Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

BELLANORA autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#181 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:05

У нас были 2 раза по полтора часа.
  • 0

#182 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2008 - 09:42

если честно, мне не очень понравилась медицина. Ну, необходимые знания получила, но когда рассказывают, как в других школах по два дня занимаются, кажется, что ты каких-то знаний недополучил. Но это моё личное мнение, повышенная тяга к знаниям.
  • 0

#183 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 09:50

сдала теорию и вождение с первого раза. Теперь впереди арк. Всем удачи!

Сообщение изменено: Venny (07 марта 2008 - 09:51 )

  • 0

#184 riinaa

riinaa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 16:55

Venny, а сколько времени прошло до школьного экзама по теории и по вождению?
и когда у тебя экзамы в арк? большие там очереди?
  • 0

#185 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 19:35

сдала теорию и вождение с первого раза. Теперь впереди арк. Всем удачи!

Venny, ты-молодец! Я тебя поздравляю. Видно, ты не так плохо ездишь, как описывала. Или у меня настолько заниженная самооценка (особенно после известных тебе событий), что я не решаюсь пойти на экзамен. Хотя временами мне кажется, что я вполне могу водить самостоятельно, не считая действительно сложных перекрёстков (равнозначных с поворотом налево с середины перекрёстка, например) Напиши мне, пожалуйста (можно в приват) кто принимал экзамен, где возил, что сказал?
Я за тебя действительно рада. Я сейчас немного разгребу свою "кучу дел" и продолжу "борьбу" за право ездить....
  • 0
Размещенное изображение

#186 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 00:38

riinaa, насчёт арк пока незнаю, поеду туда как получу свидетельство об кончании школы. То есть, через недельку, обязательно напишу потом и всё расскажу.

Virsavia, я глохла, сделала пару ошибок, после очередного замечания поняла, что не сдала, думаю, ну хоть покатаюсь. Страх ушёл. А потом Виталик сказал, хорошо, пойдёт! Я аж не поверила! Никаких грубых ошибок не сделала, видимо. Не сложный путь. Выпусти меня сейчас на круги, завалю всё что можно. Так что, Virsavia, всё получится, совсем не сложно и не страшно сдавать. Это не арк. Зря я боялась. С инструктором много катаюсь сейчас , учла все его замечания, смотрела по сторонам и по зеркалам. Будут, вопросы, расскажу подробнее. Я ещё сама не верю, столько переживала зря....
  • 0

#187 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2008 - 12:03

Venny, а ты где ездила, по Ласнамяэ? Или еще куда.
  • 0

#188 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 12:52

~!DriveR!~, Кадриорг и по Маяка покружили. В кадриорге главное с правильной полосы поворачивать налево, не забыть, на дороге с каким движением едешь. Я забыла, честно признаюсь, ориентировалась по припаркованным машинам. :))) Короче, далеко от автошколы не катались. Как у тебя дела с теорией?
  • 0

#189 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2008 - 13:13

Venny, ага, ясненько. =)
Да я думаю сдавать на следующей недельке или через. Пока готовлюсь и с папой катаюсь ) Думаю еще урок с инструктором взять.
  • 0

#190 riinaa

riinaa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 13:29

Venny, хорошо, буду ждать!) а насчет школьных. сколько прошло времени с начала учебы?

зы. инструктора взяла себе Николая. надеюсь не прогадала) кто может сказать где он езжит и на какой машине?) а то можно еще поменять....))
  • 0

#191 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 17:48

Venny, хорошо, буду ждать!) а насчет школьных. сколько прошло времени с начала учебы?

зы. инструктора взяла себе Николая. надеюсь не прогадала) кто может сказать где он езжит и на какой машине?) а то можно еще поменять....))

Несколько раньше тут Николая хвалили. Ездит он в Муста, готовит хорошо. После него все сдают сразу. Отзывы были хорошие. так что не меняй-мой тебе совет. Я сама ездила с Андреем на гольфике. Не могу сказать, что я недовольна, но пока не поняла-прогадала ли я или нет, т.к. пошла к нему по рекомендации, пару раз обижалась-он предлагал променять инструктора (сам!) . А я не уходила-думала-накосячил-доучивай сам, а не спихивай к другому...НО я так и не научилась, а может и научилась, а просто боюсь. Но это уже другой рассказ...
  • 0
Размещенное изображение

#192 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 19:29

riinaa, Николай не всемогущий, и как говорят, что после него "сдают все" - вранье. Я по крайней мере с людьми с нашей группы пересекаюсь в городе, не у всех всё сразу так. В основном все ждут очередей, конечно. А есть и такие, кто еще школьную теорию не сдал, ходит по 8 разу сдает. Так что тут больше от тебя зависит, захочешь ли понимать Николая или нет :).
Инструктора всегда можно сменить, если тебя вдруг чего-то не устроит.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#193 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 21:40

Virsavia, а что у вас с Андреем случилось, вроде его сложно вывести, почему он предложил поменять инструктора? Со мной он раздражается, когда я не делаю что он говорит, я его по-человечески понимаю. Но то, что для него элементарно - мне сложно, он объясняет, я опять делаю ошибку... На его месте я бы уже десять раз вышла из себя...

riinaa, три месяца прошло, после окончания курса теории я через две недели пошла на экзамен, потом ещё через две - на вождение. До окончания курса по теории у меня уже были отъезжены основные часы. Но я продолжала брать уроки.
Николай хороший инструктор, говорят. Но всё зависит от человека, кто-то быстрее учится, кто-то медленнее.

~!DriveR!~, не затягивай сильно, удачи тебе. :)
  • 0

#194 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 22:31

Virsavia, а что у вас с Андреем случилось, вроде его сложно вывести, почему он предложил поменять инструктора? Со мной он раздражается, когда я не делаю что он говорит, я его по-человечески понимаю. Но то, что для него элементарно - мне сложно, он объясняет, я опять делаю ошибку... На его месте я бы уже десять раз вышла из себя...

А он и не выходил из себя..он просто не имеет права этого делать. Его работа-объяснять 125 раз, если человек не понимает.
Первый раз он не захотел меня записать на второй же неделе на урок в то время, которое я просила, мотивировав это тем, что у него, де много учеников , которым надо готовитьсся к экзамену (читай ездить дополнительные уроки), а я могу и подождать и если меня не устраивает 1 урок в 2 недели, то могу поменять инструктора. На это я ему ответила, что я заплатила школе деньги и немалые и она (школа()) должна создать для меня подходящие условия для обучения и он в первую очередь должен катать плановых "основных" учеников, а потом уж дополнительных (я и сама сейчас, считай. дополнительная, но я могу себе позволить заниматься с другими инструктарами по всему городу, а тогда я была привязана к школе).А второй раз мы, очевидно, не поняли друг друга...Я разнервничалась и попросила его быть более внимательным к моему обучению.Просто я люблю, когда мне объясняют, а не говорят "просто делай так-то и так-то..." я всегда хочу понять почему? Тем более, пока я ездила основные уроки-он по большей части молчал, но на последних уроках стал цепляться к каждому косчячку, да так нервно, что я подумала, что я не отъездиола 13 часов, это мне приснилось и я НИЧЕГО не умею. Тогда я подумала, что я полная дура, но на работе коллеги подсказали, что у всех инструкторов в большей или меньшей мере проявляется такая тактика: основные уроки откатать как получится (я кстати потом поняла, что по большей части он "ездил"за меня, ятолько рулила как в детском тренажёре, а он нажимал педали, А к концу обучения мне ясно дал понять, что я должна чуть ли не с самого начала откатать на дополнительных уроках, чтобы чему-нибудь научиться. Вот тут он уже стал комментировать мои действия и кое-чему учить. Я уже писала, что за 5 дополнительных занятий я научилась большему, чем за 13 основных...да ещё и у другого я взяла уроки, там другому и научилась. Но повторяю-на Андрея я не в обиде. Он тактичный,пунктуальный, грамотный и некурящий, что немаловажно. Так что кто читает всё это-смело идите к нему. У меня просто личное мнение, да и обучение мне даётся с трудом...

Сообщение изменено: Virsavia (08 марта 2008 - 22:32 )

  • 0
Размещенное изображение

#195 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 23:03

Virsavia, тогда, видимо, много учеников было, сейчас у него посвободнее со временем. Когда нас распределяли по инструкторам, к Андрею всего пару человек записали, и то, только тех, кто сам попросил. К Виталику не записывали вообще. Мне повезло, я ходила два, а то и три раза в неделю. Каждую неделю. За исключением, когда он в отпуске был. Мы на основных по лёгким маршрутам катались, там особо обьяснять нечего было, анализировали ошибки. Сейчас маршруты намного сложнее, обьясняет всю дорогу, что не так делaю, как надо, куда cмотреть.... Мне сравнить пока не с кем, не могу судить, насколько у него лучше или хуже, знания необходимые я получаю. Один минус - обязательные 75 минут.... Из них на дорогу от маяка и обратно выходит больше 25и минут.... Считай, 125 крон....
  • 0

#196 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 14:50

Virsavia, тогда, видимо, много учеников было, сейчас у него посвободнее со временем. Когда нас распределяли по инструкторам, к Андрею всего пару человек записали, и то, только тех, кто сам попросил. К Виталику не записывали вообще. Мне повезло, я ходила два, а то и три раза в неделю. Каждую неделю. За исключением, когда он в отпуске был. [size=3][color=#3333FF]Мы на основных по лёгким маршрутам катались, там особо обьяснять нечего было, анализировали ошибки. Сейчас маршруты намного сложнее, обьясняет всю дорогу, что не так делaю, как надо, куда cмотреть.... Мне сравнить пока не с кем, не могу судить, насколько у него лучше или хуже, знания необходимые я получаю. Один минус - обязательные 75 минут.... Из них на дорогу от маяка и обратно выходит больше 25и минут.... Считай, 125 крон....

Видишь, это как раз то о чём я и писала...Сначала-"лёгкие" маршруты без особого объяснения, а на дополнительных уроках-пожалуйста-знания...
Удачи, тебе в АРК! Я обязательно продолжу немного попозже, сейчас так сложились обстоятельства, что мне не до обучения...
  • 0
Размещенное изображение

#197 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2008 - 20:54

Virsavia, тоже желаю вам удачи и терпения!
  • 0

#198 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2008 - 12:47

riinaa, привет! Всё, сдала АРК теорию, очередь на вождение месяц. В середине апреля иду.
  • 0

#199 Cvetochek

Cvetochek
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 18:13

Sorry, но его уже там НЕТ и давненько! Он,действительно, хороший инструктор (много хорошего наслышана, сама уже не застала)
Он даже не попросил показать карточку. телефончик я тебе скину в личку.
Но ты же хотела на своей покататься по Мустамяэ?

С чего это он пропал и не проеподает? Я учусь у Александра Осечкина.
Он как раз недели 2-3 назад новую группу набрал. А до этого у него другая группа была - наша, что с 17 сентября.
А Учатся все долго. И не надо говорить, что тугодумов много. Вот сами будете сдавать экзамены и тогда можете говорить кто тугодум, а кто нет. Есть те, которые быстро учатся, но только они потом почему-то них... не знают, где кого пропустить и, наоборот, и на разбитых машинах гоняют. :D

Сообщение изменено: Cvetochek (18 марта 2008 - 18:13 )

  • 0

#200 riinaa

riinaa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 19:24

Venny, огого.. ничего себе очередь!)
поздравляю со здачей теории!!!))
  • 0

#201 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 22:04

riinaa, cпасибо! ничего, месяц ещё нормально, я боялась, что больше. Покатаюсь с инструктором побольше.
  • 0

#202 Юля-рыбка

Юля-рыбка
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 23:00

Училась в этой школе, меня устраивала и теория, и практика.
  • 0

#203 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:45

классная автошкола, уже как 4 месяца с правами водительскими. туда направил моего друга, мой друг другого и так далее ))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#204 riinaa

riinaa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:09

учусь тут и балдею! мне все очень нравится. скоро уже экзамы. отпишусь потом))
  • 0

#205 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 16:09

Теория просто отпадная. Николаич жжот :)

А вот с вождением осторожнее...к Александру не советую - деньги все высосет я не адекватен, не научит. Зато болтать можно на любые темы и нон-стоп.
  • 0

#206 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 08:54

Теория просто отпадная. Николаич жжот :)

А вот с вождением осторожнее...к Александру не советую - деньги все высосет я не адекватен, не научит. Зато болтать можно на любые темы и нон-стоп.

незнаю что там с тобой, а Александр хороший инструктор. По поводу денег, незнают как он их с тебя высасывает, может просто ты повод даёшь ? Насчёт "я не адекватен, не научит" эт ты зря :) меня он всему научил да так что я умудрился в АРК со второго раза сдать, хотя я считаю мог с первого. :D
Так же он меня научил трогаться так, что я даже на учебке умудрялся всех подряд делать :lol: :lol:
А то что он болтает, так это помоему нормально, конечно другое дело если тебе неприятен этот человек , оно и понятно :)

к примеру я как вспомню, с ним едешь болтаешь там на всякие темы, только подьезжаем к перекрестку или к какому нибудь новому месту, он сразу забивает на наш разговор и начинает обьяснять что и как делать, так что незнаю о каком нон стоп идёт речь. Бывает такое что весь урок говорим только по делу, всё от меня зависит, если я скажу ему давай поговорим об одностороннем, и вообще сьездием туда сегодня, ну приедем он всё обьяснит покажет как сделать. да и так же с юмором у него нормально :D :D :D
зря ты так о нём, инструктор он классный B) кому дано, кому не дано
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#207 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 09:51

Факт в том что с моей группы из 25 человек к нему пошло только 2ое. При мне когда катались ему звонили то и дело и он успокаивал *Всё нормально не волнуйся, сдашь без проб, походишь ко мне ещё*. Девчонка одна помоему 20ый раз ходила сдавать, снова не сдала. Сидел он тогда грустный в машине и бормотал *Чтож я за инструктор* Помоему ему тогда вообще было не до меня и не до вождения.

Человек нормальный абсолютно, мне нравилось что на самом деле не сидишь и молчишь как дятел, и ведёшь машину - а говоришь, на любые темы и с юмором. Но в целом я просто проездил с ним все свои уроки, а с нынешним инструктором наконец научился водить.
  • 0

#208 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 10:03

Renounced, у любого инструктора ученик может по 20 раз проваливать экзамен, а может и с первого сдать. Это же от человека зависит. Кто-то учится быстрее, кто-то медленнее.
Может, тебе просто не подошла его манера обучать или ещё что... Жалко. конечно. Но это не делает его плохим инструктором.

Всё нормально не волнуйся, сдашь без проб, походишь ко мне ещё*.

Может, там человек поспешил на экзамен, недопонял что-то. Ошибок понаделал глупых...
У меня было два инструктора, оба с Белланоры. Не потому, что кто-то хуже или лучше, просто разные манеры преподавания и разные знания. Надо не бояться ходить к разным, пробовать, искать то, что тебе подходит.
  • 0

#209 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 10:14

Факт в том что с моей группы из 25 человек к нему пошло только 2ое. При мне когда катались ему звонили то и дело и он успокаивал *Всё нормально не волнуйся, сдашь без проб, походишь ко мне ещё*. Девчонка одна помоему 20ый раз ходила сдавать, снова не сдала. Сидел он тогда грустный в машине и бормотал *Чтож я за инструктор* Помоему ему тогда вообще было не до меня и не до вождения.

Человек нормальный абсолютно, мне нравилось что на самом деле не сидишь и молчишь как дятел, и ведёшь машину - а говоришь, на любые темы и с юмором. Но в целом я просто проездил с ним все свои уроки, а с нынешним инструктором наконец научился водить.

чё спорить с бараном, всмысле с тобой.
можешь оставаться при своей позиции..
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#210 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 11:25

хммм, ну не знаю, из меня он денег не выкачивал и научил меня ездить быстро и понятно. и вообще ни слова плохого о нем сказать не могу
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...