Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

K-Arvutisalong внесен в черный список


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
218 ответов в этой теме

#151 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 12:08

Feldwebel, ну так надо называть вещи своими именами.
  • 0

#152 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 марта 2008 - 12:16

Ну да. Давай теперь сопли па стенам растирать... а ты сказал так, я подумал(а) эдак.. Досведаня.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#153 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 12:17

Я том только флопик, cd-rw, мышь и IDE шлейф покупал, и то давно, года 4 назад...

Ну еще отец фотик купил.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#154 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 марта 2008 - 12:25

хочется по дешевле ну значит получайте.

Какое подешевле, там цены уже в два раза дороже чем в Sign хотя многие и их считают дорогим магазином !!!
Тут не цена, тут причина устаревшие данные (старые стереотипы)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#155 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 марта 2008 - 12:29

Vladson, тут ты ужэ гониш... вообще на всё и везде цены разныя... в одном лабазе это дешевле, за то другое дорожэ... в другом наоборот... Надо быть полным идиотом затариваца в одном лабазе..
Если конечно бабло изо фсех дыр не сыпеца..

Сообщение изменено: Feldwebel (26 марта 2008 - 12:29 )

  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#156 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 13:20

Feldwebel, ну ты даёшь. Хотел бы я на тебя посмотреть когда покупаешь ящик для компа в муста, клаву в ыисмяе, а мышь в ласно. А потом по гарантиям ездишь. Может ты ещё на автобсуе зайцем ездишь… :) (это конечно я всё утрирую), надо просто действовать рационально.
Интересно если бы ты собирал комп тон за 30. ты бы по разным магазинам ездил?
  • 0

#157 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 марта 2008 - 13:27

За 30 тонн и базар другой. Об этом уже писалось. Не факт что будешь по гарантиям ездить... Если хочешь собрать комп подешевле, то и будешь в разных местах покупать. А если поппо неподъёмное, то иди и покупай готовое, за тридорога:)))
Я свой компек так и собирал, корпус в одном месте, материнка в другом, память, видюха и жёсткий - тоже в разных местах..
Дело хозяйское. Купи проездной и вышивай скока душа пожелает.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#158 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 16:09

а вот и не подерётесь :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#159 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 марта 2008 - 16:19

Эу, дятлы ёпта, К-арвути сам ничего не производит, сервис там гамняный - согласен, но не более того. Не хочешь - не покупай, как-будто вас туда пинками загоняют...


Еу долбень, никто про то 4то k-arvuti 4тото производит и не говорит, говорится про сборку, или тебе уже из за свих палцев растопыреных буковок невидно?

Так начнём по порядку.
Koljamba, полный бред. Если бы такое творилось, они бы потеряли в несколько раз больше. Если партия бракованная, то её утилизируют, а если бы продали то после того как эта вещь сломалась им бы пришлось отремонтировать её или заменить, если это часто будет происходить то их репутация упадет, которая стоит не дёшево + дорога (то же не маленькие деньги).
спора нет. Но если в Таллинне живёт n% жителей и если фирме интересна прибыль, а не этнические разногласия, то могли бы позаботится.
, если бы это был магазин, то тогда да. Но они же называются К-аврутисалон. Не магазин, а салон. А если это салон, то они обязаны давать точную информацию и советовать то что нужно.
Feldwebel, эта тема для того и создана что бы обсуждать. Заодно не опытные юзеры, хоть немного буду разбираться (хотя это из дело, прислушиваться или нет :)).
Фишечка, магазин на против к-арвути (призма), по ценам лучше. Если буду делать покупки свыше 8000тыс. крон, буду обращаться в Mikromaailm (цены у них норм и доставка на дом работает исправно, проверенно :) + там ещё работает Turetskii), офисную технику закупал бы в Helisko (старые знакомые).

Feldwebel, это не магаз, а портал. Не надо путать две разные вещи.
в форуме где то описано сколько у них гарантия идёт :), 8месцев это норм?



Бред не бред, а как обясниш говняную модель олимпуса например??? всй делается как дешевле, репутация у фирм сформировашаяся уже, хреновыми моделями они портят репутацию тока салонам которые их продают.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#160 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 17:26

Koljamba, я даже не заметил это

Эу, дятлы ёпта

модераторов на таких чертей не хватает.

говняную модель олимпуса

что за модель. Около 5-7 лет читаю комп. новости и не разу не слышал что бы бракованные компы продавали оптовые поставщики. Знаю такую вещь что в Германии в порту, если контейнер упадёт или другое что-то случится, то эту технику раздают или по дешёвке продают (раньше так было) и в Таллинне есть магазинчики которые продают уценённые товары из-за царапин и других повреждений.

Сообщение изменено: svcitius (26 марта 2008 - 17:28 )

  • 0

#161 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 марта 2008 - 17:39

Koljamba, я даже не заметил это
модераторов на таких чертей не хватает.

что за модель. Около 5-7 лет читаю комп. новости и не разу не слышал что бы бракованные компы продавали оптовые поставщики. Знаю такую вещь что в Германии в порту, если контейнер упадёт или другое что-то случится, то эту технику раздают или по дешёвке продают (раньше так было) и в Таллинне есть магазинчики которые продают уценённые товары из-за царапин и других повреждений.


Slushaj, model to4no nevspomnju, mylnica, toli 300z toli 310z 4oto takoe. vopshem model o4en nedorabotanaja.vyshe pisal pro nejo - edinstvennaja i poslednjaja pokupka v G-arvuti. U ljuboj firmy, dazhe ooo4en' solidnoj est oshibki i promahi. za jeti promahi nikto platit neho4et, blago nahodjatsja takie salony kak vysheupomjanutyj G, kotorye skupajut takoj hlam. oni berut ne ka4estvom a koli4estvom. kak vidno iz temy, narod u nas ne priviredlivyj, glavnoe 4top funkciju vypolnjalo, a kak ono jeto delaet uzhe nevazhno. Vstre4ajutsja takie kak my, kotorym ka4estvo tozhe nuzhno, no tak kak teh komu pokupka "sojdjot" bolshe, i my ostajomsja v menshenstve - narod kak pjor tak i prjot v takie magazy.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#162 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2008 - 16:57

Koljamba, учись пользоваться транслитом!

Сообщение изменено: Фишечка (27 марта 2008 - 16:57 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#163 Vot-tak_Yuriy

Vot-tak_Yuriy
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 10:39

[quote name='svcitius' date='Mar 26 2008, 14:34' post='1656287']
Так начнём по порядку.
Koljamba, полный бред. Если бы такое творилось, они бы потеряли в несколько раз больше. Если партия бракованная, то её утилизируют, а если бы продали то после того как эта вещь сломалась им бы пришлось отремонтировать её или заменить, если это часто будет происходить то их репутация упадет, которая стоит не дёшево + дорога (то же не маленькие деньги)

Да, ты прав. B)
Техника с начало тестируется до уровня работает не работает, за тем что не работает без сожаления идет в дробилку. Лично к нам такие партии не приходили, в основном идут убитые и морально изношенные.
Очень часто к нам различные магазины сбагривают технику принесенную им в ремонт от юзеров, и мы её в шредер, т.к. им это выгодно.

Так же и Юр. лица аналогичным способом избавляются от головных проблем.
Утилизировал, значит забыл и акт как щит а всяких проверок ;)
А ответственность пипец за всякие свалочные идеи пишут а штрафных санкциях http://www.utilizaci...rus/publication

Ни надо никуда посылать тестировать, утилизировали и все, документ на руках а кривая железка уже пресс давно прошла B)

Всему свое время, кто то приходи, кто то уходит ... и на замену им тоже придут ;)
  • 0

#164 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2009 - 10:49

Vot-tak_Yuriy, а "вы" - это кто?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#165 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:37

клику месяц остался и все, отсрочку по налогам не успевают выплатить. Так что будет такая же история как с Entrerom
  • 0

#166 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:40

нифига себе какую тему вы оживили!

Alko, скока стоит ремонт Делла?
  • 0
IAXB

#167 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:49

гарантийный - бесплатно.

через меня - пол цены от сервис центра ) а что нужно сделать ?

Сообщение изменено: Alko (04 ноября 2009 - 12:49 )

  • 0

#168 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2009 - 12:59

Если меня просят починить компьютер или переставить систему я первым делом спрашиваю где куплен. Если в К-арвути(Клике) сразу отказываюсь, потому что там не без геморроя.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#169 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2009 - 20:50

к-арвути помоему вообще торгуют бракованным товаром.
даже самые обычные диски-болванки у них с браком. не говоря уже о лапах и фотиках
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#170 mikado

mikado
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:25

А как у них диски-болванки с браком могут быть,если они упакованы?Я их конечно не защищаю,но все-таки...
  • 0

#171 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:46

мифы
  • 0

#172 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2009 - 00:50

мифы


Какие мифы? Фирма как была дерьмом, так им и осталась. И если они банкротятся - могу только порадоваться, что воздух станет без них чище. Заметьте - не товар дерьмо, а фирма... Умудряются даже из конфетки соорудить навоз.
  • 0

#173 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 08 ноября 2009 - 09:51

этот весь негатив начался много лет назад, когда только фирма начала работать, причина была в них самих - они предлагали дешёвые запчасти к компам, а дешёвые запчасти в то время были равны низкомы качеству. С тех пор многое уже поменялось и они уже давно торгуют тем же товаром что и все остальные, правда иногда они бывает собирут лаптоп "отсебятину" и ненаити к нему потом запчастей.
А банкротство, ну так их же не так давно купили и может у нового собственника денег теперь нет.

Сообщение изменено: VuluV (08 ноября 2009 - 09:52 )

  • 0

#174 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:01

Летом покупал в Клике DVD-RW PLATINUM 5 шт в комплекте. 2 диска из 5 оказались запоротыми (на поверхности были непонятные пятна и разводы в некоторых местах). Мой двд-шник зависал просто, когда фильм просматривал, или тупо по кадрам тормозил))

Сообщение изменено: ~ Levis ~ ™ (08 ноября 2009 - 10:08 )

  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#175 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:05

Ну странно как-то. Купили ящик тех же Вербатимов с одного склада в стоящие рядом Клик и Призму. В Призме диски отличные, в Клике дефектные.

Так что ли?

В 2001 году в К-Арвути мне первый компьютер покупали. И он сука много лет никак не хотел ломаться. А я так мечтал об апгрейде :(
  • 0

#176 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:07

Demetrio, сори, я ошибся. Сейчас глянул, PLATINUM Plus 4x были. Стоили 55 крон. Недорого вроде, но неприятно. Всегда брал там PLATINUM до этого косяков не было.
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#177 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:15

~ Levis ~ ™, я думаю что это случайность :)
  • 0

#178 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:32

В 2001 году в К-Арвути мне первый компьютер покупали. И он сука много лет никак не хотел ломаться. А я так мечтал об апгрейде


Тоже самое :) Только год слегка другой. Работает до сих пор. Правда Я тогда в компах не шарил и мне до-кучи впарили моник 15ти дюймовый за 2.5к , но это не их вина, а моя :)

Правда этот филипс до сих пор у меня стоит и работает, никаких нареканий на них нет.
Правда один раз взял башню из ста дисков (сглупил) и где-то процентов 10-15% из них были бракованные, но это скорее исключение, нежели правило.

Даже нет, 2 раза брал у них компы на сборку, оба компьютеры работали без проблем до конца гарантии и после неё тоже :)

Вообщем, имхо, как повезёт. Тем более они просто железо продают и заказывают и все претензии к ним могут быть только по-сборке :)

Собирают правда обычно дольше чем обещают, но возможно загруженность виновата. Раньше там были довольно дешёвые детали.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#179 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 15:51

к-арвути помоему вообще торгуют бракованным товаром.
даже самые обычные диски-болванки у них с браком. не говоря уже о лапах и фотиках

Это нелогично... 1 весь товар к тебе и вернется, вскоре НИКТО не будет у тебя покупать ))

Летом покупал в Клике DVD-RW PLATINUM 5 шт в комплекте. 2 диска из 5 оказались запоротыми

Не удивтельно платинум всегда были дешевыми, но корявыми, поэтому брать лучше не пачкой а по отдельность осматривая каждый диск... Еще когда только сд продавали там были в пачках сд с "дырками"... Их же не магах фасует...

Товар тако


к-арвути помоему вообще торгуют бракованным товаром.
даже самые обычные диски-болванки у них с браком. не говоря уже о лапах и фотиках

Это нелогично... 1 весь товар к тебе и вернется, вскоре НИКТО не будет у тебя покупать ))

Летом покупал в Клике DVD-RW PLATINUM 5 шт в комплекте. 2 диска из 5 оказались запоротыми

Не удивтельно платинум всегда были дешевыми, но корявыми, поэтому брать лучше не пачкой а по отдельность осматривая каждый диск... Еще когда только сд продавали там были в пачках сд с "дырками"... Их же не магах фасует...

Товар такой же как и везде я думаю... Торговать СПЕЦИАЛЬНОбраком глупо )))
А вот качество обслуживания....
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#180 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 08 ноября 2009 - 15:53

POPEYE, а какая хорошая фирма?

я всегда их брал ещё когда у меня не было DVD-RW, т.е. до 2004г. и никогда не было пробленс с PLATINUM
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.