Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем ходить на похороны?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#91 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 сентября 2009 - 04:51

когда я прочитал вопрос, который человек задал по телефону, у меня сразу возникло подозрение, что вместо похорон он хотел пригласить тебя в Террариум или сходить на боулинг.
вот когда задают такие вопросы, сразу возникает такое чувство, что хотят предложить именно это.
надо было спросить "ты хочешь пригласить меня в Parlament сегодня вечером?"
когда он ответил бы на этот вопрос "да, почему бы и нет" следовало бы повесить трубку и разорвать все отношения с этим человеком, ибо и ты и твои чувства для него ничто.
хотя может быть я могу быть неправ и заблуждаться, а этот человек руководствовался какими-то другими чувствами на самом деле...
может я и не прав.
все зависит от того, как бы он ответил на такой вопрос...

Сообщение изменено: Punsher (04 сентября 2009 - 04:52 )

  • 0

The best or nothing!


#92 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 04 сентября 2009 - 06:15

проводить друга или родного в последний путь конечно надо, но ходить к знакомым я не вижу смысла не самое веселое мероприятие.мене не нравиться другое это такая вещь как поминки.собраться где то и поминать.я вообще не понимаю о чем в такие моменты говорить и как себя вести.
  • 0
Почти совершенство....

#93 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 10:55

Ровно 9 дней назад у меня умер дедушка :( На похоронах не была, так как меня даже не было в стране. С одной стороны, хорошо что не была на похоронах...для меня это очень тяжёлая процедура, с другой, очень грустно на душе, что не проводила человека в мир иной :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#94 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 сентября 2009 - 17:32

У древних славян - тризна - это вообще был веселый пир во славу умершего...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#95 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 01:43

Если человек был дорог, то ты там обязан быть. Почему это вдолбилось в наши головы? Я не знаю, но ничего другого правильного представить не могу.

Ведь похороны разных людей проходят по-разному, актёров провожают аплодисментами, войнов выстрелами орудий, обычных людей провожает в последний путь молчание...

Наплевать на традиции можно всегда, но важно знать их суть и причину рождения.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#96 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:21

уважать и любить при жизни стоит, а когда я умру, что мне с того, что вся братья придет со мной прощаться? и если любящий при жизни не пойдёт смотреть на пьющих людей и смотреть всю панихиду во главе покойника в ящике я думаю его просто понять!

когда человека не стало ему ваши почести и за милион не нужны!

да традиция, но она кончаеться начинают сжигать и ничего переживём и этот удел! или вам покойники своим видом удовольствие приносят ? когда умирает близкий человек хочеться( на личном опыте) побыстрее забыть, а его вид как не удивительно последний вид остаеться в память оочень на долго.
  • 0

хай


#97 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:38

До чего же людская тупость безгранична!Представьте себе ситуацию,вам очень плохо,так как умер очень близкий вам человек,и тут звонит вам знакомый,вы в кратце объясняете ему вашу ситуацию и почему вам плохо!И тут он задаёт гениальнейший вопрос: зачем ходить на похороны?

Вот что можно ответить этому человеку?!

Тебе как женщине лично отвечу,у муссульманских народов есть замечательная традиция,женщин на похороны не пускают...как и на кладбище...хоронят одни мужики...так что в чем то он прав был твой знакомый

#98 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:53

Тема напомнила воспоминания похорон и навернулись слёзы. Быть на похоронах - быть в последний раз с человеком. Если кто-то думает, что на самом деле его нет там - он ошибается. Любимый человек должен сам кинуть горсть земли на гроб, чтобы отпустить душу любимого человека. По крайней мере, я в это верю, я это чувствую
  • 0

#99 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:58

Ну.. в последний раз посмотреть на человека, который был тебе дорог.. В этом есть что-то такое сентиментальное.
Хотя я не знаю, я, к счастью, никогда не был на похоронах близких людей, а на похороны просто знакомых, которые по сути были для меня никем при жизни, просто не ходил.
  • 0