Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что значат деньги в нашей жизни?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 15:18

так я чё и говорю) так то внешне всё не будет отличацо, хотя в голове совсем другие процессы будут запущены, и в папках соверщенно другие файлы")
  • 0

#32 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 15:40

давайте не сводить тему к тому, что можно купить за деньги... а оставить прежнюю тему - ЧТО ДЛЯ ВАС ДЕНЬГИ?!

если это средство подкопки людей - то так и пишите =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#33 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 23:28

хорошо, деньги для меня почти всё.
  • 0

#34 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 05 августа 2006 - 18:38

Деньги - хорошо напечатанная бумажка в первую очередь. Сегодня все договорились, что за одну бумажку можно получить стакан молока, а завтра этой же бумажкой можно будет в туалете, простите, подтираться :)
  • 0

#35 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 08:49

Да,с помощью денег можно много чего сделать,и как было сказано,истинные ценности в жизни за деньги не купишь.

Я люблю деньги.Хочу зарабатывать много,чтобы позволить покупать то,что мне нужно,хочется и просто хорошо жить.Для меня деньги никогда не стояли на первом месте.Да,я их люблю,но я отношусь к деньгам-как к деньгам.Обращаюсь с ними цинично.Есть деньги-трачу,нету-перебьюсь.А так,благотворить их,чють ли не целовать-нет. :lol: ;)

Зато видел много стареньких бабушек которые жили всю жизнь обеспеченные и говарили такие слова- мне уже надоело жить . Я про пример бабушки 87 летней. Да я с ней согласен ,что ей уже жить если она прожила свою жизнь и прожила её достойно не имея греха за плечами.

;) Сколько бы не было человеку лет-никто не хочет умирать.Слова-это лишь слова.

Сообщение изменено: my brown eyes (13 августа 2006 - 08:50 )

  • 0

#36 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 августа 2006 - 21:15

Деньги для меня - это эквивалент затраченных усилий. Почему женщины любят тех, у кого много денег? Потому что женщины любят силу вообще. И Они подсознательно чувствуют - что большие деньги - это сконцентрированная в одном месте сила.
Ты можешь попытаться обойтись без силы, жить на одних чувствах, но тогда есть опастность, что в один прекрасный момент ты не сможешь встать с кровати... и будешь чувствовать, что ты умираешь...
Хороший стишок есть:
Меркантильное (про денежки)

Кто-то любит свежий ветер,
Кто-то мягкий каравай,
Кто-то ребусы в газете,
Мне же — деньги подавай.

Я, признаться по секрету,
Очень денежки люблю.
Ничего приятней нету,
Чем копить их по рублю.

И шагаю с этой ношей
Я по жизни, весь звеня.
Вот какой я нехороший,
Полюбуйтесь на меня!

И. Иртеньев
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#37 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2006 - 22:20

...мера благодарности:)
  • 0
Каждому своё

#38 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 августа 2006 - 23:24

Деньги и гармония, чёткая грань. Логика циничного человека: " Путём больших денег, вкладывая их в себя, в свои удовольствия - можно достичь гармонии, нет денег - нет гармонии."Да, в чём-то я согласен, нет денег - нет уюта, комфорта, радости, сытости, а главное нет уверенности в завтрашнем дне. нет денег -нет гармонии...

Мы все алчны, и не надо это отвергать, мы можем постоянно врать себе и другим, что деньги для нас не самое главное, а на самом деле это не так. Человек, по своей сути -"животное ", деньги - добыча, у нас в подсознании заложено, что без денег нам кранты. Мы живём ради них, мы учимся в школе, после на профессию, а для чего ? образование - а для чего ? для денег. Профессия - а для чего ? опять же для денег. Да, деньги управляют нами, потому что в нас это заложено с детства. Как это обычно бывает.. ребёнок, 6 лет, видит ровесника с новой игрушкой, говорит маме - " мам, купи мне такую же ", мама отвечает " Извини, сынок, нету денег... " ребёнок уже с младшего возраста начинает понимать цену деньгам, зависть, в последствии воровство, убийство... деньги не само зло, деньги это повод его совершать..увы.


На вопрос " Что они для меня значат ? " Я, пожалуй, отвечу так: Давайте будем искренни хотя бы сами с собой и признаемся, что утверждение, что можно быть счастливым, не имея денег, – это либо пафос и снобизм, либо тотальная, непроходимая глупость.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.