Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

а как не перепутать диски?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 сыроежечка

сыроежечка
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 марта 2006 - 00:29

постепенно перехожу на музыку, которую мне записывают друзья - либо на болванках, на DVD и т.д., либо я скачиваю и записываю. По-моему, это очень удобно, да и денег больших не стоит. Но диски-то непомеченные, коробочки я не люблю, люблю больше пакетики пластиковые и бумажные. Но все они тоже одинаковые. Кто как подписывает диски - ведёте ли пономерной учёт, перечисляете ли всех исполнителей с названием песни на диске?
У меня есть два способа - либо писать специальным маркером для дисков, либо наклеивать post-it (клейкие листочки большого размера) с перечислением исполнителей и песен... Причём, я тоже выработала свою системку - делюсь, пока не запатентовано:) Я для каждого музыкального жанра выбрала свой цвет post-it. Наприме, транс - пастельно голубой листочек, попса - неоново-розовый post-it и т.д. И расставила их по группам. ПОтом просто легче всё это в порядок приводить после встреч с друзьями!
  • 0

#2 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 30 марта 2006 - 00:42

сыроежечка, маркером пишу. черным.
а клеить наклейки на диск гиблое дело - разлетится еще о дисбаланса в приводе.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#3 algert

algert
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 марта 2006 - 01:17

на
... Но диски-то непомеченные, коробочки я не люблю, люблю больше пакетики пластиковые и бумажные. Но все они тоже одинаковые. Кто как подписывает диски - ведёте ли пономерной учёт, перечисляете ли всех исполнителей с названием песни на диске?


по моему вариант тут один: черный маркер. наклеечки на диск лепить противопоказано. насчет учета: как же его не вести когда музыки под сто гигов? на каждый диск составляется бумажечка с содержимым. диски нумеруюцца (кстати на сам диск я пишу только номер и пометку mp3).

а насчет цветовой сигнализации - хорошее решение. мне вот никак ее не внедрить, хотя надежда не умерает.
  • 0

#4 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:20

на своих дисках всегда пишу by zerG :)
чтоб случайно не потерялся у кого-нить )
  • 0

#5 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 апреля 2006 - 20:24

в компьютерном магазине спроси маркер для СД ... всего делов-то
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#6 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2006 - 20:26

Mahadeva, наклейка пост-ит, это не наклеёка от жУвачки! =)) Она снимается перед тем как СД встаить в проигрыватель =)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#7 AARE

AARE
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:GSM: 50-303-05, Tallinn, kesklinn

Отправлено 10 апреля 2006 - 00:01

я тоже выработала свою системку - делюсь, пока не запатентовано:) Я для каждого музыкального жанра выбрала свой цвет post-it. Наприме, транс - пастельно голубой листочек, попса - неоново-розовый post-it и т.д. И расставила их по группам. ПОтом просто легче всё это в порядок приводить после встреч с друзьями!


ахахахха
молодец :)
я тоже несколько лет назад разделил диски
только не по жанрам, а по:
фильмы
данные
музыка, разбита на 2 или 3 цвета, не помню :)
игры


вообщем надо же, с кем-то мысли совпадают :)
правда с тех пор я записал наверное всего 1-2-3 диска )
неоткуда писать, и времени искать тоже нету :(
поделишься чемнибудь? верну тут же :) после КОПИ :)

и маркером тоже обычно помечаю :)
иногда наклеечку тоооненькую :)
и самое главное - её не на внешнюю часть клеить
а как можно ближе к внутренней :) тогда "биение" не возникнет, так как радиус смещения центра тяжести крайне мал...
но я пару раз всего так делал :) а так никому особо не рекомендую это делать :)
чисто моё имхо и НОУ ХАУ :) а может запатентовать :lol:
  • 0
ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ - компьютеры, визитки, типография, дизайн, вебсайты, кассеты принтерам и заправка

#8 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 19:56

Каждому диску код (тип содержания: музыка/фильмы/софт; дата записи; порядковый номер), электронный каталог с поддержкой метаданных, для музыки обязательно прописка всех доступных тэгов. Хорошо помогают разноцветные коробочки и сами диски.
Если список исполнителей помещаются на диск, записываю прямо там, иначе делаю только распечатку.

Конверты, кстати, не больно-то щадят рабочую поверхность. Не удивляйся, когда читаться перестанут.
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#9 EternalSoul

EternalSoul
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:IABB-17, 2007

Отправлено 03 мая 2006 - 07:35

Народ... покупайте диски LightScribe.
В Новых версиях NERO есть LightScribe Cover Maker, пишете диск, делаете в проге этикетку, переварачиваете диск верхней стороной вниз и вставляете в сидюк... жмёте "Написать Этикетку" и сидюк вычертит вам чёрнобелую картинку (а возможно и цветную, хотя врятли)
  • 0