Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

K-Arvutisalong внесен в черный список


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
218 ответов в этой теме

#91 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 15:22

svcitius, ежегодный контроль/чистку/продувку нужно было делать ЭВМ, купленным до октября 2006 года. Только при этом условии на них распространялсь трёхгодичная гарантия.

С октября же 2006 года фирма "Klisseran Kaubandus OÜ" перестала заниматься сборкой компьютеров, коплектующие для которых выбирал клиент (считающий себя знатоком "железа" и аццким оверклокером), что существенно уменьшило количество предъявляемых фирме претенций.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#92 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 15:37

K-arvutisalong предоставляет со своей стороны "гарантию от продавца ehk müügigarantii" сроком от полугода до двух лет (в зависимости от товара), на основании которой несёт все расходы, связанные с транспортировкой и ремонтом товара.

Гарнатия же "от производителя" не теряет своей силы и действует на основании заполенного продавцом гарантийного талона и/или чека на товар. В этом случае транспортные расходы оплачиваются согласно условиям заводской гарантии.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#93 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 15:52

Медвевонок,

K-arvutisalong предоставляет со своей стороны "гарантию от продавца ehk müügigarantii" сроком от полугода до двух лет (в зависимости от товара), на основании которой несёт все расходы, связанные с транспортировкой и ремонтом товара.Гарнатия же "от производителя" не теряет своей силы и действует на основании заполенного продавцом гарантийного талона и/или чека на товар. В этом случае транспортные расходы оплачиваются согласно условиям заводской гарантии.

Приблизительно так я и предполагал.
  • 0

#94 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 16:58

Такая фирма потерпит поражение на рынке.

Не думаю. До сих пор не потерпела. У нас просто плохо развита защита прав потребителей, и фирмы вроде K-arvuti этим пользуются. Всегда найдется народ, который будет там что-нибудь покупать, тем более, что магазины у них в достаточно людных местах.
  • 0

#95 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 марта 2008 - 17:06

С октября же 2006 года фирма "Klisseran Kaubandus OÜ" перестала заниматься сборкой компьютеров, коплектующие для которых выбирал клиент (считающий себя знатоком "железа" и аццким оверклокером), что существенно уменьшило количество предъявляемых фирме претенций.

Нифига не уменьшило...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#96 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 09:44

Sergio, потерпит. Поскольку среди народа этот слух то же распространяется что фирма касячная (обслуживание клиентов и гарантийное обслуживание) и тем более она уже давно не лидируют по дешевизне.
  • 0

#97 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 марта 2008 - 10:09

хаха, 4то тут обсуждать, продают один шлак, при4ём нетока компы собраные у них. даже веши извесных производителей какимто образом оказываются у них шлаком, где они тока берут ето. Слу4аево много, сам давным давно купил у них олимпус, который навернулся 4ерез месяц, и 4инили ево полтора месяца. Знакомому впаривали винду на комп, сказали 4то без неё гарантия не действителна. Ешо знакомому продали комп, собраный абсолютно неграмотно. На HDD, CD стоял один 40жилный провод, ХДД БЫЛ БРАКОВАНЫЙ И В БИОСЕ ВЫСТАВЛЕНО 4ТОП КОМП НЕОБРАШАЛ НА ЕТО ВНИМАНИЕ. И так далее, и ето не едени4ные слу4аи. после етого олимпyса я обявил бойкот К-Арвути, и всем знакомым всегда советую етоже. кто меня не слушал - постоянно сталкивалисb с проблемами

Сообщение изменено: Koljamba (03 марта 2008 - 10:11 )

  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#98 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 10:54

Koljamba,
это проблемы не к-а,а эстонского бардака.
Купил в ентере руйтер Linksys,он загнулся - уже больше месяца морочат голову.В +- в подобной ситуации просто заменили товар.
  • 0

#99 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 марта 2008 - 11:14

Koljamba,
это проблемы не к-а,а эстонского бардака.
Купил в ентере руйтер Linksys,он загнулся - уже больше месяца морочат голову.В +- в подобной ситуации просто заменили товар.


Логи4еский ответ напрашивается сам посебе. плюс минус то не заграницей :) просто у меня ест ли4ный рейтиинг салонов, где я 4то покупаю, в к-арвути я непокупаю ни4его, даже ториков. кстати плюс минус в моих глазах на доволно высоком месте.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#100 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 11:42

Koljamba, у меня наоборот +- упал, после слияния с Euronics. Я имею в виду как только они слились у них начел появляться шлак (товар для низшего уровня), а ведь хочется купить что нить стоящие. Хотя сейчас ситуация меняется. А персонал работает там отлично. Вчера купили два столика для теликов, один не понравился пришли отдали, бабло вернули без гемора. Поехал в OnOff подошёл к работники сказал что хочу купить держатель на стенку для телика и что бы в низу ещё был держатель для домашнего кинотеатра, сказали что нет. Порыскал сам по магазину и нашёл, вот такой там персонал. А вообще стараюсь не покупать в онофф, поскольку отстойные цены и персонал.
  • 0

#101 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2008 - 13:24

А вообще стараюсь не покупать в онофф, поскольку отстойные цены и персонал.

+1
Присматривал как-то другу комп в к-арвути он стоил 10к, а в "онофе" такой-же стоил 18к (давно, в 2004-м году вроде)
А уж осведомлённость продавцов в том что они продают вообще поражает.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#102 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 13:44

Vladson,

в к-арвути он стоил 10к, а в "онофе" такой-же стоил 18к (давно, в 2004-м году вроде)

Года два назад, там была акция по поводу халуина, и магазин открывался с 9 вечера и до 12 и ещё обещали бешенные скидки. Это кстати в эстонии первые кто такое придумал (на сколько я знаю), потом все остальные начали подрожать. Ну так вот я пришёл в мустамяеский онофф и побродил, что сразу мне въелось, так это фотики, галимые и низко качественные, а цены убили меня напрочь. Рядом был магаз который продавал фотики, хотя он и был уже закрыт, но на витрине были видны такие же фотики, а цена была порядком ниже. Да и к тому же я достаточно часто беру рекламу разных магазинов для сравнения цен и как показывает практика онофф лажается по полной программе.

Сообщение изменено: svcitius (03 марта 2008 - 13:45 )

  • 0

#103 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 марта 2008 - 13:45

+1
Присматривал как-то другу комп в к-арвути он стоил 10к, а в "онофе" такой-же стоил 18к (давно, в 2004-м году вроде)
А уж осведомлённость продавцов в том что они продают вообще поражает.


Ну если в онофф и к-арвути один товар... то ясно всё
А про шлак в плюсминусе... шлак визде есть но там всётаки большой процент хорошей електроники. и если берёш шлак, то скорей всего знаеш 4то ето дешовка, соответственно товар найдётся для всех :D и о4енb важный момент, если у тебя ета дешовка сломается, ты полу4иш достойное обслуживание
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#104 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 13:48

Koljamba, полностью согласен на счёт обслуживания, но после объединения у них увеличилось в два, а потом и больше всякого шлака. Хотя сейчас ситуация координально меняется. За что им +
  • 0

#105 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 13:51

С К-Арвути были траблы. Проблема как раз с болванками была. Когда продают - с русским у них проблем нету, а как только претензия, так язык в миг забывают... Это у них такая политика. Изворачиваться любыми способами от претензий. Тарбиякайтсеамет - рулит. Хоть в К-Арвути даже после предписания отказывались принять товар обратно, отослал им по почте, и дальше уже без моего участия их долбили, только мне перезванивали, спрашивали свалились ли мне деньги на счёт. Долбили правда долго, но всё вернулось. Так что советую всем не опускать руки в войне с этими (и другими) химиками, а обращаться в соответствующую организацию ;)
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#106 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 марта 2008 - 14:04

А, ещё у меня в блак листе "експерт" после простой покупки, купил 4 акума дурацелл, один из них мёртвый, пришол в магаз. Так и так, один дохлый 3 норм, поменяйте пожалуйста. они забрали, 4ерез ден звонят грят приходи. Пришол, они отдали сказали 4то нормалный. Я подумал, может действително ступил, может недозарядил или хз 4то... пришол домой, зарядил как подобает, воткнул в детскую рацию, 4ерез пол 4аса рация мигает красным.... думаю, вот скоты, беру уже все акумы, иду к ним, говорю спокойным тоном 4то мол так как вы мне вернули неисправный акум, я хо4у вернут все 4 4тобы не бегать милион раз. продавец, и насколко я понял, по совместителству на4алник какойто на4ал на меня наежат, на повышеных тонах, типа так не делается и я ваше хернёй маюс... типа он проверял ево, акум хороший. я спросил как он проверял, а он в ответ "в плеер вставил, и плеер играл" :)))))))))))))) я посмеялся, говорю отсылайте куданибуд в таллин или хз, я ево невозму. оставил, 4ерез 3 недели звонят - приходи. пришол. возврашают всё тотже акум, сказали опят в нехорошем тоне подобное "сам дурак, заряжал неправилно". на4то я им сказал а идите вы, болше сюда ниногой. (кстати, зарядка у меня такая, 4то как бы ни хотелось, другой стороной акумы не вставить, и правило про несколко полных циклов зарядки я тоже знаю) мне кстати в те4ении месяца после етого надобыло покупат техники тыся4 на 30. самое интересное - етот магазин расположен вообше на отшибе в одном из селверов, клиентов там итак нету, и у них ешо такое отношение.... ну и хрен с ними, из за 70 еек возможно потеряли тыся4и (ли4но от меня). 4ерез месяц мне тока сказали про тарбия каитсе, но уже было поздно, а так ради ли4ного удовлетворения ябы написал на них...
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#107 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 14:30

Koljamba, у меня похожая трабла была, только я как полагается вольтметром проверил, и оказалось что батарейка битая. Цена правда смешная на батарейку, по этому я особо не злился и покупал в киоске. Пришёл сказал что левая батарейка, мне сказали что не могут поменять я тогда сказал что обращусь в защиту прав потребителя. Мне сказали обращайся, но из-за копеек это смешно у них наверное и так работы полно. По этому я просто выкинул их. Но если бы батарейке крон за 500 были, тогда...

В каубике ещё пару болванок покупал. Странно, но чек я почему то не выкинул а в карман положил. Когда пришёл домой, обнаружил что одна болванка лопнувшая была, пришёл отдал и мне сразу дали новую :).

Сообщение изменено: svcitius (03 марта 2008 - 14:32 )

  • 0

#108 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 марта 2008 - 14:35

Koljamba, у меня похожая трабла была, только я как полагается вольтметром проверил, и оказалось что батарейка битая. Цена правда смешная на батарейку, по этому я особо не злился и покупал в киоске. Пришёл сказал что левая батарейка, мне сказали что не могут поменять я тогда сказал что обращусь в защиту прав потребителя. Мне сказали обращайся, но из-за копеек это смешно у них наверное и так работы полно. По этому я просто выкинул их. Но если бы батарейке крон за 500 были, тогда...

В каубике ещё пару болванок покупал. Странно, но чек я почему то не выкинул а в карман положил. Когда пришёл домой, обнаружил что одна болванка лопнувшая была, пришёл отдал и мне сразу дали новую :).


батарейки и акумы немного разные и по цене и по действию :D я тоже мерял тестером их кстати, на второй раз, када типа "шлите в таллинн" может поетому теория и поменялась с "нормалные" на "сами испортили" ... и 70 еек какие ни какие, а всётаки денги... темболее 4то в моём слу4ае ето не одна батарейка а две, так как их парами исползую, и пришлосb докупатb 2 штуки а не одну... а ето уже 140 еек
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#109 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 18:44

Sergio, потерпит. Поскольку среди народа этот слух то же распространяется что фирма касячная (обслуживание клиентов и гарантийное обслуживание) и тем более она уже давно не лидируют по дешевизне.

Может быть ты и прав, конечно. Среди моих знакомых все тоже, как минимум, наслышаны.
Но вот что странно: их магазины практически никогда не пустуют. Почти всегда там есть народ. Не думаю, что просто потусоваться заходят. Все-таки не зря они сделали ставку на людные места. Думаю, еще долго будут находиться такие, которые будут там что-то покупать, несмотря на репутацию фирмы. Вот так, проходил мимо, зашел просто посмотреть, увидел что-то, понравилось, кольнуло -- "надо купить". И не будет волновать, что тот же товар можно купить по той же цене (а то и дешевле) в десятке других мест. Оно ведь как -- пока жареный петух не клюнет.....
  • 0

#110 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 22:50

Zeppelin, а какая трабла может быть с болванками? о_О

Koljamba, что за "эксперт"? где такой есть?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#111 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2008 - 23:11

Думаю, еще долго будут находиться такие, которые будут там что-то покупать, несмотря на репутацию фирмы.

Вижу таких регулярно, имхо на таких магазин и живёт (сколько раз не обжигаются всё равно думают что это случайность)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#112 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 марта 2008 - 09:16

Zeppelin, а какая трабла может быть с болванками? о_О

Koljamba, что за "эксперт"? где такой есть?



Ну вообще ето сеть магазинов по эстонии http://www.expert.ee...=est&main_id=21
я конкретно говорю про этот:
Tartu. Vitamiini tn. 1, E-R 10.00-20.00; L-P 10.00-18.00 tel. 733 6770
Но игнор у меня теперь на всех "экспертов" которые проверяют ёмкостb акумов вставив в плеер :))))))

Сообщение изменено: Koljamba (04 марта 2008 - 09:18 )

  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#113 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 09:55

Медвевонок, Vladson,

(сколько раз не обжигаются всё равно думают что это случайность)

это точно лошары были и всегда будут. Но акционеров это порядком за*ебёт и они её продадут. Это обычно бывает так: если крупная фирма не справляется её покупают более крупная фирма или покупают челы (не помню как их называют) и распродают по частям.
  • 0

#114 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 00:59

гы.... у меня тут месяц назад полетела видяшка x1950XT, отнес в магаз, отправили в ремонт... сегодня звонят и говорят : "заменить на точно такую же не получится, т.к. уже не бывает их в наличии, но взамен вам предлагают HD3850"

SIGN - зэ бэст =)
  • 0

#115 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 01:04

Zeppelin, а какая трабла может быть с болванками? о_О

В K-arvuti была когда-то большая партия болванок со сколом.
  • 0

#116 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 01:17

давно про К-арвути не слышала ничего хорошего,однако у меня и весь компьютер,и фотоаппарат и плейер куплены там и ничего ни разу не сломалось тьфу-тьфу-тьфу:)
От обращения к вещи зависит тоже мнегое.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#117 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 09:30

давно про К-арвути не слышала ничего хорошего,однако у меня и весь компьютер,и фотоаппарат и плейер куплены там и ничего ни разу не сломалось тьфу-тьфу-тьфу:)
От обращения к вещи зависит тоже мнегое.


если вещ изна4ално херня, то уже ни4о не зависит. многие просто етого не заме4ают, например 40 жилный провод на хдд, при4ём бракованый, + цд на томже проводе сушественно замедляют работу компа. но он всёже работает. для меня это крити4но, а ктото готов по минуте ждать пока откроется например my computer, и говорит 4то система в порядке. в плеере особо ломатся не4ему, могут быт просто недоработки, как то сбрасывание на первую песню после выклю4ения, плохая работа некоторых функций. 4то опятже для одних крити4но, а другие незаме4ают. Конкретно в моём фотике, первой и последней покупке в к-арвути плохо то 4то опятьже недоработаная моделb. Например вклю4ение выклю4ение потребляет оооооооо4ень много питания. раз 5-10 вклю4иш выклю4иш, и акумы пустые. Плюс медленный процессор стоит. хотя фирма солидная - олимпус. К-арвути живёт на тех кто неразбирается в ИТ, которым можно впарить винду за 1,8к говоря 4то гарантия без неё не действителна, которым можно продовать плохой лапарь за 6-7к с полугодовой гарантией + гарантию на 2 года за 3-4к дополнителных, и цена выходит такойже, а порой дороже 4ем в нормалных магазинах и т.п.

П.С. Ешо слу4ай вспомнил как у моего знакомого на лапаре с к-арвути одновременно не работали mic и звук. тобиш смысл мица отпадает, так как ты неможеш одновременно и слушат и говорить. пр4ём в оригинальной комплектации от к-арвути + дрова оттудаже :))))
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#118 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 10:23

Koljamba,

+ гарантию на 2 года за 3-4к дополнителных

в он оффе такая же хрень. Там за доп. гарантию берут бабки.
  • 0

#119 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 11:47

Koljamba, в он оффе такая же хрень. Там за доп. гарантию берут бабки.


может это одна и таже конторА? :D кстати слышал 4то к-арвути отмывает денги мормонов, или кто они там, свидетели иеговы
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#120 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 05 марта 2008 - 12:26

Нда. " Не такие мы богатые люди, что-бы покупать дешёвые вещи. " © Дед.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.