Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BELLANORA autokool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#121 R I N A

R I N A
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:50

а инструктора надо сразу выбрать? когда регистрируешься на курсы? или когда? я завтра только пойду зарегюсь.. деньги заплачу и тд...
  • 0
...Если дать чувствам волю, они могут уйти к другому...

#122 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:22

R I N A, тебе всё Виктор Николаевич скажет. Он спрашивает обычно сам. Зависит ещё от занятости инструкторов. Когда я училась, к Виталию не попасть было, может, тебе повезёт.
  • 0

#123 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:38

Virsavia, удачи тебе, расскажи потом, что он скажет. Сколько часов уже откатала, всмысле, по 75 минут?

13 положенных и 5 дополнительных по 75 минут...Сегодня у меня получилось очень плохо, я с утра себя плохо чуствовала, но всё-же поехала и всё время (мне так казалось) лепила ляпы, например, поворотник включу правый, стою в крайнем правом ...а поворачиваю налево...Андрей меня заставил ехать 70 а то и больше, он спешил...а мне казалось, что я не успею остановиться где-нибудь, один раз хотела перейти на первую передачу-заглохла. Зато припарковаться у меня получилось , немного, правда криво (см на 15 перекос), но встала с первого раза. Я сегодня и заикаться не стала про экзамен...На след неделе пойду к другому из другой школы-посмотрю, что скажет про мой "профессионализм". У меня ещё с одним"асом" договорённость есть, может он чему-нибудь научит. А через две недели уже и с А. снова встречусь, тогда поговорим. ОН не говорит ни да ни нет. В основном, хвалит. Но если я лопухаюсь, то горько вздыхает (наверно, машину жалко...)а мменя утешает, мол всё получится. Конечно, получится, когда я на 10 тонн с ним накатаю...Шутю!
А когда у тебя "урок", Venni? Напиши, как он тебя обучает, если не жалко, конечно.
  • 0
Размещенное изображение

#124 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:36

Virsavia, Сегодня был урок, в муста поехали. Я перепугалась, место новое, машин куча, мчусь, светофоры игнорирую, Андрей сначала спокойно говорит, потом я его совсем довела, остановились, поговорили, обсудили, мне стало стыдно, что я так езжу сегодня плохо, потом оставшиеся пол часа нормально уже ехали. Сегодня был последний бесплатный урок. Ты расскажи потом, как с другими инструкторами покатаешься? Я поняла, мне эмоциональная встряска даже лучше помогает, чем когда он хвалит постоянно, типа, умница, хорошо... Я расслабляюсь. Как он начинает раздражаться, всё, моментально начинаю всё понимать и делать правильно. Раздражается он не сразу, только когда я туплю минут 10 подряд и не делаю то, что он говорит. На экзамен по теории планирую 20-ого. Я сама считаю, что езжу неплохо, просто невнимательная. Когда много знаков, я теряюсь. Или пристроюсь за машиной и еду, не смотря, какой свет на светофоре. У меня сейчас главная цель - закончить школу. А потом можно спокойно готовиться к АРК.
  • 0

#125 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:48

Virsavia, считаю, что езжу неплохо, просто невнимательная. У меня сейчас главная цель - закончить школу. А потом можно спокойно готовиться к АРК.

А как у тебя с площадкой? Ведь Николаевич говорил, что до экзамена по теории надо сдать площадку?
Я тоже в основном, езжу довольно хорошо.. Правда, иногда начинаю косячить. Но это или из-за плохого самочуствия или не выспавшись бываю. В норме, я в таком состоянии не сяду за руль, поэтому особенно и не переживаю. А если я себя хорошо чуствую, то я еду очень даже неплохо. Вот и хочу, чтобы другой - непредвзятый и незаинтересованный в моих денюшках инструктор глянул на моё "неплохо" с другой стороны. Очень многое будет зависеть от этой оценки. Я тоже считаю - надо получить бумажку, что школу закончила, а потом АРК-моя забота будет. След. "урок" с Андреем у меня 19 февраля, так что, может я тоже пойду 20 на теорию к Николаевичу.
  • 0
Размещенное изображение

#126 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:04

Venny, Virsavia, везёт вам, мне еще 5 занятий откатывать, сейчас еще приболел немного...
Владимир, тоже бывает, ругается, когда что-нибудь накосячу =) А вообще хороший мужик, любит поприкалываться, типо "газ в пол, давай по-взрослому разгоняйся" :D
  • 0

#127 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:13

Virsavia, я в пятницу пойду, а потом тоже только 19-ого. На площадке не была, паркуемся между машинок, разворачиваемся на узкой дороге... Я иногда на своей тренируюсь где-нибудь у магазина, где есть разметка... Я вот думаю, может, тоже cxодить к другому, покататься..? Не знаю ещё. А ты думаешь, другие не будут заинтересованы в деньгах..? Все хотят выжать из нас по максимуму, а у нас выбора нет, нужно получать права и будем платить, пока не научимся. А на своей машине ты не ездишь с "домашним инструктором"? Мне не повезло, у нас "автомат", на нём только если дороги учить.

~!DriveR!~, 5 бесплатных? Завидую... Я бы ещё бесплатно покаталась :) А теория закончилась у вас уже? "газ в пол", это выражение я слышала на протяжении 5-7и уроков каждый раз! Ну боюсь я в пол, что ж поделаешь. :)
  • 0

#128 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:19

Virsavia, я в пятницу пойду, а потом тоже только 19-ого. На площадке не была, паркуемся между машинок, разворачиваемся на узкой дороге... Я иногда на своей тренируюсь где-нибудь у магазина, где есть разметка... Я вот думаю, может, тоже cxодить к другому, покататься..? Не знаю ещё. А ты думаешь, другие не будут заинтересованы в деньгах..? Все хотят выжать из нас по максимуму, а у нас выбора нет, нужно получать права и будем платить, пока не научимся. А на своей машине ты не ездишь с "домашним инструктором"? Мне не повезло, у нас "автомат", на нём только если дороги учить.

У инструктора из другой школы нет прямой заинтересованности в моих денюшках, потому что я просто скажу-до свиданья и больше не появлюсь, а вот в своей школе мы от него некоторым способом зависим-он же может дать "добро" на сдачу внутреннего экзамена а может мурыжить до морковкиного заговенья...Я тебе могу в личку скинуть телефончик моего "нового" . конечно, ежели он мне понравится. На своей машине я несколько раз ездила. В основном, на парковке возле RIMI Юлемисте. На дорогу-боюсь пока. Хотя, может и проедусь за эти пару недель по тартускому до Юри и обратно.
ладно, я завтра тебе отпишусь про "нового". А ты мне в пятницу про урок с А.
  • 0
Размещенное изображение

#129 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:34

Virsavia, ок, договорились. Я на своей по Ласна каталась, страшновато, всё от тебя зависит, но зато сразу поймёшь, готова ты к свободному плаванию на дороге или нет. Я рискну на выходных в муста выехать сама. Но, конечно, без кругов, поворотов налево и так далее. Просто тупо по светофором по прямой... :) А вот давай-ка мы с тобой теорию сдадим 20-ого и дальше Андрею ничего не останется, как уложиться в месяц и допустить до экзамена, а нам нужно постараться и его сдать. Он же нам в лицо не говорит, чтобы мы на теорию не ходили? Значит, всё будет хорошо!
  • 0

#130 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 18:45

Venny, ну вообще да, ты права, надо пользоваться этим =) А теория на прошлой неделе закончилась, вот 13 будет пробный экзамен, а до 20 я по-любому не успеваю откатать часы. Ну ничего, зато подготовлюсь получше, а то еще всё-таки ошибок достаточно допускаю. И с папой покатаюсь, он получает удостоверение на обучение, так что всё под контролем )
Успехов тебе! Главное верь в свои силы - и у тебя всё обязательно получится ;)
  • 0

#131 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 09:17

~!DriveR!~, спасибо! И у тебя тоже всё обязательно получится! Ты побольше тестов решай, они все повторяются и смысл один и тот же, с каждым разом будет всё меньше ошибок. А водить я с нуля начала, я не знала даже, с какой стороны какая педаль. :) И ведь научили! :)))
  • 0

#132 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:08

[/indent]Каталась я сегодня с другим инструктором. Он всё время ворчал:"Чего ползём, кого ждём?" А у меня на спидометре 40-45. он говорит-надо 50. А то нас, мол все обгоняют. А они, обгоняльщики, по ходу едут 90!-нарушают, что же и мне нарушать...? Ему хотелось, чтобы я на 3 передаче "подлетала" к светофору, когда я уже за 100м вижу, что горит красный и там уже тапку- в -пол тормозила бы. А мне больше нравится снижать скорость на подъезде и почти на грани остановки затормозить, но и тормозить не всегда требуется, пока я тихонько подъезжаю-вот вам уже и зелёненький!
[indent=1]Машина была Lexus заднеприводная, немного мягче руль и сцепление. В общем, "погоняли" по Муста 50 минут, потом минут20-25 был "разбор полётов", деньги взял только за время езды. В конце проворчал, что не хочет никого переучивать, но согласился после недолгих уговоров ещё на урок или два. Я не в восторге, но надеюсь что-то выхватить полезного для себя, хотя бы поездки по Мустамяе, да и другую машину почуствовать не мешает. В субботу опять поеду. На своей я ещё успею (мне почему-то кажется, что я её вдруг могу сломать) - жаба душит....
[indent=1]Vеnny, ты так и не ответила насчёт сдачи площадки. Мне никто не предлагал сдать площадку, но В.Н. же сторого-настрого сказал -на экзамен только после сдачи площадки...Или просто явочным порядком-морда кирпичём и-вперёд? Теории я не боюсь, правда, чем дальше она отодвигается, боюсь подзабуду что-нибудь. Так что решено-иду 20. Только я не помню время-то ли в 17:00 то ли в 19:00? Может надо Николаевичу позвонить, спросить? Я сегодня довольно успешно припарковалась задом, мой "новый" ничего не сказал, значит-в порядке.
  • 0
Размещенное изображение

#133 koa

koa
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:59

[/indent]Каталась я сегодня с другим инструктором. Он всё время ворчал:"Чего ползём, кого ждём?" А у меня на спидометре 40-45. он говорит-надо 50. А то нас, мол все обгоняют. А они, обгоняльщики, по ходу едут 90!-нарушают, что же и мне нарушать...? Ему хотелось, чтобы я на 3 передаче "подлетала" к светофору, когда я уже за 100м вижу, что горит красный и там уже тапку- в -пол тормозила бы. А мне больше нравится снижать скорость на подъезде и почти на грани остановки затормозить, но и тормозить не всегда требуется, пока я тихонько подъезжаю-вот вам уже и зелёненький!
[indent=1]Машина была Lexus заднеприводная, немного мягче руль и сцепление. В общем, "погоняли" по Муста 50 минут, потом минут20-25 был "разбор полётов", деньги взял только за время езды. В конце проворчал, что не хочет никого переучивать, но согласился после недолгих уговоров ещё на урок или два. Я не в восторге, но надеюсь что-то выхватить полезного для себя, хотя бы поездки по Мустамяе, да и другую машину почуствовать не мешает. В субботу опять поеду. На своей я ещё успею (мне почему-то кажется, что я её вдруг могу сломать) - жаба душит....
[indent=1]Vеnny, ты так и не ответила насчёт сдачи площадки. Мне никто не предлагал сдать площадку, но В.Н. же сторого-настрого сказал -на экзамен только после сдачи площадки...Или просто явочным порядком-морда кирпичём и-вперёд? Теории я не боюсь, правда, чем дальше она отодвигается, боюсь подзабуду что-нибудь. Так что решено-иду 20. Только я не помню время-то ли в 17:00 то ли в 19:00? Может надо Николаевичу позвонить, спросить? Я сегодня довольно успешно припарковалась задом, мой "новый" ничего не сказал, значит-в порядке.

новый старый так читать прикольно. только не забывайте что тут инструкторов полно.
  • 0
В дороге.

#134 uragan4ik

uragan4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:31

Virsavia, ок, договорились. Я на своей по Ласна каталась, страшновато, всё от тебя зависит, но зато сразу поймёшь, готова ты к свободному плаванию на дороге или нет. Я рискну на выходных в муста выехать сама. Но, конечно, без кругов, поворотов налево и так далее. Просто тупо по светофором по прямой... :) А вот давай-ка мы с тобой теорию сдадим 20-ого и дальше Андрею ничего не останется, как уложиться в месяц и допустить до экзамена, а нам нужно постараться и его сдать. Он же нам в лицо не говорит, чтобы мы на теорию не ходили? Значит, всё будет хорошо!

А я думала только мне А. говорит,что мне даже не стоит 20 на экзамен идти :)))
  • 0

#135 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:02

Virsavia, сxодила сегодня на урок, катались в кадриорге, по этим узким дорожкам с кучей знаков... На самом деле, сложно... Я всё рвусь в муста, а там ехать проще, там светофоры, а когда надо знаки смотреть, намного сложнее. Вобщем, не очень довольна собой сегодня, завтра поеду на своей машине покатаюсь. В планах муста. Но если успею, может, и в кадриорг сьезжу. Ты говорила, что к ещё одному инструктору пойдёшь? Смотрю, от первого ты не в восторге. Но для разнообразия хорошо! Действительно, нас Андрей иначе учит, мне очень нравится, как: спокойненько подплываешь к светофору, никаких резких "тормоз в пол"...
На экзамен идём 20 и всё. Виктор Николаевич сказал, насчёт площадки говорите с инструктором, может, и не надо будет её сдавать, просто на общем экзамене всё всместе сдашь, припаркуешся у машин. Пойдём 19-ого и скажем Андрею, что у нас 20-ого экзамен. Время - 17.00, я узнавала. Вобщем, пиши, как там дела у тебя. Как мне сказал Андрей, площадку у нас никто отдельно принимать не будет. Так что не волнуйся, сдадим на общем экзамене. :)

uragan4ik, а сколько ты уроков отьездила?

Сообщение изменено: Venny (08 Февраль 2008 - 10:01 )

• 0

#136 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:15

новый старый так читать прикольно. только не забывайте что тут инструкторов полно.

А я разве что-нибудь обидное говорю? Я могу это всё и в лицо повторить. А если кто себя и узнал-делайте выводы, если что-то не так.

А я думала только мне А. говорит,что мне даже не стоит 20 на экзамен идти :)))

А почему, он не пояснил?

Virsavia, сxодила сегодня на урок, катались в кадриорге, по этим узким дорожкам с кучей знаков... На самом деле, сложно... Я всё рвусь в муста, а там ехать проще, там светофоры, а когда надо знаки смотреть, намного сложнее. Вобщем, не очень довольна собой сегодня, завтра поеду на своей машине покатаюсь. В планах муста. Но если успею, может, и в кадриорг сьезжу. Ты говорила, что к ещё одному инструктору пойдёшь? Смотрю, от первого ты не в восторге. Но для разнообразия хорошо! Действительно, нас Андрей иначе учит, мне очень нравится, как: спокойненько подплываешь к светофору, никаких резких "тормоз в пол"...
На экзамен идём 20 и всё. Виктор Николаевич сказал, насчёт площадки говорите с инструктором, может, и не надо будет её сдавать, просто на общем экзамене всё всместе сдашь, припаркуешся у машин. Пойдём 19-ого и скажем Андрею, что у нас 20-ого экзамен. Время - 17.00, я узнавала. Вобщем, пиши, как там дела у тебя. Как мне сказал Андрей, площадку у нас никто отдельно принимать не будет. Так что не волнуйся, сдадим на общем экзамене. :)

Да я уж и не знаю, что лучше-куча светофоров с постоянным "дёрганием" педалек или спокойное 30км/час движение с заглядыванием вправо (нет ли какого-нить дурака, чтобы дать дорогу)...
Пока я остановилась на втором...потом, после 19-20 (буду на экзамене в 17:00) решу что делать дальше, чтобы не просто деньги прокатывать, а с пользой для себя. Хотя для обучения мне денег не жалко, сколько надо-столько ездить буду, но только чтобы был толк (это я про себя, как особо одарённую ГЫ!)
  • 0
Размещенное изображение

#137 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:26

Virsavia, я так и не решила, взять с каким-нибудь другим инструктором на следующей неделе урок или не брать... Целую неделю без вождения сидеть не хочется... Можешь мне скинуть номер того инструктора, что тебе понравился, может, позвоню ему.
  • 0

#138 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:08

Virsavia, а другие инструктора в твою карточку ничего не пишут? просто пришла поездила и всё?
  • 0

#139 uragan4ik

uragan4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:12

uragan4ik, а сколько ты уроков отьездила?

Да последние пару уроков осталось

А почему, он не пояснил?

По крайней мере я не припоминаю,вроде не пояснил
  • 0

#140 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:20

Virsavia, я так и не решила, взять с каким-нибудь другим инструктором на следующей неделе урок или не брать... Целую неделю без вождения сидеть не хочется... Можешь мне скинуть номер того инструктора, что тебе понравился, может, позвоню ему.

в белланоре есть хороший инструктор. Александр Осечкин.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#141 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:44

в белланоре есть хороший инструктор. Александр Осечкин.

Sorry, но его уже там НЕТ и давненько! Он,действительно, хороший инструктор (много хорошего наслышана, сама уже не застала)

Virsavia, а другие инструктора в твою карточку ничего не пишут? просто пришла поездила и всё?

Он даже не попросил показать карточку. телефончик я тебе скину в личку.
Но ты же хотела на своей покататься по Мустамяэ?
  • 0
Размещенное изображение

#142 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 22:10

Virsavia, привет, до Муста я на своей не доехала, по Ласна каталась. Плохо себя чувствовала, решила не рисковать и далеко не ездить.
Недельный перерыв плохо, а на своей я только по выходным могу, или поздно вечером, но тогда темно, мне не нравится. Катаясь самостоятельно, реально понимаешь, насколько ты уже подготовлен. У меня ещё есть страх, невнимательна, короче, кататься мне ещё и кататьса )))
  • 0

#143 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:30

Virsavia, привет, до Муста я на своей не доехала, по Ласна каталась. Плохо себя чувствовала, решила не рисковать и далеко не ездить.
Недельный перерыв плохо, а на своей я только по выходным могу, или поздно вечером, но тогда темно, мне не нравится. Катаясь самостоятельно, реально понимаешь, насколько ты уже подготовлен. У меня ещё есть страх, невнимательна, короче, кататься мне ещё и кататьса )))

Привет, VENNY! Я была на уроке у "нового" инструктора. Он пока не советует мне тратить бесплатную попытку сдать внутришкольный экзамен, потому что скорее всего, я его завалю, а потом надо будет платить за 15 минутный экзамен полную цену. Лучше эти деньги потратить на дополнительный полноценнный урок. Самостоятельно я и вовсе "боюсь" так же как и ты. Правда, в субботу я ездила как положено 50-70 км/час и НИКОГО не задавила (шутю!). Буду и дальше тренироваться. Нашла в нете два интересных сайта -самоучителя для новичков за рулём. Там учат именно так. как говорит мой "новый" и мне это нравится больше. вот ссылочки на самоучители http://vodile.info/page54.html

Тогда встаёт вопрос о теории 20 февраля, ведь потом будет только месяц для сдачи вождения...В общем, я подумаю...

Для VENNY ещё одна ссылка.
новичку-водителю

Ты не ответила, тебе нужен телефончик или нет?
  • 0
Размещенное изображение

#144 Barabanova

Barabanova
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:44

http://vodile.info/page54.html Тут троян!!!

А вот эти (вроде без трояна) ссылки http://www.autocentr...icle/10317.html

http://www.kabriolet.ru/?pg=040401

http://www.temis-aut...neys/ebook.html

Сообщение изменено: Barabanova (10 Февраль 2008 - 13:49 )

• 0

#145 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:17

Virsavia, привет. Телефончик обязательно давай. Если не сейчас, так потом, перед АРК, надо будет покататься для разнообразия с другим. Мне кажется, если я 20-ого пойду на теорию, то мне месяца вполне должно хватить на экзамен по вождению, если не сдам, ну что ж, заплачу за пересдачу. Надо себя попробовать, кто не рискует, то не пьёт.... :) Но если ты сама чувствуешь, что тебе рано на экзамен, то подожди недельку. Лучше не спешить, конечно. Почему думаешь, что завалишь, кстати? Какие причины, что тебе инструктор сказал, какие твои основные ошибки?
  • 0

#146 Lynxel

Lynxel
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:16

В Bellanoru пошла ближе к концу ноября, уже не помню, когда точно. Сегодня сдала вождение АРК с первого раза, до сих пор в шоке :)
Причем теория + вождение в АРК у меня заняли ровно 5 дней :)
Вот так вот бывает :)

Огромное спасибо Николаю, просто супер инструктор!
Виталию тоже спасибо, брала пару уроков у него.

Гип гип УРА! :D
  • 0

#147 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:33

Virsavia, привет. Телефончик обязательно давай. Если не сейчас, так потом, перед АРК, надо будет покататься для разнообразия с другим. Мне кажется, если я 20-ого пойду на теорию, то мне месяца вполне должно хватить на экзамен по вождению, если не сдам, ну что ж, заплачу за пересдачу. Надо себя попробовать, кто не рискует, то не пьёт.... :) Но если ты сама чувствуешь, что тебе рано на экзамен, то подожди недельку. Лучше не спешить, конечно. Почему думаешь, что завалишь, кстати? Какие причины, что тебе инструктор сказал, какие твои основные ошибки?

Я даже и не знаю, какие у меня основные ошибки. На мой взгляд я езжу довольно прилично .Во всяком случае мне кажется, что вряд ли я буду ездить лучше, просто буду ползать и вгрызаться глазами в знаки и в дорогу. Я насчёт 20-го ещё не решила твёрдо, но теорию затягиивать нет смысла-она подзабывается. Белой завистью завидую Lynxel, что у неё так хорошо всё получилось-ПОЗДРАВЛЯЮ! Я про Николая в Беланоре вообще впервые слышу :unsure: , а с Андреем я и не знаю как быть-он, по-моему не анализирует мои ошибки, не обобщает итог. А так просто можно кататься (т.с. "учиться) можно и до пенсии. Она у меня хоть и не за горами, всё-же я и поездить хочу, а не только "учиться". Боже, неужели я такая тупая?! а-а-а-а... :angry: По-любому я не буду бояться дороги только отъездив дцать сотен км...А пока остаётся только облизываться...
  • 0
Размещенное изображение

#148 Venny

Venny

be true

• Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:51

Lynxel, поздравляю! :)
Virsavia, мне вообще иногда кажется, что нас, женщин, нельзя за руль пускать. Мы очень пугливые! Virsavia, ты спрашивай Андрея больше, прям тряси его, что конкретно не так, что сделать, чтоб исправить, короче, пытай по полной, он инструктор, должен нам указывать на ошибки. Мне, например, указывает, я знаю, в чём мои слабые стороны. Только я с ними поделать ничего не могу, я от природы невнимательная. Мне знаки нужно перед носом вешать, иначе я их не вижу. Андрей хороший, толковый инструктор, но нужно самим спрашивать, чем больше, тем лучше. Может, инструктора думают, раз мы молчим, значит, всё понятно. Но ты же не просто так катаешься, он же тебе говорит, например, передачу смени или ещё что-то такого плана? Если мы будем до пенсии учиться, у нас кроме прав в итоге ничего не будет, продадим всё нафик, чтоб катания оплачивать :)
  • 0

#149 Lynxel

Lynxel
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:08

Спасибо за поздравления :)

Отчаиваться не надо :) У кого-то это берет чуть больше времени, у кого-то чуть меньше, главное внимание и сосредоточенность.
Не надо ползти со скоростью 20 км/час, чтобы увидеть знаки, это с опытом приходит. Главное хорошенько для себя уяснить, что каждый знак значит и как поступать в какой ситуации.

У меня, например, это пришло тоже не сразу, но в какой-то момент начала видеть всю обстановку на дороге в целом, пешеходов, знаки, машины и тд. Очень во всем этом помог именно инструктор, ошибки все грамотно сразу объяснял, если просила - возвращались и проезжали заново непонятное место. И не слышали про него потому, что насколько я знаю он не так давно в Белланоре.

Думаю и у вас все скоро получится, только не надо бояться и говорить себе, что женщин нельзя выпускать на дорогу :) Я с этим совсем не согласна :)

Удачи
  • 0

#150 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 07:15

Sorry, но его уже там НЕТ и давненько! Он,действительно, хороший инструктор (много хорошего наслышана, сама уже не застала)

ты что то путаешь, у меня друг к нему ходит сейчас на уроки :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)