Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ребенок

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#241 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 15:51

Ну вот сейчас еще только ребенка, и будет полнейшее ионеско.
  • 0

#242 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:56

ой, некогда пока об этом думать, после 30 рожу точно! :)

ндя..... немножко поторопилась :P , а может оно и лучше! :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#243 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 23:52

Беременная, Первого ребёнка всё же советуют до 30 родить.
  • 0

#244 Albiine

Albiine
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:39

хочу до одури :)
любимый пока не хочет, посему довольствуюсь пока няньченьем племянника)
а вообще он думает лет через семь, а я через 4-5)
пока есть время договориться.
  • 0

#245 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:19

ну вот и мы созрели... теперь как получится, но будем стараться :)
  • 0

#246 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:42

Cafe Del Mar, поздравляю :)
  • 0

#247 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:56

Решила новую тему не создавать, посему нашла эту тему наиболее подходящей для моей проблемы.

Дело в том, что у нас с Любимым, некоторым образом, встал вопрос о планировании семьи - конкретизируя, он хочет, что бы у нас был ребёнок. Я и не против и не за, только с оговоркой: всё, что потребуется для ребёнка - поровну. Я говорю даже не о финансовой стороне - чёрт бы с ней, а о том, что особенно в первый год жизни ребёнок станет требовать огромного внимания к себе (нянчить, кормить, мыть, по врачам таскать).

Я не хочу заниматься этим в одиночку. Честно сказать, я в корне не хозяйка, не мать семейства и не обладаю всеми теми качествами, кои стереотипно требуются для семейной жизни. Ситуация не в нашу пользу: у Любимого свой бизнес, который оставить на неделю - катастрофа. Я же ни за что не соглашусь на безвылазное домоседство в течении полутора лет до момента, когда появилась бы возможность воспользоваться услугами яслей.

Вот и как тут найти компромисс??? Ведь ни один из нас не хочет ломать себе карьеру, а то и жизнь... И как назло для него семейная жизнь без детей - не жизнь.

Есть у меня ещё мысль, к семейному психологу сходить, вдруг хоть чем-то поможет (правда тогда мне придётся подготовиться к промывке мозгов с помощью средства Mr. Muscle и ёршика для унитазов... :unsure: ). Но сейчас отчаянно вопрошаю у вас - КАК БЫТЬ???

К стати, может быть кто-то знает способ, как можно одновременно учиться (образование нужно, однако), работать (не обсуждается) и растить ребёнка (что бы это не влияло на нормальную жизнь)? В обсуждении с Любимым мы пока выхода не нашли... :(

HELP!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#248 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:27

13'th_Witch, нравится тебе или не нравится тебе придётся стать матерью семейства. Так заложено природой, но должен тебя разочеровать учиться, работать, и воспитывать ребёнка, мне кажется не возможно. Учиться и воспитывать, были у меня знакомые которые умодрялись но с учётом что папа был дома, если в твоём случае это исключено, тоя не вижу возможности всё это совместить.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#249 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:57

13'th_Witch, а тебе много еще учиться? может пока стоит подождать с ребенком?
  • 0

#250 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 08:17

Беременная, много. Я ещё и не поступила никуда, а обучение займёт как минимум 2,5 года. Учитывая то, что мой бедный Любимый, как выяснилось, хочет этого с 24-х лет, то ждать ему до 31-го, видать тяжко (сейчас ему 28). Проблема ведь ещё в том, что ему уже пора, а я могу подождать, но если я подожду, а потом малоль какие проблемы со здоровьем... выходит, что либо ему не светит в ближайшее время стать папой, либо я опять затяну с поступлением.

P.S. К стати, сразу скажу, что предложение "Пойти с ним по разным дорожкам", я даже не хочу тут читать. Нам нужно решить ЭТУ проблему, а не просто поменять друг друга на более подходящих партнёров.

Я решительно настроена искать компромисс!!! :) Вот сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой, каково было решение?

Дядя Фёдор,

...Учиться и воспитывать, были у меня знакомые которые умодрялись но с учётом что папа был дома, если в твоём случае это исключено, тоя не вижу возможности всё это совместить

Как оптимистично...
У кого-нибудь есть ещё варианты?
  • 0

#251 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 09:45

13'th_Witch, что тут сказать - тебе надо рожать. Если твой муж сможет обеспечить семью, то вопрос в твоей работе отпадает, а так - сейчас поступаешь учиться и заодно пытаетесь зачать ребёнка в сентябре месяце, примерно к концу первого курса родишь, дальше академ, год будешь дома с ребёнком, а там дальше бабушки - дедушки помогут встать на ноги и пойти заканчивать обучение!
  • 0

#252 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:43

Sovest, как у вас мужчин всё просто!

Если твой муж сможет обеспечить семью, то вопрос в твоей работе отпадает

...а я то хочу сама себя обеспечивать!
Ну а в остальном ты прав, это был бы самый рациональный расклад :)
  • 0

#253 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:48

...а я то хочу сама себя обеспечивать!

когда дело доходит до рождения ребёнка, то тут нет места равноправию полов.
  • 0

#254 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:50

13'th_Witch, а я поддерживаю то мнение что надо поступить и учится и быть готовой заработать самой. У меня есть определённое кол-во примеров, где девушка не имела образования, родила воспитывала, была любовь, а теперь всё любовь прошла завяли помидоры. Теперь только элькотек светит. Так что надейтесь на себя.
Действительно хороший вариант сейчас поступить, проучится год будучт беременной, академка, а с года ребёнка можно и бабушкам доверить, можно и раньше, но пока он грудной особой возможности не будет
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#255 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 11:04

Sovest,

тут нет места равноправию полов.

Men are Men... :D
Вопрос серьёзный, так что надо думать, думать и ещё раз думать :)

13'th_Witch, а я поддерживаю то мнение что надо поступить и учится и быть готовой заработать самой. У меня есть определённое кол-во примеров, где девушка не имела образования, родила воспитывала, была любовь, а теперь всё любовь прошла завяли помидоры. Теперь только элькотек светит. Так что надейтесь на себя.

Ну да, и даже если не так, то всё равно жизнь может повернуть как угодно, так что ты прав на все 100%!

Действительно хороший вариант сейчас поступить, проучится год будучт беременной, академка, а с года ребёнка можно и бабушкам доверить, можно и раньше, но пока он грудной особой возможности не будет

:)
  • 0

#256 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 19:15

Либо он станет папой, найдя другую...с материнскими чувствами.
Просто как вариант. Раз мужчина так сильно хочет ребёнка.
  • 0

#257 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 19:51

13'th_Witch, что значит - ОН ХОЧЕТ РЕБЕНКА?
Ты сначала для себя определись - что именно ты СЕЙЧАС хочешь? я так поняла, что тебе 19 лет, ты хочешь закончить учебу и хотя бы чуток поработать - так и делай ЭТО - если это действительно ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ!
конечно тебе еще рано детей (хотя не берусь утверждать), но тут правильно говорят, лучше немножко самой чток поучиться-поработать и научиться расчитывать на себя, чтобы не было потом таких ситуаций как "а он меня бросил, а я его так сильно любила, а теперь у меня ребенок, и я без образования и работы не знаю что теперь делать"
Ты его поставь перед фактом, что ты думаешь об учебе и хочешь еще поработать. Мужчинам никогда не поздно зачать детей, хоть в 40 лет - для них это нормально и пусть не грузит тебя, что он с 24- лет хочет ребенка, что значит хочет? Он тебя взял замуж? Он купил кв-ру для вас двоих и будущего ребенка? поясни ему, что одного "хотения" его мало!

Либо он станет папой, найдя другую...с материнскими чувствами.

Waterrose, если он и найдет себе другую, то у неё есть вагон времени встретить много интересных парней на своём пути + еще и нагуляться в своё удовольствие!
  • 0

#258 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 08:17

Беременная, в общем и целом я с тобой согласна, но ситуация обстоит не совсем так, как ты представила :)

Ты сначала для себя определись - что именно ты СЕЙЧАС хочешь? я так поняла, что тебе 19 лет, ты хочешь закончить учебу и хотя бы чуток поработать - так и делай ЭТО - если это действительно ТВОЁ ЖЕЛАНИЕ!

Я, по натуре своей, скорее карьеристка, поэтому то я и задумалась о том, что может быть "отстреляться", пока на мне не лежит груз обязательств, сопряжённый с работой?.. В прошлом году закончила школу и по сей день работаю, я ни куда не отдавала документы после окончания школы, а в этом году пойду учиться... НО! Если я буду в положении, это ведь может сказаться на отношении ко мне в учебном заведении, и это меня беспокоит :(

чтобы не было потом таких ситуаций как "а он меня бросил, а я его так сильно любила, а теперь у меня ребенок, и я без образования и работы не знаю что теперь делать"

Знаю, что меня многие осудят,... но если я расстанусь с тем, кто будет отцом ребёнка, то предложу ему пару вариантов разрешения такой ситуации: а). неделю/месяц ребёнок живёт у тебя, неделю/месяц - у меня; б). возможен вариант - только у отца, а я навещаю. Я вообще-то, как бы банально это не звучало, за равноправие, посему да будет равноправие как в воспитании, так и в ответственности!!!

Он тебя взял замуж? Он купил кв-ру для вас двоих и будущего ребенка? поясни ему, что одного "хотения" его мало!

Замуж я выходить не собираюсь, и это даже частично моя жзненная позиция. Что касается квартиры - я сейчас живу у него, все расходы делим вместе... НО! Если вдруг ситуация сложится так, что я на какое-то время не смогу работать, мне было бы очень трудно смириться с ролью домохозяйки...

Амбиции, амбиции, амбиции... Знаю-знаю... Вот интересно, какова была бы реакция у Любимого, прочитай он тут излияния моей души?.. :unsure:
  • 0

#259 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 12:35

а у нас уже есть дочка, ей почти 8 месяцев. Мне почти 22(завтра денюха), а молодому папе - 22 с половинкой. Мы как стали жить отдельно от родителей-сначала полгода снимали одну евартируЮ потом переехали в другую(тоже снимали) и тут просто аура какая-то хорошая была и через месяц решила сделать тест-оказался +, но для проверки ещё раз сделала - и теперь уже точно. Никакого токсикоза, обмороков... Будущий папа до потолка прыгал, когда увидел результат теста, а вот сейчас, когда дочке почти 8 мес., говорит, что всё же это совсем не просто-самое трудное для него - это успокоить её, когда она в плохом настроении.Но никогда в жизни он не жалел о дочке!!! Теперь у него ясные цели в жизни и он их добивается !
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#260 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:39

АлекСи,
Мило :) , желаю сил и терпения!!!
  • 0

#261 Kapelka

Kapelka
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:12

Как говорится, дети - это наше будущее
А хотите ли вы завести ребенка?
Когда планируете?
Что вам для этого нужно?
Что не хватает?

Отвечайте :)

Очень люблю детишек
Хотела бы "завести", да только пока нет подходящей кандидатуры,да и забот всех хватает.
Но, думаю, через пару лет займусь этим вопросом вплотную :)
  • 0
ЛСД - Любовь, Семья, Дружба

#262 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:14

Знаю, что меня многие осудят,... но если я расстанусь с тем, кто будет отцом ребёнка, то предложу ему пару вариантов разрешения такой ситуации: а). неделю/месяц ребёнок живёт у тебя, неделю/месяц - у меня; б). возможен вариант - только у отца, а я навещаю. Я вообще-то, как бы банально это не звучало, за равноправие, посему да будет равноправие как в воспитании, так и в ответственности!!!

вариант а очень нехорош для ребенка
  • 0
улыбаемся и машем!

#263 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:27

Ого. Либо равноправие в воспитании, либо пусть папаш забирает, а она будет навещать. Ничего себе, женщины...:(

Тут по контракту за деньги другим рожают, а потом плачутся, что не хотят отдавать. Это я о материнских интинктах, которые проявляются в более зрелом возрасте и у родившей женщины.

13'th_Witch, В универах беременных много.

13'th_Witch,
У меня есть знакомая пара, уже пару лет вместе живут. Расходы пополам. Если у кого-то нет денег, то он берёт у другого в долг. Долг, чтоб заплатить свою часть за электричество и тому побоное. Делят всё, даже суммы, потраченные на моющие средства. Едят обычно отдельно, каждый за свой счёт. Недавно её дочь уехала домой и хотела фотоаппарат. Он продал ей(маме) свой старый, а сам временно взял у друга попользоваться, пока новый не купит.
Классно живут! Совет им и любовь!

Сообщение изменено: Waterrose (23 Июль 2007 - 14:29 )

• 0

#264 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:32

У меня есть знакомая пара, уже пару лет вместе живут. Расходы пополам. Если у кого-то нет денег, то он берёт у другого в долг. Долг, чтоб заплатить свою часть за электричество и тому побоное. Делят всё, даже суммы, потраченные на моющие средства. Едят обычно отдельно, каждый за свой счёт. Недавно её дочь уехала домой и хотела фотоаппарат. Он продал ей(маме) свой старый, а сам временно взял у друга попользоваться, пока новый не купит.

слышала, что подобное очень распространено в эстонских семьях, ишо ведут записи, кто и сколько на что потратил. очень пригодится при разводе, семейному счастью - не думаю
  • 0
улыбаемся и машем!

#265 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:03

слышала, что подобное очень распространено в эстонских семьях, ишо ведут записи, кто и сколько на что потратил. очень пригодится при разводе, семейному счастью - не думаю

мама мия. Я думал такое встречается только в анекдотах
  • 0

#266 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:14

Sovest, :lol: написала без преувеличений.

Depish,
Она- итальянка, он- эстонец.
Оба таким порядком дел довольны.

Да, тоже видела подобное в эстонских семьях. Но это тоже не правило.

Сообщение изменено: Waterrose (23 Июль 2007 - 16:14 )

• 0

#267 Jamaica

Jamaica
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Июль 2007 - 09:44

thaiss а как бы ты была благодарна своей маме, если бы ты родилась скажем недоношенной? 500 граммовой, с первых и до последних дней твоей жизни тебя бы резали поперерезали, ты былабы вся в конюлях, получалабы еду через перфузер и все равно врядле бы дожила и до пяти лет. У меня знакомая работает в интенсиве, в детской больнице она мне рассказывала, как одной спружеской паре советовали сделать аборт, потому как была очень высокая вероятность того, что ребенок будет недоношенным и, соответственно, больным. Родители отказались, ссылаясь на то, что они его так долго хотели и он у них единственный и бла бла бла. Ну и что, родила мать вот такого вот ребена- 500 грамм, сейчас папаша даже не подходит к нему, а мать пять минут поплачет рядом и срывает.
Безусловно бывает всякое, но нужно всетаки смотреть объективно, на мой взгляд риски слишком велики.
  • 0

#268 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:44

рожать не рожать...........если есть любовь и цель куда надо стремиться то со всем можно справиться. мы например повстречались немного и бац- кто то скоро станет мамой. стали жить с родителями. платим им за жилье. питаемся вместе все покупки в дом вместе. как большая семья. плюс мне рожать в августе. а ему уходить в октябре в армию. мне еще год учиться. плюс работать. и что. самое главное что у нас будет хоть и не запланированный но долгожданный ребеночек.
АлекСи, счастья вам и любви
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#269 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 11:17

То ли я придаю такое большое значение общению с ребёнком (имеется в виду, я делала бы это, если бы он был), то ли большенство не заморачиваются.

У меня уже давно голова идёт кругом от обсуждения темы планирования детей с Любимым. Я понимаю, что для него это важно, что семью он видит с детьми, а не просто нас вдвоём, живущими в своё удовольствие, но почему-то получается, что с каждым днём я вижу всё больше и больше препятствий для "расширения штата" <_<

Я уже на многое попыталась закрыть глаза: не говорю о том, что не смогла бы сидеть в дикрете все 1,5 года; изначально не желая иметь детей, стала подходить к этому вопросу лояльней...

Теперь возник новый вопрос:
Как вы, кто уже является родителем ребёнка в возрасте от 3-х до лет 7-и, справляетесь с ним? Я знаю нескольких детей в этом возрасте, и не один из них не ведёт себя, по крайней мере, удовлетворительно!
Вчера имела несчастье провести более 5-и часов с шестилетней девочкой, к концу дня меня трясло, я не знаю как я не сорвалась и не разнесла всё вокруг к чёртовой матери. Она меня так достала, а мать
не отвела её домой, ничего не предприняла, хотя живут в соседнем доме. Это было бесконечное доставание меня тем, что бы я с ней поиграла, хотя я была занята своими делами, потом она взяла мою настольную игру и не собрала её обратно, просто бросила на полу!!! К концу дня она начала даже физически изводить меня, висла на моей руке, не давала проходу. Родители для неё не авторитет, на мать повышает голос, пререкается с ней!

Как же так? Ведь наверняка, когда рожаешь ребёнка, не думаешь о том, что придётся пребывать в постоянном напряжении, что бы не дать ему выходить за рамки дозволенного!
Люди, с которыми я общалась и у которых есть дети, по-жизни абсолютно адекватные, но то, что вытваряют их отпрыски - просто ужасает!!!

Я конечно понимаю, что мало кто из родителей скажет, что его чадо настолько невоспитанно, но вышеописанная мной ситуация - это взгляд со стороны. Неужели участь родителей закрывать на это глаза, а обществу - терпеть?!!

Вопрос: Эффективно ли вам удаётся воспитание ребёнка?
  • 0

#270 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:50

13'th_Witch, все зависит от того как ты воспитаешь своего ребенка. это девочка которая почти довела тебя до обморока она избалованна до крайности. в доме вероятно ей можно все. потому что ээто ребенок.
у моего брата одному дитю 7 другой 5. могу сказать одно. той которой 5 в гостях у нас когда захочет в туалет тихонько подойдет к папке и наушко ему шипнет то что стряслась беда.... а алекс которому 7 тот тфу тфу в папку. он конечно может побаловаться но только мой брат скажет что алекс достаточно все тишина. ребенок тихо со словом-извини удаляеться и занимаеться своим делом.
а девочкой скорее просто не занимаються вот и все.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.