Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем ходить на похороны?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#61 Miss Chu

Miss Chu

    Miss Chu

  • Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 22:25

Похороны близких людей это очень тяжело!Но для себя считаю нужным попращаться с родным тебе человеком.
Согласна с Матвеем
Летом хоронила друга,думала буду держать себя в руках,но не смогла. :( страшно всё это

Сообщение изменено: Chuchi (11 апреля 2006 - 22:27 )

  • 0

#62 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 22:33

Проводить(оплакать) в последний путь умершего - это нормально в каждой религии мира. Я вот другого понять не могу - зачем надо на каждый праздник ходить на могилы родственников их "навещать"? Ну вот где это написано, что на Пасху и другие праздники надо на могилу бежать и с умершими "болтать".. :( Дурдом.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#63 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 апреля 2006 - 22:52

шпиЁн, ну кому-то хочтся просто.
  • 0

#64 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 22:24

Всегда интересно было, а умершему ни пох ли придёт кто-нибудь на его похороны или нет, похоронят ли его или кримируют ? Не легче ли бросить труп ко львам/тиграм/т.п. на сьедение или кримировать, чтобы не мучиться с похоронами, могилами, памятниками ?
  • 0

#65 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 23:01

Aramed, дурак ты. Родителей бы своих ко львам бросил?
А кремация - это вообще отдельный разговор.
  • 0

#66 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2006 - 23:19

Ну вот где это написано, что на Пасху и другие праздники надо на могилу бежать и с умершими "болтать".. Дурдом.

не "болтать" а поминуть, у православных так принято :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#67 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 08:56

Щучко
Если это будет их решение, то да, не вижу проблемы Размещенное изображение

Сообщение изменено: Aramed (13 апреля 2006 - 10:52 )

  • 0

#68 КолЮха

КолЮха
  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Откуда:родители нашли меня в капусте

Отправлено 13 апреля 2006 - 17:00

я не была на похоронах ни разу.хотя потеряла двух близких людей: дядю и прабабушку.
но это не потому что я их не уважала и не любила...
я просто боялась , что от горя лягу рядом.
не смотря на то что я очень боюсь похорон, я прекрасно понимаю что когда нибудь придется себя перебороть.
  • 0
_

#69 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 17:16

На самом деле не все так тупо
Тупо выполнять традиции, не понимая что они значут


1+
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#70 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 17:48

Akela, вот именнго, "помянуть" в кавычках... Мертвых вообще противопоказовано беспокоить..

А вообще, по Закону Библии, если человек пошел на кладбище, то он 7 дней "нечист" и ему из-за этого нельзя контактировать с другими людьми. И даже с мед.точки зрения это обосновано :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#71 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2006 - 18:26

А вообще, по Закону Библии, если человек пошел на кладбище, то он 7 дней "нечист" и ему из-за этого нельзя контактировать с другими людьми. И даже с мед.точки зрения это обосновано

знаешь, на израильской территории яб еще придал какое то значение этим словам, а тут ты со своей верой уже в "чужой монастырь залазешь", у меня все предки православные или католики и "нечистым" от поминок на кладбище я не стану, память предков для меня событие светлое, положительное, не обо что там "пачкаться" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#72 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 22:22

Akela, вот именнго, "помянуть" в кавычках... Мертвых вообще противопоказовано беспокоить..


шпиЁн, почему противопоказано-то? Это как-то отрицательно влияет на здоровье мертвых? :D :D :D

Приходят помянуть, опять же отдать дань уважения человеку, почтить память о нем, а также отметить его нехватку в этом мире.


А вообще, по Закону Библии, если человек пошел на кладбище, то он 7 дней "нечист" и ему из-за этого нельзя контактировать с другими людьми. И даже с мед.точки зрения это обосновано :)


Нравится мне как законы Библии цитируют, но вот мало кто их соблюдает их тех, кто их постоянно цитирует... интересно почему?
Также очень нравятся мне двойные стандарты по отношению к законам Божьим, что-то соблюдаем, а что-то не так важно...

С медицинской точки зрения констатировано - жить вредно, от этого умирают.
  • 0

#73 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 23:33

Akela, а православие разве не на канонической Библии основывается?:) От 9-10 дополнительных "посланий" суть Старого Завета не меняется ;)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#74 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 15 апреля 2006 - 20:47

Aramed, дурак ты. Родителей бы своих ко львам бросил?
А кремация - это вообще отдельный разговор.

Он не дурак, а даосист :)

не "болтать" а поминуть, у православных так принято :)

Кем принято? :)

знаешь, на израильской территории яб еще придал какое то значение этим словам, а тут ты со своей верой уже в "чужой монастырь залазешь", у меня все предки православные или католики и "нечистым" от поминок на кладбище я не стану, память предков для меня событие светлое, положительное, не обо что там "пачкаться" :)

К слову, у православных для поминания ,, родительский день ,, имеется, все остальное повод побухать.

Akela, а православие разве не на канонической Библии основывается?:) От 9-10 дополнительных "посланий" суть Старого Завета не меняется ;)

А он Библию не читал, на х.. нужно, он православный от рождения, ток забыл когда причащался Таинств Христовых :D
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#75 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2006 - 04:56

я просто боялась , что от горя лягу рядом.

кстати последний раз на похоронах, я не стала смотреть на "тело" толька из-за этого...
  • 0

#76 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:47

Кем принято?

акцент на слово "помянуть"

К слову, у православных для поминания ,, родительский день ,, имеется, все остальное повод побухать

а ты наливал? :)

А он Библию не читал, на х.. нужно, он православный от рождения, ток забыл когда причащался Таинств Христовых

даже не знаю.. быть ли мне польщенным, что детали моей биографии, касающиеся рождения, уже стали доступны самым сказочным долбоебам :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#77 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 18:14

акцент на слово "помянуть"
а ты наливал? :)
даже не знаю.. быть ли мне польщенным, что детали моей биографии, касающиеся рождения, уже стали доступны самым сказочным долбоебам :)

Читал бы, не порол бы ерунды, :) Самое простое обозвать, особенно когда аргументов нет. :D
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#78 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2006 - 13:24

Degar®, на такие безапелляционные провокации еще и аргументы приводить, ты это серьезно? :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#79 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 20 апреля 2006 - 10:15

Пузырьки_Лимонада,

В детстве меня вообще оберегали от этого всего.

анал-но, только я оказалась первый раз в 22 года, на похоронах мужа крестной.

Большинство собравшихся к концу вечера уже не помнят, зачем собрались, начинают травить анекдоты, петь, смеяться.. идиотизм.

В моем случае это произошло спустя минут 15, как начали отпевать в молельне

Дикое зрелище: с одной стороны - безутешная жена, дети у гроба отца...еле на ногах стоят. А в 2х метрах от меня 3е мужиков возраста "за 50" ржут над своей попойкой, что произошла накануне. На поминки я не поехала. Хватило отпевания. Крестная и ее уже взрослые дети меня поняли, и слава богу!
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#80 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 11:34

Просто не понимаю, почему считается что на таких мероприятия нельзя улыбаться. Сразу косо смотрят.
Я к тому,
что некоторые горе заливают, шутят, радуются лишь затем, чтоб как-то скрыть своё состояние, чтоб полегче стало.
другие просто вспоминают все теплое что в человеком связано было
третьи нервничают и неловко себя чувствуют.
четвёртые и вправду гуляют во всю.
Вот последним не стоило являться...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#81 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 20 апреля 2006 - 11:52

Salamandra, можно принять поведение первых 3х групп. Поминают ушедшего добрым словом. Вспоминают, каким он был при жизни. Естественно, тяжелых тем не затрагивают - "светлая память", как никак - и так повод не самый веселый. Но последние индивидумы у меня просто в голове не укладываются. "Развеяли обстановку", блин :(
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#82 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 12:08

XaPu3Ma,
Это чаще посторонние люди, либо просто безтолковые, либо их горе не коснулось.
Их приглашают из вежливости, они из вежливости или из желания выпить нахалявку приходят...
Я по-этому и не люблю ходить к чужим людям на поминки. Я человек посторонний - поддержки от меня никакой, да и мои соболезнования никому не нужны.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#83 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 20 апреля 2006 - 17:38

Salamandra, правильно. Поминки, наверное, потому так и названы, что подразумевают под собой дискретный ритуал близких людей покойного. Людей, которые его помнили, помнят и будут помнить. Людей, которые поддерживают друг друга в общем для них горе. А вот таких шутов, как в моей истории, надо ссаными тряпками выставлять.

Их приглашают из вежливости, они из вежливости или из желания выпить нахалявку приходят...

В точку! Но все же из уважения к чужим переживаниям, я считаю, стоит вести себя тактично, раз уж пришли и волоком их не тащили, а не превращать трагедию в фарс.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#84 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 мая 2006 - 00:02

До чего же людская тупость безгранична!Представьте себе ситуацию,вам очень плохо,так как умер очень близкий вам человек,и тут звонит вам знакомый,вы в кратце объясняете ему вашу ситуацию и почему вам плохо!И тут он задаёт гениальнейший вопрос: зачем ходить на похороны?
Вот что можно ответить этому человеку?!


он не умеет поддержать в трудный момент просто
смысл его вопроса понятен
кажется, он пытается уберечь вас от лишних переживаний
просто дело в том, что на похороны идти надо, а он не догоняет ))
ничего, бывает, главное, что намерения хорошие ;)
  • 0

#85 Glebka

Glebka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 20:43

На похоронах можно пожрать и посчупать труп. Ништяк.
  • 0

#86 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:02

До чего же людская тупость безгранична!Представьте себе ситуацию,вам очень плохо,так как умер очень близкий вам человек,и тут звонит вам знакомый,вы в кратце объясняете ему вашу ситуацию и почему вам плохо!И тут он задаёт гениальнейший вопрос: зачем ходить на похороны?

Вот что можно ответить этому человеку?!

так типо паржать.
аники потравить.
байки и небылицы.
песок побросать в яму.
родню нах*й ненужную увидеть всякую которую видиш именно на похоронах или свадьбе.



На похоронах можно пожрать и посчупать труп. Ништяк.

+1.
так и на свадьбах.
говориш я внук покойной тетушки жены со стороны жениха и жреш в три горла :lol:
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#87 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:12

Проводить(оплакать) в последний путь умершего - это нормально в каждой религии мира. Я вот другого понять не могу - зачем надо на каждый праздник ходить на могилы родственников их "навещать"? Ну вот где это написано, что на Пасху и другие праздники надо на могилу бежать и с умершими "болтать".. :( Дурдом.

это что.
я прикол видел недавно.
дибилы беседку посроили на пятаке.
могила по середке.

шашлыки там жарили итд.
идиотизм.
язычники.

а у некоторых сады там цветы чуть ли не фонтан.

при жизни нос от родни воротили а тут вдруг проснулось чтото.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#88 KrApALiK

KrApALiK
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:37

Я тоже неоднократно думала о том,почему мы на похоронах делаем скорбное лицо...Не пошевелиться,стоять и плакать..Даже если не хочеться..Как будто так надо.Да это традиция,но допустим в каких то племенах..Считаеться,что если человек умер,то он ушёл в мир иной,где ему будет очень хорошо,легко и сладко жить дальше.А вообще мы плачем по умершим,потаму что мы эгоисты..Плачем и скорбим не из-за того,как он будет без нас,а как мы будем дальше жить без него..Хотя,чтобы люди устраивали из похорон праздник я уже себе этого не представляю))
  • 0

#89 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 сентября 2009 - 20:45

почему мы на похоронах делаем скорбное лицо...Не пошевелиться,стоять и плакать..Даже если не хочеться.

Глупости какие-то. Зачем что-то "делать"? Если человеку искренне жаль,о том что кто-то умер,то он и юудет плакать.Если ему пофиг,так и не надо пытаться что-то выдавить из себя. Или что это - чтобы другие не подумали,что вы чёрствые и безразличные?

Плачем и скорбим не из-за того,как он будет без нас,а как мы будем дальше жить без него

Отчасти согласна
  • 0

#90 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 03:18

А вообще мы плачем по умершим,потаму что мы эгоисты..Плачем и скорбим не из-за того,как он будет без нас,а как мы будем дальше жить без него..

А если бы не плакали, зачит не эгоисты? :D
  • 0