам...
  • 0

#26 Сечень

Сечень
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 18 марта 2006 - 21:33

Ролевики точно есть, а вот по ЗВ врядли.
  • 0

#27 Eugene(wind)

Eugene(wind)
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2006 - 22:45

коро4е вот здесь , кто етим делом интересуетса :)

http://www.eforum.pr...showtopic=14029

клуб юн6х сеиберфаитеров!!! :)

жестокая: юзай транслит

Сообщение изменено: Жестокая (29 марта 2006 - 22:46 )

  • 0

#28 Spectre

Spectre
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2006 - 20:38

Eugene(wind),
Благодарю за содействие =)
  • 0