Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Докатался. Разногласия при аварии

• Закрытая тема Тема закрыта
471 ответов в этой теме

#241 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 14:46

он из-за стекляшки вылетел на скорости!.я ухожу,у меня родители будут читать форум,так что можете не думать что я сижу!вечером приеду отпишусь!

нет не имел..раньше имел бы,ну теперь уже как пару месяцев поставлен знак и все едут как показано на схеме!...мне тоже самое и инструктор скаазл1
  • 0

#242 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 14:49

Да я вот не могу разобраться чё-то... Если всё так, как на схеме у Ромика, то имел ли вообще право ехать водитель БМВ по этому участку дороги? Но в этом я, честно говоря, не уверен...

Вот-вот. Я что-то, если честно, даже не понимаю, куда Рома пытался поехать.
  • 0

#243 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:02

Вот-вот. Я что-то, если честно, даже не понимаю, куда Рома пытался поехать.

Не, ну а что там непонятного? Меня интересует другой вопрос: знак "въезд запрещён" где действует, по всей зоне А или только в зоне В? См. схему.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  sxema.gif   35,72К   165 Количество загрузок

• 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#244 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:13

Похоже вся эта авария попахивает глупостью и беспечностью.
Я так понял, что обзорность там достаточная, чтобы Роме увидеть приближающийся справа автомобиль? Почему человек заранее не смотрит и не снижает скорость перед поворотом (а поворот там 90-градусный и по тротуару ехать не положено)?
Из схемы видно, что водитель БМВ хотел срезать угол тротуара и выехать рассчитывал позади Мерседеса. Но Рома на Мерседесе, видимо, замешкался, чем вызвал недоумение и паническую реакцию в организме водителя БМВ, который в свою очередь собрав воедино всю досаду и злость на Рому, применил экстренное торможение, которое не помогло избежать аварии, ибо скорость БМВ была заведомо большей для этого участка дороги...
Тут возникает ряд сомнений в вопросе безоговорочной правоты какой либо из сторон.
С одной стороны, по тротуарам ездить как то некрасиво, если не сказать - нельзя. С другой стороны, при таких поворотах клювом щёлкать особенно не рекомендуется. И вообще не рекомендуется считать себя абсолютно правым, даже если 25 знаков висит, говорящих о твоём преимуществе на дороге. Опираться на это очень глупо. Аварии такими соображениями не избежать. Только неусыпный контроль в большей степени за Участниками Дорожного Движения, а не за знаками, может в состоянии непосредственно повлиять на удачный исход из щекотливой ситуации.
Водители, будьте взаимновежливы! Мать вашу! И не будет тогда "лохов" и "быков". Будут лишь непредвиденные аварии, после которых можно полюбовно разойтись...
  • 0

#245 SerG

SerG
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:23

походу знаки показивают место вэзда и место виезда со стоянки/жилои зони, а на самои территории везде уже деиствует правило правои руки, не?

жесть: походу тебе следует пользоваться транслитом ;)

Сообщение изменено: Жестокая (01 Апрель 2006 - 15:27 )

• 0

#246 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:48

посмотрел карту на дельфи...Района ненаю...
Но может было вот так?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  sxema.jpg   32,68К   183 Количество загрузок

• 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#247 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:05

Дабы не было проблем с картой, вот что я нашёл из официальных источников, место хорошо знакомо, 6А это пивнуха, рядом большая парковка, обзорность хорошая, если не трудно расставить знаки, самому влом ехать смотреть...
А то что данной аварии виноваиы оба, это я уже понял, и искть правых и виноватых тяжело...
Первый плана побольше, второй более детальный, оба взяты с www.tallinn.ee
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#248 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:31

Я склоняюсь к мысли что больше виноват водитель BMW, если согласно схеме, он должен был поворачивать на лево, а Рома должен был поворачивать на право, так как они ехали на встречу друг другу, то никто никому мог и не уступать дорогу, если бы были включены указатели поворота, разъехались бы одновременно и проблемы бы не было. Если бы у водителя BMW был бы кто-то справа, то он должен был его пропустить, У Ромы справа был BMW и он должен был дать ему дорогу, но почему он поворачивал по такому большому радиусу, это если смотреть на фотку, поэтому водитель БМВ и хотел его объехать сзади - разъехаться по-английски так сказать, но походу не успел. Если же Рома собирался ехать прямо, то он должен был пропусть того кто на бэхе.
Кирпич на знаке действует только при въезде на парковку, с одной стороны там въезд с другой выезд. Так что там, где произошла авария, вполне можно ездить, пивнуху вовсе не обязательно объезжать.
Shade on Grey, так что согласно твоему рисунку, "Кирпич" действует только на зону "В".
Более глупой аварии я не видел ещё, хотя про свою девушку промолчу... :) Когда просто перепутала тормоз с газом...

Бульбец, как я понял, ты неправильно понял... так что твой взгляд не схему не проходит, 6А - маленькая пивнуха, и перед ней большая парковка... а в доль дороги идёт чтото вроде ограждения, где с одной стороны въезд, а с другой выезд. Рома походу ехал на парковку из-за дома, а бумер ехал слева от пивнухи в том направлении откуда ехал рома. Причина аварии не внимательность, обоих и излишняя спешка водителя бмв. Зачем он так стал объезжать не понятно, у нас не Англия и как правило встречная машина при левом повороте остаётся слева от борта, а не справа...

Rommik, На фотке, справа кирпичная стенка - это пивнуха так?

Сообщение изменено: DimKin (01 Апрель 2006 - 16:40 )

• 0

А вообще подписи - зло

#249 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 17:05

DimKin, полностью согласен с тобой, но, имхо, виноваты они оба всё-таки. Это ж надо было умудриться поворачивать так, как по идее они не должны были бы создавать друг для друга помехи и врезаться. Но дорога узкая, и в таком случае если решать, кто кому должен был уступить дорогу, то исходить надо было из элементарной вежливости. По видимому, ни тот, ни другой водитель о ней понятия не имеют. Поэтому и случилась авария.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#250 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 17:15

DimKin,я писал что места ненаю
схема которую нарисовал была единственной,при которой я мог понять Ромика...*в пределах правил*
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#251 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 17:25

Бульбец, я этого не отрицаю, потому и попробовал объяснить тебе что там на самом деле...
  • 0

А вообще подписи - зло

#252 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 17:37

и везде по показаниям проходит пивнуха :)

по сабжу как минимум обоюдка,как максимум вина больше бмв..
  • 0

#253 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 17:50

Значицца так, читаю, читаю и устал :) СичаЗ папка ОверДоз всё вам объяснит как было )

Рома: Тут такое дело вышло. Еду я еду, никого не трогаю, километров 60 иду, может 65, а потом смотрю, чего то я куда-то не туда еду. Я сразу развернулся мастерски и обратно еду. Тут мне мигают прямо в зад, догоняют лохи какие-то на уазике, открывают форточку, начинают орать. "Извините, что мы к вам обращаемся..." А я им "Отвали лимита поганая, понаехало блин, уже на дорогах не протолкнуться!" Жму вперёд, а они давай на своём тракторе наезжать, да прижимать, как это у них в деревнях принято. Конечно, им уазик не жалко, а у меня всё таки серьёзный автомобиль. Вобщем останавливают меня, вылазят вдвоём и говорят такое: "Извините сами мы не местные, простите что задерживаем, не подскажете как проехать в библиотеку?" Ну я их спрашиваю: "Лермонтова или Толстого?" А они мне: "А кто был главнее?" Ну я им гордо так: "Гоголь!!!" Ну мы вобщем не договорились и они у меня машину чуть не отобрали. Вообщем полный беспредел со стороны любителей филармонии!
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#254 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 18:02

и везде по показаниям проходит пивнуха

mager, ну не без этого, я когда туда однажды случайно заглянул, так на стёб пробило, чисто Совок такой, сидят мужики какие то пиво кружками пъют, по 12-15 денег. Вот и запомнилось...
ну это так немного оффтопа...
  • 0

А вообще подписи - зло

#255 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 18:05

Ага, в этой пивнухе явно нужно что то подправить. Она виновата :D
  • 0

#256 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 19:40

Создалось впечатление, что водитель бмв тоже не имеет понятия о правиле правой руки. Так как справа тоже могло что-то ехать
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#257 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 21:43

Слушайте, я чего-то не понимаю! Судя по фотке Мерин стоит строго по центру перекрёстка. Каким боком Бэха могла срезать угол по тротуару за ним? Там ведь камень.
Если смотреть по фотке то помеха в данном случае была именно у Ромика.
  • 0

#258 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:53

пришел почитал и объясняю все как было!...начиная медленно поварачивать направо никакой машины и близко не было. .правило правой руки я знаю как свой 5 пальцев.и вдруг выскакивает он на скорости 30-40 км как он сам написал и бьет меня правым боком в мо

в мой правый бок

это первое.второе если бы ехала спарва машина он ее обязан был пропустить!(а там как раз ехал серега мой свидетель!).не в меня он бы врезался так в него!

и при приближение к перекрестку скорость должна бать маленькой...

тем более там было место чтобы уйти влево!.а так как он вылетел из-за угла ничего не сображая,он не успел среагировать!

и еще сегодня разоварил со знакомой девкой полицейской...она сказала что даже если бы я был не прав,то всеравно обвинили бы его ,так как у него нету прав и за руль он садиться вообще не имеет права!

а насчет того что он предлогал мне крыло.то мне парни,которые его с детства знают,сказали что он ушлый и если я отъеду с мета аварии,то он меня кинет на первом же повороте!

одним словом еслибы он соблюдал скорость и с дальнейшим думал что ему придется пропустить помеху спарва,если такого имелась бы,то аварии не было бы!

а также почему он отъехал с места аварии не дождавшись полиции..по правилам если машины не мешают движению других..они должны остаться на месте!

я каждый день там гуляю и смотрю что после того как поставили знаки,все машины едут как было нарисовано на схеме..и не один придурок не суется туда куда не положено!

налево можно поехать только если припарковать машину у дома который стоит на углу! или развернуться с дальнейшим выездом на шоссе!
  • 0

#259 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

Житель форума

• Постоялец
  • 758 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:54

Интересно девки пляшут (:
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#260 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:55

вот теперь сами решайте кто прав ,а кто виноват!Ну это дело я так просто не оставлю...я бы оставил если бы мне страхову не поднимали до 1.8...хотя по правилам если авария не значительная и машина потерпевшего подлежит ремонту,то страховку поднимают до 1.4 ну ни как до 1.8!
  • 0

#261 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:56

Да. Вот тут и встаёт вопрос в полный рост: "за что отобрали права у водителя БМВ?" Видимо, не просто так... Да уж. Rommik, пропускай в следующий раз всех и смотри в оба.
  • 0

#262 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:59

а я бы не вызывал ментов только в том случае если бы он заплатил наличными или же написал расписку,а не просто малол помелом !

а отобрали у него права за многочисленные нарушения за год!

он сам так говорил полиции когда мы сидели у них в машине!
  • 0

#263 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:00

вот теперь сами решайте кто прав ,а кто виноват!Ну это дело я так просто не оставлю...я бы оставил если бы мне страхову не поднимали до 1.8...хотя по правилам если авария не значительная и машина потерпевшего подлежит ремонту,то страховку поднимают до 1.4 ну ни как до 1.8!

Предлогаю зделат тебе на своём мерсе ему подставу! :lol:
  • 0

#264 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:02

спасибо за глупый совет!

я езжу аккуратно и внимательно и никаких подстав я делать не собираюсь!

Его всеравно кто нить когда нить да накажет,зачем мне марать себе руки о дерьмо!
  • 0

#265 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:02

Rommik,

Так чо ты подписал то всё на месте если так в себе уверен?И чо свидетелй твои не проэснил ситуацию?
  • 0

#266 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:07

если бы меня не запугали 18000 штрафом,то я бы и не подписал не в жизнь!.я и так то минут 15 не подписывал. все ждал!..мой друг звонил ,хотел вызвать другой патруль,а его просто напросто посылали без слов,клали трубку!..
  • 0

#267 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:09

любая авария независимо от повреждения поднимает бонус нехило.
хоть ты царапнул или в хлам разбил,не имеет значения.
а то как я понял ты подписал что виноват,то поезд мотосани "москва-домой"уже ушел.
надо было сразу отказыватся подписывать и писать почему.
  • 0

#268 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:09

Rommik, ты ранее не писал что не знаешь правила правой руки или я не совсем понял ход расследования?
Права водитель БМВ имел, только не с собой.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#269 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:10

Rommik,

кто запугал?имена хот запомнил?
ну и чо ты собераешся тепер делат?
за што тебя конкретно накозали?
  • 0

#270 Rommik

Rommik
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 23:11

я был в стресовой ситуации,когда узнал в машине что они вывели приговор мне!..Я ждал их потому что мне сказал так мой инструктор,который сказал т ыне парься...ты тут ни в чем не виноват жди полицию 2-3 часа ну жди!
  • 0