Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

K-Arvutisalong внесен в черный список


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
218 ответов в этой теме

#121 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 14:15

Koljamba,

может это одна и таже конторА?

я видел у них на столе библию (практически во всех конторах), и что то такое я то же слышал.
  • 0

#122 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 14:26

Нда. " Не такие мы богатые люди, что-бы покупать дешёвые вещи. " © Дед.


Это английская поговорка, а не Це Дед :))))))))))))
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#123 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 марта 2008 - 15:09

у К-Арвути просто плохая карма , базарю , техника из карвути сломается быстрее чем купленная не из карвути :)

Мне хватило 3месячного опыта выбивания своего лцдэшника. Больше ничего дороже 500 еек в К Арвути не куплю.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#124 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 15:38

у К-Арвути просто плохая карма , базарю , техника из карвути сломается быстрее чем купленная не из карвути :)

Мне хватило 3месячного опыта выбивания своего лцдэшника. Больше ничего дороже 500 еек в К Арвути не куплю.


а я и дешевле :) банално наклее4ки на клаву не пошол туда покупат, хотя с другого магаза меня туда направили как в самый ближний
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#125 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 марта 2008 - 15:43

а я и дешевле :) банално наклее4ки на клаву не пошол туда покупат, хотя с другого магаза меня туда направили как в самый ближний

ну например сумку для нота купил там .. как бы надеюсь не перегорит :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#126 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 15:50

Дмитник_жив, перегореть то не перегорит, а вот по швам пойдёт это точно. Это же к-арвути :), или эмблема производителя сумки отвалится.
  • 0

#127 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 марта 2008 - 15:58

Дмитник_жив, перегореть то не перегорит, а вот по швам пойдёт это точно. Это же к-арвути :), или эмблема производителя сумки отвалится.

ну коли отвалится .. я туда Дольчегабане прилеплю :D Буду сцуко модным офигенно :)

пс: я за эмблемами не гоняюсь :)

А вообще я так всем и объясняю : у К-Арвути плохая карма.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#128 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 16:24

А вообще я так всем и объясняю : у К-Арвути плохая карма.


То4нее у их клиентов :D
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#129 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 марта 2008 - 16:29

То4нее у их клиентов :D

нихeра :)

они своей плохой кармой портят карму продаваемых вещей :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#130 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 12:29

Да в к-арвутисалонг походу только бракованные вещи поступают,только они об этом не говорят. :D
  • 0

#131 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 19:40

хз 4 года назад купил семпрончег2800 в к-арвути... до сих пор юзаю - все норм. Правда на видео кулер пришлось 1 раз заменить и щас, спустя 4 года села батарейка на материнке. Щас даж хз брать новый двухядерный комп или на этом гамать... Думаю еще долго прослужит, но видео радеон9550 конеш устарела, нада менять :)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#132 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 15:05

Вчера был у кореша в гостях, юзал его новый Eee pc, и тема зашла про к-арвути. Так вот, он оказалось что у нас в муста (кадака призма) позавчера закрылся к-арвути, сегодня по Вильде ехал там то же закрыт (но возможно что его давно уже закрыли). Хотел узнать, где нить ещё закрыли к-арвути?
  • 0

#133 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 19 марта 2008 - 15:31

былобы неплохо, ато дастали звонки "колян, 4о с моим компом/покетом/и про4ей лабудой?"
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#134 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 марта 2008 - 15:47

Хотел узнать, где нить ещё закрыли к-арвути?

Думаю рано или поздно закроют везде. Раньше они брали своими ценами, а сейчас у них они даже выше чем в Sign
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#135 St4lk3r

St4lk3r
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 23:56

Полнейшая хрень.... <_< Компу 7 лет,вообще ниче не менял и не жалуюсь
  • 0

#136 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 22 марта 2008 - 09:20

Полнейшая хрень.... <_< Компу 7 лет,вообще ниче не менял и не жалуюсь


4итай выше, ты какраз из раздела людей "показывает картинку и хрен с ним"
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#137 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 11:23

К-Арвути давно у меня в черном списке, кроме Болванок Платинум там ничего не покупаю.

+там работают люди которые моникор компьютером называют :)
  • 0

#138 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2008 - 11:59

Вчера был у кореша в гостях, юзал его новый Eee pc, и тема зашла про к-арвути. Так вот, он оказалось что у нас в муста (кадака призма) позавчера закрылся к-арвути, сегодня по Вильде ехал там то же закрыт (но возможно что его давно уже закрыли). Хотел узнать, где нить ещё закрыли к-арвути?

svcitius, его открыли в той же кадака призме через неделю, только сбоку - сходи - проверь! и еще по мустамяе 44 а еще есть К-арвути.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#139 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2008 - 12:02

На счёт к-арвути в муста (призма), корешь сказал что его закрыли. Вчера ходил покупать калву в призму (в магазин ентер), оказалось что к-арвути не закрыли а просто расширяют =(. Как я понял он теперь там будет в два раза больше.
  • 0

#140 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 марта 2008 - 12:12

На счёт к-арвути в муста (призма), корешь сказал что его закрыли. Вчера ходил покупать калву в призму (в магазин ентер), оказалось что к-арвути не закрыли а просто расширяют =(. Как я понял он теперь там будет в два раза больше.


К арвути будет существовать пока сушествуют люди "а я купил, и ни4его, вроде работает", а как работает - уже неважно :D
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#141 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2008 - 13:20

Фишечка, :) заметил.
  • 0

#142 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 09:19

по-моему, комп зависит не от того, в каком магазине продаётся, а от производителя! вот вы можете назвать другой магазин с идеальным обслуживанием, где продавцы хорошо владеют как русским. так и эстонским языком и на любой ваш вопрос ответят без проблем, не путаясь в терминах? сомневаюсь
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#143 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 марта 2008 - 09:46

по-моему, комп зависит не от того, в каком магазине продаётся, а от производителя! вот вы можете назвать другой магазин с идеальным обслуживанием, где продавцы хорошо владеют как русским. так и эстонским языком и на любой ваш вопрос ответят без проблем, не путаясь в терминах? сомневаюсь


Налицо компютерная неграмотност :Д компютеры практи4ески никто не производит, за редким исклю4ением. ест фирма производител деталей, ест фирма сборшик. детали бывают недоработаные, бракованые. и фирма производител, даже такая крутая как например sony, или samsung продают эти детали подешовке, 4тобы хот както окупуит их(согласис просто выкинут контейнер например жостких дисков - о4ен накладно: производство, утилизация). фирмы типа k-arvuti скупают всё ето. и собирают из них "коробки". но даже из нормалных деталей можно собрат га8но, так как в компе много нюансов, такие как например скорост переда4и данных у проводов и т.п. даже маленкая неграмотност может повле4 за собой ку4у проблем. например k-arvuti пару лет назад продовала лапари с тактовой 4астотой около 3Ghz. народ покупался просто на эту цифру (они были не дешовые). а маленкий нюанс состоял в том 4то процессор стоял от настолного компютера, у которого, в отли4ие от мобиле процессоров, нету изменения мошности. 4то повлекло за собой мнгновенную смерт акумов, блоков питания так как процессор постоянно работает с максималной мошностю. плюс такой лапар совсем не тихий как должен (ибо пропеллер должен врубатся тока при нагрузках). да и согласис в легковуху ставить мотор от грузовика както нелоги4но. при4ём всё это касается не толко компьютеров, практи4ески всё осталное 4то продаётся, даже от нормалных фирм - брак/недоработка. Не говоря уже о Trust, Defender, Mustech i про4их хламофирм.

КОНЕЧНО есть в k-arvuti нормалные рабо4ие вещи, НО они не дешевле - это раз, и их оооооооооо4ень мало - это два(как ты из ста вешей выбереш одну нормалную?), в слу4ае поломки ты неувидиш эту вещ в те4ении несколких месяцав - это три.

Незнание русского языка, извини уж это проблема 4исто руских - то 4то они незнают эстонского. какникак мы живём в эстонии а не росии, и требоват у коренного населения знания своего языка - наглост. они уж сами решат 4то им выгодней, и если они непонимают 4то им выгодно знат руский - против этого не попрёш. Компетентных продавцов нетакуж много, это правда. но они ест. например +/- электроника, орди(правда орди тоже упало в моих глазах). да и идя покупат какуюто вещ надеятся на совет продавцов - глупост. впарят самое дорогое, имже за это денги платят. Просто к слову: нераз в аптеке на вопрос типа "есть 4тонит от кашля" тебе предлогают лекарство за несколко сотен, на "а 4тонит подешевле может" нехотя дают лекарство крон за 30-50.

Side lõpp :)
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#144 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 марта 2008 - 10:21

Эу, дятлы ёпта, К-арвути сам ничего не производит, сервис там гамняный - согласен, но не более того. Не хочешь - не покупай, как-будто вас туда пинками загоняют...
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#145 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 10:36

Koljamba, назови магаз, где намного лучше чем в к-арвути?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#146 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 марта 2008 - 11:10

самый лучшый могаз это hinnavaatlus.ee , там на форуме можно полностью комп собрать, причом сравнительно дёшева.

В ыисмяэ ATF, atf.ee . нормальныя цены и всё есть.
Есчо: arvutikeskus.ee и ox.ee . Правда последний с гарантиями и хоолдусом мозга компостирует. Как повезёт. Цены вообщем-то гуманныя.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#147 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 11:34

Так начнём по порядку.
Koljamba,

фирма производители, даже такая крутая как например sony, или samsung продают эти детали подешовке, 4тобы хот как то окупить их

полный бред. Если бы такое творилось, они бы потеряли в несколько раз больше. Если партия бракованная, то её утилизируют, а если бы продали то после того как эта вещь сломалась им бы пришлось отремонтировать её или заменить, если это часто будет происходить то их репутация упадет, которая стоит не дёшево + дорога (то же не маленькие деньги).

Незнание русского языка, извини уж это проблема 4исто русских

спора нет. Но если в Таллинне живёт n% жителей и если фирме интересна прибыль, а не этнические разногласия, то могли бы позаботится.

да и идя покупать какую-то вещ наедятся на совет продавцов - глупость.

, если бы это был магазин, то тогда да. Но они же называются К-аврутисалон. Не магазин, а салон. А если это салон, то они обязаны давать точную информацию и советовать то что нужно.
Feldwebel, эта тема для того и создана что бы обсуждать. Заодно не опытные юзеры, хоть немного буду разбираться (хотя это из дело, прислушиваться или нет :)).
Фишечка, магазин на против к-арвути (призма), по ценам лучше. Если буду делать покупки свыше 8000тыс. крон, буду обращаться в Mikromaailm (цены у них норм и доставка на дом работает исправно, проверенно :) + там ещё работает Turetskii), офисную технику закупал бы в Helisko (старые знакомые).

Feldwebel,

самый лучшый могаз это hinnavaatlus.ee

это не магаз, а портал. Не надо путать две разные вещи.

В ыисмяэ ATF, atf.ee . нормальныя цены и всё есть.

в форуме где то описано сколько у них гарантия идёт :), 8месцев это норм?
  • 0

#148 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 марта 2008 - 11:47

Эу, умнек, "могаз" было сказано в переносном смысле, для особо одарённых добавлю, что там существует ветка купли-продажи, типо компьютерного секонд-хенда, вот и сцыла.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#149 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2008 - 11:54

назови магаз, где намного лучше чем в к-арвути?

ЭЭЭ все :) (как бы глупо не звучало)

Я затаривабсь в sign.ee и rover.ee (первый потому что близко к дому, второй потому что тоже не далеко от дома + ещё цены там умеренные)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#150 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 марта 2008 - 12:02

Никак не могу понять все говорят что к арвути полный сакс, но народ тупо продолжает наступать на грабли и ныть, в чём проблема то, хочется по дешевле ну значит получайте.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она