Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ребенок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#301 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 10:29

Дядя Фёдор, ааа, ну это уже больше похоже на реальность в наше время :)

я к тому что нет разницы когда вешать на себя этот кредит в 25 лет или 30, точнее чем раньше тем лучше. Если взять логически то в 18 лет закончил школу, 22 закончил универ, пожалуйста вперёд на жизненные барикады.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#302 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 13:00

Беременная, Born to flying, я могу отталкиватся только из собственного жизненого опыта. Закончив универ в 22 я уже работал, как и многие наверное в это время, Вторая половина тож училась и со временем стала подрабатовать. Сымый ответственный шаг и сложный решится на покупку квартиры именно на покупку, потому что съёмная расхалаживает немного. Ни дня не жил в съёмной сразу решили купить квартиру, да было ооочень сложно, почти деньги за хату, зато стимул крутится и зарабатывать. Зато к 25 годом уже растёт маленькая дочка.


Дядя Фёдор,разреши мне задать тебе один вопрос.Во сколько твоя девушка\жена родила дочку?Во сколько она закончила учиться или она родила во время учебы?И еще вопрос,мама твоего ребенка сейчас сама работает?Или до рождения дочки-работала?

Ты извини,что я это спрашиаю.Но твой ответ не cовсем корректен.Первый нюанс-ты М,я Ж.Ты рассжудаешь с точки зрения М. :) Какова бы сложная доля отца не была,рожать матери.И у меня еще один вопрос созрел,мама твоего ребенка сможет сомастоятельно воспитать дочку?Без тебя?
  • 0

#303 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 13:30

Born to flying, постораюсь ответить на твои вопросы
матери ребёнку было 23 года когда родила дочку, работала она уже с 20 лет поэтому проблем с родительской з/п не возникло. Сейчас она уже работает на пол места, ребёнок с нянечками-бабушками. Самастоятельно тож справилась бы, потому что если что квартира пополам + работа с нормальной з/п
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#304 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 14:06

Дядя Фёдор, :) спасибо,что ответил.А ее образование?Она одновременно работала или училась?Или она уже к 20 годам закончила что-то,кроме школы?

Сообщение изменено: Born to flying (15 августа 2007 - 14:06 )

  • 0

#305 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2007 - 14:25

Какова бы сложная доля отца не была,рожать матери.И у меня еще один вопрос созрел,мама твоего ребенка сможет сомастоятельно воспитать дочку?Без тебя?

хороший вопрос! молодец!

работала она уже с 20 лет поэтому проблем с родительской з/п не возникло.

Дядя Фёдор, а она работала и училась, или только работала?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#306 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 14:28

Беременная, :) спасибо.
  • 0

#307 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2007 - 14:28

ребёнок с нянечками-бабушками

Дядя Фёдор, ВООТ, у вас есть помош со стороны, так что нельзя говорить, что вы полностью самостоятельны, когда оставляете СВОЕГО ребенка бабушкам-дедушкам! а у некоторых рядом нет бабышек-дедушек, понимаешь о чем я?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#308 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 14:35

Дядя Фёдор, ВООТ, у вас есть помош со стороны, так что нельзя говорить, что вы полностью самостоятельны, когда оставляете СВОЕГО ребенка бабушкам-дедушкам! а у некоторых рядом нет бабышек-дедушек, понимаешь о чем я?

;) кстати да!Очень верно подмечено.Никто не спорит-бабушки и дедушки-это всё очень прекрасно.Но нужно не забывать,что в жизни всякое бывает.И впервую очередь нужно надеяться только на себя.А любая помощь,была бы только плюсом,а не так,что без этой помощи совсем худо будет.
  • 0

#309 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 14:37

Беременная, Born to flying, она училась и работала одновременно, в 22 получила высшее образование ну и дальше на той же работе, Касаемо помощи, если вы не заете то нянечки платные, а бабушки в другом городе, так что не особо удобно их туда возить.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#310 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 14:42

Дядя Фёдор, :) теперь нет никаких вопросов.Просто не все успевают встать прочно на свои ноги в 25. Вам повезло. :) Дочке вашей повезло. :) Только счастья можно пожелать.
  • 0

#311 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2007 - 14:48

Дядя Фёдор, а сколько стоит сеичас услуга нянички на месяц? (ето так, на будушее) . ..

Просто не все успевают встать прочно на свои ноги в 25.

Да, ето верно. Я только школу закончила 18-19, потом поступила в ВУЗ, поучилась там, пытаясь совмешать работу и учебы - ето было трудо, особенно когда пришлось обятснать своему парню, что на него времени совсем не было . .. потом еше училась 2 года в другом месте, потом переехала, устроилась на работу (если не считать сколько я их поменяла), вот . .и мне уже больше 25 лет, но я мало еше в жизни своей добилась и тем не менее пытаюсь к чему-то стремитйса, не расчитывая на музчин, хотя знаю, что родители на моеи стороне! Но они скоро уйдут на пенсию и мне нужно будет им помогать через 4-5 лет . . .а справлюсь ли я с етим ?- не знаю!
sorry - translit

Сообщение изменено: Беременная (15 августа 2007 - 14:49 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#312 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 15:32

Born to flying, спасибо, стараюсь
Беременная, у нас девочка 17 лет сидит, 300 еков день.
У каждого своя линия жизни, но если ты хочешь жить по человечески то к 25 годам можно что то уже достич. И если вернутся обратно к детям то к 25 годам женщина вполне может добиться результатов.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#313 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2007 - 16:05

у нас девочка 17 лет сидит, 300 еков день.

в смысле, мамаша 17 лет?

но если ты хочешь жить по человечески то к 25 годам можно что то уже достич.

можно, но у меня все медленно происhодит! да, работа у меня есть, кв-ра в кредите, скоро будет ребенок! одного нет - мужчины! хотя я не знаю зачем он мне нужен, если уж будет, то нормальныи, лентяя и алкоголика я не хочу!
Потом после декрета буду стараться поменять работу на более престижную, по специальности (не зря же я училась), а там видно будет!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#314 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2007 - 16:08

а сколько стоит сеичас услуга нянички на месяц?

у нас девочка 17 лет сидит, 300 еков день.

в смысле, мамаша 17 лет?


в смысле ты спросила сколько стоит няня, тебе ответили.
при чем тут мамаша, что за тупизм?
  • 0

#315 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2007 - 16:15

в смысле ты спросила сколько стоит няня, тебе ответили.

ясно, зачем так кричать, просто вопросов было много и он не цитирует, а я на работе сбилась с курса мыслей! и не надо так кричать!

Дядя Фёдор, что-то много у вас нянечка получает . . хм . .300 ееков в день

даже если она сидит 8 часов - ето много 300 eek! а сколько вашему ребенку лет, не луче ли ясли или садик? дешевле вроде как!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#316 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2007 - 16:17

Беременная, можно я думаю найти нянечку, которая за еду будет сидеть, но ожидать от нее хорошего отношения к ребенку и выполнения обязанностей вряд ли стоит :)
  • 0

#317 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2007 - 16:25

даже если она сидит 8 часов - ето много 300 eek! а сколько вашему ребенку лет, не луче ли ясли или садик? дешевле вроде как!

будет и садик, но мы не доросли до такого возраста, чтоб ходить в садик. Дорого, зато человек хороший, а я предпочитаю стабильность и какую то уверенность. А если разобратся то 300 еков для человека сидящего с ребёнком не такая большая сумма, веде в месяц получится всего 6000 тыщ и ты сама понимаешь что на такие деньги можно ласты протянуть.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#318 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 19:37

Дядя Фёдор, а у меня вопрос- а нянечка каждый день сидит с малышем или у нее как то по графику. и вы нянечку как нашли просто по обьявлению или все же через знакомых. это я для себя на будущее.
а на счет кредитов на квартиру я тут читала ваши разговоры. моя подруга взяла квартиру за 2 миллиона 300 тысяч вроде. на 30 лет. платит где то только за квартиру 8000 кредит. плюс комунальные.......вообщем что то кошмар получаеться то......это 30 лет подряд по 8000 отдавать............а вот например бац что то случилось и ты месяца два не платишь. что тогда какие условия у банков то........вот разясните мне это.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#319 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 августа 2007 - 19:42

К ужину *зевает*
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#320 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 августа 2007 - 21:20

А если разобратся то 300 еков для человека сидящего с ребёнком не такая большая сумма, веде в месяц получится всего 6000 тыщ и ты сама понимаешь что на такие деньги можно ласты протянуть.

ну хз . .хз . . .Дядя Фёдор, просто если разобраться, то возникают еще вопросы, на которые ты наверное уже не захочешь ответить.
Это получается что 6000 ЕЕК в месяц вы отдаёте только нянечке, потом у вас еще кредит за кв-ру, я не думаю что он меньше 6000-8000 ЕЕК, потом на самого ребенка нужны деньги, на еду, на вещи хотя бы первой необходимости.
сколько вы получаете и на каких работах вы работаете? чтоб это всё оплатить?

моя подруга взяла квартиру за 2 миллиона 300 тысяч вроде. на 30 лет. платит где то только за квартиру 8000 кредит. плюс комунальные

Lapitski, твоя подруга на себя взяла кредит или она вмсте с мужем?

а вот например бац что то случилось и ты месяца два не платишь.

есть отсрочки по причине серьезной болезни и других случаев (у неё в договоре всё это должно быть), но вообще рассчитано, что человек будет роботом и никогда не заболеет и всегда будет работать и в течении 30 лет будет отдавать деньги.

.......вообщем что то кошмар получаеться то......

а другого выходя нету сейчас для молодежи - либо снимай всю жизнь и деньги на ветер . . .Lapitski, а вообще есть тема про кредит отдельная в разделе "деньги и бизнес" :)

это 30 лет подряд по 8000 отдавать

Lapitski, нет, это сейчас она отдаёт по 8000, через полгода-год она будет отдавать больше (ну это судя по её договору)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#321 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 07:36

ну хз . .хз . . .Дядя Фёдор, просто если разобраться, то возникают еще вопросы, на которые ты наверное уже не захочешь ответить.
Это получается что 6000 ЕЕК в месяц вы отдаёте только нянечке, потом у вас еще кредит за кв-ру, я не думаю что он меньше 6000-8000 ЕЕК, потом на самого ребенка нужны деньги, на еду, на вещи хотя бы первой необходимости.
сколько вы получаете и на каких работах вы работаете? чтоб это всё оплатить?

Так если ты читала внимательно то мама работает на пол места, это значит, что уже не полный месяц, второе она работает по выходным когда я сижу с ребёнком, в третьих сейчас пора отпусков и бабушки пожертвовали неделю для сидения с ребёнком. Так что не всё так плохо. Нянечка это наших хороших знакомых дочка.
Зарабатываем не скажу что очень много, но чуть чуть больше среднего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#322 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 08:14

плюс комунальные.......вообщем что то кошмар получаеться то......это 30 лет подряд по 8000 отдавать............

а ты прикинь - что через 5-10 лет, 8000 тысяч уже не будут тебе казаться такой огромной суммой. Уровень жизни то растёт!
  • 0

#323 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 09:51

а ты прикинь - что через 5-10 лет, 8000 тысяч уже не будут тебе казаться такой огромной суммой.

Sovest, так в банках-то тоже не дураки сидят, они тоже набавляют проценты с каждым годом и 8000 уже будут не 8000, а 10000-12000, так что ты не переживай, там выплаты тоже растут вместе со всем остальным, кроме зарплаты.

Дядя Фёдор, млин тебя почитаешь и у меня появился теперь страх - *а вдруг я не справлюсь* :unsure: ;)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#324 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 10:26

Беременная, не понял с чего такая вдруг не уверенность появилась, я не писал ничего негативного.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#325 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 12:57

Sovest, так в банках-то тоже не дураки сидят, они тоже набавляют проценты с каждым годом и 8000 уже будут не 8000, а 10000-12000, так что ты не переживай, там выплаты тоже растут вместе со всем остальным, кроме зарплаты.

скажи мне, как Банк сможет мне "накинуть" проценты, когда например Еврибор у меня зафиксирован, а маргинал без моего согласия они менять не могут?
Смешно просто тебя читать. Напоминашь бабок базарных, которые торгуют на рынке секонд хэндом и жалуются на то, что все их хотят обдурить и обмануть
  • 0

#326 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:00

Зарабатываем не скажу что очень много, но чуть чуть больше среднего.

средняя ЗП 10К, значит чуть больше среднего - 25К на двоих. Вполне можно нянечку позволить. Даже симпатишную :)
Sovest, квартплата замечательным образом поднимается, а уровень жизни не будет расти бесконечно. Так что лучше все-таки быть осмотрительнее.
Дядя Фёдор, а от седения по выходным с ребенком голова не пухнет? Пиво-то когда пить?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#327 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:09

Sovest, квартплата замечательным образом поднимается, а уровень жизни не будет расти бесконечно. Так что лучше все-таки быть осмотрительнее.

Ну сюда ещё можно и инфляцию приписать?
Если у тебя 2-ух комнатная квартира, то в среднем летом платишь окло 800 - 1000 крон. А тот факт, что газ, отопление, электричество, вода доражают на пусть даже на 10% в год, нисколько меня не напрягает. Ну лет через 5 будет 2000 платить квартплаты, но это не столь ощутимая разница.
  • 0

#328 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:15

Sovest, у меня квартплата увеличилась за 2 года в два раза. Если дом возьмет кредит на ремонт, то будет еще веселее. Отопление, вода и электричество дорожают больше, чем на 10% в год. Прибавить сюда возможность пападания экономики Эстонии в Ж и будет, над чем задуматься.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#329 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 13:16

DEREWO, касаемо ребёнка выходных, ты прав голова пухнет, и пиво я пью ночами когда все спят. На выходных стараюсь съездить к друзьям у которых тож дети, тогда не так катастрофично.
Но такова жизнь, где то надо собраться и оставить свои удовольствия на время в стороне. Скоро садик, жена выдет на полную ставку, так что будем в выходные вместе.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#330 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:23

Sovest, у меня квартплата увеличилась за 2 года в два раза. Если дом возьмет кредит на ремонт, то будет еще веселее. Отопление, вода и электричество дорожают больше, чем на 10% в год. Прибавить сюда возможность пападания экономики Эстонии в Ж и будет, над чем задуматься.

Т.е. она была 1000 еек, стала 2000?
У меня 2-ушка, 44 квадрата. Когда только купил - квартплата была 700 еек. Тут на собрании бабушки решили, что мы кредит брать не будем, потому что они боятся кредитов (там получалось по 3 еек с квадратного метра), решили что мы будем сами собирать деньги для ремонтов - значит летом 11 еек с квадратного метра, зимой 6.50 вроде.
Получил я на этой неделе счёт за квартиру - если отбросить ремонтный фонд - 520 еек. Вместе с ремнтным под 1000.
Думаю сейчас, когда эти "самые умные бабки" оплатят пару раз счёт за квартиру - эту тему отменят и возьмут спокойно кредит, на который сделают весь дом. Думаю лет на 10 хватит.
Так что не всё так плохо.
Воды мы на двоих потребляем 6 кубов. Ну пусть хоть на 30% вырастет стоимость, при наших объёмах не такая уж и большая сумма.
Электричесва нагорает на 300 ееков. Пусть тоже поднимается - не так это существенно.
  • 0