Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интерьер для удовольствий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
714 ответов в этой теме

#31 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:35

Минимум мебели - это здорово, но например та мебель которая продается в магазине меня не устраивает - 2 полки и перегородка. Современная мебель без изысков, а хочется чего то большего, чем простое.

Всегда можно сделать мебель на заказ. Сейчас во многих фирмах приносишь проект и тебе делают. Да и если есть фантазия, то самому можно такой дизайн комнат сделать, что нынешние дизайнеры офигеют.

Главное, чтобы жить было приятно и удобно Может мы и окружаем себя всем старинным, но никто из тех, кто у нас был не пчувствовал себя плохо. Может, когда закончится ремонт и будет убрана последняя пыль, будет как в музее. хотя вряд ли

Это на любителя, согласна. Для меня такой интерьер чересчур пафосно, что ли, выглядит. В конце концов, мне куда приятнее будет сидеть в простой комнате, чем в таком зале с кучей старинной мебели и люстрами а-ля у принцессы Дианы дома.
  • 0

#32 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:36

Согласна с Жестокой.
Мне тоже не понравилось совершенно то, что на картинках.
Я люблю скандинавский стиль. Бежево-белое, много света, стеклянные столики и немного мебели из светлого дерева.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#33 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:36

Но для этого нужен как минимум талант

Как минимум - деньги. ;)
  • 0

#34 Agafa

Agafa

    Клакадил Ларри

  • Постоялец
  • 400 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 марта 2006 - 15:38

Как минимум - деньги. ;)

подожди ты со своими деньгами :)))
дай от материального мира абстрагироваться
  • 0
- Пливет сасед Зебда. Хочишь я буду стрелять тибе в голову?

#35 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:39

подожди ты со своими деньгами :)))
дай от материального мира абстрагироваться

Сними розовые очки ! :) Нет денег - нет того, чего хочешь. :)
  • 0

#36 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 31 марта 2006 - 15:41

утром деньги - вечером стулья
  • 0

#37 Agafa

Agafa

    Клакадил Ларри

  • Постоялец
  • 400 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 марта 2006 - 15:41

Жестокая, да подожди ты, говорю :)))
У меня сегодня тяга к высокому, так что деньги пока на последнем месте (наверное, потому что их нету, гы)
  • 0
- Пливет сасед Зебда. Хочишь я буду стрелять тибе в голову?

#38 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 15:43

А мне например, не нравится мебель в ИКЕА - просто.
Хотя сейчас, когда кухня сделана, мы подумали, что можно было бы заказать и что-то типа Хай тек, красную, как в ZIP в Юлемисте. Но, мне например она не очень нравится, больше мужу :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#39 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 31 марта 2006 - 15:44

у ИКЕИ есть мега вещи
к тому же она недорогая
  • 0

#40 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 15:45

Сними розовые очки ! :) Нет денег - нет того, чего хочешь. :)

К сожалению, это действительно правда жизни. ХОТЯ, в Эстонии немного другое отношение к деньгам вообще. В России придешь в магазин с 1000 баксов - уйдешь лучшим и любимым клиентом, а тут...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#41 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:46

Не надо про икею, сейчас буду реветь, что у нас её нет. :( Там действительно стоящие вещи, как по внешнему виду, так и по качеству. В Зипе только диваны норм, остальное мне не особо нравится. Хотя у них в Юлемисте в магазине очень замечательно сделан пример спальни, когда сделан подиум и в нём, как в аквариуме, насыпаны красивые камушки и песок.
  • 0

#42 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 15:47

у ИКЕИ есть мега вещи
к тому же она недорогая

Мне муж часто говорит - Нужно бояться не высоких цен, а низкого заработка :)
Может и дешевая, но мне не нравится. Гораздо приятнее прийти и плюхнуться в мягкий, большой, уютный диван :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#43 Agafa

Agafa

    Клакадил Ларри

  • Постоялец
  • 400 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 марта 2006 - 15:47

когда сделан подиум и в нём, как в аквариуме, насыпаны красивые камушки и песок.


бяка-бяка
Во! Не люблю морской стиль
  • 0
- Пливет сасед Зебда. Хочишь я буду стрелять тибе в голову?

#44 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:47

а тут...

А тут бедность не порок.
Придёшь с 150000, уже будут по-человечески относиться.
  • 0

#45 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 15:52

бяка-бяка
Во! Не люблю морской стиль

Там не морской! Там они такого песочного цвета и если, скажем, спальня в песочных тонах и много места, то очень красиво такая фигня б смотрелась. Н

Но я бы не сделала себе такую. :)
  • 0

#46 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 15:53

А тут бедность не порок.
Придёшь с 150000, уже будут по-человечески относиться.

:) возможно, не пробовала :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#47 Agafa

Agafa

    Клакадил Ларри

  • Постоялец
  • 400 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 марта 2006 - 15:54

Жестокая, всё равно у меня к застеклённому песочку с ракушками отвращение
  • 0
- Пливет сасед Зебда. Хочишь я буду стрелять тибе в голову?

#48 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 16:02

Обои - тихий ужос.
  • 0

#49 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 16:07

Обои - тихий ужос.

А, что по-твоему с обоями? :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#50 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 16:28

Ляписто, некрасиво и вообще ужасные.
  • 0

#51 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 17:00

kassike, Обои мне тоже ваши не понравились, не обижайтесь только, вкусы то у всех разные, главное , чтобы хозяину нравилось! :) В коридоре еще светлые более менее, а вот темные- низ и верх не особо гармонируют и полоска мне не нравится! В комнате полоска так вообше не нравится, и верх с цветочками тоже, бордовый низ еще нормальный!
Мне вот с крупным орнаментом обои нравятся, и чтобы лента была тонкой, и не слишком ляписто все это было, например снизу полоска, а сверху в таком же тоне вот такой примерно орнамент, как на картинке.
Размещенное изображение

Ничего так смотрятся яркие насыщенные цвета, но они должны гармонировать с мебелью и аксессуарами. Вот напрмер
Размещенное изображение

Не могу сейчас найти в нете подходящих рисунков, то что нашла это средненькое еще. Я в магазинах у нас очень много хороших видела, и по телевизору на днях в Нургакиви вроде показывали новые коллекции и направления в обоях, там тоже интересные дизайны были.

Люстра ничего такая, только хотелось бы видеть общую картину комнаты, она должна тоже быть в таких тонах, как люстра!
Диван кожанный считаю не для гостинных, а для кабинетов, в гостинную я бы поставила мягкую мебель с множеством подушек!
вот, к примеру, от Люксоравских поставщиков
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Еще не поняла, почему вы мебель заказываете, а не сразу покупаете, сейчас такой выбор большой, особенно если деньги есть, один Люксор чего стоит, там даже особых дизайнерских спопобностей не надо уже все подобранно, только плати, но цены , конечно, кусачие! Но спальни у них обалденные и мягкая мебель тоже. Это американский стиль, мебель из Америки привозят. Смотрели когда -нибудь передачу американскую о переделках домов, вот там все время спальни в таком вот стиле делают.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Еще тащусь от магазина Muster- там столько всякой прелести для дома, начиная от мебели и заканчивая посудой! Очень советую туда съездить, если не были!
  • 0
Skinny Moron

#52 Пуля

Пуля
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:ПРО-ВОКАЦИЯ

Отправлено 31 марта 2006 - 17:02

ненавижу ВИНТАЖ ! ! ! ! !
  • 0

#53 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 17:14

http://www.stanleyfu...192_13_41_L.jpg - этолебедец. Не хватает занавесок над кроватью и люстры со свечами.
  • 0

#54 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 17:19

Да , кассике, еще хотела поделиться, что обои такие ляпистые и темные обычно визуально уменьшают комнату, все внимание на них концентрируется, поэтому хорошо или клеить тогда такие вот яркие на всю стену, как у меня в примере голубые, без переходов и полосок, или светлые с выбитым орнаментом, у вас в коридоре что-то похожее, и тогда делать акцент на мебель, картины, чтобы в комнате было уютно, не было нагромождения обоев цветастых, тяжелой мебели! Ну это так, моу наблюдение, не плдумайте, что я навязываюсь или что-то! Это по-доброму!:)

http://www.stanleyfu...192_13_41_L.jpg - этолебедец. Не хватает занавесок над кроватью и люстры со свечами.

Если тебе такой стиль не нравится, это не значит , что это лебедец! Конечно, такое в 3 комнатной квартире делать нелепо, это скорее для домов -замков! Никакой терпимости и уважения к вкусам другим! :)
  • 0
Skinny Moron

#55 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 17:19

Если тебе такой стиль не нравится, это не значит , что это лебедец! Конечно, такое в 3 комнатной квартире делать нелепо, это скорее для домов -замков! Никакой терпимости и уважения к вкусам другим!

А что, я навязываю кому-то своё мнение?

Да и для домов это ужасно.
  • 0

#56 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 17:26

А что, я навязываю кому-то своё мнение?

Да и для домов это ужасно.

Ну это дело твоего вкуса, кому -то нравится минимализм и оранжевые столики, а кому-то тяжелая мебель! :) Просто надо корректнее выражаться, и это не только к моему посту относится, а к тому, что ты кассике писала!:))
  • 0
Skinny Moron

#57 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 17:38

kassike, Обои мне тоже ваши не понравились, не обижайтесь только, вкусы то у всех разные, главное , чтобы хозяину нравилось! :) В коридоре еще светлые более менее, а вот темные- низ и верх не особо гармонируют и полоска мне не нравится! В комнате полоска так вообше не нравится, и верх с цветочками тоже, бордовый низ еще нормальный!
Мне вот с крупным орнаментом обои нравятся, и чтобы лента была тонкой, и не слишком ляписто все это было, например снизу полоска, а сверху в таком же тоне вот такой примерно орнамент, как на картинке.

Ничего так смотрятся яркие насыщенные цвета, но они должны гармонировать с мебелью и аксессуарами.

Не могу сейчас найти в нете подходящих рисунков, то что нашла это средненькое еще. Я в магазинах у нас очень много хороших видела, и по телевизору на днях в Нургакиви вроде показывали новые коллекции и направления в обоях, там тоже интересные дизайны были.

Люстра ничего такая, только хотелось бы видеть общую картину комнаты, она должна тоже быть в таких тонах, как люстра!
Диван кожанный считаю не для гостинных, а для кабинетов, в гостинную я бы поставила мягкую мебель с множеством подушек!

Еще не поняла, почему вы мебель заказываете, а не сразу покупаете, сейчас такой выбор большой, особенно если деньги есть, один Люксор чего стоит, там даже особых дизайнерских спопобностей не надо уже все подобранно, только плати, но цены , конечно, кусачие! Но спальни у них обалденные и мягкая мебель тоже. Это американский стиль, мебель из Америки привозят. Смотрели когда -нибудь передачу американскую о переделках домов, вот там все время спальни в таком вот стиле делают.

[Еще тащусь от магазина там столько всякой прелести для дома, начиная от мебели и заканчивая посудой! Очень советую туда съездить, если не были!



Нет, конечно я не обижусь - не вижу темы к обиде, дабы люди нашего общества - те кто приходил мельком, родственники знакомые - поддерживают идеи, не слышала ничего отрицательного :) Весь подъезд бегает заглядывает :lol: А соседка сверху, как увидела - перестала здороваться, а до этого выпендривалась, да бог с ней :)
Обои мне понравились, и с этой комнатой я помучилась. Хотелось сделать нечто. Получилось. Я не показала, это не полный рисунок комнаты. СЕйчас попробую сфотографировать. Просто ерунды строительной еще полно по дому валяется.
А подходяшего некожанного дивана мы не нашли - опять таки хотелось непростого. Этот пришелся очень по вкусу, поэтому взяли диван и такое же кресло -свои задумки по расстановке, которые к сожалению, еще не готовы :( Он настолько мягкий, что посоревнуется с тканевым еще как по удобству :)
А заказываем потому, что то, что я вижу в магазинах немного не то :( Например, когда я ходила смотрела спальни я видела, да, спальни целиком можно взять тысяч за 20 000 и более, НО
1. Ни разу не видела размер, кровати который мы хотели
2. В основном эти красивые кровати сделаны из пластмассы, или как этот материал называется? А мы хотели деревянную. В принципе, то что мы закзали деревянную с ручной резьбой - верх желаний :)

А из тех,что на картинках - мне больше понравиась белая спальня :)

Сообщение изменено: kassike (31 марта 2006 - 17:41 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#58 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 17:59

Ну вот еще арка с этой комнаты :) Занавески такие - временно, пока я не придумала, что хочу

и кабинет :) Стиль выбирал муж :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kabinet.jpg   176,05К   460 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  arka.jpg   230,2К   461 Количество загрузок

Сообщение изменено: kassike (31 марта 2006 - 18:01 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#59 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 18:02

А можно ресайзить изображения, а? У меня монитор всего 19", неудобно прокручивать.
  • 0

#60 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2006 - 18:27

А заказываем потому, что то, что я вижу в магазинах немного не то Например, когда я ходила смотрела спальни я видела, да, спальни целиком можно взять тысяч за 20 000 и более, НО
1. Ни разу не видела размер, кровати который мы хотели
2. В основном эти красивые кровати сделаны из пластмассы, или как этот материал называется? А мы хотели деревянную. В принципе, то что мы закзали деревянную с ручной резьбой - верх желаний


Спальни из пластмассы это вообще страх некачественный, вот то, что я выставила это все из дерева, в Люксоре из пластмассы ничего не делают! Но и стоит там одна кровать будет тысяч 30 где-то! Цены очень высокие, в Америке это все намного дешевле.
У меня мебель тоже деревянная, покупала я вроде в Аско, который еще в Ласнамяе, там где Сотка магазин, в одном здании. Мне весь спальный комплект где-то в тысяч 40 вышел!

А зачем вам арка такая, это типо для красоты? :)

В кабинете опять верх обоев не сочетается с низом,мне кажется, странно , что вы так выбрали, обычно в магазинах всегда предлагаются варианты уже готовые, где верх и низ гармонируют, в одном оттенке все!
  • 0
Skinny Moron