Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Искривление носовой перегородки-оперировать или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 16:09

:( Через пару месяцев предстоит операция на носовую перегородку (врач утверждает, что хронический насморк из-за того, что она искривлена) и я не знаю, стои на такое идти или нет? Подскажите, кто с таким сталкивался, какой результат и как вообще это дело проходит? Насколько серьезны последствия после оперции? Сильно ли болит?

Сообщение изменено: La Lune (07 мая 2006 - 12:34 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#2 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 23:49

Люди добрые, помогите!!! :( Через пару месяцев предстоит операция на носовую перегородку (врач утверждает, что хронический насморк из-за того, что она искривлена) и я не знаю, стои на такое идти или нет? Подскажите, кто с таким сталкивался, какой результат и как вообще это дело проходит? Насколько серьезны последствия после оперции? Сильно ли болит?
Сейчс у меня 6-й день после операции на гланды. :blink: Честно говоря, уже жалею,что пошла на это... Невыносимая боль. Не хотелось бы,чтоб такое повторилось. :unsure:

П.С. вот стоит только раз сходить к врачу так найдут ведь, звери, кучу всего. Жуть! :blink:

Моя мама лет в 40 узнала, сто у неэ такая зе бяка с носом. Ницего делатй не стала.не мешает,а операция - вмешателство в организм.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3 MIMI2

MIMI2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 00:08

пОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ. ДЫШУ НОСОМ УЖЕ НЕДЕЛЮ. НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО ОКАЗАЛОСЬ, ХОТЯ САМА БОЯЛАСЬ ДО УЖАСА. еСЛИ ИНТЕРЕСНЫ ДЕТАЛИ, ПИШИТЕ.
  • 1

#4 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 00:11

долга в очереди стояла?или делала в частнои?насморк пропал,дышат луче?

блин,надо тоже себе зделат когданит.
  • 1

#5 MIMI2

MIMI2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 00:15

недолго, заплатила 400 уе, не в часной, а в обычной, просто врачу дала. Частные-это утопия. Разводят только.
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 18:02

Одназначно надо идти.
У меня родственница в весьма преклонном возрасте так мучалась с этой перегородкой... А ведь ей ещё в молодости предлагали.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 27 марта 2006 - 22:15

недолго, заплатила 400 уе, не в часной, а в обычной, просто врачу дала. Частные-это утопия. Разводят только.

В какой больнице делала, и 400 енотов, за что? Скорость, какчество или что другое!!!?
И еще, из чего составляется сумма, кто ее назначает? Почему не 300 или 500?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (27 марта 2006 - 22:17 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#8 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 22:21

http://www.humanupgrades.com/

Размещенное изображение

Сообщение изменено: one (27 марта 2006 - 22:24 )

  • 0

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 22:29

недолго, заплатила 400 уе, не в часной, а в обычной, просто врачу дала. Частные-это утопия. Разводят только.

хммм.а точно ли на операции была?:)
  • 0

#10 MIMI2

MIMI2
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:31

хммм.а точно ли на операции была?:)

На операции точно, швы во рту остались после удаления кисты. И тампоны в носу по 1,5 метра. А почему 400 у.е даже незнаю, кто такую цену определил. Сказали-заплатила.
  • 0

#11 GerBar!i // 3D

GerBar!i // 3D
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 апреля 2006 - 14:27

лучше иди сделай ... хронический насморк будет мешать в дальнейшем немного жить ... сужу не по себе, нету такого :) и вообще, зачем чтобы было что-нить неправильное в организме? ) просто надо найти хорошего специалиста, а последствия у всех разные, т.к. организмы разные у всех
  • 0

#12 secretsmaster

secretsmaster
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 12:54

Не вижу связи между хроническим насморком и искривлением носовой перегородки.
Даже если Вы согласитесь на операцию, - это не поможет.
И вообще, из всех "хронических" заболеваний неизлечимо только одно - хронический геморрой в голове.
Так что, милая сударыня, попробуйте обойтись без ножа хирурга. Удачи.
  • -1
"Дорогу осилит идущий"
Андрей Солопов

#13 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 12 апреля 2006 - 13:08

Сегодня узнала, что у меня тоже искревление этой перегородки носовой.
Сказали, что огут быть проблемы с дыханием через нос, а про операцию даже и не заикнулись..вот так
  • 0
Protect Me From Myself

#14 Марина

Марина
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 19:45

А кто-нибудь знает, где у нас в Эстонии делают операции ринопластики? И сколько это будет стоить?
И есть ли возможность убрать горбинку на носу?.. Проблем с дыханием нет..
  • 0

#15 pacan4ik

pacan4ik
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2006 - 20:33

да это все в мустамяе в больнице делают за бесплатно.. у самого перегородка искривлена тока она мне не мешает, никакого насморка и всякой байды нет.. может тока внешне чутка заметно)
  • 0

#16 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2006 - 14:58

Тоже самое и у меня +)
2 года назад сказали что надо сделать операцию, я сказал как надумаю приду , думаю не буду делать, да дышать трудно носом, но ничего страшного в этом нет.
  • 0

#17 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2006 - 12:33

ilz^, искревление носовой перегородки зачастую является причиной насморка. Связи не видите? Ну...постараюсь объяснить: за счет искревления перегородки изменяется слизистая оболочка носа, так как нарушается дыхание через нос (одной ноздрей дышишь нормально, другой -нет), за счет изменений слизистой нарушаются выделения из носа...начинает течь "водичка" :) Просто слизистая начинает функционировать неправильно. Вот такие вещи творит с нами природа.
Я тоже была очень удивлена диагнозу врача. Нос прямой, никогда не падала и никто никогда не бил по носу :) а перегородка каким-то образом искривилась... странно :) но на томографическом снимке и правда видела искревление. А на операцию иду скоро, в конце мая. Все-таки решилась!
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#18 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2006 - 13:19

Эх... ну что, вот прошло уже 3 дня со дня операции. Решила поделиться опытом и немножко рассказать как все прошло. Мало ли кто-то тоже идет на такой же подвиг.
Делали под общим наркозом. Кончено же ничего не чувствовала :) После операции проснулась не с носом, а с рыльцем,т.к. в нос запихали марлевые тампоны длинной с метр! Запихали до самых глаз! Эти тампоны вытащили на второй день..вот это были ощущения.марли приклеились к слизистой носа...и их буквально отрывали вместе с ней.Конца им небыло.врач все тащила и тащила. очень болезненная процедура.ОЧЕНЬ! Сейчас стоят пластинки в носу, фиксируют новую перегородку. Нос практически не дышит, опухший. Температура вчера была под 40. Сегодня более ли менее в норме. Хожу с марлевой повязкой на носу. Реабилитация после такого "удовольствия" около 2-х недель... Надеюсь,что все эти мучения стоили того... Надеюсь, что задышу носом как нормальный человек. А вообще зделала для себя вывод: больше к ЛОРу не пойду :) вечно у меня с этим проблемы. Нет бы аппендицит нашли...или еще чего.а они именно все в носу и горле находят...эх...
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#19 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2006 - 22:48

La Lune,

да я понимаю , что может быть насморк из-за этого,но у меня с этим проблем нет.
  • 0

#20 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2006 - 01:03

я сейчас на практике в челюстно-лицевой хирургии плю ЛОР-два отделения вместе.и там много очень людей приходят на такую операцию...тоже не просто так...у кого-то насморг хронический из-за этого, у кого-то кровотечения из носа...отходят от этой операции даволно долго, т.е. домой выписывают, если никаких осложнений нет через дня 3-4...Потом просто на осмотр приходить нада. Первый день, конечно худо..отходить от наркоза, боль..неудобства...Но я считаю это намного легче переносится, чем операция по увеличению или уменьшению нижней челюсти...очень трудно это переносят..особенно девушки..
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#21 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2006 - 09:40

...отходят от этой операции даволно долго, т.е. домой выписывают, если никаких осложнений нет через дня 3-4...Потом просто на осмотр приходить нада. Первый день, конечно худо..отходить от наркоза, боль..неудобства...



3-4 дня. ты что-то мало так написала :huh: . только лишь через неделю (а это 7 день) снимают пластинки, кот. фиксировали перегородку, благодаря которым нос отекший из-за чего УЖЕ не выйдешь на работу. Да и сам "отходняк" гораздо дольше недели. Пока слизь перестанет течь, пока корочки сформируются и сойдут (у меня сейчас это началось...скажу честно - мука еще та...нос все время сохнет, его стягивает изнутри, болит... то и дело масло заливаю или морскую воду)... И в первый день не настолько страшен наркоз, насколько марлевые тампоны в носу, которые...гм.мягко сказать, вытаскивают. бррррр. даже вспоминать страшно :unsure:

Мой муж сделал фотку, в первый день после операции :D вчера смотрели... гыыы. и не знали, плакать или смеяться. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! настолько нос изуродован был! Но сейчас почти все пришло в первоначальный "товарный" вид!
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#22 XLOR

XLOR
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 09:22

Я советую сделать операцию потому как у меня такая-же проблема как и у тебя, на протяжении 5 лет я уже хожу с этой проблемой искревление перегородки носа, образовался хронический насморк, а 2 месяца назад стала голова болеть и нос перестал вобще дышать, пошол к врачу , а мне говорят что образовался у вас за счет искревления гайморит и положили в бальницу вылечили гайморит , а хранический насморк досихпор есть и он все усложняет ,этот насморк скапливаетса в носу и плохо выходит потому как искревлена перегородка, если не будеш делать операцию будеш мучатса постоянно и получать из за перегородки новые болезни, потом будет подниматса давление и именно тогда когда нос заложен, а летом может и воздуха не хватать, у меня с каждым годом все хуже и хуже, я решил делать операцию осенью потому как врачь сказал летом делать не желательно, может открытса кровотечение так сказал лор-хирург, видел я человека которуму ее сделали у него потом сутки кровь сочилась из носа и шла изорта, длитса она около 3 часов, слышал что она делаетса молотком и долотом через рот выдалбливаетса отверстие в небе , проникают через небо в нос , потом небо сшивают и все дела, операция безболезненная потому как делаетса это под общим наркозом, товарищь по палате говорил сделали ему укол и он успел что-то услышать как медсестра сказала лору , а дальше не чего не помнит вырубился-заснул, потом проснулся в комнате для пациентов которые отходят от наркоза, дальше я видел как его привезли в палату на каталке, результат операции не знаю потому как я выписался на следующий день, а он не мог сказать потому как первое время нужно ходить с тампонами в носу пока нос немного заживет, советую сделать операцию и сам буду делать потому как от этого не куда не убежиш, а только нажевеш новых болезней!
  • 0

#23 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2006 - 11:17

Если чувствуешь себя "комфортно" с этим насморком, т.е. он тебе не мешает - не вижу смисла делать операцию.

А раз уже сделала. ну и как ошушения?
  • 0

#24 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2006 - 13:10

Stasska, ощущения пока так себе... Не вижу результата операции. Стало даже еще хуже. Одна ноздря дышит, другая "поддыхивает" :) Но я надеюсь, что все еще наладится :) ведь у меня прошло только 2 месяца со дня операции. А говорят, что нужно пол года для того, чтоб слизистая восстановилась. Будем ждать и не отчаиваться :)
XLOR, тяжело было читать твой пост. запарилась :) Такое чувство, что один набор слов :) но все равно спасибо...
Нифига небо не разрезают.ты что, с ума сошел?что такое выдумываешь?!!! Эта операция делается ТОЛЬКО через нос, через ноздри. Если они узкие слишком, то их надрезают. Да. молотком ломают твою перегородку и ставят на место ее хрящ искусственный. Прочитала бы я твой пост до операции...с ума бы сошла, так как об этом нифига не знала..но ты такое написал. :o если не знаешь как эта операция проводится, почитай в интернете, а не пугай людей. Там очень много всего полезного.
  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#25 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2006 - 10:19

Ну раз сказали - полгода, раньще года не жди ;)
Это же нашшши ээстооонские врачииии ;)
  • 0

#26 Natylka

Natylka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 13:39

Сделала операцию 9 дней назад, хочу поделится с другими опытом. Ровняли перегородку плюс пластика, так как врач сказал что если сделать одну перегородке то будет всё равно криво потому что это у меня с 7 лет и 20 лет оно росло неправильно и появилась горбинка. Ломали все кости и выравнивали и убрали эту горбинку. Насчёт реабилитации то с наркозу выходила легко так как ввели хороший препарат за отдельную плату (сама медсестра и знаю от каких препаратов бывает плохо). Ну а первые дни конечно тяжело, кололи обезбалющее, антибиотики поэтому попа болела сильнее чем нос. Тампоны вообще удаляют на второй день но мне удаляли на третий потому что во время операции сильно кровила и в этот же день отправили домой. К счастью у меня не было по метру марли как многие здесь пишут мне поставили специальные тампоны намоченные каким-то веществом (тоже за отдельную плату) которые удаляются одним движением и практически безбольно. А через неделю убрали скрины (пластинки которые фиксировали перегородку) и гипс. Нос получился красивый хотя ещё не сошли все отёки и синяки, дышать супер легко, только пока ещё очень сушит в носу пока не восстановится слизистая. Один минус пока не чувствую никаких запахов даже самых сильных, но надеюсь обоняние вернётся. Может кто делал раньше напишите пожалуйста через сколько вернулся нюх?


  • 0

#27 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 13:41

Natylka, через недельку или две. Как отёк носа сойдет, так все в норму вернется. Не переживай. Все будет Ок! 


  • 0

#28 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2013 - 22:08

Natylka,

Где делала ? сколько стоило ?


  • 0

#29 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 22:34

Railer, если делаешь по предписанию врача, то операция бесплатная.  


  • 0

#30 Natylka

Natylka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 23:51

Natylka,

Где делала ? сколько стоило ?

 

Живу в Киеве там и делала в той больнице где и работаю. Но прикол в том что хоть я сотрудник обошлось не бесплатно. С лекарствами и спасибо для врача потратили 3,5 тысяч гривен.


Railer, если делаешь по предписанию врача, то операция бесплатная.  

Да Вы правы, но дают список лекарств на операцию и после. Только этот список обошелся почти в 100 долларов, ну а всё остальное в карман врачу и анестезиологу за хороший наркоз, плюс эти новомодные тампоны вместо метра марли тоже платные. А вообще везде своя такса, я своего прямо спросила сколько я буду должна.


  • 0