Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интерьер для удовольствий

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
713 ответов в этой теме

#271 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:51

А можно ресайзить изображения, да?

Вообщем это .. у нас тут сегодня назрел вопрос. А кому-нибудь вообще понравилось то, что джейн выше где-то выкладывала ?

Если это мне, то больше никак. Я уменьшаю размер насколько это возможно, чтобы можно было что то усмотреть, естественно с потерей цветов.

Про Джейн, - Вы имеете ввиду ее ванная комната? Или другие фото?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#272 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:51

Да то, где обои были. Не её дом.
  • 0

#273 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:53

А кому-нибудь вообще понравилось то, что джейн выше где-то выкладывала ?

да вот у нас такой вопрос возник седня
  • 0

#274 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:56

На мой взгляд первые две фото с ванной -милые. Особенно, если учесть, что это было сделано 10 лет назад! Для тех времен, это вообще шикарно. А вот треться фото мне не вонравилось, то бишь вторая часть помещения. Как то не очень. :unsure:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#275 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:02

Ну, так мы и думали, что никому не понравилось, раз все вежливо промолчали.
  • 0

#276 Jane®

Jane®

Яноткин-дендропопкин!:)

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:05

O... вы меня еше и в жизни обсуждаете , сколько шума то наделала! А типо тут кто-то еше сидит, кроме вас?! :) Мне нравится, и это главное! А то, что вам не понравилось- это еше ни о чем не говорит! Кому-то скучные больничные белые стены подавай,а кому- то обои в полосочку! :)
  • 0
Skinny Moron

#277 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:07

Мы ремонт обсуждали, а не тебя.

Сообщение изменено: Жестокая (03 Апрель 2006 - 10:07 )

• 0

#278 Jane®

Jane®

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 10:11

Ну ремонт, выставленный мною,ок! :)

И не удивительно , что никому не понравилось, вы же все минималисты! :)
  • 0
Skinny Moron

#279 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:23

Интересно жить сегодняшним днем, а не ждать, пока построится свой дом :) Таких полных гостей, которые не входят - не было. Да и чем мы виноваты, что такой маленький туалет? Строителям и архитектору дома морду пойти набть?

Я уже несколько страниц пытаюсь не забыть и спросить, в каком районе и какого типа доме у вас квартира. :) Вы делали перепланировку санузла, переносили переборку между ванной и туалетом как я понял? мне даже интересно стало, в каких домах был такой крохотный санузел.

Мне немного неудобно, что электрической розетки нет. НО, электрик отказался туда ставить - жутко зботился о нашей безорастности.

По идее, все стационарные розетки, находящиеся в санузле подключаются к сети через rikkevoolukaitse, который разомкнёт цепь раньше, чем ток вас кусит, если ему вздумается прогуляться по короткому пути. Причина отказа здесь, скорее всего, кроется в малых габаритах ванной, поскольку розетку в ванной можно ставить на определённом расстоянии от источника влаги/сырости. Видимо, в вашем случае это было невозможно.

А как вам такая спальня? :) И туалет (частный дом)

И тут санузел понравился. Простой, без излишеств, кроме вставок блестящих между плитками пола. Вполне, вполне.

А так в ванной с нынешним интерьером ничего особенного, так как все старое очень, как я уже говорила!

Санузел по душе. Простой, светлый, просторный. Может только горшок не совсем в удобном месте, но его так запросто тоже нельзя ставить куда попало. В общем, гут.

И не удивительно , что никому не понравилось, вы же все минималисты! :)

А вот давай без ярлыков.
В среднего метража квартирах больше оправдан минимализм. Из-за проклятой геометрии и нелепости планировок во многих случаях. Имхо.
  • 0

#280 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:27

Всё посмотрела, ничего не понравилось.
Удивила подача текста. Сколько же Джейн зарабатывает, чтобы делать такие ремонты и покупать такую мебель?
Вот это впечатлило, если честно :)
  • 0

#281 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:31

Сколько же Джейн зарабатывает, чтобы делать такие ремонты и покупать такую мебель?

Какая разница, сколько? Родители же делают.
  • 0

#282 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:33

*н-да*
  • 0

#283 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:17

Из того что выложила Джейн в начале мне понравились фотграфии 2, 5, 6, 8, 9, 11.

А ее ванную комнату я пока что оценить не могу, мне кажется, что сама комната неудачно сфотогрофирована. У меня не получилось представить всю ванную комнату, поэтому окончательно сказать не могу.
Но сама ванная и "стенка" с зеркалом и шкафчиками мне нравится.
  • 0

#284 Jane®

Jane®

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:27

А вот давай без ярлыков.
В среднего метража квартирах больше оправдан минимализм. Из-за проклятой геометрии и нелепости планировок во многих случаях. Имхо.

Да я полностью согласна, я же писала,что если бы жила в квартире, тоже бы не стала делать громоздкого интерьера!

Всё посмотрела, ничего не понравилось.
Удивила подача текста. Сколько же Джейн зарабатывает, чтобы делать такие ремонты и покупать такую мебель?
Вот это впечатлило, если честно :)

Я живу с родителями, ремонт сделан на их денги! И какую такую мебель вы имели в виду? :) В моей комнате? Мебель обошлась нам довольно дешево, с учетом нынешних цен! Это не роскошь какая-то из Luxor , а из Аско все!

Из того что выложила Джейн в начале мне понравились фотграфии 2, 5, 6, 8, 9, 11.

А ее ванную комнату я пока что оценить не могу, мне кажется, что сама комната неудачно сфотогрофирована. У меня не получилось представить всю ванную комнату, поэтому окончательно сказать не могу.
Но сама ванная и "стенка" с зеркалом и шкафчиками мне нравится.

Да я в принципе не для оценки мебели и интерьера выставила, там оценивать особо нечего :) , а просто как пример размера ванной комнаты! Да сфотканно нормально, только стенки другой не видно,там шкафы белые!
  • 0
Skinny Moron

#285 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:29

Jane®, вот именно этой стенки и не хватает ;).
  • 0

#286 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:36

Вкусы отписавшихся в теме в принципе понятны.
Разделились все на две группы в основном.

Свои две копейки не было смысла вставлять, потому что тут единомышленников в лице Ильффа-Жестокой-ННБ и так есть.
Быть может разница вкусов лишь в тонах. Сходство в "фасоне".
  • 0
длинный шмёль

#287 Jane®

Jane®

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:40

Ну молодым людям редко нравятся романтические стили, вот только анонимоус меня поддержал, и картинки которые ему понравились, мне тоже симпатизируют из всех других больше, видно он тоже натура,которая уют любит! ;)
А минимализм и хай -тех ассоциируется у меня с гостиницами почему-то, неуютно там! :) ИМХО!

Сообщение изменено: Jane® (03 Апрель 2006 - 13:40 )

• 0
Skinny Moron

#288 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:46

Не согласна, что минимализм ассоциирцется с гостиницами.
Хотя, нет, частично согласна. Но это жесткий минимализм. А хайтек... всякие железные изогнутые стулья... Для стандартной квартиры в спальном районе этот вариант тоже малоприемлем.

Как я поняла, Жестокая, Ноздрик и Ко - они за "скандинавско-икеевский стиль". Это не жОсткий минималистичный хайтек. Это уютное пространство в светлых тонах и не загроможденное мебелью. Просто потому, что как правило, это зрительно увеличивает пространство, которого в наших квартирах и так мало.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#289 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:47

Ну молодым людям редко нравятся романтические стили

Я не вижу ничего романтичного в стиле мебели пансионата для престарелых. Так же как и ты не видишь уюта в минимализме.

Но тут тебе доступно пояснили, что любовь к минималу происходит из-за компактности жилища, в котором нам (самостоятельно прокладывающим путь) предстоит жить в ближайшее время.
Некоторые элементы интерьера, которые ты представила на фотах я бы одобрил в случае покупки квартиры, например, в Старом Городе. Там, где натуральная кладка стен чуть-чуть просматривается сквозь белую штукатурку, а в углу расположен огромный камин.
Но не представляю как это все может гармонировать в бетоне.

ЗЫ. Хай-тэк не люблю.

Как я поняла, Жестокая, Ноздрик и Ко

у Ноздрика в этой теме тока 2 поста *краснеет*
  • 0
длинный шмёль

#290 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:48

Не. Тут было скорее так. ННБ, Жесть, Фнтн vs. Джейн.
  • 0

#291 Jane®

Jane®

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:55

Не согласна, что минимализм ассоциирцется с гостиницами.
Хотя, нет, частично согласна. Но это жесткий минимализм. А хайтек... всякие железные изогнутые стулья... Для стандартной квартиры в спальном районе этот вариант тоже малоприемлем.

Как я поняла, Жестокая, Ноздрик и Ко - они за "скандинавско-икеевский стиль". Это не жОсткий минималистичный хайтек. Это уютное пространство в светлых тонах и не загроможденное мебелью. Просто потому, что как правило, это зрительно увеличивает пространство, которого в наших квартирах и так мало.

Ну, например, то, что выставила Жестокая, где было всё белое, мне кажется и был жесткий минимализм, и он не очень практичен ,особенно если планируются дети!

Икеевский стиль мне тоже приятен! Пространство можно сделать незагромажденным мебелью и в романтическом стиле!

Я не вижу ничего романтичного в стиле мебели пансионата для престарелых. Так же как и ты не видишь уюта в минимализме.

Но тут тебе доступно пояснили, что любовь к минималу происходит из-за компактности жилища, в котором нам (самостоятельно прокладывающим путь) предстоит жить в ближайшее время.
Некоторые элементы интерьера, которые ты представила на фотах я бы одобрил в случае покупки квартиры, например, в Старом Городе. Там, где натуральная кладка стен чуть-чуть просматривается сквозь белую штукатурку, а в углу расположен огромный камин.
Но не представляю как это все может гармонировать в бетоне.

LOL, пенсионат дя престарелых! :D Ну минимализм у всех, это неинтереснo! :)
  • 0
Skinny Moron

#292 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:58

ну хорошо, уболтали :)
Жестокая, Пулья, Хвостатая и Ко :)
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#293 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:59

Ну минимализм у всех, это неинтереснo!

То, что показала Жестокая - это не минимализм еще, и уж точно не жесткий.

Ну минимализм у всех, это неинтереснo!

Минимализм у чукчи в юрте вообще.
  • 0
длинный шмёль

#294 Jane®

Jane®

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:03

Ого, что же тогда жестокий, белая стена , белый диван и одна картина на стене? :)

Вообше я за креатифф даже в квартире маленькой, можно сделать интересные выступы в стене, интересное освешение, игру цветов, главное, что бы уютно было и не скучно! :)
  • 0
Skinny Moron

#295 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:03

Вот замечательная спальня: http://www.mebeldom....tures/581_2.jpg
http://studio-glorio...alism/less1.jpg

Вот, впринципе, тоже нравится: http://www.stanleyru...2_5101_c000.jpg
http://www.stanleyru...6_4023_c000.jpg
http://www.stanleyru...15_3895c000.jpg
  • 0

#296 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:04

Jane®, да. жестокий минимализм - это когда на всю комнату, например, спальню - кровать, ковер и пуфик. И больничное освещение.

Ты же сама говорила, что перелопатила кучу журналов по дизайну интерьера. Там такое есть, и довольно часто.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#297 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:04

И вот классно сделано - http://www.oknaproma...topics/11_3.jpg
  • 0

#298 Сплю

Сплю

шушештво

• Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:06

ну вот Жестокая опять в точку попала :)
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#299 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:07

Вообше я за креатифф даже в квартире маленькой, можно сделать интересные выступы в стене, интересное освешение, игру цветов, главное, что бы уютно было и не скучно!

Тут я с тобой согласен на все 100%. Даже тема называется - "интерьер для удовольствия", но к сожалению под название топика подходите только вы с Кассике.
Мы - голожопые манагеры среднего звена, только всё зазаложили как обычно своим занудством о пространстве и минимализме.
Вы уж извините нас за это.

Сообщение изменено: Ноздрик (03 Апрель 2006 - 14:08 )

• 0
длинный шмёль

#300 Jane®

Jane®

• Постоялец
  • 1 025 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:11

Тут я с тобой согласен на все 100%. Даже тема называется - "интерьер для удовольствия", но к сожалению под название топика подходите только вы с Кассике.
Мы - голожопые манагеры среднего звена, только всё зазаложили как обычно своим занудством о пространстве и минимализме.
Вы уж извините нас за это.

:D Да нет, почему же, интересно на всё посмотреть, не хочется ограничиваться одним минимализмом и винтажом, хочется видеть разные стили!
  • 0
Skinny Moron