Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Когда мы были маленькими


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#181 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:23

Dixi,
а что потом стало с котом?
  • 0

#182 Crazy!

Crazy!
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2007 - 15:39

ой историй у меня было уйму....

мне было лет 5 ...на Украине...минут 20 бегала от петуха по всему селу......потом разозлилась повернулась к нему и начала кричать " глупая кура, глупая кура" тогда уже бежала я за петухом....(папа еще прикалывался, мол чемпионкой по бегу стану)

года 3 мне было.....закатила маме истерику что хочу шубу одеть наоборот (тобишь чтобы пуговицы были на спине) я так громко орала..что мама психанула надела наоборот на меня шубу....обматала шарфом, посадила на санки и повезла в садик.....
Мать до сих вспоминает и злится на меня......хех ну уж очень вредной я была в детстве))
  • 0
Если хоть одну мою извилину поменять с вашей, то от мыслей, которые будет вопроизводить эта извилина, вы свихнетесь. а у меня таких извилин тысячи

#183 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:03

что мама психанула надела наоборот на меня шубу....обматала шарфом, посадила на санки и повезла в садик.....

Валяюсь :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#184 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2007 - 13:52

А меня как то к горшку привязали,потому что я не хотела туда писать ходить :lol:
  • 0
(*~*)

#185 Crazy!

Crazy!
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2007 - 00:21

Лет в 6 деду усы подстригла когда он спал....хотела добратся до волос но прискакала бабушка и остановила меня
я думала дед в обмарок упадет когда увидел себя в зеркале.......но а что, зато лет на 20 сразу помалодел.............ну подумаешь парехмахером котела стать
  • 0
Если хоть одну мою извилину поменять с вашей, то от мыслей, которые будет вопроизводить эта извилина, вы свихнетесь. а у меня таких извилин тысячи

#186 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2007 - 09:37

Мы с братом (он старше меня на три года) решили поиграть в прикмахера. У меня были длинные волосы, вот он меня начал типа подстригать кое как. Когда мама пришла и увидела меня, она спрасила брата, Сашенька, ну зачем ты это сделал, а он ей говорит, мамочка ты же всегда говоришь ей моя красавица, ну вот, я и хотел чтобы она ещё красивее была :)
Меня эта история умиляет, как вспомню её, так сразу улыбаюсь.
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#187 lexx

lexx
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2007 - 12:53

не могу читать эту тему, на меня уже на работе смотрят, как на дурака :D
  • 0

#188 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 марта 2007 - 11:21

Dixi, сууууупер, у меня тоже кот был космонавтом. Точнее я пытался его таковым сделать.

Было мне лет 5 наверное и у меня кошак был. Кличку уже не помню, давно это было. На балконе дверь была открыта, а там 8 этаж, чайки летают, голуби. Он их, сук, терпеть не мог, потому что как-то они на него с бреющего нагадили, прямо в лоб попали, в яблочко. Ну я за ним на балкон вышел, он уже на тумбочке сидел. Рядом издвеательски пролетел голубь. Картинно ухватил его за хвост, он трахнулся башкой об стенку дома, подтянулся, вцепился в мою руку, я орать, побежал в комнату и там не отпуская хвоста пытался от него избавиться. Выглядело как йо-йо наверное. Понмится я еще удивился почему у него хвост не оторвался. Очень потом он на меня удивленно смотрел из под кресла. А я, искупавшись в зеленке потом рассказывал, как спас нашего кота от полета в дальние страны.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#189 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2007 - 13:43

из детского сада только сам...

в детском садике здоровска :rolleyes:

мы хлеб/булку выпрашивали у шофера когда в столовку продукты привозил .. (под сирот косили наверна :D )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#190 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 13:46

Руссо Tуристо, а я пуговицы красивые продавала за реальные деньги - детям в садике =) мама работала на швейной фаааааабрике, к ней как придёшь. Всё шо блестящее - у тётенек выпросишь
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#191 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2007 - 14:11

а я пуговицы красивые продавала за реальные деньги - детям в садике =)

ого, да ты корыстная была в детстве , а так не скажешь :)

я денежками не увлекался по детству ...помню тока один раз меня не забирали долго и я один сидел...плюнул короч, прыгнул на автобус и домой приехал :lol: (с Сатурна на Сирби )
в 4- 5 лет !
Бабушка с дедом дома кипеш подняли - что , как , где родители . "незнаю говорю , не видел их вообще , делись куда-то" :D Все везде в панике , мобильных то не было никаких еще ( даж домашние редко )

непомню чем кончилось, вроде не ругали даже особо...потом вовремя забирали.. B)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#192 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 12:31

С коляски в землю носом перевернулась. Теперь шрам на губе :( у меня.
А ещё помню, учили меня на велосипеде ездить. Моя первая поездка закончилась в кустах шиповника :( . Больно было и обидно.
Помню...лет 8 было. С друзьями залезли в сарай к соседке, а нас там кто-то закрыл. Часа 2 сидели что ли. :) Кто нас спас ....не помню!
  • 0
Самая счастливая с ним.

#193 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:54

помню в один прекрасный день катался на велосипеде возле дома и он неожиданно для меня просто взял и треснул пополам руль улетел вперёд а я вместе с сиденьем плюхнулся на асфальт )) задница у меня потом болела долго )))
  • 0

#194 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:12

ехали в питер, союз ешё был, мне около 4 лет было, мама пытает.
-Паш, а на какой улице ты живеш?
-На хорошей такой улице
-Паш, а как маму зовут?
-Ленка
-Паш, а как папу зовут?
-Абдым (Вадим на самом деле)
-Паш, а в городе каком живеш?
-В Таллиннтее.

Короч диалект свой был и свой склад ума насчет всего, никогда ничего, кроме маминого имени не было realnostju.
Ну ешё был у меня друг, с садика до 9 класса вместе - пришел, 2 часа играем, лебедицо давай, каждый ден, потом на след ден все время ревем, что мы туда не хотим, там мы деремся, один заболел, другой скучает, тот, что заболел приходит, 2 часа играем, опят лебедицо, зато в школе были в очен хрооших отношениях...передоз убил его.
и ешё тема была, мама идет откуда-то, магаз или работа, а мы с другом к ней подбегаем и я кричу на пол улице, молодой был тогда совсем.
-Мама, мама, а Давид в гавно влез.
мамка ток на меня замахнутся хотела, а Давид мну спас не нароком.
-Да тетя Лена, я в гавно влез.

за домом забрoшенная терpитория ест, бежали с пацанами, в кедах я был, на гвозд наткнус, матюгаюс, прыгаю на одной, другую держу, болно же млайд, пока прыгал вторую продырявил..

был москвич первая амшина, при союзе, на даче брал лапату и гравий тоскал, пол багажника, что аж ресоры просели, никто ен ругался, дед спокоино все выгркапал..один раз к покрашеному мосту подвежал, на речку посмотрет, ну для ребенка таблички - ОСТОРОЖНО, ОКРАШЕНО - не сушествует, вес шмот, мордаска, руки, губы, зубы, нос, шеки были белыми...

А ешё мне мамка в тяжелые времена сшила штаники клансые, мохровые, брючки, в школу пошел в них первый раз, иду по бардюру, мама сказал,ц хто упаду, испачкаюс, а у меня всю жизн всегда все под контролем...ну в обшем дошел до средины лужи у бардюра и шлёпнулся, мамку растроил, сеичас вспоминаем, если че не так делаю.

в сойзуе опят же, пока мама в магазине, у помоики сидел, толко пятки торчали - хапцы находил и типо курил, а там всякие алкаши, все туда бросали...мамка выходила, а у менай уже кучка целая...

Сообщение изменено: Cloxk (10 сентября 2007 - 09:06 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#195 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 сентября 2007 - 22:36

.передоз убил его.

друзей не выбирают...

хапцы находил и типо курил, а там всякие алкаши, все туда бросали...мамка выходила, а у менай уже кучка целая...

куйня, тогда другое время было.
курили и ниче не случалось...
а щас или спид или туберкулез или холера или чума или птичий грип или или или или...

Паш, а на какой улице ты живеш?
-На хорошей такой улице
-Паш, а как маму зовут?
-Ленка
-Паш, а как папу зовут?
-Абдым (Вадим на самом деле)
-Паш, а в городе каком живеш?
-В Таллиннтее.

тоже куйня, Паш.
со мной в классе учился парень... ну и мы на уроке задание делали... надо было письмо написать... работодателю вроде CV составить... один парень пишет.. ну там диктуешь типа,. что написал, он диктует адрес. который придумал на уроке:

"куда- остановка Ситси."

в 12-ом классе из той же оперы, что у тя в 5 лет. Прикалываешь. да?
ну вот... мы тогда тоже посмеялись...не смешно правда...то что смешно в 5 лет не смешно, когда человеку 18. а такие люди тоже есть.
P.S. школа была обычной, класс с математическим уклоном.

P.P.S.
это были воспоминания времен моей молодости.

Сообщение изменено: Punsher (13 сентября 2007 - 22:35 )

  • 0

The best or nothing!


#196 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 15:50

непомню скока мне тут.... :unsure:
Размещенное изображение

Сам непомню, мама рассказывала что када меня первый раз повели в зоопарк, то единственное что у меня там вызвало интерес - это улитки в авраге ;)

А вообще када я маленький был, жил в основном в деревне, так как родители работали и сидеть со мной было некому. И как рассказывает бабушка, уснул один раз в поле картошки, меня потом потом пол деревни искало :unsure: Такая же тема была, када все поехали на лесозаготовку и меня естессно взяли ссобой. Нашли меня между какими то камнями спащим :unsure:
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#197 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 сентября 2007 - 15:42

помню, был такой случай, я тогда в основной школе учился, классе в 5 или 6-ом...98-ой или 99-ый год был... ездили с классом на экскурсию в Южную Эстонию. Были в Вильянди...ну и там осматривали замок... подходим к нему и тут к нам эстонец подходит..и начинает напевать... пля... "Наш адрес - не дом и не улица, наш адрес - Советский Союз".. смотрит на нас, улыбается и чуть ли не пританцовывает... :(

Сообщение изменено: Punsher (16 сентября 2007 - 15:45 )

  • 0

The best or nothing!


#198 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 22:32

А ешё мне мамка в тяжелые времена сшила штаники клансые, мохровые, брючки, в школу пошел в них первый раз, иду по бардюру, мама сказал,ц хто упаду, испачкаюс, а у меня всю жизн всегда все под контролем...ну в обшем дошел до средины лужи у бардюра и шлёпнулся, мамку растроил, сеичас вспоминаем, если че не так делаю.

так мило :)))
прям ваша личная поговорка))
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#199 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2007 - 00:40

лун@тик,
Какой милый ребёнок на фото.
  • 0

#200 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 21:10

лун@тик,
Какой милый ребёнок на фото.


мда....и ктобы мог подумать что из такого ребёнка получится то что есть сейчас.... :lol:
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#201 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 15:14

Мы со старшим братом (разница 10 лет) в своё время играли в хоккей (в КВАРТИРЕ!). :D
Шайба - пластамассовая коробочка от Киндер-Сюрприза.
У него настоящая клюшка, а у меня маленькая.
Мои ворота - щель между полом и тумбочкой. Его - дверной проём.
Было безумно весело. Мы до сих пор с теплом это вспоминаем.
При чём рубились не на жизнь, а на смерть.

Ещё скручивали газеты и устраивали турниры по фехтованию. Ыы.




А был как-то и другой случай.
Дрались мы с ним, значит, в его комнате. Не злобно, а просто пихались и смеялись.
Выбегаю я в коридор (а у нас там ковёр одно время был), братишка за мной.
Далее он оббегает меня, хватается за край коврика и выдёргивает его у меня из-под ног.
Я естественно со всей дури шмякаюсь подбородком об пол (хорошо, что язык не прикусила).
Крови - море. В подбородке дырка. Травмапункт, швы - все дела.
Помню, как потом в автобусе мама просила меня в окошко смотреть, т.к. подбородок был какого-то сине-зелёно-фиолетового цвета.







А что мы со сводной сестрой вытворяли - уууу.
Когда я у неё дома оставалась (родители на работе), мы занимались готовкой.
Брали какой-нибудь кулинарный журнал, рецепт из него и готовили.
Естественно, что такое "пропорции" мы не знали, но азарта это не убавляло.
Всё то, что не получалось (т.е. всё), мы выливали/выбрасывали с балкона. Йихихихи. :D





Ааа! Вспомнила супер-случай.
Как-то раз мы решили с сеструхой сделать папе гамбургер. Придёт с работы, приятно же будет.
Ну сварганили сам бутерброд, взялись за худ. исполнение салфеток.
Значит, положили салфетку на обеденный стол и написали на ней маркером: ПАПАЧКЕ!
Убрали салфетку, а там..
Отпечаталось тоже самое! При чём как раз с той стороны, где папа обычно за столом сидели.
Первые 5 минут ржали. Потом задумались, что делать.
Ну мы же умные детки были.
Взяли белую гуашь (на обед. столе была белая клеёнка) и покрасили стол. :lol:
Между прочем, заметили родители это только, когда стали мыть стол (краска стала сходить).
ЫЫыЫыЫыЫЫЫ
  • 0

#202 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 октября 2007 - 10:36

Всему, что действительно нужно знать, я научился в детском саду.

Все, что действительно нужно знать о жизни, о том, что делать и каким быть, я научился в детском саду… Вот чему я научился:
Делись всем, что имеешь; играй честно; не дерись; клади вещи туда, где их взял; убирай за собой; не бери чужого; извиняйся, если кого-то задел; мой руки перед едой; сливай за собой в туалете; теплое молоко и печенье – это хорошая еда; живи в равновесии – немного учись, немного думай, немного рисуй, пой, танцуй, играй и работай каждый день; спи после обеда. Выходя из дома, соблюдайте правила дорожного движения, возьмитесь за руки и держитесь вместе. Замечайте чудеса.


Нам порой не хватает смелости быть просто разумными и любящими людьми и опираться на простые истины. Но именно на них в конечном итоге держится мир.

©
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#203 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 22:24

В подбородке дырка

это готично

Всё то, что не получалось (т.е. всё), мы выливали/выбрасывали с балкона

а дети Африки голодают

а мы с братом играли в войнушку в комнате...на 2 кровате садились,которые противоположно друг другу стояли...строили баррикады из подушек и стреляли из пестиков с шариками такими диаметром 1см раньше ружья были..шарики типа пенопластовые,не подшипники =))))...до сих пор помню тот день..так весело было
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#204 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 11 октября 2007 - 22:41

А я помню как втроём с подругой и сестрой мы изготавляли триколоры. Мой цвет был зелёный, у подруги - серый, у сестры - синий (может что и напутала, но не суть).
Так вот у нас стояло несколько пятиэтажных домов в ряд, и мы покоряли этакие "Эвересты", устанавливая на них свои флаги. Потом было прикольно выходить гулять и смотреть, стоят они или нет!!! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#205 ora4ka

ora4ka
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Эстония,Tallinn

Отправлено 22 октября 2007 - 19:33

Я когда училась считать в детстве все цифры говорила хорошо,а цифру 8 я почему то называла "ЖОПИТЬ"...Не "ВОСЕМЬ",а "ЖОПИТЬ"...Мама с папой всех друзей звали чтобы надо мной посмеяться=) :lol:
  • 0
Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше!

#206 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 24 октября 2007 - 10:46

мне мамка рассказывала
я когда пупсом ещё была, ходить не умела, к маме пришла подруга. она сидели за столом и ели курицу. имамина подруга смотрит на свою тарелку - пусто.. "неужели я уже съела всю ножку? ..."
смотрят под стол. вдруг упала? тут из-подстола вылетает нечто (я) на четвереньках с куриной ножкой в зубах и несётя по коридору ! йииха!
жаль, всё-таки словили и ножку отобрали..
  • 0

#207 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 16:52

А мы с подругой вечно лечили дерево (ель ) на адче......заваривали всякую чачу , ставили на костер ......и мазали этой жидкостью дерево......там и песок и грязь и земля и листья и смола и гуталин..что не было только в ээтом месеве
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#208 Mr. MacPhisto

Mr. MacPhisto
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Paradise City

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:13

эххх... помню был я голубоглазым карапузом, а напротив нашего дома магазин был продуктовый, за окном лето стояло, солнце светило , и я ( лет 6-7 было) частенько бегал туда за мороженным, или еще за какими сладостями... так вот, дом наш и магазин, находились на одной из самых людных улиц, напротив речки практически (кто в Тарту был, знают наверняка , перекресток возле Анне катлована, еще мост построили там)... и случалось так, что я иногда приходил домой с того самого катлована , а жара стояла и пиить хотелось жутко, и бежал прямиком в магазин ессесно в плавках... однажды, пришел я так с этого самого водоема , взял денюшку, немного перекусил и отправися в тот самый магаз... но то ли по рассеяности, то ли по детской глупости , забыл , что плавки то я сменил на домашние труселя( в горошек такие, и с приметной дыркой на правом полушарии) и так и отправился в магазин, я долго не мог понять почему у продавщице такие глаза большие, как будто она вот-вот заржет и почему на обратном пути многие дети надо мной смеялись.... когда же я пришел домой, все понял.... в этот магаз я потом недели 3 не ходил :D :D
  • 0

#209 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2007 - 01:54

Хм... когда был маленьким, свято верил, что если размешивать сахар по часовой стрелке, он растворяется, а если против - кристаллизуется обратно :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#210 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 декабря 2007 - 14:48

Zero, о чём же ты стал думать, когда вырос? :blink:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D