Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

K-Arvutisalong внесен в черный список


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
218 ответов в этой теме

#61 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 19 июня 2006 - 22:00

Ананас,
в тои то и дело, что дороговато
"Сегодня сдал, завтра забирай. Очень доволен. Но дороговато,.."
А когда у них покупал?
  • 0

#62 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 июня 2006 - 23:04

до получения компьютера прошел ровно один месяц

Таже история была два года назад, друг брал на рождество сказали что по причине праздника будет срок сборки не одну неделю а две, в результате оказалось месяц
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#63 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 08:47

А сейчас как они двигаются? Думаем взять только компоненты весь комплект с лизингом, а собрать и настроить сами. Конечно 3 года гарантии это резонно, но с этими историями ну его нафик. Что погорит, так пошел и поменял сам, а то неси к ним, и вообще без компьютера останешься..
  • 0

#64 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2006 - 11:17

Ананас,
в тои то и дело, что дороговато
"Сегодня сдал, завтра забирай. Очень доволен. Но дороговато,.."
А когда у них покупал?


Помню, что спешил перед вступлением Эстонии в ЕС, опасаясь, что цены подскочут. Сейчас документы гляну ;)
24 апреля 2004
  • 0

#65 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:23

поздно я эту тему прочитал:)
к-арвути это вообще самая худшая фирма. там самые маленькие цены из-за этого и есть, потому что всё ломается через некоторое время!
брат покупал у них ноутбук, он сломался, чинить не хотят, в ремонте лежал месяц. потом брат 2 года судился с ними...
до этого DVD купили, так до сих пор с ним мучаемся:) бывает закроется и всё! ни диск не вытащить, ни включить нифига! но для этого я недавно нашёл отличную отмычку;))
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#66 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:52

там самые маленькие цены из-за этого и есть

Были а не есть, сейчас там многое даже дороже чем в других местах.

Вот в SIGN отличное обслуживание, но цены реально высоковаты, в ATF цены низкие но обслуживание дерьмо (продавцы спят на работе, даже лень задницу со стула поднять чтоб товар принести, а уж посоветовать что нибудь так это вообще что-то запредельное для них)

Для себя я сделал средний выбор между обслуживанием и ценами это Rover и R-Computers
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#67 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:18

Контора DATAGATE (www.datagate.ee) самая нормальная.. соберал у них комп,собрали за дней 5-6 и по сей день работает исправно :) и персонал у них весь русский.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#68 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 08:21

Trucker, писал о них выше.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#69 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:42

Это давно не новость, эстонцы там очень медленыые , я там кроме болванок и то очень редко не чего не покупаю.

Контора DATAGATE (www.datagate.ee) самая нормальная.. соберал у них комп,собрали за дней 5-6 и по сей день работает исправно :) и персонал у них весь русский.


+1 я тоже от туджа все детали беру и нет проблем уже 3 год.
  • 0

#70 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:43

Раньше когда у них цены были ниже всех я там отдельно запчасти покупал и сам собирал, тебе даже так мимо. (диски в любой призме/рими/итд купить можно)
Краски для принтера ещё можно...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#71 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:11

k-arvuti уже умер, доживает последние дни. Лично я думаю что фирма в Эстонии скоро завершит своё существование и её перекупят. Если это произойдёт то наверное можно будет увидеть новое возрождение этих салонов или погибнут окончательно.
  • 0

#72 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:32

давным-давно там ничё не брал...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#73 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:40

обхожу стороной их салоны
  • 0

#74 Demas

Demas
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 18:50

Лично у меня проблем с гарантией не было..но был один случай...
Купил я у них в прошлом году свой LG DVD-RW+10чистых DVD-R. Там какая-то молодая была по-русски ни бла бла..грит чек не могу распечатать у них там трабл в сетью временный типа давай имайл пришлю его тебе на почту поззе. Ну я дал. Пришлось ждать неделю. Приходит счёт в формате PDF открываю и смотрю что модель DVD не та приписали какой-то Liteon. Вообщем разбираться не стал т.к. у друга точно такая-же модель как у меня и гарантия от орди.. Там текучка наверное ещё больше чем на Элькотеке. Как не зайти всё время новые рожи, новые ученики..которые нихрена ни в чём не понимают. Чек даже нормально выписать не могут ёпт..

:) да с этим ти праф!)
  • 0

#75 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:32

Demas, я раньше у них закупал железо и компы. Постоянно что то летело. Но тогда я являлся дилером к-арвути и по этому ремонт делали в течении 1-ого - 3-ёх дней, а некоторые знакомые рассказывали что аж по 2 месяца ждали :)

Сообщение изменено: svcitius (26 февраля 2008 - 09:33 )

  • 0

#76 toriseja

toriseja
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Курляндия, Ревель

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:23

Кто говорит что SIGN дорогая фирма, тот не умеет торговаться :) во первых за налик дешевле, во вторых поболтайте о возможных скидках :) + к фирме то, что русским говорят и разбираются в том, что продают :)
  • 0
ТЧК

#77 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:36

+ к фирме то, что русским говорят и разбираются в том, что продают

Это одна из очень немногих фирм в которой работают с клиентами а не тупо "бабло рубят"
Всегда вежливо проконсультируют, посоветуют, итд причём на обоих языках... Фирма отличная (чем мне ещё приятно я живу там рядом)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#78 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:47

наверное,я одна из немногочисленных счастливцев,у которых нет и не было проблем с компьютером ,купленным в К-арвути.)
  • 0

#79 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:54

Да железо-то везде одно и то же. А вот сервис может быть разным.
  • 0

#80 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:14

у меня била проблема (сама-собой решилас0 .
захожу в Карвути- тут же малчик (по-естонски) типа ; чем помоч? я;- а можно по-русски?
х/уй : да, конечно
а когда понял, что я не потентсиалний клиент..
hu/j; hjgahgfdsyua (EST)
ja: не понимаю
h/uj: (по-английски) :йхгйфтыдс (ENG)
ja: да ида ти на хуууййй (взбесило)--- показателно русский забивается моментом
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#81 MotoRs83

MotoRs83

    тіпа Вірусолог, Програміст...

  • Постоялец
  • 366 сообщений
  • Откуда:Estonia/6ism2e

Отправлено 28 февраля 2008 - 00:44

у меня мля трабла с этой наклейкой была
не предупредили, снял, теперь вместо 3 лет гарантии - 1 год :(
  • 0
Никогда не верь рядам, полос всегда больше

#82 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 09:49

вообшет у них так..если на Холдус не сдавать раз в год комп то гарантия перестает действовать..
принес им год и 2 месяца было тогда компу..а они мол недействует на 3 года..т.к холдус надо было пройти где компоненты системы проверят и почистят метогом нагнетания сжатого воздуха...
..брал в АТФ..гарантия 3 года и никакого гемора..
  • 0
)

#83 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:39

MotoRs83, насколько я знаю на некоторые вещи сам производитель даёт гарантию 3года (например некоторые жестянки, мышь mx1000) и тут уже не е**бёт, сколько даёт сам салон (правда если они не из под полы продают)
mega_w, На счёт такой ботвы я не слышал. Если бы у меня такая трабла была я бы на них всех собак спустил :)
  • 0

#84 MotoRs83

MotoRs83

    тіпа Вірусолог, Програміст...

  • Постоялец
  • 366 сообщений
  • Откуда:Estonia/6ism2e

Отправлено 01 марта 2008 - 03:01

svcitius, кажись от туда и ...
  • 0
Никогда не верь рядам, полос всегда больше

#85 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 03:35

Могу сказать по поводу фоток там.
С ответом на мой вопрос по емейлу мне неповезло лично. Не повезло и с ответом на вопрос по телефону. :)

Ну, что поделать, сейчас нехватка работников, владеющих русским языком(или желающих на нём говорить с русскоязычной аудиторией). :) И нехватка работодателей, понимающих ценность сотрудника, владеющего русским языком. :)

Но я всё-же пришёл к ним и заказал фотки. Фотки были готовы к обещанному сроку, даже чуть раньше. Всё качественно, никаких нареканий нет.
  • 0

#86 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 05:45

Странная какая цифра-3 года гарантии.
Покупал самунг монитор как-то-в мануале 3 года гарантии, а продавец дает только 2 года. Эстонские законы.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#87 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 09:19

basic, если в производитель даёт три, это уже не еб*ёт, сколько даёт магаз. Тем более у нас есть представительство самсунга.
  • 0

#88 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 13:39

svcitius, ну магазин значит по истечению 2х лет не будет у тебя ничего ремонтировать(читай как:отправлять сломаную вещь производителю)
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#89 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 14:10

mega_w, о необходимости ежегодно сдавать компьютер в отдел обслуживания тебя должен был уведомить продавец. Если не сказал - его ошибка, но вполне возможно, что ты, торопясь с покупкой домой, просто пропустил эту информацию мимо ушей. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#90 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 14:57

Медвевонок, Не одна солидная фирма такое не делает. Это полная лажа. Если что то сгорит, то оно сгорит из-за того что брак или из-за разгона. А там не кто проверять не будет гнал ты его или нет. Просто не за что хотят бабла заработать. Такая фирма потерпит поражение на рынке.

Интересно а лапы то же надо нести на продувку :), а может через пару лет додумаются что и в хвостатых наших меньших, то же может попасть пыль и их на продувку :), забиваем очередь сейчас.

Сообщение изменено: svcitius (01 марта 2008 - 15:01 )

  • 0