Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ребенок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#331 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:28

Дядя Фёдор, если не секрет, где сам работаешь, что можешь ночами алкоголичеством заниматься? И где жена. Ответь лучьше в приват, а то понабегут тут...
Sovest,

Т.е. она была 1000 еек, стала 2000?

была 500, стала 1К за 3 комнаты летом. Без электричества. На счет бабушек - та же тема, пытаються копить не осознавая того, что цены на ремонт растут. В доме осталось поменять отопление и крышу, а они Х согласны. Но вообщем тенденция нехорошая, если брать соседнюю тему, где народ на 2500 вдвоем кушать собирался - им повысь квартплату на 1К ЕЕК, так кушать вообще перестанут.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#332 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:31

та же тема, пытаються копить не осознавая того, что цены на ремонт растут. В доме осталось поменять отопление и крышу, а они Х согласны

+стопитсот.
Я не выдержал и ушёл с собрание. Времени было уже почти 23 часа. Причём что собрание началось в 20.

сны. Но вообщем тенденция нехорошая, если брать соседнюю тему, где народ на 2500 вдвоем кушать собирался - им повысь квартплату на 1К ЕЕК, так кушать вообще перестанут

Вот это да. Но им можно предложить экономить воду и электричество.
С отопление уже тяжелее.

была 500, стала 1К за 3 комнаты летом

Ну я насколько понимаю - это из-за преуславутого ремонтного фонда?
  • 0

#333 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 13:38

Отойём от темы касаемо кредита и кварплаты за 3шку плачу 1200-1300 летом это всё включено, когда то было 1000, подъём из-за расхода воды теперь 10 кубов и электричество. т.е ребёнок поднял на 300 кроней. к счастью старых маразматиков живёт мало и дом утеплён, крыша сделана, трубы поменяны. За счёт утепления дома счёт за тепло культурный.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#334 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:41

Ну я насколько понимаю - это из-за преуславутого ремонтного фонда?

фонд и вода здорово повлияли. Как Дядя Фёдор сказал, 10 кубов улетает в трубу. Отопление сильно не парит - дом не панельный, теплый. А вот старые батареи и трубы к ним - это засада.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#335 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:43

Дядя Фёдор, DEREWO, но с другой стороны - это повышение в 300 кроней, не так сильно ударило по вашим кошелькам, чтобы уже зубы на полку положить.
  • 0

#336 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 13:44

на след выходных пару троику клопов захерачу..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#337 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:45

Sovest, ты посчитай до кучи коляски-кроватки-одежды-игрушки-памперсы, тогда будет намного веселее.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#338 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:53

DEREWO, сами знали на что идёте :Р
  • 0

#339 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 13:57

Sovest, я и не говорю что повлеяло, считаю нормальный такой естественный подъём в 300 кроней. Также не считаю что появления ребёнка меня как то в денежном плане ущимило. Конечно есть расходы, но они вполне подъёмные. Честно очень мало трачу на игрушки, точне покупаю 1 но приличную чем 33 сраные погремушки или плюшевых уродцев. Покупаю качественную обувь потому что очень важно с детства беречь ноги. Одежда разная могу купить в хиннапомм а также в стокмане.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#340 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:58

Sovest, прошу заметить, что мужская половина форума не ноет и даже наоборот, весьма довольна. П.С. Cloxk, пожалуй, исключение. Хотя не факт, что он относится к мужской половине :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#341 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 14:08

DEREWO, Дядя Фёдор B)
Олним словом всё в наших руках :)
Кто хочет - заработает, кто не хочет будет дальше ныть.
  • 0

#342 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 14:10

Sovest, прошу заметить, что мужская половина форума не ноет и даже наоборот, весьма довольна. П

точно, все всем довольны
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#343 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 14:46

скажи мне, как Банк сможет мне "накинуть" проценты, когда например Еврибор у меня зафиксирован, а маргинал без моего согласия они менять не могут?
Смешно просто тебя читать. Напоминашь бабок базарных, которые торгуют на рынке секонд хэндом и жалуются на то, что все их хотят обдурить и обмануть

Sovest, наверное банк у меня просто так накинул почти 1000 ЕЕК за год (в кредите). Ага, учи мат. часть, еи богу . . .

вот только не говори что я с головы ето сумму взяла! могу тебе показать, сколько высчитывали у меня в прошлом году, а сколько в етом!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#344 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 14:48

DEREWO, да лана те, не огорчайся за меня, я опят пытался шутковат...=)

а отношус, не отношус...писюн покажу норм бдует?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#345 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 14:57

Sovest, наверное банк у меня просто так накинул почти 1000 ЕЕК за год (в кредите). Ага, учи мат. часть, еи богу . . .

вот только не говори что я с головы ето сумму взяла! могу тебе показать, сколько высчитывали у меня в прошлом году, а сколько в етом!

штука в год это 83 в месяц, так что это копейки, посмотри на сколько твоя хата в цене возрасла так что это копейки.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#346 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 15:03

штука в год это 83 в месяц,

ты неправильно понял, я ДОПУСТИМ платила 3000 в месяц, а теперь в месяц плачу 4000 ЕЕК и неизвестно сколько я буду платить в 2008 году! Пример привела грубо - но надеюсь понятно будет!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#347 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 15:05

Sovest, наверное банк у меня просто так накинул почти 1000 ЕЕК за год (в кредите). Ага, учи мат. часть, еи богу . . .

Еврибор, слышала что это такое?
он за последние 2 года как раз и вырос на 2%, вот тебе и получилось плюс 1000 еек. Будешь дальше также сидеть на попе ровно, через год опять от тебя будет слышен вопль о том что, банк грабит, опять какие-то там процентны поднял.
Смешно
  • 0

#348 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 15:07

Беременная, тут согласен с Sovest, учи мат часть европобор поднимался в течение 2 лет на 0,25% за пол года так что откуда ты взяла 1000 в месяц я не знаю.
и не надо показывать нам график, кредиты и финансы в другой теме.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (16 августа 2007 - 15:09 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#349 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 15:10

Еврибор, слышала что это такое?
он за последние 2 года как раз и вырос на 2%, вот тебе и получилось плюс 1000 еек.

Sovest, вот я ето знаю, я тебе как раз об етом и говорю, что % РАСТУТ, читай внимательнее, что я писала несколько постов назад! Да, он у меня не зафиксирован, но чтобы его завиксировать, ето нужно в договоре поправки вносить - а ето тоже стоит денег, потом опять етот гемор с бымагами и все ето обойдется не 1000 ЕЕК , так, что я пока луче буду сидеть на попе ровно, потому что никто не знает, как поведет себя евробор в новом году, может он упадет, а ты зафиксировал его, и тогда я выиграю на нем, а не ты!

Беременная, тут согласен с Sovest, учи мат часть европобор поднимался поднимался в течение 2 лет на 0,25% за пол года так что откуда ты взяла 1000 в месяц я не знаю.

Дядя Фёдор, ето я пример привела просто, ну не буду же я тут писать сколько я на самом деле плачу! пусть ето будет секретом!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#350 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 15:14

, что % РАСТУТ, читай внимательнее, что я писала несколько постов назад!

Банк - от этого роста на тебе не зарабатыает ни копейки.
Так что винить Ханса? банк в том, что у тебя вырос платёж - глупо.
А 1500 еек (столько стоит изменить договор и зафиксировать Еврибор), сберегут нервы намного больше, чем ждать ежеквартального повышения процента и думать что у тебя повысится платёж.
А еврибор будет расти. Учитывая спад экономики и историю, он может дорости до 6 %, вместо 4.2% которые сейчас

Сообщение изменено: Sovest (17 августа 2007 - 08:17 )

  • 0

#351 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 15:24

Cloxk,

а отношус, не отношус...писюн покажу норм бдует?

ты же понимаешь, в наше время это не аргумент

Так что венить Ханса? банк в том, что у тебя вырос платёж - глупо.

умнее включить мозг, но это сложно. Так что проще плакать, какой банк нехороший.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#352 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 15:26

ты же понимаешь, в наше время это не аргумент

понимаю, пока писал думал, наверняка мало...ну е знаю, короч увереяю тебя, я самый настоайший мужик, ток юный мужик совсем.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#353 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 15:31

DEREWO, ты то хоть не суйся, куда тебя не просят! Где я веню банк? - я просто говорю как ОНО есть из своего опыта! - что не все так гладко, как хотелось бы и как другие думают тут, типа - ага, через 5-10 лет мы будем платить копеики за кредит, да ничего подобного - вот я о чем пытаюсь сказать!

DEREWO, так что включи мозг ТЫ, если ты не платишь кредиты, тогда не спорь с теми, кто ето делает!

Сообщение изменено: Беременная (16 августа 2007 - 15:29 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#354 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2007 - 15:43

базар про кредиты можно перенести в кредиты
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#355 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 15:47

базар про кредиты можно перенести в кредиты

можно, только никто етoго из данной дискуссии не делает! пусть модеры перенесут часть разговора туда тогда!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#356 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 21:09

Sovest, тебе сюда, там я всё это уже обсуждала, так что читай внимательно

https://forum.ee/t72621-p1113048/

https://forum.ee/t72621-p1113398/

https://forum.ee/t72621-p1114371/

и фиксирование % еврибора бессмысленно! там написано, почему я отказалась от этого несколько месяцев назад.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#357 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 августа 2007 - 22:13

что-то как-то я задумалась . . .кстати 18-летние родители тоже могут выкрутиться . . .да, они когда беремениют и рожают еще ой как много чего не знают, наивно полагают, что всё будет легко и просто. Но ведь рожают и идут на это, не бояться. 18-летняя девушка-мама полюбому будет жить своими родителями. 18-летний парень-отец полюбому пойдет работать. ДА, будет им тяжело, бессоные ночи, расстраченные силы и нервы, но они это переживут, а знаете почему? - потому что в этом возрасте энергии много! Зато потом к 25-30 годам они уже будут мудрее и умнее ровесников, которые без детей.
*это так мысля одна на ночь глядя* :)

а чем старше девушка становится, чем больше она добивается в жизни, тем больше боиться рожать ребенка, хотя все предпосылки и материальная база у неё уже есть, ну вот страх и непонятные тараканы в голове растут с каждым годом всё больше и больше - тенденцию такую заметила.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#358 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 08:20

и фиксирование % еврибора бессмысленно! там написано, почему я отказалась от этого несколько месяцев назад.

Чтож авторитетное мнение. Остаётся только согласиться с ним и откланиться.
С нетерпением жду новых тем и постов :)
  • 0

#359 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 08:35

так что включи мозг ТЫ, если ты не платишь кредиты, тогда не спорь с теми, кто ето делает!

DEREWO, сцуко, олигарх, никому не платит. И тупой. Зато тупым жить легче :)
Sovest, что там за доводы? А то сам читать не хочу - боюсь мозг сломать.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#360 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 августа 2007 - 08:39

что-то как-то я задумалась . . .кстати 18-летние родители тоже могут выкрутиться . . .да, они когда беремениют и рожают еще ой как много чего не знают, наивно полагают, что всё будет легко и просто. Но ведь рожают и идут на это, не бояться. 18-летняя девушка-мама полюбому будет жить своими родителями. 18-летний парень-отец полюбому пойдет работать. ДА, будет им тяжело, бессоные ночи, расстраченные силы и нервы, но они это переживут, а знаете почему? - потому что в этом возрасте энергии много! Зато потом к 25-30 годам они уже будут мудрее и умнее ровесников, которые без детей.

Думаю что в 18 лет уж оочень тяжело растить ребёнка, потому что отнимается самое главное для 18 летнего это свобода, отменятся дискотеки и гулянки. И не уверен что пара может протянуть это лямку, есть 2 варианта к 25-30 годам они станут мудрыми и успешными родителями. Или будет мать одиночока в ласнамяеском магазине, потомуч то у неё в лучшем случае среднее образование и знание эстонского на начальном уровне.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она