Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Искривление носовой перегородки-оперировать или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#31 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 09:02

Да Вы правы, но дают список лекарств на операцию и после. Только этот список обошелся почти в 100 долларов, ну а всё остальное в карман врачу и анестезиологу за хороший наркоз, плюс эти новомодные тампоны вместо метра марли тоже платные. А вообще везде своя такса, я своего прямо спросила сколько я буду должна.

 

Такие расклады только у вас на Украине. Я когда с бизнесс-партнерами из Киева общался и слушал как у вас здравохрание организованно, то я долго и сильно офигевал :) Оказывается у нас в Эстонии не все так плохо!


  • 0

#32 device.ai

device.ai
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 12:32

Вот такой вопрос знатокам, может ли быть связано искривление носовой перегородки с увиличенными аденоидами?

 

Немного поясню, я у себя замечаю, примерно уже года 2, что левая ноздря дышит хорошо, а вот вторая же раза в три хуже.

При рассмотрение с помощью двух зеркал и мощного света, видно, что увеличены бугорки по сторонам в носовой полости, что по сути говорит о увеличенных аденоидах.

Мне их никогда не вырезали, слышал, что это в осномном болезнь детства, а мне через несколько лет будет уже 30.

 

Так вот может увеличенные аденоиды в таком возрасте есть следствие искривления носовой перегородки?

 

До врачей щас нет времени добратся, да и по сути это такое посредственное отклонение, так как в повседневной жизни особо не замечаю этого.

Да и насморка как такового нет, раз в день могу высмаркатся и по сути всё.

 

Кто прошел операцию, говорили ли вам чтото про увеличенные аденоиды?


  • 0

#33 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 13:25

device.ai, я тебе нe советую самлочением и самодиагнозами pаниматься. Если бы у тебя были воспалены аденоиды, то ты бы говорил бы в нос и у тебя было бы много соплей. Судя по всему у тебя таких симптомов нет. Если одна ноздря дышыт плохо, то иди к врачу. Он тебе даст экспертное заключение. На форуме мы тут до бесконечности гадать будем чего у тебя там не так. Насколько я знаю - аденоиды и кривая перегородка две разные вещи, не связанные между собой. Если у тебя кривая перегородка, то у тебя по идее постоянно должен быть насморк и частые простуды горла. 


Сообщение изменено: d0ts3nt (25 октября 2013 - 15:19 )

  • 0

#34 Kirbu Kirbukas

Kirbu Kirbukas
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 02:18

У меня тоже поставили такой диагноз. Но как сказал врач, если не мешает - ничего делать не нужно.

Ну мне-то немного мешает, т.к. воздух неполноценно поступает в организм, но и операцию делать не хочется, пока не критично.


  • 0

#35 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2013 - 06:40

У меня тоже поставили такой диагноз. Но как сказал врач, если не мешает - ничего делать не нужно.

Ну мне-то немного мешает, т.к. воздух неполноценно поступает в организм, но и операцию делать не хочется, пока не критично.

у меня было не критично, но после операции стало совсем свободно дышать, т. е кислород полноценно поступал в лёгкие



#36 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 ноября 2013 - 11:45

*Summer*, операция сама сколько по времени занимает,и насколько сложная?

Я вот тут тоже заболел недавно(одна ноздря была забита),пришел к врачу,отправила на ренген.потом выяснилось,тоже какое то искривление.после курса антибиотиков стало намного лучше,но все равно дали направление к лору.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#37 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:23

relax, операция на один день. С утра принимают в больницу и вечером, после того как очнешься от наркоза - отпускают домой, если конечно всяких осложнений не возникло. Потом три дня дома в основном в кровати. Больше всего бесит, что язык постоянно сухой, так как дышать можно только через рот. На второй или третий день после операции надо доставать бинты из носа - процедура не для слабонервных. По большому счету опреация не из самых неприятных. То же удаление гланд намного болезнее и неприятнее. 


  • 0

#38 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:43

d0ts3nt, понятно,будем надеятся что обойдется без операций.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#39 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2013 - 05:31

Кстати в 2012 все таки сделал,разницы нет. только деньги выбросил


  • 0

#40 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:59

Не вижу связи между хроническим насморком и искривлением носовой перегородки.
Даже если Вы согласитесь на операцию, - это не поможет.
И вообще, из всех "хронических" заболеваний неизлечимо только одно - хронический геморрой в голове.
Так что, милая сударыня, попробуйте обойтись без ножа хирурга. Удачи.

Ты не видишь, но она есть и весьма прямая.


А у меня просто гайморит) и никто лечить не хочет.


  • 0

#41 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:50

Сделала 4 в среду  на перегородке носа.если есть вопросы могу поделиться


4 декабря


  • 0

#42 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:13

Сделала 4 в среду  на перегородке носа.если есть вопросы могу поделиться


4 декабря

во сколько уложились? в деньгах?


  • 0

#43 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:19

135 евро


  • 0

#44 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 07 декабря 2013 - 20:17

А просто написать подробный пост нельзя?)


  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#45 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2013 - 21:19

135 эт дешего,я за 300 делал(


  • 0

#46 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 21:49

такие операции платные?
у меня тоже кривая, но мне не предлагали даже делать, мне дышать не мешает, но нос постоянно сохнет, особенно когда отопление


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#47 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2013 - 22:10

Jonny

 

можно бесплатно но очереди по несколько месяцев и больше


  • 0

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 22:43

Около года надо было ждать когда меня записывали.В реальности вызвали через 4 месяца.


  • 0

#49 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:31

мне через 3 мес после визита сделали, , 



#50 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:35

Тоже самое и у меня +)
2 года назад сказали что надо сделать операцию, я сказал как надумаю приду , думаю не буду делать, да дышать трудно носом, но ничего страшного в этом нет.

это пока нет а с возрастом могут быть проблемы с сердцем


  • 0

#51 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:06

это пока нет а с возрастом могут быть проблемы с сердцем

 

Проблемы с перегородкой не влияют напрямую на сердце. Такая связь со сердцем есть только у гланд. Если их вовремя не удалить и запустить, то все это дело может аукнуться на здоровье сердца.


Сообщение изменено: d0ts3nt (09 декабря 2013 - 20:07 )

  • 0

#52 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 13 декабря 2013 - 22:27

Вообщем сходил к лору в садама медикум.врач хорошая все обьяснила по порядку.сказала есть маленькое искривление канала.не кость а хрящ(хрящевая перегородка).сказала что операция как для хирурга как и для пациента не сложная,единственное надо 2 недели после операции быть дома,не напрягатся,в баню не ходить ну и не работать
конечно.
Искривление слабое но может через некоторое время о себе дать знать,храп,сухость носа в отопительный период,заложенность носа.сказала она.
Посоветовала мустамяэскую больницу и частную.сказала в муста очередь большие очереди,но может и повезет,тогда там все сделают бесплатно(койкоместо 2.50/сутки)
Ну или в клинику пойти очереди небольшие,некоторые клиники сотрудничают с хайгекассой,операция может быть и бесплатная но нахождение после операции сутки стоит 199 евро-сказала врач.
С муста ответили ближайшее время начинают записывать на операции с февраля

Сообщение изменено: relax (13 декабря 2013 - 22:28 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#53 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 11:10

199 евро это не нахождение после операции  а все вместе.135 евро за договор  а 64 евро за место в палате .Очереди 2 недели


  • 0

#54 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 14 декабря 2013 - 14:00

Natalja55555, а что за договор такой который стоит 135 евро?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#55 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 16:01

Частная клиника  заключает договор с клиентом .это   у  кого есть хайгекасса.вроде сама операция бесплатна.но надо  за договор заплатить


Судя по всему это и есть эта сумма что сказала  вам лор: 135+64=199


Если нет хайгекасса цены будет другая


Анализы перед операцией  тоже платные но их можно сдать бесплатно.что все и делают


В цену койки входит питание


Сообщение изменено: Natalja55555 (14 декабря 2013 - 16:03 )

  • 0

#56 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 01:49

Проблемы с перегородкой не влияют напрямую на сердце. Такая связь со сердцем есть только у гланд. Если их вовремя не удалить и запустить, то все это дело может аукнуться на здоровье сердца.

а какое отношение имеют гланды к сердцу?


  • 0

#57 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2014 - 10:36

Имеют.
  • 1

#58 Kirbu Kirbukas

Kirbu Kirbukas
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:07

Вообщем сходил к лору в садама медикум.врач хорошая все обьяснила по порядку.сказала есть маленькое искривление канала.не кость а хрящ(хрящевая перегородка).сказала что операция как для хирурга как и для пациента не сложная,единственное надо 2 недели после операции быть дома,не напрягатся,в баню не ходить ну и не работать
конечно.
Искривление слабое но может через некоторое время о себе дать знать,храп,сухость носа в отопительный период,заложенность носа.сказала она.
Посоветовала мустамяэскую больницу и частную.сказала в муста очередь большие очереди,но может и повезет,тогда там все сделают бесплатно(койкоместо 2.50/сутки)
Ну или в клинику пойти очереди небольшие,некоторые клиники сотрудничают с хайгекассой,операция может быть и бесплатная но нахождение после операции сутки стоит 199 евро-сказала врач.
С муста ответили ближайшее время начинают записывать на операции с февраля

Я тоже ходила к ней в Медикум - женщина приятная, но у меня создалось впечатление, что не очень опытная.... ну вот так по личным ощущениям. То же посмотрела и отправила к другому врачу в мустамяэ. Кстати, в Региональной Мустамяэской очень рекомендую Дмитрия Дубровина - отличный врач, мне понравилось - мне он сделал "местную операцию", я даже обалдела от скорости и ничего понять не успела - прочистил носовые пазухи. Кстати, регистрироваться можно и через интернет - у них работает онлайн бронирование...


  • 0

#59 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 февраля 2014 - 01:50

Я тоже ходила к ней в Медикум - женщина приятная, но у меня создалось впечатление, что не очень опытная.... ну вот так по личным ощущениям. То же посмотрела и отправила к другому врачу в мустамяэ. Кстати, в Региональной Мустамяэской очень рекомендую Дмитрия Дубровина - отличный врач, мне понравилось - мне он сделал "местную операцию", я даже обалдела от скорости и ничего понять не успела - прочистил носовые пазухи. Кстати, регистрироваться можно и через интернет - у них работает онлайн бронирование...


Да вот и я к Д.Дубровину ходил.он сказал что у меня очень маленькое искривление,и он не видит ничего сверх такого почему надо делать операцию.он отправил меня на компьютерную тамографию.после чего он сказал будет видно надо или нет делать операцию.а пока говорит искривление не существенное...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.