Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интерьер для удовольствий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
714 ответов в этой теме

#421 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2006 - 17:34

Взяла паркетную доску, рассматриваю ее:
Состоит из трех слоев. Первый и самый нижний слой сделан из какого то светлого деоева, с сучками, доска без разрезов, цельная, где-то 3мм. толшиной. Второй слой сделан тоже из какого то дерева, но уже из маленьких дощечек, уложен поперек доски, ширина 1см. Третий и самый верхний слой сделан из маленьких дощечек приклееных ко второму слою, на глаз где-то 6см на 40см и ширина сбоку - 5мм. По идее это не может быть шпоном, потому что верхний слой идет из дощечек, а шпон делают все же поболее. Это чисто я расписала из чего это сделано :) Ну и все это покрыто лаком.

Сообщение изменено: kassike (23 апреля 2006 - 17:36 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#422 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 18:02

Взяла паркетную доску, рассматриваю ее:
Состоит из трех слоев. Первый и самый нижний слой сделан из какого то светлого деоева, с сучками, доска без разрезов, цельная, где-то 3мм. толшиной. Второй слой сделан тоже из какого то дерева, но уже из маленьких дощечек, уложен поперек доски, ширина 1см. Третий и самый верхний слой сделан из маленьких дощечек приклееных ко второму слою, на глаз где-то 6см на 40см и ширина сбоку - 5мм. По идее это не может быть шпоном, потому что верхний слой идет из дощечек, а шпон делают все же поболее. Это чисто я расписала из чего это сделано :) Ну и все это покрыто лаком.


Всё верно.
Эти маленькие шашечки 5 мм и есть натуральное дерево. Средний, промежуточный слой играет роль "арматуры", чтобы паркетная доска минимально "играла" от перепадов температуры.
  • 0

#423 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2006 - 18:06

Всё верно.
Эти маленькие шашечки 5 мм и есть натуральное дерево. Средний, промежуточный слой играет роль "арматуры", чтобы паркетная доска минимально "играла" от перепадов температуры.

понятно :) :rolleyes: Опять-таки, это же ведь дерево, а не ламинат, как писали некоторые :huh:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#424 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 апреля 2006 - 22:10

понятно Опять-таки, это же ведь дерево, а не ламинат, как писали некоторые

Безусловно это не ламинат, а дерево.
Но паркетом у меня язык не поворачивается это назвать. Паркетная панель, да.
  • 0
длинный шмёль

#425 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 10:13

Безусловно это не ламинат, а дерево.
Но паркетом у меня язык не поворачивается это назвать. Паркетная панель, да.

Выходит, что добрая треть эстонских жителей отдают сумашедшие бабки за паркет, а получают всего лишь паркетную доску... Как мило.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#426 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 апреля 2006 - 10:37

Вот многие пишут люблю минимализм, простор и всё такое
Лично я живу в 3х комнатной и мне без шкафов ну никак не справится
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#427 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 10:39

Выходит, что добрая треть эстонских жителей отдают сумашедшие бабки

380 EEK - это далеко не сумасшедшие бабки. Это низший ценовой класс я бы сказал.

Вот многие пишут люблю минимализм, простор и всё такое
Лично я живу в 3х комнатной и мне без шкафов ну никак не справится

Минимализм не подразумевает отсутствие шкафов:)
  • 0
длинный шмёль

#428 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 апреля 2006 - 10:49

Минимализм не подразумевает отсутствие шкафов:)

естественно, но скажите мне что нужно в спальне как минимум кровать и шкаф или комод или тумбочка так где же остаётся простор
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#429 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:06

380 EEK - это далеко не сумасшедшие бабки. Это низший ценовой класс я бы сказал.

Минимализм не подразумевает отсутствие шкафов:)

Это не низший класс!. Паркет есть и по 270 еек за м2, да и к тому же худшего качества, например рустик (с сучками и задоринками :lol: )
А про бабки - это я не про нас. Я про то, что есть паркет и по 800 крон, и структура у него той же паркетной доски.
Хотя, с другой стороны, мы одели в паркет 50 квадратов квартиры, сумма в купе получается немаленькая, плюс за установку.

естественно, но скажите мне что нужно в спальне как минимум кровать и шкаф или комод или тумбочка так где же остаётся простор

Знаешь, сейчас дизайнеры предлагают классную идею. Я думаю, при наличии дома я бы такое сделала в одной комнате для разнообразия. Короче, берем обычную комнату 17 квадратов и по периметру ставим шкафчики. Под эти же шкафчики у нас пойдет встроенная кровать, которая днем смотрится, как часть шкафной стены ( в сложенном состоянии), а на ночь достается и ставится. И таким образом спрятано все. Заходишь - вроде бы комната пустая, но если нужно - все достается. Прикольно.

Сообщение изменено: kassike (24 апреля 2006 - 11:01 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#430 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:09

Выходит, что добрая треть эстонских жителей отдают сумашедшие бабки за паркет, а получают всего лишь паркетную доску... Как мило.

На самом деле, те, кто хотят именно паркет (который собирается из шашек, скажем, ёлочкой), покупают паркет. Лаудпаркет проще укладывать - на одной доске сразу много шашек, проще говоря.
Не переживайте так, это всё от путаницы в определениях, как упоминал Ноздрик.

Вот многие пишут люблю минимализм, простор и всё такое
Лично я живу в 3х комнатной и мне без шкафов ну никак не справится

В двухкомнатной квартире тоже не справиться без шкафов. Страшно подумать - и в однокомнатной без них никак, ибо скарб надо где-то держать. :) Всё верно вы сказали. А минимализм как стиль, он проявляется не едино в малочисленности мебели как таковой, а в её конструкции.


естественно, но скажите мне что нужно в спальне как минимум кровать и шкаф или комод или тумбочка так где же остаётся простор

Животрепещущая проблема. :) Особенно в условиях планировок квартир, скажем, в обычных панельках. Кругом или/или. Одни компромиссы.
  • 0

#431 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:11

естественно, но скажите мне что нужно в спальне как минимум кровать и шкаф или комод или тумбочка так где же остаётся простор

минимализм в интерьере подразумевает не сколько физический простор, сколько визуальный.
Вот спальня в стиле минимал - http://www.vashdom.r...article13-4.jpg
И кровать, и пуфик, и шкаф.

Это не низший класс!. Паркет есть и по 270 еек за м2, да и к тому же худшего качества, например рустик (с сучками и задоринками )

Это низший ЦЕНОВОЙ класс. 270 - 380 ЕЕК с точки зрения отделочных материалов - это цены одного класса примерно.

Я про то, что есть паркет и по 800 крон, и структура у него той же паркетной доски.

Несомненно. Есть и 1300 ЕЕК за квадрат. И структура может быть похожа. Дело в породах дерева, толщине подложки и слоя дерева, из которого сделана "лицевая" сторона.
  • 0
длинный шмёль

#432 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:13

Это не низший класс!. Паркет есть и по 270 еек за м2, да и к тому же худшего качества, например рустик (с сучками и задоринками )
А про бабки - это я не про нас. Я про то, что есть паркет и по 800 крон, и структура у него той же паркетной доски.
Хотя, с другой стороны, мы одели в паркет 50 квадратов квартиры, сумма в купе получается немаленькая, плюс за установку.

Да бог с этим. Одеть квартирные полы даже в пошлый ламинированный паркет влетает в копеечку. Про паркетную доску я молчу - ещё дороже. 380 еек за квадрат, это действительно средненький такой по цене лаудпаркетт, но это не значит, что он худой. Всё же натуральное дерево присутствует, и производство добротнее.
  • 0

#433 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:27

Вот многие пишут люблю минимализм, простор и всё такое
Лично я живу в 3х комнатной и мне без шкафов ну никак не справится


Согласна, без шкафов - труба. У нас сейчас есть один детский шкаф, оставшийся со времен детства мужа :lol: . Вся одежда раскинута по комнатам, по каробкам, диванам. Все болтается и пылится. Да мы бы с удовольствием купили 2 больших шкафа, Но то, что предлагается в магазинах - меня просто шокирует. Проблема эта встала еще 4 месяца назад, с тех пор я обошла ну если не все, то большинство магазинов Таллинна. И ничего не нравится. На заказ делать шкаф - уйдет времени еще пол года, да и гарантий никаких. А хочется прийти, увидеть и забрать.

Да бог с этим. Одеть квартирные полы даже в пошлый ламинированный паркет влетает в копеечку. Про паркетную доску я молчу - ещё дороже. 380 еек за квадрат, это действительно средненький такой по цене лаудпаркетт, но это не значит, что он худой. Всё же натуральное дерево присутствует, и производство добротнее.


Да, качеством я очень довольна. Да и приятно ходить босиком по нему, хотя я раньше была противцницей такого язычества :lol:

-

На мой взгляд совсем неудачный вариант - в интерьере мало чего есть, но ощущение тесноты для меня было огромным.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#434 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 11:31

На мой взгляд совсем неудачный вариант - в интерьере мало чего есть, но ощущение тесноты для меня было огромным.

Я не говорю, что меня этот конкретный интерьер возбуждает. Это первое, что попалось под руку, чтоб привести человеку пример того, что минимал не подразумевает отсутствие многих эелементов мебели..
Вот еще:
http://www.ivd.ru/im...4593_main_b.jpg
http://www.ivd.ru/im...4593_rud3_b.jpg
http://www.ivd.ru/im...4593_rud4_b.jpg
http://www.ivd.ru/im...593_rud10_b.jpg

Сообщение изменено: Ноздрик (24 апреля 2006 - 11:31 )

  • 0
длинный шмёль

#435 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 12:22

О, а тема оказывается продолжает жить, и не без спора как всегда! :)
Кассике, странно, что вам ничего нигде не нравится, у нас довольно большой выбор мебели в Таллинне, всегда думала, что каждый может найти что-то по своему вкусу, особенно если бюджет позволяет! И меня удивило, что мебель в Люксоре вы посчитали тяжелой, а свой столик нет, это все из одной оперы! :) Ну да ладно!:)

Рисунки Ноздрика ничего такие, светло и просторно, только ванная комната ударила по моим глазам!:)

Минимализм :D
Размещенное изображение
  • 0
Skinny Moron

#436 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 12:22

Яна привет =)
я просто поздороваться
  • 0

#437 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 12:27

Яна привет =)
я просто поздороваться

:lol: Ну раз просто, то: "Привет, Саша"!


Вот кстате новое комьюнити на лайвджернале недавно открылось, где много минимализма!

http://community.liv...com/decodesign/
  • 0
Skinny Moron

#438 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 13:08

Кассике, странно, что вам ничего нигде не нравится, у нас довольно большой выбор мебели в Таллинне, всегда думала, что каждый может найти что-то по своему вкусу, особенно если бюджет позволяет!

Когда целенаправленно не ищешь, то так и кажется, да.
Взять к примеру банальный горшок. Вроде магазинов у нас вполне достаточно, но как выяснилось в течении прошлой недели, подобрать подходящий вариант - задача не из простых.
  • 0
длинный шмёль

#439 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 13:24

Комменты не осилила, но пол у кассике всё равно не чистый дуб.
  • 0

#440 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 13:25

вообще оч. жаль, что у нас местной икеи нет.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#441 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 13:49

Комменты не осилила, но пол у кассике всё равно не чистый дуб.

Разговор был относительно - ламинат/не ламинат. Было заявлено, что ламинат 100П и не спорьте со мной.
Дуб/ не дуб уже другое.

вообще оч. жаль, что у нас местной икеи нет.

+1
  • 0
длинный шмёль

#442 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:03

Комменты не осилила, но пол у кассике всё равно не чистый дуб.

Mein gott. Kõndi korra poodidest ringi, uuri asja, profiplika. Keegi ei väitnud, et tegemist on täispuu põrandaga, eks. Küss oli - kas laminaat või mitte. Viis punni sulle argumentatsiooni eest, sai nabatäis naeru.
Side lõpp.
  • 0

#443 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:09

*хихикает в ладошку*
  • 0
длинный шмёль

#444 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:12

Ильфф вот иногда как скажет - как отрежет :)
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#445 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:40

О, а тема оказывается продолжает жить, и не без спора как всегда! :)
Кассике, странно, что вам ничего нигде не нравится, у нас довольно большой выбор мебели в Таллинне, всегда думала, что каждый может найти что-то по своему вкусу, особенно если бюджет позволяет! И меня удивило, что мебель в Люксоре вы посчитали тяжелой, а свой столик нет, это все из одной оперы! :) Ну да ладно!:)

Ну это разные вещи. В Луксоре громозкие вещички, которые к размерам квартиры не подходят и таких вот изящных вещей, на ТОНЕНЬких львинных ножках там нет.
А то, что все не нравится, так это, слава богу не мне одной. Пошли с любимым в магазин. Думаем, бог с ним - возьмем хоть что-то, ну не дело же, вещи раскиданные. Ходили, ходили. Нет, думаем, ну совсем ничего.

Сегодня я разговаривала с человеком который кровать нам делает, он дал идейку. Может получится ее реализовать. Но эти тоненькие ножки мне очень понравились, теперь есть идея приобрести стол и стулья на кухне в том же стиле.

Комменты не осилила, но пол у кассике всё равно не чистый дуб.

ЭЭЭЭЭ... так ведь по-любому сверху то дуб чистый. А что под низом - ель, не ель - разве это так существенно?

name='Ноздрик' post='637040' date='Apr 24 2006, 14:08']
Когда целенаправленно не ищешь, то так и кажется, да.
Взять к примеру банальный горшок. Вроде магазинов у нас вполне достаточно, но как выяснилось в течении прошлой недели, подобрать подходящий вариант - задача не из простых.



Кстати, ты давал на прошлых страницах ссылку на журнал "Идеи для Вашего дома". Посмотри в рубрике "Своими руками", там есть отличные идеи по поводу цветочных горшков. Мне очень понравилось, и такое 100 процентно в магазине не найдешь. Буду себе на балкон потом такие же делать :)

Сообщение изменено: Ноздрик (24 апреля 2006 - 14:48 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#446 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:45

Kassike, прошу прощения за то, что ввел Вас в заблуждение. Под кодовым словом "горшок" я имел в виду унитаз конечно же.

Но все равно пацталом :lol: :lol:
  • 0
длинный шмёль

#447 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:50

*делает серьёзную мину*
Кстати, коллеги, унитаз можно вполне использовать в качестве цветочного горшка. Половину растительности в бачок, половину - втуда-куда-гадют. В Фебе на ул. форелли оченно классный такой горшок был. На ицо похожий. В него пук блябудунезабудок, и гжельскую роспись на стульчак. И хрен, в самом деле, у кого-то такой горшок увидишь на балконе.
  • 0

#448 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:53

В Фебе на ул. форелли оченно классный такой горшок был

И ванна такая же. В этих девайсах и в космос лететь можно. Прям межгалактические капсулы:)
  • 0
длинный шмёль

#449 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:54

Когда целенаправленно не ищешь, то так и кажется, да.
Взять к примеру банальный горшок. Вроде магазинов у нас вполне достаточно, но как выяснилось в течении прошлой недели, подобрать подходящий вариант - задача не из простых.


Может быть, каюсь, что часто хожу просто " абы поглазеть", а не целенаправленно! :) Что за горшок тебе нужен, золотой что ли, они ж вроде более менее одинаковые все!:)

Ну это разные вещи. В Луксоре громозкие вещички, которые к размерам квартиры не подходят и таких вот изящных вещей, на ТОНЕНЬких львинных ножках там нет.


Ну не знаю, не знаю, давненько там не была! :)
  • 0
Skinny Moron

#450 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 14:57

Что за горшок тебе нужен, золотой что ли, они ж вроде более менее одинаковые все!:)


А вот фикк. Очень разные. С нижним сливом, с задним сливом, двухсистемные, большие, маленькие, детские, белые, чёрные, матовые, дорогие, дешёвые, со стульчаком и без.
  • 0