Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Направьте в поиске, плиз


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2006 - 07:40

Два дня назад появился стук под днищем (предположительно - в районе правого переднего колеса), когда выворачиваешь руль (в любую сторону) и нажимаешь газ. ПОстукивания ритмичные. Сперва грешил на реактивную тягу, но потом обнаружил, что на ухабах не стучит - только когда вывернут руль и надавлен газ. Через некоторое время (пара часов прошло) стук начал проявляться не только на сильных поворотах, а также стало немного вырывать руль. Вот, думаю на яму сегодня заехать, посоветуйте, где следует искать поломку, в первую очередь? Заранее спасибо за грамотные советы.
  • 0
Коша

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2006 - 08:05

Что за пепеладз?
Если переднеприводной, то может быть всего шрус или подшипник, если заднеприводной то подшипник, ибо шруса нету.
Если у тебя до этого гул стоял, то 100% подшипник. Кстати Проверить легко, приподняв авто на домкрате, покачай колесо, если будет шаться, то меняй быстрее подшипник, пока не развалился полностью, хотя если уже стуу появился, то походу он там уже развалился, если нету съёмника то снимать подшипник или его остатки запаришься, поэтому либо съёмник нужный купи, либо в сервис ехай, быстрее будет...
И мой тебе совет старайся не ездить с такими делами, и тем более быстро, а то ремонт может очень дорого обойтись если ещё что-то гавкнет...

Да кстати если это у тебя только на ухабах и виде стука, то может и шаровая быть или рулевой наконеченик, ну и за одно сайлент блоки все посмотреть нуда, а если хруст, то тогда то что в начале написал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2006 - 08:15

Фольксваген пассат 95 года, передний привод.

Да кстати если это у тебя только на ухабах и виде стука,

я говорил, что наоборот - на ухабах НЕ БЫЛО. Только на поворотах.

Гула не было, и вряд ли это подшипник.. по крайней мере - не тот, что в колесе..) с такой проблемой я знаком.. а вот что такое шрус - не знаю. Подробнее можно?
  • 0
Коша

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2006 - 08:21

Размещенное изображение
ШРУС (Шарнир Равных Угловых Скоростей) - это такая штуковина, как крестовина на карданном валу, только на концах полуосей, ставится на переднеприводных машинах и на полноприводных и идёт от коробки передач к колесу, передаёт крутящий момент от коробки, через полуось, к колёсам, и при этом позволяет поворачивать колёса. А также есть и на заднеприводных с независимой подвеской, только идут полуоси из редуктора заднего.
Возле колеса закрывается пыльником, и из коробки выходящий конец тоже, закрывается пыльником. Ломается как правидо тогда когда пыльник рвётся, но и от износа тоже
Размещенное изображение



http://www.opel.auto...AQ/gear/g16.php
нашёл щас правда по Опелю, но конструкции везде похожи, можешь почитать, картинки посмотреть...

Сообщение изменено: DimKin (07 апреля 2006 - 08:30 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2006 - 08:25

дорого ремонт влететь может?
  • 0
Коша

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2006 - 08:33

Гордый Птыц, хз, позвони лучше в сервисы спроси, у себя менял пыльник, сам пыльник 60 денег, + замена около 130-150, точно не помню, я кучу всего разом делал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 апреля 2006 - 08:53

Гордый Птыц, похоже на шрус, но сначала проверь рулевой наконечник. По звуку именно так, как ты описал, как водитеь Фолькса тебе говорю.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#8 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2006 - 11:29

замена около 130-150

да заменить я и сам могу)) руки растут откуда нужно) мне просто нужно знать, где искать)) чтобы приехать на яму и сразу начать делать, а не мерзнуть, пытаясь найти проблему_))

спасибо за советы, гляну
  • 0
Коша

#9 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2006 - 14:07

У меня похожая проблема, только стук появляется довольно редко при полностью вывернутом руле с одновременным нажатием на газ, на руль никак не отдаётся и на управление не влияет. Сам пытался чёто высмотреть, нихрена не понял, пока забил... :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#10 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 апреля 2006 - 14:11

Держишь за полуось и дергаешь колесо. Если постукивает и есть люфт - значит граната. Еслю люфта нет, надо смотреть рулевое и подвеску.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#11 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 07 апреля 2006 - 14:13

на аудюхе было, решилось заменой р. наконечника
  • 0

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 апреля 2006 - 15:52

На помойке ШРУС около 800 крон стоит. Пыльник новый 80,- Правда зачем его менять если шрус уже стучит?
И кстати поменять все это дело самому не так уж и просто без пневматики. Легче 200,- в сервисе заплатить.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 profesor

profesor
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 07 апреля 2006 - 19:38

у меня вот гольф 3 такая же тема была, ШРУЗ этот херов, так поехал на свалку купил полуось за 200 и устоновили мне его за 200 + пыльник новый, ну не совсем новый, главное что целый за 25 еек, теперь все ок
  • 0

#14 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 апреля 2006 - 17:42

Мне на Primera 700 крон новый шрус стоил. + 250 замена. Тоже на поворотах, но хрустел. Говорят, что потом он стучать как раз и начинает...
  • 0

#15 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 18:11

У меня вообще аморт изредка стучит, который менять ещё не надо... Неоригинал наверно какой-то стоит...
  • 0

#16 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2006 - 22:01

Слушай, а опиши поподробней пожалуйста когда аморт стучит? И работает ли он у тебя? Потому что у меня вроде тоже аморты стучат, но они полностью рабочие.
  • 0

#17 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2006 - 07:50

спасибо, ребята. То есть, если ремонтировать в сервисе, то не больше штуки, теоретически, вылетит?
  • 0
Коша

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 апреля 2006 - 09:11

Гордый Птыц, перед тем как туда ехать, не поленись прозвони в несколько из них, и спроси примерно сколько это будет стоить, дабы было на что ориентироваться, самому делать тяжело будет без специальных инструментов, да и времени займёт. съёмники нужны будут хорошие, если у кого есть из знакомых, попользоваться попроси, покупать смысла нет, не каждый день ты этим заниматься будешь. Так что подумай либо сам будешь делать, либо погонишь куда, что тебе дороже время или деньги.
А предварительно посмотри в чём всё таки может быть причина, либо в рулевом наконечнике, либо в шрусе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 09 апреля 2006 - 12:02

Слушай, а опиши поподробней пожалуйста когда аморт стучит? И работает ли он у тебя? Потому что у меня вроде тоже аморты стучат, но они полностью рабочие.

Иногда лязгает... Симптомы очень неопределённые. На маленькой кочке может стукнуть, а на большой при той же скорости и не пискнет. При наборе скорости тоже может стукнуть. А амортизатор - правый передний, по диагностике, самый лучший из всех на машине...
  • 0

#20 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2006 - 09:34

В общем, вчера лазали там - новые подробности. Пыльники все в порядке. Покатался чисто по кругу - когда руль вывернут влево - звук похож одновременно на стук и на перемалывание песка жерновами. При вывернутом руле вправо - те же звуки, но не постоянно, и слабее. ОЧевидно, что это происходит тогда, когда даю газу - при выжатом сцеплении не шумит. Сделали вывод, что оно так шумит когда машина приподнимается (передний привод). Что еще заметили - стабилизатор поперечной устойчивости с правой стороны неплотно зажат резинкой, немного постукивает, если подергать рукой, но звук не такой.. в общем, Стемнело вчера и дождь пошел - разбирать не стали.
  • 0
Коша

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 апреля 2006 - 09:47

звук похож одновременно на стук и на перемалывание песка жерновами.

хреного дело, советую пока не езди, а то ещё отвалится где чего, встанешь посреди чистого поля, на эвакуаторе везти разоришься, если не дай бог колесо пыром встанет и на верёвке тянуть нельзя будет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2006 - 09:50

да я и не есжу, что, дурак, чтоль? ) как только появилось, я и перестал ездить
  • 0
Коша

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 апреля 2006 - 09:57

как только появилось, я и перестал ездить

правильно, с такими делами лучше вообще не шутить. Год назад был свидетелем как у одного мужика на сиере левый рулевой наконечник вылетел, колесо пыром встало, тот по Питерскому ехал, так на встречную вылетел и повезло что машин там не было, была бы такая жопа, так как скорость большая была, то он чуть без колеса не остался. Если что-то застучало / захрустело, особенно с подвеской - нужно сразу менять, своя жизнь дороже будет.

Сообщение изменено: DimKin (10 апреля 2006 - 09:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло